Страница 1 из 1
German_rus99
Доброе время суток!

Поискал данную проблему в форуме, да что-то не нашел.

Суть в следующем. Летом прошлого года обнаружил немного маслица в свечных колодцах, но решил проблему игнорировать.
Последствия, с которыми я столкнулся, описаны тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=132908

Сейчас масла там много и надо срочно это дело устранять.

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто с данный проблемой и насколько затратно ее устранить.

В сервисе сказали, что все зависит от уплотнителя - если кольца, то проще. А ежели герметик, то сложнее и дороже. Как понять, что именно применено в моей машине - не знаю.
фангорн
кольца должно быть видно,прикольцах колодцы сьемные.по крышке головки видно.если кольца у тебя.то возможно сделать самому .подробная инструкция есть в факе.сьемником выдергиваются колодцы.и меняются резиновые кольца.
если колодцы не сьемные,крышка головки цельная.тогда приходится разбирать движок.и проклеивать все спец герметиком.

и еще впервую очердь проверь систему вентиляции.бывает забивается и масло давит слабые места
German_rus99
Благодарю за ответ.
фангорн писал(а):

кольца должно быть видно,прикольцах колодцы сьемные.по крышке головки видно.



Да я уж чуть глаза там не оставил - смотрел, высматривал .. Так и не понял. Какого хоть они цвета? Вроде что-то красное различаю...
Не понял пока.

фангорн писал(а):

.подробная инструкция есть в факе.сьемником выдергиваются колодцы.и меняются резиновые кольца..



Что-то не найду. То ли устал сегодня, то ли сдал - если не трудно, дай ссылочку.


фангорн писал(а):

и еще впервую очердь проверь систему вентиляции.бывает забивается и масло давит слабые места



Вот это важный момент. Сегодня я не смотрел, но уже пару раз при замене возд. фильтра я обнаруживал немного масла там. Не на фильтре пока, в трубе. Такой вопрос, при замене колец (герметизации) это пройдет?
фангорн
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=105&Art=1621#aT это ссылка.если у тебя сьемные колодцы.
по поводу как отличить точно сказать не могу.у меня не сьемные колодцы,и поэтому колец нет.но вроде писалось тута что кольца красного цвета.
по вентиляции: проверь три шланга,1 спереди двигла.идет от входа щупа и в крышку головки,и два около дроссельного узла,тоже идут в крышку и в трубу воздуховода.здесь даже фото выкладывали.но тож сейчас не найду.
German_rus99 писал(а):

Такой вопрос, при замене колец (герметизации) это пройдет?

это друг с другом никак не связано.
German_rus99
фангорн , спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы