Страница 4 из 4
Nikola802
~ALX~ писал(а):

ну да, в общем спорить безмысленно. тем более, что я имел ввиду штатную реализацию ксенона в современных авто и исключительную неэффективность того, за что цепляются нытики


Дык, про "исключительную неэффективность" автокорректора и струйного омывателя я согласен на все сто!

~ALX~ писал(а):

только это и тип лампы и цоколь


Убедил... виноват... исправлюсь...
~ALX~
Fridrich
Stels_dust писал(а):

Alexander_SH
К чему эта ирония - не пойму? Ешьте молча тогда свои пельмешки....


Разумеется! Не лягушек же с тараканами жрать! Хоть их и едят цивилизованные страны!

И потом, где у меня ирония, кроме неприятия жополизания иностранцев? Не надо говорить такие вещи: "весь цивилизованный мир", "все решили"! Вы что, у всех спрашивали? Или те 0,005% машин, которые доводятся по пожеланиям "больших кошельков" - это "весь цивилизованный мир"? Мало ли что там лепят на "крутые тачки для алигархов"! Хоть номера от "Папамобиля"! (Абрамовича помните?)

Nikola924 писал(а):

Мне вот что интересно: если любой незаводской ксенон вне закона (так и есть, даже если Вы оснастите свою десятку автокорректором и омывателем, ксенон на ней все равно останется незаконным), то почему даже такие именитые фирмы как Hella, не говоря уже о корейцах с китайцами, выпускают наборы для переоборудования галогенной оптики в ксеноновую (блоки розжига, лампы и т. п.)?
Зачем именитому производителю вообще выпускать продукцию, которая заведомо незаконна?


Производитель, выпуская НЕ ЗАПРЕЩЕННУЮ законом продукцию ничего не нарушает. И не более того. Нарушением является (в "цивилизрованном мире"!) их установка на автомобили. Нарушением является не производство галогенок в 100Вт, а их ИСПОЛЬЗОВАНИЕ в автомобиле. Не запрещено производить пистолеты, это убивать людей - низзя! Very Happy Не запрещено ПРОИЗВОДИТЬ пищевые Е-добавки, нитраты, цианиды, ножи, топоры, вилы, веревки... проблемы бывают с их применением.

Завод завсегда может сказать, что он производил ентот самый ксенон для, например, освещения дорожки к дачной уборной! И совершенно не думал, что кто-то поставит его на свой автомобиль! Laughing На 100 Вт лампочках же тоже есть надпись: "Не для установки в автомобиль"!... Т.е. - H1 для туалета? :grin:

~ALX~ писал(а):

***** какая то!
ракушки никто не запрещал, а лишь требуют регистрации.


А это - не одно и то же? Laughing Сносят за милую душу! Нет, конечно, если у Вас есть деньги на выкуп земли под этой ракушкой, тогда оно канешно! В Москве это совсем недорого... Немного, правда, дороже, чем в Лондоне и Токио... вместе взятых... А так - можешь пока поплатить мзду за ее стояние на чужой (городской, т.е. НАШЕЙ!) земле - как говаривает обычно Лужков... (У нас как раз вчера у дома снесли еще парочку.. нет, не Лужковых - ракушек...)

Так что, говорим мы пока только про то, что есть лампочки со световой силой 3200 лм, которые запрещены к использованию в автомобиле, т.к. они ВДВОЕ превышают допустимую для безопасного движения яркость. А уж галогенки это, ксенон или с парафиновой свечой - второй вопрос. Другое дело, соблюдаем мы закон или нет. И это уже - вопрос времени и воли наших правителей.
Масса людей ездит со 100Вт галогенками. И что? Да ничего! Им-то видно очень хорошо! Не хуже, чем с ксеноном. И горааааздо дешевле! Хотя, на сегодняшний день и стоимость ксенона - совершенно не пугающая... (Масса людей ездит и по тротуарам, и через две сплошные, и с двухкратным превышением скорости, и пьяными, и без прав... До поры до времени.)

А помните, как "малиновые пинжаки" антеной сотового показывали на товар в магазине?! Прошло это... теперь смешно! Пройдет и мода на "голубой цвет" фар... И те же самые заводы начнут выпускать ксеноновые лампочки в допустимых пределах яркости... и будут их ставить на все машины.... и появится новая мода... На езду без света вообще! На приборе ночного видения! Впрочем, это уже началось!
Повторю ссылку: http://bmwpower.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=7165&sid=28ffa458c78e5063edaa845a7d96fa29



И начнут гайцы гонять за невключение фар вообще! И будут летать по улицам тени... Со свистом...
Стелсы... в пыли...
:cool:
Stels_dust
Alexander_SH писал(а):

Разумеется! Не лягушек же с тараканами жрать! Хоть их и едят цивилизованные страны!

И потом, где у меня ирония, кроме неприятия жополизания иностранцев? Не надо говорить такие вещи: "весь цивилизованный мир", "все решили"! Вы что, у всех спрашивали? Или те 0,005% машин, которые доводятся по пожеланиям "больших кошельков" - это "весь цивилизованный мир"? Мало ли что там лепят на "крутые тачки для алигархов"! Хоть номера от "Папамобиля"! (Абрамовича помните?)

И начнут гайцы гонять за невключение фар вообще! И будут летать по улицам тени... Со свистом...
Стелсы... в пыли...
:cool:



Жрать можете что хотите, хоть тапки грызть - это не мое дело. А что - нонче ВАЗ законодатель моды? Или Вы у всех спрашивали? Откуда инфа что 100 ватт светят как ксенон и даже чуть ли не лучше? Я, например, давно знаю что 100 вт. лампы светят гораздо хуже ксенона (когда то у самого были лампы 100 вт.) - но если Вы проводили опыты и можете заверить всех что это так - то я только поддержу Вас, и буду рекомендовать 100 вт. галоген как альтернативу ксенону... И вообще, причем сдесь "олигархи"? Если у Вас нет денег на новый BMW с ксеноном, то нех гнать на нормальные автомобили.... Нех пинать на зеркало ...короче.
С Уважением, Алухандер СХ.... Dust.
Kirill111
Аминь! И да умрет эта тема! Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы