Страница 2 из 9
paravoz
canon3000
на 7000 как раз тахомеьр кончается. :-D
ну там прерывистая красная от 6500. но отсечки нет - значит можно. было бы нельзя - стоял бы ограничитель. а звук на 7000 - чума.
canon3000 писал(а):

у меня красная зона после 6200 начинается на тахометре


это на тахометре она есть, а в моей голове красной зоны нет. Very Happy
canon3000
Итак, есть 10 тыков после поездки Питер-Череповец-Питер. Дорога аццкая, местами скорость до 20 км/ч по обочине. тряска неимоверная. вернулся со сверчком в передней панели в районе центральных дефлекторов ( надеюс что это нештатная магнитола) и оттряслась сирена сигнализации. работает через раз. похожее было на десятке-там масса пропадала. поискал массу-не нашел-провода от сирены уходят куда то внутрь. позвонил сегодня дилеру-записали на ...20 мая ( сегодя 06.05). Мотор феди меня радует все больше , обгоны легко, пятая с 60 до 160 без переключений, расход при 100-130 в районе 7 литров, а вот когда ехал 300 км подряд 140-150, то сожрал 10-10,5 не меньше.Сиденье для дальнего боя весьма удобно, позвониочник не "вываливается".
canon3000
Сегодня обратился к дилеру по поводу сирены. и о чудо (!) в течение 45 минут мне заменили сирену на новую без всяких проволочек и лишних вопросов.при этом даже не спросили никаких документов на машину, может они их так помнят?
Роман-НН
canon3000 писал(а):

Так же сомнителен и весьма неудобен способ открывания капота не из салона, а ключом зажигания. Не могу никак понять, для чего это сделано.


Благодаря этому Фокус не в почете у угонщиков, ибо гораздо проще открыть капот у любого другого авто. Да, не очень удобно открывать, но и делать это приходится не часто (благо бачек для омывайки вместительный).
canon3000 писал(а):

Плафон достаточно яркий, однако расположен он в районе зеркала заднего вида, поэтому что лежит на заднем сидении или что не дай бог упало на задние коврики рассмотреть невозможно.


Этого недочета в "Гии" нет. Smile
canon3000
сегодня заметил еще одну неприятную хрень. Солнце умудряется попасть в глаз в щель между зеркалом заднего вида и крышей. в десятке такого не замечалось, там зеркало в самом верху. а тут приклеено на стекло. щель получается достаточно широкая и хоть на стекле в этом месте нанесена какая то клеточка, она не спасает. у друга на А6 в этом месте есть дополнительный маленький такой козыречек. я думал еще - вот буржуи зажрались, а оказалось -необходимость. а в ГИИ нет случайно такого козыречка?
paravoz
canon3000 писал(а):

а в ГИИ нет случайно такого козыречка


нету. в принципе растр на стекле спасает. не замечал такого неудобства - мож просто внимания не обращал.
Шурик 21083i
canon3000 А у тебя климат или кондиционер ?
canon3000
Шурик 21083i писал(а):

canon3000 А у тебя климат или кондиционер ?


кондей.
кстати, о нем. начались теплые дни. включил кондей. изменения динамики незначительные. Холодит так себе, ледяного воздуха нет, но может это и к лучшему. реально холодает если включить кнопочку рециркуляции.
paravoz
климат надо брать - без вариантов. у меня кондей. вроде на себя воздух не направляю, не злоупотребляю холодом - но простываю тока так. не сильно, но легкая форма простуды к вечеру гарантирована.
в том году на фф2 с климатом ездил в жару неделю - ничего подобного не наблюдалось. как то мягче и плавнее он салон охлаждает.
KOTOK
canon3000 писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

canon3000 А у тебя климат или кондиционер ?


кондей.
кстати, о нем. начались теплые дни. включил кондей. изменения динамики незначительные. Холодит так себе,



А помогает ли он при поездках по городу? То есть успевает ли холодить, если минут 20 едешь, а потом 30 стоишь? И так несколько раз. Есть лио т него польза в этом случае?
paravoz
KOTOK писал(а):

А помогает ли он при поездках по городу? То есть успевает ли холодить, если минут 20 едешь, а потом 30 стоишь?


помогает
canon3000
попользоваля кондишеном в течение недели. теперь появились баги, о которых раньше только читал. при включении кондишена первые минут пять воняет мокрой тряпкой и стали запотевать стекла. наверно салонный фильтр засорился. пробег 13000 уже,кстати. Средний расход 8,5 л/100 км.
Паравоз, ты скока накрутил?
paravoz
canon3000
пока жаокие 5000 км.
а на 13 тык фильтр менять однозначно пора. по крайней мере у нас очень пыльно.
средний расход около 10 литров на 100 км. ежжу тока в городе только в часы-пик. отсюда и цифра. десятка кстати в этих же условиях ела по 11...12. но там не было не гура не кондея.
Korleone
paravoz писал(а):

климат надо брать - без вариантов. у меня кондей. вроде на себя воздух не направляю, не злоупотребляю холодом - но простываю тока так. не сильно, но легкая форма простуды к вечеру гарантирована.
в том году на фф2 с климатом ездил в жару неделю - ничего подобного не наблюдалось. как то мягче и плавнее он салон охлаждает.



пользоваться кондеем возможности не было, у меня климат - скажу честно весчь обалденная :cool:
canon3000
так это, корлеоне, паравозик, у вас тряпочками мокрыми не воняет я так понял??? Very Happy

фильтр поменяю на ТО на 20 тыщах. с моими пробегами думаю к августу накручу
paravoz
неа, не воняет.
Korleone
у меня не воняет.... 8-)
garyk17
canon3000 писал(а):

попользоваля кондишеном в течение недели. теперь появились баги, о которых раньше только читал. при включении кондишена первые минут пять воняет мокрой тряпкой и стали запотевать стекла. наверно салонный фильтр засорился. пробег 13000 уже,кстати. Средний расход 8,5 л/100 км.
Паравоз, ты скока накрутил?



canon3000? посмотри здесь http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=56731, может твой случай.

Цитата:

Вот запах мокрой тряпочкой - бывает. Это запах от испарителя кондиционера. Когда мы выключаем двигатель, испаритель имеет более низкую температуру нежели окружающий воздух - отсюда идет образование на нем конденсата вместе с забортной пылью и как следствие развитие бактерий, который и издают этот чудоаромат. Есть рекомендация, правда не всегда выполнимая на практике: перед выключением двиги надо отключить кондер и дать поработать вентилятору без него, дабы он осушил испаритель - тогда таких запахов должно быть меньше.



Korleone писал(а):

пользоваться кондеем возможности не было, у меня климат - скажу честно весчь обалденная Cool


+100.
garyk17
KOTOK писал(а):

canon3000 писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

canon3000 А у тебя климат или кондиционер ?


кондей.
кстати, о нем. начались теплые дни. включил кондей. изменения динамики незначительные. Холодит так себе,



А помогает ли он при поездках по городу? То есть успевает ли холодить, если минут 20 едешь, а потом 30 стоишь? И так несколько раз. Есть лио т него польза в этом случае?



Не знаю, что будет дальше, но пока охлаждать начинает в течении первой минуты после пуска двигателя. Через пару-тройку минут в салоне прохладно (за бортом +30)
Шурик 21083i
Фокусоводам вопрос : Я при заказе отказался от обогрева стекла (лобового) и подогревов сидений. Очень долго размышлял по этому поводу... Хотел бы услышать ваше мнение по поводу этих 2-х опций !? И слышал, что если заказать обогрев лобового, то форсунки омывателя то же с подогревом...
paravoz
Шурик 21083i писал(а):

И слышал, что если заказать обогрев лобового, то форсунки омывателя то же с подогревом...


да.

обогревы вещь приятная но не нобходимая. подогрев лобового у меня есть, а седел - нет. зиму пережил нормально.
на фф2 есть и то и другое - тоже нормально. попогрев в фокусе супер - нагревается много быстрее чем на вазах
garyk17
Вопрос бывалым фокусоводам: каким бензином заправляетесь? Особенно хотел бы услышать Korleone и paravozа. В Планета-Авто при выдаче авто мне было сказано однозначно и категорично - только 92. На каких заправках заправляетесь в Челябе? Я заправлялся на Татнефть (пр. Победы, 40 лет Победы), Сибнефть (Тополиная аллея), Лукойл (Златоуст). Разницы не заметил особой, те же яйца, только в профиль, на Татнефти показалось, что не такие тухлые :-D .
95-м опасаюсь. На восьмере как-то заправил на Лукойле, думал до дома не доеду:shock:, пришлось трамблер крутить, чтобы от детонации избавиться. Mad
canon3000
на лючке бензобака написано не менее 95. потом тот же дилер на предложение заменить свечи по гарантии скажет мол не тем бензином заправлялся, товарищ
paravoz
garyk17
я лью 95 только на лукойле на кашириных у автоальянса.
Korleone льет 92 - на 95 у него дабл-старт.
зимой я пробовал лить 92 - мощность явно упала, расход вырос на 1,5 литра на сотню.
отец в фф2 1,6 (100) тоже только 95 и с той же заправки.
Korleone
Шурик 21083i писал(а):

Я при заказе отказался от обогрева стекла (лобового) и подогревов сидений. Очень долго размышлял по этому поводу... Хотел бы услышать ваше мнение по поводу этих 2-х опций !? И слышал, что если заказать обогрев лобового, то форсунки омывателя то же с подогревом...



у меня есть подогрев и сидений и лобового.
что могу сказать - прикольные весщички... но без них жить можно (так же как в принципе и без машины Very Happy )
попогрев работает хорошо: греется быстро и регулируется сила нагрева.
по поводу подогрева лобового двоякое впечатление: с одной стороны ни разу стекло не скреб этой зимой (отогревает наледь быстро) - это плюс, но с другой стороны - проехал уже 11 тысяы (4 месяца) до сих пор не могу привыкнуть к этим ниточкам на лобовике, и ночью они малость на трассе мещают (в них рассеивается свет встречек)

garyk17 писал(а):

каким бензином заправляетесь?


paravoz написал правду - я заливаю 92 на лукойле на кашириных у автоальянса, если 95 (на той же заправке) - то ПОСТОЯННО дабл (даже сейчас, когда тепло). Разница между 92 и 95 есть, 92 чуть больше кушает (примерно на литр), но на 95 динамика чуть по бодрее будет. Плюс еще заметил зимой на 92 движок пока не прогреется стабильнее работает (на 95 пока холодный весь звенит и гуляют обороты)

garyk17 писал(а):

Лукойл (Златоуст)


в Златоусте заправлюсь только на заправке Лукойл около нефтебазы (очень редко) и на Лукойле между Гагарина и Машзаводом.

p.s.: ты часто бываещь в Златике ? как с ним связан ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы