Страница 2 из 4
skayfaks
По себе сужу... меня еще ни одна матрешка с ксеноном не слепила.. У самого ксенон стоит в ближнем и ПТФ. Встречка не жалуется.
oakhead
А ТО ты и с тонировкой не пройдешь, поэтому ксенон до кучи получается
Вадя™
Слава Богу не в МСК..надоели уже..колхозники...
Шоп вам всю жисть навстречу и в задний бампер такие же фары светили
paravoz
skayfaks писал(а):

меня еще ни одна матрешка с ксеноном не слепила.. У самого ксенон стоит в ближнем и ПТФ. Встречка не жалуется.


есть у нас в городке несколько матрех с ксеноном в боше и самр-2 тоже с ксеноном - слепит даже днем (действительно "фара-сварка" Very Happy)
а насчет не жалуется - а зачем???? фары выбить не позволяет воспитание и уважение к закону. а взывать к здравому уму....

что то темы про ксенон одинаково заканчиваются. наверное их надо в тюнинх или помойку сразу сносить. а то есть те кто ЗА ксенон, а кто то уже вырос из ксенона и пр. синих писалок.
Бомбила
да. у меня жена тоже от ксенона в восторге! :cool:
kritic
ой да шас и мерены слепят тоже !!!!и обычные лампы слепят иногда !Я лично привык и даже не обрашаю внимание может по тому что и стоит тоже ксенон у меня...
OFF
Andrey Vladimirovich писал(а):

Вчера поставил ксенон в киржач (Ближний) Silver stone 5000K, цена вопроса 6200, установка 1000.
Вечером катался по темным местам, честно сказать очень доволен, световая граница как будто по линейки, самое главное жене понравилось:)

Кто юзал сей девайс, есть ли отзывы, по надежности, плюсы и минусы?


главное как по линейке и жене понравилось Smile
а мне с моей девушкой нравятся мигалки Smile
что мне теперь ездить и всем светить ею ?

извеняюсь если кого обидел
Consigliori
paravoz писал(а):

что то темы про ксенон одинаково заканчиваются. наверное их надо в тюнинх или помойку сразу сносить. а то есть те кто ЗА ксенон, а кто то уже вырос из ксенона и пр. синих писалок.


+200
Только понимаешь в чем проблема... Тут я уже начал широкомасштабную акцию против съема катов... А если мы еще и с вершиной человеческого самообмана, "святым" ксеноном так поступим... Rolling Eyes ... :-D Но когда-то надо начинать.
Предлагаю определить круг закрытых тем... (помимо съема катов).
T&B
Andrey Vladimirovich писал(а):

Вчера поставил ксенон в киржач (Ближний) Silver stone 5000K, цена вопроса 6200, установка 1000.
Вечером катался по темным местам, честно сказать очень доволен, световая граница как будто по линейки, самое главное жене понравилось:)

Кто юзал сей девайс, есть ли отзывы, по надежности, плюсы и минусы?


поздравляю!!!! 8)
Aнджей
Consigliori
Просто переносите темы про ксенон в "Тюнинг и доп. оборудование". А тамошние модераторы пусть решают, куда их девать дальше.
egoIUBT
Во первых, четкая световая граница очень отвлекает, я ездил на мтарехах с киржачем и мне очень не понравилась эта, по линейке отчеркнутая, светотень, может быть дело привычки, но я бы так не смог, а установив ксенон ты делаешь эту границу ещё контрастнее, лично для меня намного безопаснее и не отвлекающая глаз слегка размытая светотень боша, или любых других прожекторных или рефлекторных фар в других авто.
Во вторых не нужно искать себе оправдание, заявляя о том что слепят даже с обычными лампами, ДА конечно СЛЕПЯТ, воткнув лампу на 100ватт с длинной спиралью в обычныую фару, ослепление неизбежно! Потому как более длинная спираль уже выходит за пределы экрана что вызывает нарушение светораспределения.
В третих, вас ещё слепят те кто покупает техосмотр и нерегулирует фары, до тех пока вы сами не перестанете ездить с этими синими писалками аля ксенон, и затонированными в ночь, не по ГОСТу, и не перестанете покупать ТО кормя и безтого не бедных гаишников, все так и будет, точнее все будет усугубляться!
В четвертых косорылые японцы, они тоже подпадают по 3й пункт моего опуса, так что отдельно говорить нет смысла.
Consigliori Я за внесение тем про ксенон в закрытый список!
capt102
А я вот пару дней назад поставил взамен штатных (перегорела одна) osram 55Вт + 50% - доволен, освещают дорогу гораздо лучше штатных, поток света как бы плотней и заморочки с ксеноном не нужны :-D
Stacid
Consigliori писал(а):


Только понимаешь в чем проблема... Тут я уже начал широкомасштабную акцию против съема катов... А если мы еще и с вершиной человеческого самообмана, "святым" ксеноном так поступим... :roll: ... :-D Но когда-то надо начинать.
Предлагаю определить круг закрытых тем... (помимо съема катов).


головование не забудьте устроить, а то расслабились тут... ;)
а ксенон действительно нафиг
ThomasMoose
Consigliori писал(а):


Только понимаешь в чем проблема... Тут я уже начал широкомасштабную акцию против съема катов... А если мы еще и с вершиной человеческого самообмана, "святым" ксеноном так поступим... Rolling Eyes ... :-D Но когда-то надо начинать.
Предлагаю определить круг закрытых тем... (помимо съема катов).


каты - это экология, это нормы. всё пральна.
но ксенон, все беды, что неправильно у кого-то отрегулирован. незачем закрывать темы про него. и почему фокус с ксеноном ТО пройдёт а десятина нет? или принцип запретить всё что не предусмотрено ВАЗом? Давайте тада отменим спойлеры (те что на крышу ставят от срача) на девятки, заглушки на торпеду на старой ГАЗели, сеточки на бампер на десятках, чехлы и коврики в конце-то концов!
paravoz
Pipe писал(а):

и почему фокус с ксеноном ТО пройдёт а десятина нет? или принцип запретить всё что не предусмотрено ВАЗом


объясняю: и фокус не пройдет если вставлен китайский ксенон не предусмотренный заводом. а вот фф с родным ксеноном, автоматическим корректором и фароочистителем пройдет. не путайте божий дар с яичницей.

переношу в тюнинг.
ThomasMoose
paravoz писал(а):


объясняю: и фокус не пройдет если вставлен китайский ксенон не предусмотренный заводом. а вот фф с родным ксеноном, автоматическим корректором и фароочистителем пройдет. не путайте божий дар с яичницей.


Коллега купил в ТЦ "Москва" Пежо 407, в качестве допа на "вот эту" попросил ксенон, тут же поставили но ни о каких омывателях и "автоматических корректорах" речи нет. ТО пройдено, машина на учёте. За ксенон взяли 500 уёв, причём за тот же что ставят и владельцы десяток, китай.
Kirill111
Поставил ксенон, отрегулировал фары чуть поинже нормы, света больше в 10 раз чем было на галогенках, на трассе ночью ни разу никто не моргнул. 8-)
Andrey Vladimirovich
Я так подумал, что лучше наверное просто читать, и не писать посты, а то сразу запинаюют в топку отправят ну или на крайняк в поиск.
Kirill111
У вас там в "десятках" творится хаос какой-то.. Точнее не хаос, а модераторский беспредел. Smile
~ALX~
Pipe
Pipe писал(а):

paravoz писал(а):

объясняю: и фокус не пройдет если вставлен китайский ксенон не предусмотренный заводом. а вот фф с родным ксеноном, автоматическим корректором и фароочистителем пройдет. не путайте божий дар с яичницей.

Коллега купил в ТЦ "Москва" Пежо 407, в качестве допа на "вот эту" попросил ксенон, тут же поставили но ни о каких омывателях и "автоматических корректорах" речи нет. ТО пройдено, машина на учёте. За ксенон взяли 500 уёв, причём за тот же что ставят и владельцы десяток, китай.


+1000!
кстати, есть машины с штатным ксеноном, где не предусмотрен омыватель фар. 8-)
автокорректор то же не панацея, а скорее лицемерный самообман, т.к. его время реагирования не решает проблем на бугристой дороге. Laughing

поддерживаю народ, который писАл здесь, что НОРМАЛЬНО ИНСТАЛЛИРОВАННЫЙ КСЕНОН ПРИЧИНЯЕТ ВРЕДА ВСТРЕЧКЕ НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МАШИНЫ С ШТАТНЫМ КСЕНОНОМ! :cool:

ps
а мигают лишь ущербные завистливые ублюдки! :-D
paravoz
Pipe писал(а):

Коллега купил в ТЦ "Москва" Пежо 407, в качестве допа на "вот эту" попросил ксенон, тут же поставили


просто на ТО были малограмотные уродцы.
~ALX~
приведите пример штатного ксенона без омывателя. это требование обязательное для инопроизводителей.
~ALX~
paravoz
paravoz писал(а):

~ALX~
приведите пример штатного ксенона без омывателя. это требование обязательное для инопроизводителей.


.....все что на моей памяти приезжало с Японии было с ксеноном но без омывателей Скаи, Чайзера, Веросса...
это цитата перегонщика. Думаю, что зауральская (восточная) часть России свой выбор уже сделала не впользу европы Laughing
В европейском союзе действительно есть закон, обязывающий при использовании газоразрядных ламп использовать омыватели. Муля эта связана с тем, что мутное пятно сильнее слепит и освещение дороги хуже. по первому пункту спорить не буду - экспериментов не ставил, а второй - *****, причём полная. Имея опыт эксплуатации обеих типов фар на одинаковых машинах (до установки и после), заявляю, что ксеноновая фара засирается ДОЛЬШЕ, видимо за счёт отсутствия нагрева.
Ну и добавлю, что Америка то же достаточно либерально относится к этому.
ps
единственно прилично работающий омыватель видел на старенькой А8, но там не было ксенона и омыватель неподвижный. Все дальнейшие извраты автопризводителей оказались всё менее и менее эффективны и смешны, как нелепый понт 8-) , причём на всех штатно оборудованных ксеноном современных авто (в том числе и на моём аккорде)!
paravoz
~ALX~ писал(а):

это цитата перегонщика


аааааааааааааааа, понятно. дядя вася сказал. я даже не сомневался.
Consigliori
Kirill111 писал(а):

У вас там в "десятках" творится хаос какой-то.. Точнее не хаос, а модераторский беспредел.


До твоего раздела нам, как до луны пешим шагом.
~ALX~ писал(а):

автокорректор то же не панацея, а скорее лицемерный самообман, т.к. его время реагирования не решает проблем на бугристой дороге.


Самообман, это вера в превосходство ксенона над обычной лампой.
Синий спектр не есть хорошо... ЛЮБОЙ ксенон, это разновидность голубого спектра. Ксенон даже с близкой температурой к обычным лампам, будет в любом случае в синем спектре...
Чтобы объяснить нагляднее физиологию человека в данном вопросе, приведу пример: Все очки используемые в тирах при пулевой стрельбе, идут с жёлтыми или жёлтоватыми стеклами. Зачем? Затем, что этот цвет расслабляюще действует на зрачок, и человек может более точно прицелиться - усилием воли сфокусировать зрение на цели. Когда очков нет, или если бы их сделали с голубоватыми стеклами, то глаз бы был не подвластен воли человека на 100%... и постоянно бы, несознательно, производил фокусировку на объекте...
Что касается ксенона... Если будет к примеру стоять чел на обочине, то он будет в сером цвете - сливаться с окружающей обстановкой... Если его осветить обычной лампой..., то мы сможем уже судить о цвете его одежды...
Следующее... голубой цвет искажает реальное расстояние до объекта... Т.е. он искажает примерно как небо и вода... но только в меньших масштабах... Особенно это его паразитное войство проявляется в непогоду... Повторяю, ксенон это голубое свечение, а ни какое НЕ БЕЛОЕ!
Таким образом могу подытожить свой перл следующими аксиомами...
1. Фара должна быть, чем больше по размеру, тем лучше.
2. По возможности она должна быть мультифокальной (вариофокусной) и не иметь рассеивателя.
3. В ней должна стоять обычная галогеновая лампа, НО только Н7!!!
4. Омыватель должен быть у любой машины.
5. Необходимо кадому осознать, что ксенон это оптический самообман. И Опасно это в первую очередь в непогоду. осбенно в дождь.
6. Линза - это зло! Её реальный плюс, только светотень как по линейке...
7. Учитывая все вышесказанное - КСЕНОН = РАЗВОДКА! Его ЭФФЕКТНОЕ (не эффективное, а именно эффектное) свечение, можно увидеть только в двух случаях: на сухом асфальте и на белоснежном, свежевыпавшем снегу.
Все что хотел сказать, пожалуй сказал, мотайте на ус! :-D
Ах да... и еще... для некоторых... ЭТО НЕ ИМХО!!!
Kirill111
Consigliori писал(а):


Самообман, это вера в превосходство ксенона над обычной лампой.
Синий спектр не есть хорошо...

Самообман - это не видеть преимущества освещения дороги ксеноном по сранению с галогеном.. А оно подавляющее, вообще не сравнимые вещи. А уж как знаки на дороге светятся. А как светоотражающие полоски на гастарбайтерах и гиббонах полыхают. Кстати эо тоже очень сильно безопасность повышает. Если у человека на одежде есть хоть какая-то светоотражающая полоска - его с ксеноном увидишь за 100 метров. А с галогеном увидишь когда уже будет поздно. :-( Просто описал свои личные ощущения, можете начинать пинать. Smile
Kirill111
Consigliori писал(а):

Kirill111 писал(а):

У вас там в "десятках" творится хаос какой-то.. Точнее не хаос, а модераторский беспредел.


До твоего раздела нам, как до луны пешим шагом.

Еще никто не жаловался вроде.. А на вас мне постоянно стучат обиженные. Надо добрее к людям быть. Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы