Страница 2 из 3
ами
Матреха писал(а):

у меня щас таже проблема..помимо посторонних скрипов еще обшивка дребезжит...клеил..паяльником паял-нихрена...
пистонов нормальных в продаже нет...родные очень жесткие продаются...зубчики-пока вставляешь-все хрустят и отваливаются!
попробую на поксипол...
Ванёчек
а че за стержневый клей?



а куда, к чему и что ты будешь клеить!? у меня не пистоны сломались а крепеления куда они втыкаются. В твоем случае наверно тока на саморезы.
Матреха
ами
да саморезы вообще не вариант...
ами
wowazol писал(а):

Да вообще пистонов я за время владения авто видел типов 12 разных, и красные и силиконовые и толстые и тонкие, черные, коричневые. Ту как повезет. Но я человек не жадный - беру 2-е разные пачки и ставлю лучшие - а плохие просто дарю. Laughing

А по теме: в инструкции все будет сказано. Я ничего не делал, просто очистил от материала и придавил минут на 20.



ни разу такого клея не видел. В каких хоть магазинах он продается?
wowazol
Как так не видел поксипола Laughing . Твой вопрос меня поставил в тупик.
Cobusca


Стеклоткань+эпоксидка.
Держит мёртво,не оторвётся больше никогда.
Есть минусы.Делать так относительно долго и нудно.
Матреха
Cobusca
зато не саморезы
ами
wowazol писал(а):

Как так не видел поксипола Laughing . Твой вопрос меня поставил в тупик.



не ну может и видел, но не юзал точно, не приходилось. Теперь попробую.
КlepikovE
Можно попробывать степлерем мебельным
ами
КlepikovE писал(а):

Можно попробывать степлерем мебельным



:cool: зачот Smile нет предела русской изобретательности.
wowazol
Эпоксидка тоже гут, если имеешь опыт, если нет - то поксипол точно поможет. Это как но-шпа - ото всего.
Ewg
Блин, всё ба ничего если бы это крепление целым осталось, просто оторвалось бы.. У меня вот разлетелось оно, напрочь. Тут говорили, что продаются отдельно, но ОООООЧЕНЬ редко. Я поспрашивал - продавцы делают боооооольшииииеее глаза и говорят: ты чё, они никогда не продавались! Короче, ж#@а :-(
Если кто знает, где их можно купить в Екатеринбурге - свистните, плиз..
Killer Speed
Ну так если не найдешь кронштейн - можно самому сделать из полоски тонкой стали или еще какого подручного материала.
oakhead
Gennady21093 писал(а):

чера сам обшиву снимал (стеклоподъемник вытаскивал). Как бы теперь обратно, не сломав, прикрепить обшиву



Ломается, когда снимаешь. Сломать при установке можно только, если поставишь себе такую цель Very Happy
Хотя, с дури сам понимаешь что сломать можно....
ами
oakhead писал(а):

Gennady21093 писал(а):

чера сам обшиву снимал (стеклоподъемник вытаскивал). Как бы теперь обратно, не сломав, прикрепить обшиву



Ломается, когда снимаешь. Сломать при установке можно только, если поставишь себе такую цель Very Happy
Хотя, с дури сам понимаешь что сломать можно....



сломали как раз 2 когда снимали, потом когда ставили ещё 2 сломались. Вина всему эти пистоны, очень жесткие купили.
ами
Ewg писал(а):

Блин, всё ба ничего если бы это крепление целым осталось, просто оторвалось бы.. У меня вот разлетелось оно, напрочь. Тут говорили, что продаются отдельно, но ОООООЧЕНЬ редко. Я поспрашивал - продавцы делают боооооольшииииеее глаза и говорят: ты чё, они никогда не продавались! Короче, ж#@а :-(
Если кто знает, где их можно купить в Екатеринбурге - свистните, плиз..



ну это ваще попадос. Хотя если одна сломается так это ничего страшного. А так да, из куска железа можно придумать, только с креплением к обшивке тяжелее будет.
Miked
Было дело, тоже как-то оторвал одну из этих скобок пластмассовых, когда обшивку снимал. Поскольку делал почти в полевых условиях Smile , пришлось обойтис подручными средствами. Делал так: ножем сделал в обшивке довольно глубокие насечки в месте куда крепится эта скобка, обычной газовой зажигалкой грел ножки этой скобки до легкого плавления пластмассы, затем сильно прижал к обшивке и держал до застывания пластмассы. С тех пор несколько раз приходилось снимать обшивку с этой двери. Все держится и не собирается отрываться 8-)

С уважением,
Михаил
ами
Miked писал(а):

Было дело, тоже как-то оторвал одну из этих скобок пластмассовых, когда обшивку снимал. Поскольку делал почти в полевых условиях Smile , пришлось обойтис подручными средствами. Делал так: ножем сделал в обшивке довольно глубокие насечки в месте куда крепится эта скобка, обычной газовой зажигалкой грел ножки этой скобки до легкого плавления пластмассы, затем сильно прижал к обшивке и держал до застывания пластмассы. С тех пор несколько раз приходилось снимать обшивку с этой двери. Все держится и не собирается отрываться 8-)

С уважением,
Михаил



пробывали, не прокатило.
Miked
ами писал(а):

Miked писал(а):

Было дело, тоже как-то оторвал одну из этих скобок пластмассовых, когда обшивку снимал. Поскольку делал почти в полевых условиях Smile , пришлось обойтис подручными средствами. Делал так: ножем сделал в обшивке довольно глубокие насечки в месте куда крепится эта скобка, обычной газовой зажигалкой грел ножки этой скобки до легкого плавления пластмассы, затем сильно прижал к обшивке и держал до застывания пластмассы. С тех пор несколько раз приходилось снимать обшивку с этой двери. Все держится и не собирается отрываться 8-)

С уважением,
Михаил



пробывали, не прокатило.



А почему не прокатило-то? Может прижимали плохо. Или расплавили недостаточно. Я плавил до тех пор пока площадка у ножки этой мягкой не становилась. Потом с помощью железячины прижимал и давил всем весом. Под обшивку, под то место куда давил подложил чурбачек (что под рукой было). Еще раз повторю - все прокатило на ура. Держится отлично. Правда, я с тех пор более аккуратно обшивки снимаю ...

С уважением,
Михаил
Dron_spb
Если кому не нравится саморезами изнутри - можно саморезами снаружи :-D

На двери снаружи керном делается потай, сверлится отверстие. Затем притягивается обшивка саморезом с потайной головкой и место снаружи маскируется художественной аппликацией, в качестве аппликации кусочки головного мозга пешехода, или например детали двигателей трицыклов 8-)
вояка
Тоже отрывал это долбаное крепление (очередной конструкторский просчёт) спасся "пепсиполом". Пока всё держится.
ZaSKaR
ами писал(а):

ни разу такого клея не видел.

Зырь:


Смешиваешь 50 x 50 раствор из тюбиков A и B,далее наносишь на склеиваемы поверхности,прижимешь,ждёшь минут 10 -> всё готово,всё склеино,через пару часов клей схватывается окончательно и становится как пластмасса!
Y103
В сомнениях я, что более узкое место в дверях - то ли крепление обшивки, то ли то ради чего мы все туда лазим. В общем, если использовать достойный клей можно жить дружно с этим разовым "девайсом". Я использую Супер-момент, Cejanjpan. Держит! Надо правильно клеить.
Xenium
Прикрепить эти крепления не сложно.
Я со своим экономическим образованием решил эту проблему за пол-часа Smile
Берем фен, и греем им сначала черную пластиковую фигню (хорошо греем, пусть гнется и пузырится, не страшно), затем само место крепления на обшивке (только не перестарайтесь, иначе с другой стороны можно испортить), прислоняем, ще немножко греем и усе!

У меня уже больше года, закрепленные таким образом обшивки стоят и не отваливаются.

Жаль, еб..аны, которые до меня разбирали обшивку до этого не додумались, а просто выкинули несколько креплений, теперь их не хватает.
ами
Xenium писал(а):

Прикрепить эти крепления не сложно.
Я со своим экономическим образованием решил эту проблему за пол-часа Smile
Берем фен, и греем им сначала черную пластиковую фигню (хорошо греем, пусть гнется и пузырится, не страшно), затем само место крепления на обшивке (только не перестарайтесь, иначе с другой стороны можно испортить), прислоняем, ще немножко греем и усе!

У меня уже больше года, закрепленные таким образом обшивки стоят и не отваливаются.

Жаль, еб..аны, которые до меня разбирали обшивку до этого не додумались, а просто выкинули несколько креплений, теперь их не хватает.



где же такой фен взять, я так понял ты промышленный имеешь ввиду? Обычный врят ли пластмассу так нагреет.
ZaSKaR
ами писал(а):

где же такой фен взять, я так понял ты промышленный имеешь ввиду? Обычный врят ли пластмассу так нагреет.

В большинстве магазинов электроинструмента! Тепература воздуха воходящего из сопла фена 150-800 град.C,так что пласмассу он за секунду расплавит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы