Страница 3 из 9
garyk17
canon3000 писал(а):

на лючке бензобака написано не менее 95. потом тот же дилер на предложение заменить свечи по гарантии скажет мол не тем бензином заправлялся, товарищ



а как они узнают, какой бензин Confused:
garyk17
paravoz,
Цитата:

Korleone

, сенькью за инфу. Попробую влить 95-го на рекомендованных заправках для пробы.
Цитата:

ты часто бываещь в Златике ? как с ним связан ?



В Златоусте бываю часто, бывает несколько раз в неделю, т.к. живу (точнее ночую Smile ) в 25 км от него, чаще всего проезжаю транзитом по пути в Челябу или Тургояк (там у меня объекты)
canon3000
garyk17 писал(а):

canon3000 писал(а):

на лючке бензобака написано не менее 95. потом тот же дилер на предложение заменить свечи по гарантии скажет мол не тем бензином заправлялся, товарищ



а как они узнают, какой бензин Confused:



если допустим двигло загнецца, то чтоб отказать в гарантийном ремонте можжно сделать и экспертизу топлива. ты ж не будешь с сухим баком отдавать. конечно все относительно.


По попогрейкам-если их нет вопрос решаецца с помощью коврика за 500 руб.
garyk17
canon3000 писал(а):



если допустим двигло загнецца, то чтоб отказать в гарантийном ремонте можжно сделать и экспертизу топлива. ты ж не будешь с сухим баком отдавать. конечно все относительно.



То шутка юмора была:-D
garyk17
canon3000 писал(а):

на лючке бензобака написано не менее 95. потом тот же дилер на предложение заменить свечи по гарантии скажет мол не тем бензином заправлялся, товарищ



Проблема в том, что такие названия, как БиПи, Нестле и прочее, я первый раз увидел здесь, на форуме. И подозреваю, что у нас нормального 95 не найти, тем более, что в городе где я живу, всего две заправки Лукойл, и те вроде как фрайчайзинговые. Я правда, на них еще не заправлялся.
Storm
garyk17 писал(а):

И подозреваю, что у нас нормального 95 не найти


не то чтобы не найте, его просто в России нету Laughing
garyk17
<Storm> писал(а):


не то чтобы не найте, его просто в России нету Laughing


Так и я примерно об том же Sad
canon3000
СМЕШНО!!!Но только через полгода эксплуатации после пробега 14 тыщ я узнал, что у мене стекла поднимаются после постановки на охрану!!! Ха, я думал что только в ПБ-5 такая штука. вот оказывается что значит опция 4эсп с функцией "Авто". а я думал, что за авто такое. и еще. оказываается разблокировать дверь изнутри не обязательно изгибать руку и выворачивать флажок обратно, оказывается можно просто слегка потянуть ручку и все, двери разблокируются а дверь будет закрыта. вот ведь как.
Storm
canon3000 писал(а):

СМЕШНО!!!Но только через полгода эксплуатации после пробега 14 тыщ я узнал, что у мене стекла поднимаются после постановки на охрану!!!


:-D класс! типа приятный сюрприз! необходимо наличие блоко ЭСП, подключенного к сиге. у меня нету такого:( но собираюсь поставить Smile
canon3000 писал(а):

оказывается можно просто слегка потянуть ручку и все, двери разблокируются а дверь будет закрыта. вот ведь как.


да, это я тоже не сразу заметил :grin:
Korleone
canon3000 писал(а):

СМЕШНО!!!


век живи - век учись !!! (с)

p.s.: сам не сразу до всех таких нюансов допер Very Happy
garyk17
canon3000 писал(а):

СМЕШНО!!!Но только через полгода эксплуатации после пробега 14 тыщ я узнал, что у мене стекла поднимаются после постановки на охрану!!! Ха, я думал что только в ПБ-5 такая штука. вот оказывается что значит опция 4эсп с функцией "Авто". а я думал, что за авто такое. и еще. оказываается разблокировать дверь изнутри не обязательно изгибать руку и выворачивать флажок обратно, оказывается можно просто слегка потянуть ручку и все, двери разблокируются а дверь будет закрыта. вот ведь как.



У меня ПБ-5 стоит, но стекла при постановке на охрану не закрываются, только с брелка отдельным нажатием кнопки можно закрыть или открыть. Может что неправильно делаю? Хотя в мануале искал, про это не слова. Про вторую фишку не знал, надо проверить.
ЗЫ: 2 недели проездил, почти 2000 накрутил - обнаружил нычку, типа под сигареты, слева, под выключателем света Rolling Eyes
Korleone
garyk17 писал(а):

У меня ПБ-5 стоит, но стекла при постановке на охрану не закрываются


открой окна, и при постановке на охрану ключом от машины - нажми и удерживай кнопку закрытия примерно в течении 3-5 сек, машина закроется и закроет окна.

И наоборот можно также.
Дюжина
Korleone
Именно так. Мне это при продаже продемонстрировали, а в мануале, ИМХО, об этом ни слова.
ЗЫ
Ни я, ни близорукая ( в смысле, в очках) жена нити обогрева не видим, если не присматриваться. Совершенно не мешают.
garyk17
Korleone писал(а):

garyk17 писал(а):

У меня ПБ-5 стоит, но стекла при постановке на охрану не закрываются


открой окна, и при постановке на охрану ключом от машины - нажми и удерживай кнопку закрытия примерно в течении 3-5 сек, машина закроется и закроет окна.

И наоборот можно также.


Это-то есть, я думал, что автоматом, на охрану ставишь и стекла закрываются, если открыты, без дополнительных усилий Rolling Eyes
canon3000
кстати, если просто запереть ЦЗ то стекла не дернутся.Значит это все же функция сигналки...
paravoz
canon3000 писал(а):

Значит это все же функция сигналки...


это функция ПБ5
canon3000
paravoz писал(а):

canon3000 писал(а):

Значит это все же функция сигналки...


это функция ПБ5



у меня НЕТ ПБ-5!!!вот такая загогулина, панимаишь
canon3000
гы гы гы, открыл для себя еще одну фокусную фишку. вчера был сильный дождь. оказывается дворники замедляются при остановке и при начале езды снова начинают махать с той же скоростью. вот блин буржуи, а.... про то , что задний дворник тоже махнет с утра если вкулючить заднюю я уж давно удивился, тока не писал ниче
Дюжина
canon3000 писал(а):

замедляются при остановке и при начале езды снова начинают махать с той же скоростью...
.... задний дворник тоже махнет с утра если вкулючить заднюю ...

Серьёзно???
Нужно обратить внимание.
По первому, мне так казалось, но я на этом не сосредотачивался. А по второму (заднему дворнику) не замечал.
Ну, что он включается автоматически, при вкл. дворниках ветрового стекла и ЗП, про это и в мануале написано. А вот как он определяет утро Wink непонятно.
Korleone
у меня если включен дворник на постоянную работу, то при остановке - начинают дворники прерывисто работать, а если включен прерывисто - то при остановке - также прерывисто и работают (пауза не увеличивается).
Задний дворник автоматически включается, при включении задней скорости если в данный момент включены передние дворники, либо включались передние дворники не позднее минут 5-10 (вроде)
canon3000
в виде жирного минуса не могу не отметить ОЧЕНЬ легкоранимое ЛКП. Царапины появляются просто от всего. Вокруг ручки водительской двери страшно смотреть. после каждой мойки появляются новые царапины. ужас какой то. десятину в кусты мордой пихал и ниче. а тут "чур не дышать"
paravoz
canon3000 писал(а):

в виде жирного минуса не могу не отметить ОЧЕНЬ легкоранимое ЛКП


+100
и это трабл не только форда, но и других ино - это особенность экологически безопасных современных красок. в европе давно поняли что не надо ничего вечного - малолитражка 5 лет и в утиль.

а вот самый главный минус - это возможность словить гидроудар. воздухозаборник расположен в левой арке - не лучшее место. у нас был ливень и у дилера есть несколько фокусов с заклинившим двигом. так что аккуратнее в лужах.
canon3000
Таже ботва с гидроударом была и десятками первых выпусков ( у меня 1999г) с нижним воздухозаборником. так что я еще с тех времен глубокие лужи не штурмую.

по феде. пробег 16600, на 4 июля записался на ТО-1. ваще мона ездить до 20 тык, но еду в отпуск, а это минимум 5 тык, будет перекат.
Korleone
canon3000 писал(а):

16600, на 4 июля записался на ТО-1.


отпишись потом плиз... как прошло... что делают...
а то мне тоже примерно через месяц ехать

p.s. сравним работу дилеров
canon3000
Сегодня ,04.07.07 проходил ТО-1 в Рольфе на Витебском. Пробег 17111, но еду в отпуск, в 20 тык не уложусь. Записывался за 2 недели примерно. Времени заняло 2 часа, заменил масло+фильтр (2100 руб вместо ранее обещанных 50евро) и дополнительно поменял воздушный фильтр двигателя (770 руб). итого 2870 руб. салонный фильтр решил поменять ближе к осени, сейчас почти всегда окна открыты.
Пока ждал машину, почитал сервисную книжку, там написано, что про осмотр ЛКП ставится отдельная отметка ( стр.26 вроде Сервисной книжке). На участке кузовных работ девочка сказала , что этот осмотр не входит в ТО и оплачивается отдельно ( 310 рублей за посмотреть). Я пока отказался, в связи с чем вопрос кто уже проходил ТО у других дилеров- ставили вам отметку об осмотре ЛКП или нет?
Еще по ТО. Машинку помыли, в коврики вложили бумажные вставки, мой старый фильтр в коробочке из-под нового оставили на переднем коврике ( он, кстати, реально грязный). Дома увидел, что петли дверей побрызганы какой то белой хренью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы