Страница 5 из 8
X-POWER
Восьмеркин писал(а):

имхо пока не поздно нада ВУ "потерять" чтоб сделали дубликат, говорят помогает Laughing


уже... 8-)
Восьмеркин
X-POWER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

имхо пока не поздно нада ВУ "потерять" чтоб сделали дубликат, говорят помогает Laughing


уже... 8-)


большой гимор?
X-POWER
Восьмеркин писал(а):

X-POWER писал(а):

Восьмеркин писал(а):

имхо пока не поздно нада ВУ "потерять" чтоб сделали дубликат, говорят помогает Laughing


уже... 8-)


большой гимор?


мед справка, фото, справка из ГАИ (что не лишён), оплата новых корочек....и пару месяцев по времянке.
Vlad B
Ага, только старые вносят в базу как недействительные.
X-POWER
Vlad B писал(а):

Ага, только старые вносят в базу как недействительные.


пофиг, "базы" не везде, как собссно и проверяют не всегда.
В любом случае, лучше так...чем ничего.

Опять же, если и случится вдруг "нарушить" (всякое бывает на дороге) и если вдруг такое нарушение попало по новому "Закону" в ст КоАП где предусмотрено лишение,
ВУ инспектор, больше не увидит у меня, будь их ВУ, хоть два, хоть три, хоть десять.
redd
Мои 5 копеек ....

У нас во дворы поставили кирпич (хотя поворот на право, и никаких двойных, и втречек) , в принципе объехать можно но 3 км объезд, я живу там есть свидетельство рег. права собственности но гайцы говорят пускаем по прописке, прописаться нет возможности потому что пока нельзя выписаться со старого адреса. Хотя по правилам даже с пропиской ехать нельзя. Уже два раза останавливали 1 раз выписали штраф 50 руб, второй раз разводили типа на встречку 500 руб или лишение но как то получилось отмазаться, отпустили, сказали в след раз лишат прав. Елки чтож это такое, там должен быть знак 3.2 а не 3.1 , ну если штрафы повысят то точно будем домой через Воркуту ездить
Леонид _21104
А знак кирпич, точно? Или круг красный, может его кто-то красной краской подрисовал в центральной его части?
Радист
Полностью согласен с мнением Токсика. Порядок на дорогах пора наводить. Пусть вечно спешашие отморозки теперь работают на штрафы. Пару раз заплатят и спешки поубавится.
У меня водительский стаж 15 лет. Езжу каждый день на работу, раз в три месяца в Москву и раз в год на юг, и ни разу я не сталкивался с необоснованными претензиями гайцев.
Мое главное правило при общении с ГАИ, это не говорить о деньгах. Самое интересное, что открыто их попросить они решились один раз (Липецкая область) в размере "ну дай хоть сколько есть" Smile Пришлось дать за превышение скорости на 20км в час - 10 руб. Smile
В остальных случаях протокол - сберкасса, но чаще обходится предупреждением. После этого даже как то бывает уже стыдно нарушать в том же месте.
X-POWER писал(а):

aai
я кстати приводил уже пример, что может получиться вот при таких вот невменяемых "поправках".

Вот Вам реальная ситуация: двор, три 12ти этажки, четыре сотни квартир, стоянки для автомобилей НЕТ!!!!
Водители подьезжая к дому, вынуждены прыгать на бордюры, дабы освободить проезжую часть остальным.
А это, уже "езда по тратуару" !!!!!
Ранее 50руб.....по новому 1000руб или год лишения прав !!!


Правильно если за это начнут штрафовать. Превращать двор в автостоянку-свинство. Высадил пассажиров, выгрузил груз и машину на специальную стоянку или на улицу. Если Вам важно, чтобы машина находилась "в шаговой доступности" - меняйте квартиру. Во дворе должны играть дети. Какого хрена они должны нюхать угарный газ, когда Вы будете прогревать свой автомобиль.
StRy
Лично моё мнение - штрафы необходимо повысить, но только в последний момент. Для этого необходимо, сделать дороги как положенно, разобраться с гайцами. Читал зарублем февральский, кажись, так тама открыто писали, что гайцы занимаються всем чем угодно, но только не наведением порядка на дорогах, там где их ждет настаящая работа, например поломка на сложном перекрестке светофоров, хотябы чтоб встали и регулировали движение, они этого избегают, они любят в основном сидеть в засадах, жрать в кафешках, вообще всяк хернёй занимаються. Хорошо у нас в кузне, счас грызня идет у гайцов, даже иногда регулируют сложные перекрестки. Закрыли ненужные посты ДПС. А веть согласитесь, как только у нас станут хорошие дороги и станут нормальные гайцы, вот тогда и надо будет бороться с "дураками". А это просто очередное завинчивание гаек которые может и снизят статистику смертности на дорогах, простым элементарным методом - лишением ВУ у 10% автолюбителей.
Vovka2111
Повышение штрафов в топку. Лишнее доение. Еще больше придурков ломанется в ГАИ после армии - поработаю хоть сколько нибудь , заработаю денег да уволюсь.
Теперь насчет езды по правилам. Если бы еще эти деньги шли куда надо и я видел результат их применения....
У нас в городе - понаставили лежачих полицейцих,знаков их обозначающих, по городу 40 км скорость. А чуть в сторону с проспекта и ничего. Пререкресток - с одной стороны висит уступи дорогу, как его проезжать? Все ездят по памяти, а если длинномер из Новосиба многотонный поедет по правилам? А тут дедушка на копейке, он всегда так ездил..... Или я езжу на работу 10 км по трассе в другой город. Висит на повороте знак 50 кмч. Ладно там бьются люди частенько - повешали знак. Но ведь там была табличка 300м действия. Сейчас ее нет. И что я должен тошнить 50 кмч 5 километров по дороге которая позволяет идти 120 кмч. Да я так езжу и плачу бывает за это. На этом повороте раз поймали меня - превышение 38 км вроде. При этом он сказал что штраф 300 р. Я удивился и говорю вроде было всегда 100р. Инспектор ДПС достал КОАП и стал смотреть.....и читать..... , и удивленно сказал и правда 100 р. Это было забавно....Или выезжаю я из двора. Мне не видно что там сплошная разделительная а мне налево.А знака нету . Поворачиваю , опа. Выезд на встречку пересечение сплошной.Что там по новым правилам.....? Лишение и окуенный штраф. Да я не виновен.А это уже не колышет. ИДПС всегда прав. У него и свидетелей 5 человек прохожих абсолютно посторонних людей. А то что ты ехал по правилам,выясните в суде, а сейчас права мне отдайте вот вом временное. А в суде блин повестку не прислали,потеряли.. Что же вы не узнавали, это же вас больше всего касается.....
Уроды. Еще одна кормушка.... Токсик живуший в своем мире человек не сталкивавшийся с системой.
ЗЫ. Ни разу просто так не останавливали, только за нарушения. Денег не требовали.Никогда не даю. Претензий к ГАИ не имею (лично). Повысят штрафы , буду предлагать на месте.
X-POWER
Радист писал(а):

Самое интересное, что открыто их попросить они решились один раз (Липецкая область) в размере "ну дай хоть сколько есть" Smile Пришлось дать за превышение скорости на 20км в час - 10 руб. :-)

Превращать двор в автостоянку-свинство. Высадил пассажиров, выгрузил груз и машину на специальную стоянку или на улицу. Если Вам важно, чтобы машина находилась "в шаговой доступности" - меняйте квартиру.

Во дворе должны играть дети. Какого хрена они должны нюхать угарный газ, когда Вы будете прогревать свой автомобиль.



Да чтож за жадность-то какая...гаёвному 10руб...сейчас уж нищим больше подают Smile

Для того что бы "высадить-выгрузить"...к дому ещё подьехать нужно, а так как в доме более чем 100кв, всегда найдётся тот кто ранее подьехал....без вьезда-обьезда с заездом на бордюр, не обойтись.

Дети должны играть, родители подьехавшие к дому-парковаться на автостоянке...но ни песочниц, ни автостоянок, увы поблизости не видно....вот здесь реально свинство, но только не со стороны жильцов-автовладельцем, системы ЖКХ и мэрии Mad


P.S. кстати, зачем машину "греть-то" Smile
Радист
X-POWER писал(а):

Да чтож за жадность-то какая...гаёвному 10руб...сейчас уж нищим больше подают Smile


Не, у меня принцип- здоровым мужикам не подавать Smile Но здесь каюсь - растрогала эта фраза, пришлось дать на черный хлеб Very Happy
X-POWER писал(а):

Дети должны играть, родители подьехавшие к дому-парковаться на автостоянке...но ни песочниц, ни автостоянок, увы поблизости не видно....вот здесь реально свинство, но только не со стороны жильцов-автовладельцем, системы ЖКХ и мэрии Mad


Не повезло Вашим детям Sad У меня во дворе благоустроенная детская площадка (песочница, качели, турники и т.д.), тополя высотой выше дома (4 этажа), а летом, по утрам поют соловьи Smile И растоптать такую красоту- ни за что Very Happy
X-POWER писал(а):

P.S. кстати, зачем машину "греть-то" Smile


У нас во дворе обычно оставляют классику и волги, а у них погреть машину - ритуал религии поклонения. Smile Правда редко встречаются чудаки и на машинах покруче.
Прошу прощения если Вы не такой. Very Happy
X-POWER
Радист писал(а):

У меня во дворе благоустроенная детская площадка (песочница, качели, турники и т.д.), тополя высотой выше дома (4 этажа), а летом, по утрам поют соловьи Smile И растоптать такую красоту- ни за что Very Happy


Вам в этом плане, больше повезло конечно Smile
......а ещё больше тем, кто на Рублёвке :-)

Собственно волноваться нет причин особых...у нас к примеру, природа очч не плохая...и летом в основсном рыбалка (карась-сазан), вообщем есть где подышать...и соловьи поют не тише... lll:


P.S. мои извинения за уход от темы, чегой-то лета захотелось вдруг Very Happy
Виталька
Мда, почитал, мнения разделились. Одно скажу: отправили меня в суд за выезд на встречку, причину выезда гаец не написал в протоколе, я накорябал что не согласен и по месту жительства. А выскочил потому, что газель подрезала, пересекла сплошную и ушла налево в поворот мимо тех же гайцев. Когда пришёл в суд, судья молча посмотрела на меня и грит: 500 рэ в кассу и за правами приходи, всё! Никаких разборов и прочей мутотени что да как, при каких обстоятельствах, с чем не согласен в протоколе... Не верю я больше в наше государство, не ве-рю! Депутаты видят Россию только из окон своих бэх да мерсов, дом охраняемый, кремль тоже под ружьём, по улицам они не ходят. Не ведают они где живут, да им и не надо. Они только отписки пишут что работаем мол, всё в порядке и Вовке наверх докладывают что в ведомстве всё в порядке. У нас джунгли, самые настоящие джунгли: каждый сам за себя - оттяпал руку у соседа - пожрал на ужин, не оттяпал - ходи голодным в лучшем случае, да следи чтобы тебе не оттяпали.
Svarog
Сильно подозреваю что все это очередной ПиАр. Путину консультанты по электорату насоветовали хитрый трюк: сначала всех напужать ужесточением наказаний за нарушения ПДД - часть электората, особенно которая не за рулем, хлопает в ладошки. Потом добрый президент выступает и говорит что нельзя же так, надо сначала ГАИ к порядку призвать и прочее. В ладошки хлопает другая часть электората. Изменения утверждают намного менее драконовские...все довольны, все смеются, следующим президентом становится Иванов или Медведев (ближе к делу разберутся) в первом же туре. Потом победители делят бабки...

Вопрос один - причем тут мы?
Johann Halter
Цитата:

Пусть вечно спешашие отморозки теперь работают на штрафы. Пару раз заплатят и спешки поубавится.



регулярно плачу за выезд с электродной на энтузиастов от 500 до 1000 рублей... спешки не поубавилось... дальше что? Smile

по скорости в городе: если дорога - шоссе свободно 100-120 вполне комфортная скорость... если загружено - скорость потока... шашки в топку ибо опасно и напряжно....

по трассе: может в жигулях 160 это ужасно, но на нормальном авто вполне комфортная скорость.... опять таки если позволяет загруженность трассы... так что не надо господа правоведы...
X-POWER
Svarog писал(а):

Сильно подозреваю что все это очередной ПиАр. Путину консультанты по электорату насоветовали хитрый трюк: сначала всех напужать ужесточением наказаний за нарушения ПДД - часть электората, особенно которая не за рулем, хлопает в ладошки. Потом добрый президент выступает и говорит что нельзя же так, надо сначала ГАИ к порядку призвать и прочее. В ладошки хлопает другая часть электората. Изменения утверждают намного менее драконовские...все довольны, все смеются, следующим президентом становится Иванов или Медведев (ближе к делу разберутся) в первом же туре. Потом победители делят бабки...

Вопрос один - причем тут мы?


ХЗ...может и ПиАр.
И после этого ПиАр-а....(притом что десять лет на выборах уж не был), ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ!!!
Только НЕ ЗА......А ПРОТИВ ЭТИХ му#@%ов "ЕР"/ "СР"!!!

пофиг за кого, один хрен далеки все от народа...но только НЕ ЗА ЭТИХ!!!
Duche
Буду за коммунистов голосовать, хоть и не разделяю данную идеологию 8-)
Johann Halter
Цитата:

пофиг за кого, один хрен далеки все от народа...но только НЕ ЗА ЭТИХ!!!



а больше и не за кого... протиф фсех, то отменили..... 8-) ониж не дураки...
X-POWER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

пофиг за кого, один хрен далеки все от народа...но только НЕ ЗА ЭТИХ!!!



а больше и не за кого... протиф фсех, то отменили..... 8-) ониж не дураки...


да хоть за коммуняк.....хоть как-то выражу протест свой "умникам".

Последний раз редактировалось: X-POWER (19 Марта 2007 14:20), всего редактировалось 1 раз
Санчо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ониж не дураки...


нет, они нехорошие люди!
Psychogenic
X-POWER писал(а):

да хоть за коммуняк.....хоть как-то выражу протест свой "умникам"


+1. Сейчас, по-моему, уже пофиг за кого голосовать - возврата к прошлому не будет в любом случае. Это будет мой протест против отмены варианта "Против всех" :cool:
Повышение штрафов надо начинать с совершенствования системы наказания виновных. Почему не сделать штрафы в % от зарплаты - учитывая какое у нас расслоение по доходам? Получаешь 5000 рублей - плати 1000 рублей, получаешь 5000 баксов - за то же нарушение плати 1000 баксов. В Европе давно и успешно практикуется. Ах да, остается еще проблема - как выявить реальный доход наших богатеев - у нас, как всегда, свой неповторимый путь... А поскольку делать что-то надо (а то дядя Путин не похвалит) - как всегда, в итоге крайними остаются люди с небольшими доходами. Ибо это путь наименьшего сопротивления (хочется надеяться, что ненадолго...).

З.Ы. По прошествии N-ного количества лет после развала СССР, меня не покидает стойкое ощущение, что с демократией нас наеbali Laughing
psv1962
Duche писал(а):

Буду за коммунистов голосовать, хоть и не разделяю данную идеологию 8-)



А я при Советской власти только за них и голосовал Very Happy .
В новейшей Российской истории еще ни разу не голосовал - никто не обещал бесплатного пива :-D.
Если б Мавроди не посадили - пошел бы голосовать за него - он в метро бесплатно народ катал. :-D.
А кто-нибудь, что-нибудь слышал о проверке ГИБДД Ген. прокуратурой?
Или вскроются недостатки, которые самоустранятся в процессе проверки?
X-POWER
psv1962 писал(а):


А кто-нибудь, что-нибудь слышал о проверке ГИБДД Ген. прокуратурой?
Или вскроются недостатки, которые самоустранятся в процессе проверки?


НЕДОСТАТКИ ВСКРОЮТСЯ ВСЕНЕПРЕМЕННО...И ЛИЧНО ВАМ О НИХ ДОЛОЖАТ ПО ТВ 8) !!!

...найдут как всегда "крайнего-ненужного"....мол вот, "работаем мол блин".....фсё для народа Smile
X-POWER
Psychogenic писал(а):

З.Ы. По прошествии N-ного количества лет после развала СССР, меня не покидает стойкое ощущение, что с демократией нас наеbali Laughing


да ужж Shocked Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы