Страница 1 из 1
ПРОКУРОР
Насколько я помню подобная тема уже перетиралась. Но ничего не нашел.
Собственно вопрос.
Имеется водонасосная станция, как мне с ее помощью сделать более-менее качественную мойку.
Я так понимаю нужна струйная трубка? Какое необходимо давление?
LambadA
ПРОКУРОР писал(а):

Насколько я помню подобная тема уже перетиралась. Но ничего не нашел.
Собственно вопрос.
Имеется водонасосная станция, как мне с ее помощью сделать более-менее качественную мойку.
Я так понимаю нужна струйная трубка? Какое необходимо давление?



Давление по моему 3атм, или около того.
sLonic
ПРОКУРОР

не понял...ты бизнес мутить собрался?
ПРОКУРОР
Нет, я хочу свою машину мыть!
Типа бесконтактная минимойка и все такое.

Такой самодельный Керхер
Vinogradoff
ПРОКУРОР, надеюсь на понимание!))
НО прочитал я под твоей аватарой про "заказал Мазду 6" и думаю вот...У меня 5-ка made in VAZ и мне ее впадлу мыть своими силами. А тут человек заказывает Мазду Six и ему не впадлу мыть тачилу.. :-D Где суть?!)) что творится с миром))
sLonic
ПРОКУРОР

ну так в чем грабля непонимаю? возьми кархер, они разные есть, у родственников есть который от водопроводной системы...фреза отличная 8-) даже есть такие которые могут из бочки тянут...
sLonic
Vinogradoff

вот ПРОКУРОР моет машину сам, вот видишь на какую машину сэкономил? Smile
ПРОКУРОР
Vinogradoff
Не в этом дело. Мне не в падлу мыть машину руками. Причем никто лучше, чем хозяин не вымоет свою машину! Я пятнашку так мою и мерс так мыл. В зимнее время обычно на мойке, в теплое мою на даче.
Когда моешь водой под напором 2 плюса: можно лучше смахнуть грязь и главное меньше будет царапин.
ПРОКУРОР
За Керхер бабки нужно платить, а здесь почти халява!
sLonic
ПРОКУРОР писал(а):

За Керхер бабки нужно платить



дык он стоит то недорого...
ПРОКУРОР
sLonic
Сейчас посмотрим
ZaSKaR
Покупал мини-мойку Керхер в "Ленте" за ~ 2300 р.,в комплекте шланг высоко давления только на 3 м.,и нехватало,поэтому был куплен за 2500 р. 10 метровый! :cool: Ещё в комплекте нет никакого шланга для забора воды,поэтому был сделан самодельный,а точнее переделан шланг высокого давления от стиральной машины автомата (5 метров,штуцер в комплекте с Керхером шёл) ,так же шланг забора воды можно купить отдельно готовый ~ 1300-1500 р.!

Да и давление в мойках на специализированных станциях ~ 80-150 атм,а не 3! В мини-мойке Керхер которая у меня 10 атм.,грязь она сбить не в состоянии,если только крупную грязь,а дальше всё равно приходится тереть губкой!
ПРОКУРОР
Я вот сейчас посмотрел, цена на более-менее мощный Керхер от 15штук. Выдает 120 атмосфер.
ZaSKaR
ПРОКУРОР писал(а):

Я вот сейчас посмотрел, цена на более-менее мощный Керхер от 15штук. Выдает 120 атмосфер.

Да,именно так! В "Ленте" были такие когда мы эту малютку покапали:

80 атм. ~ 8 500 р.
120 атм. ~ 14 500 р.

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (16 Марта 2007 22:44), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Karzhimant писал(а):

80 атм. ~ 8 500 р.
120 атм.(Бар) ~ 14 500 р.


Bosch Aquatak 115 Plus Давление 115 атм, цена около 6,2 тыр
Bosch Aquatak 150 PRO Давление 150 атм, цена около 15 тыр
А теперь расскажите, зачем платить больше за худшую вещь? Very Happy
ZaSKaR
Otto Frija писал(а):


Bosch Aquatak 115 Plus Давление 115 атм, цена около 6,2 тыр
Bosch Aquatak 150 PRO Давление 150 атм, цена около 15 тыр
А теперь расскажите, зачем платить больше за худшую вещь? Very Happy

Керхер профи в этом деле,а Бош...ну я бы нестал брать Бош,да и Керхер за 500$ тоже :mrgreen: ,меня за 2300 моя устраивает! :cool: А вобще видел Stern 120 бар за 3500 р.,тогда уж её берите если "жаба душит"! Laughing
STAS152005
Профессиональные мойки Керхера - Вещь!но дорого....
А любительские -ДЕРЬМО! Детали насоса пластиковые изнашиваются быстро через год выбросите.....На фирму купили чтоб Мерс шефа мыть...через год выбросили....
БОШ Бате на ДР год назад подарил ....без проблем....себе тоже буду Бош брать....Там хоть насос железный.....
ZaSKaR
Да,кстате,а что такое плунжерный насос? Что из себя представляет? Принцип работы какой? Embarassed
Boriskin
Karzhimant писал(а):

Покупал мини-мойку Керхер в "Ленте" за ~ 2300 р.,в комплекте шланг высоко давления только на 3 м.,и нехватало,поэтому был куплен за 2500 р. 10 метровый! :cool: Ещё в комплекте нет никакого шланга для забора воды,поэтому был сделан самодельный,а точнее переделан шланг высокого давления от стиральной машины автомата (5 метров,штуцер в комплекте с Керхером шёл) ,так же шланг забора воды можно купить отдельно готовый ~ 1300-1500 р.!

Да и давление в мойках на специализированных станциях ~ 80-150 атм,а не 3! В мини-мойке Керхер которая у меня 10 атм.,грязь она сбить не в состоянии,если только крупную грязь,а дальше всё равно приходится тереть губкой!


она из бочки сосёт?
ZaSKaR
Boriskin писал(а):

она из бочки сосёт?

Ага,я например из водосточного колодца воду забираю (там вода отстаивается и чистая становится) ,но через самодельный фильтр из сетки для процежевания песка + ещё грубый фильтр встроен в входное отверстие для шланга забора воды! :cool: Можно подключить к обыкновенному водопроводному крану,тогда давление на выходе будет ещё больше,так как насосу непридётся напрягатся для всасывания воды!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы