Страница 6 из 8
Перец
Был недавно в своем МРЭО по поводу восстановления прав по утере, там большое объявление висист по дополнительному набору молодых людей на службу в ДПС :cool:
Johann Halter
хотел брата в ОБНОН пристроить, херушки.... очередь до горизонта... Sad
psv1962
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хотел брата в ОБНОН пристроить, херушки.... очередь до горизонта... Sad


Может тут радоваться надо - раньше все в юристы да экономисты перли. А сейчас - защищать общ. порядок: цель благородная, приоритеты меняются... :-D
Johann Halter
да неее... у него времени свободного многа, бузинес идет, а так ксиву и ствол дадут... еще и изымают массу неучтенных ценностей у цыгашек-наркош... так что место более чем перспективное.... парням по 20 лет уже все на е39 и а6 гоняют... а кули?
psv1962
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да неее... у него времени свободного многа, бузинес идет, а так ксиву и ствол дадут... еще и изымают массу неучтенных ценностей у цыгашек-наркош... так что место более чем перспективное.... парням по 20 лет уже все на е39 и а6 гоняют... а кули?


Жалко, я то думал о чем-то высоком и вечном, а тут - ксива, тачки...
Т.е., все в порядке...
Johann Halter
все более чем в порядке... :-D но к сожалению не срослось... да и с армейкой надобылоб чтото делать, а то военком зело хочет его видеть в рядах РККА....
aai
X-POWER писал(а):

Оттуда и возмётся...делов-то ЗАХОТЕТЬ!!!

У нас люди НЕ ХОТЯТ соблюдать банальнейшие правила(скоростной режим, разметку, "красный", правила парковки и т.д.), а ты хочешь что бы люди от бабла в своем кармане отсказались! Утопист! Разве что, инопланетян во власть позвать. Smile Проще убрать законы - и да победит сильнейший! Smile
X-POWER писал(а):

К примеру вместо штрафов ажно в 10раз...срока на зонах коррупционерам (всех мастей) к примеру увеличить в 10раз.
Глядишь и меньше будет страждущих, к "кормушкам властным".

А фигли повышать сроки, если их, все одно, не сажают? В Китае вон расстреливают - не сильно помогает. Начинать надо с себя: например, перестать нарушать, ну или, хотя бы, платить взятки. Что ж Вы с гаишников требуете, если сами им бабло в руки суете.
X-POWER писал(а):

Не убирать, а ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН...притом для ВСЕХ, без дележа на "наших белых"...и "чёрных остальных".

Ага, а пока не наступит мир во всем мире - я буду срать в подъезде! Так что ли?! Smile

PS По поводу скорости. Ограничения связаны, в первую очередь, не с качеством авто, а с рефлексами и навыками основной массы "прокладок" и прочих участников движения. И 120 в горде, да 160 на трассе никак не могут быть хоть сколько-нибудь приемлемыми значениями в наших условиях(более 80% водителей уравлять авто НЕ УМЕЮТ независимо от стажа, про качество дорог сами знаете, про соблюдение законов тоже). В европах жигули встречаются в следовых количествах, законопослушность повыше, дороги лучше, а ограничения аналогичны. С чего бы?
Duche
psv1962 писал(а):

А я при Советской власти только за них и голосовал Very Happy .


Открою тайну - я тоже Smile . Мало того, я в ней до определенного времени состоял :-D
psv1962 писал(а):

В новейшей Российской истории еще ни разу не голосовал - никто не обещал бесплатного пива Very Happy.


Я голосовал, но не за коммунистов. Пива действительно никто не обещал, но жирик обещал завалить всех дешевой водкой :-D
psv1962 писал(а):

А кто-нибудь, что-нибудь слышал о проверке ГИБДД Ген. прокуратурой?


И в момент этой проверки свободно продаются талоны ТО. Слушал передачу по радио - там огласили тарифы по отмазке сотрудников ГАИ от прокуратуры.
psv1962 писал(а):

Или вскроются недостатки, которые самоустранятся в процессе проверки?


Накажут невиновных (неугодных) либо наковыряют какой-нибудь мелочевки. Или вообще уволят честных, чтоб не мешались. 8-)
psv1962
Duche
Так ты, выходит за Жирика голосовал.
А вот по поводу отмазки гаевцев от следаков, это что, гаишники им взятки дают талонами ТО?
А куда их следаки потом девать будут? Они ж на деньги не похожи... Smile
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да неее... у него времени свободного многа, бузинес идет, а так ксиву и ствол дадут... еще и изымают массу неучтенных ценностей у цыгашек-наркош... так что место более чем перспективное.... парням по 20 лет уже все на е39 и а6 гоняют... а кули?



Х.з. у меня много знакомых в ментах, и начальники есть, правда небольшие, в ФСБ, ФСО полно знакомых и друзей, сам там 10 лет отслужил, единицы кто более менее хорошую машину имеет, в основном подарок родителей/жены и т.д.

Я знавал пару человек, живущих на нетрудовые доходы, один даже хату в центре взял и на рикс 300 рассекал, ну уже как несколько лет с конфискацией нары топчут.

У меня два соседа - оба опера, один на этаже, ездит на 55 АМГ, второй этажем выше, еле на шаху 97-го года наскреб, но у первого мать председатель совета директоров одного из банков, а у второго домохозяйка...

Говорил с обоими по поводу службы, бывает часто, поднимается народ при использовании служебного положения, но не надолго, свои же и закрывают в основном из за зависти.
Duche
psv1962 писал(а):

Duche
Так ты, выходит за Жирика голосовал.
А вот по поводу отмазки гаевцев от следаков, это что, гаишники им взятки дают талонами ТО?
А куда их следаки потом девать будут? Они ж на деньги не похожи... Smile


Нет, за Жирика тоже не голосовал :-D
По поводу талонов ТО имелось в виду, что гайцы их продают прямо во время прокурорской проверки (а прокуратуре наверное даром раздают Smile )
GENA
aai писал(а):

X-POWER писал(а):

Оттуда и возмётся...делов-то ЗАХОТЕТЬ!!!

У нас люди НЕ ХОТЯТ соблюдать банальнейшие правила(скоростной режим, разметку, "красный", правила парковки и т.д.), а ты хочешь что бы люди от бабла в своем кармане отсказались! Утопист! Разве что, инопланетян во власть позвать. Smile Проще убрать законы - и да победит сильнейший! Smile
X-POWER писал(а):

К примеру вместо штрафов ажно в 10раз...срока на зонах коррупционерам (всех мастей) к примеру увеличить в 10раз.
Глядишь и меньше будет страждущих, к "кормушкам властным".

А фигли повышать сроки, если их, все одно, не сажают? В Китае вон расстреливают - не сильно помогает. Начинать надо с себя: например, перестать нарушать, ну или, хотя бы, платить взятки. Что ж Вы с гаишников требуете, если сами им бабло в руки суете.
X-POWER писал(а):

Не убирать, а ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН...притом для ВСЕХ, без дележа на "наших белых"...и "чёрных остальных".

Ага, а пока не наступит мир во всем мире - я буду срать в подъезде! Так что ли?! Smile

PS По поводу скорости. Ограничения связаны, в первую очередь, не с качеством авто, а с рефлексами и навыками основной массы "прокладок" и прочих участников движения. И 120 в горде, да 160 на трассе никак не могут быть хоть сколько-нибудь приемлемыми значениями в наших условиях(более 80% водителей уравлять авто НЕ УМЕЮТ независимо от стажа, про качество дорог сами знаете, про соблюдение законов тоже). В европах жигули встречаются в следовых количествах, законопослушность повыше, дороги лучше, а ограничения аналогичны. С чего бы?


В европах автобаны развиты между городами!
При небольшой доделке 50% наших дорог позволят ехать 120 кмч без проблем. По ним и сейчас меньше никто не ездиет. НО! Никто не будет тратить бабки на доделку дорог и их поддержаний. Проще кривой столб воткнуть и знак 50 повесить! И бюджет не тратится будет на дорогу, а еще и бабки с нее собирать! Вот реальность!
На автобанах германии знаки висят - меньше 120 кмч (а то и 150 кмч) не пердеть! Поэтому там и лад почти нет.
ИМХО комфортная скорость на трассе 120 кмч - 30кмч (кочки) + 20кмч обгон.
Ну и по знакам в населенных пунктах и опасных местах. Тут по закону, базара нет.
А за состояние дорог так же увеличить штрафы в 10 раз!!!
Пока писал тескт, по ТВ местному про аварию сказали лоб в лоб на проспекте в четыре полосы ( то есть с двумя сплошными) Виновник - колодец, который под клоесом машины проломился и машину с разорванным колесом естествено вынесло на встречку.
Вот и весь сказ!!! 8-)
roman83
Токсик писал(а):

Скандер писал(а):

но беспредел такой же, только со стороны самого государства. Бедная Россия...


Вялая попытка навести ПОРЯДОК это беспредел !?
По твоему лучше всего жить ВООбще без законов и правил ?



вот не совсем согласен я с тобой.....в государстве как с детьми.......сколько ты ему(ребенку) не говори что вот так делать нельзя, или например на красный и вне зебры переходить нельзя, но осли сам отец или мать так переходить и ребенок будет это видеть то потом он так же обязательно сделает......тоже самое и здесь когда видишь что рядом с тобой проносятся всякие кортежи...да или просто народ которых гаишник тормозит они ему ксиву и едут дальше.....тут волей-неволей взыграет простое человеческое самолюбие и когда тебе будет срочно надо то тоже так сделаешь
X-POWER
aai писал(а):

X-POWER писал(а):

Оттуда и возмётся...делов-то ЗАХОТЕТЬ!!!

У нас люди НЕ ХОТЯТ соблюдать банальнейшие правила(скоростной режим, разметку, "красный", правила парковки и т.д.), а ты хочешь что бы люди от бабла в своем кармане отсказались! Утопист! Разве что, инопланетян во власть позвать. Smile Проще убрать законы - и да победит сильнейший! Smile


Может и утопист, но всё же повторюсь: пока с обочин не исчезнут побирушки при погонах (вся эта коррумпированная мразь)...пока всё депутаты, мэры и т.д. не растонируют свои машины и не научатся блюсти Закон и ПДД, а равно уважать своих же избирателей-сограждан...ни уважения к системе власти нынешней, а значит и Законов почитание, здесь не дождутся в том числе и от меня!!!

Пока судья при вынесении постановления, ссылается на то, что дескать "незаинтересованный свидетель" и есть никто иной как милиционЭр...составивший собственноручно протокол на Вас....такое "типа правосудие" пусть для себя приберегут....
Совсем за идиотов водителей считают ??? ....пусть в зеркале поищут их...!!!

P.S. Пусть для начала с коррупцией "поборятся" (читай сами с собой), Законы на себя "примерят", дороги сделают, вменяемые ПДД...тогда и о порядке можно будет говорить (притом, не только на дорогах).

Последний раз редактировалось: X-POWER (19 Марта 2007 18:12), всего редактировалось 1 раз
Mike77
X-POWER писал(а):

aai писал(а):

X-POWER писал(а):

Оттуда и возмётся...делов-то ЗАХОТЕТЬ!!!

У нас люди НЕ ХОТЯТ соблюдать банальнейшие правила(скоростной режим, разметку, "красный", правила парковки и т.д.), а ты хочешь что бы люди от бабла в своем кармане отсказались! Утопист! Разве что, инопланетян во власть позвать. Smile Проще убрать законы - и да победит сильнейший! Smile


Может и утопист, но всё же повторюсь: пока с обочин не исчезнут побирушки при погонах (вся эта коррумпированная мразь)...пока всё депутаты, мэры и т.д. не растонируют свои машины и не научатся блюсти Закон и ПДД, а равно уважать своих же избирателей-сограждан...ни уважения к системе власти нынешней, а значит и Законов почитание, здесь не дождутся в том числе и от меня!!!

Пока судья при вынесении постановления, ссылается на то, что дескать незаинтересованный свидетель и есть никто иной как милиционЭр...составивший собственноручно протокол на Вас....такое "типа правосудие" пусть для себя приберегут....
Совсем за идиотов водителей считают ??? ....пусть в зеркале поищут их...!!!

P.S. Пусть для начала с коррупцией "поборятся" (читай сами с собой), Законы на себя "примерят", дороги сделают, вменяемые ПДД...тогда и о порядке можно будет говорить (притом, не только на дорогах).


Правильно глаголишь! Согласен!
Alkalin
Цитата:

регулярно плачу за выезд с электродной на энтузиастов от 500 до 1000 рублей... спешки не поубавилось... дальше что?



да и большинство участников смеется над человеком который говорит что неплатит гаишникам и был остановлен только 5 раз...Кстати, не он один такой. за 2 года вождения я платил штрафы где-то 4 раза...

Много народу говорят о том как ои заплатили инспектору - скажите, а чего тогда возмущатся коррупцией и прочем, если нам самим удобней когда за все можно заплатить?
честный размен - все можно купить, но есть риск нарватся на провокацию и отровенное вымогание денег людьми в погонах.
или отменить взятки...но тогда слишком многи, в том числе тем кто ратовал за борьбу с коррупцией, придется ходить без плав, кому 2 месяца, а кому и больше) На 100% убежден что случаев когда гаишнику предлагают взятку больше в десятки раз, чем когда идет вымогательство. Я думаю что коррупция потому и живуча что выгодна всем.
Я думаю что наоборт корррумпированность снизится после повышеия штрафов. Лично я лучше заплачу 1500 в сберкассу чем подарю 700 р гаишнику - и то и другое для меня существенные суммы, но дарить кому-то стоимость половины моего рабочего дня мне не хочется еще больше, чем платить государству.
komatoz
HI!

В общем грядут веселые времена Smile.

будут "драть" за всё Smile.
lawyer
Svarog писал(а):

Сильно подозреваю что все это очередной ПиАр. Путину консультанты по электорату насоветовали хитрый трюк: сначала всех напужать ужесточением наказаний за нарушения ПДД - часть электората, особенно которая не за рулем, хлопает в ладошки. Потом добрый президент выступает и говорит что нельзя же так, надо сначала ГАИ к порядку призвать и прочее. В ладошки хлопает другая часть электората. Изменения утверждают намного менее драконовские...все довольны, все смеются, следующим президентом становится Иванов или Медведев (ближе к делу разберутся) в первом же туре. Потом победители делят бабки...

Вопрос один - причем тут мы?


+1 точно такие же мысли вызывает данная ситуация, опередил меня Smile
Леонид _21104
А может все циничнее. Гайцы ведь не все штрафы себе в карман кладут, ведь и начальству заносят то же. А тут инфляция, жилье подорожало, а услуги ментовские недорожают, непорядок. Кто сильно жаждал роста стоимости полосатых услуг? ГИБДД. А теперь все будет пучком, цены возросли и доходы гайцев то же подтянутся. И лишения увеличили, чтоб сбор доходов гарантировать.
Леонид _21104
А может все циничнее. Гайцы ведь не все штрафы себе в карман кладут, ведь и начальству заносят то же. А тут инфляция, жилье подорожало, а услуги ментовские недорожают, непорядок. Кто сильно жаждал роста стоимости полосатых услуг? ГИБДД. А теперь все будет пучком, цены возросли и доходы гайцев то же подтянутся. И лишения увеличили, чтоб сбор доходов гарантировать.
zagibator
Уф, как я хотел бы посмотреть на картину, как продавец палок разводит Грызлика на зелень 8) (Соря за высказывание своей мечты), т.к. у власти нет никакого представления о настоящей жизни в России, они давно ей не живут.
Лично моё мнение, эти поправки жесть полная.
Людям которые "за" увеличение размера штрафов и убеждённые, что 80% людей ездить не умеют, великий ПРЕВЕД, они у меня ассоциируются с водилами которые едут в судорогах и матерятся на всех и вся, " ах ты сцу*а тупая ну кто так ездит, мать твою за ногу( с битами и щётками под сиденьем Laughing ), что за народ то такой уё*шный, чтоб вам штрафы подняли чайники хр*еновы. Мой вам совет, НА СВОЮ ЕЗДУ ВЗГЛЯНИТЕ СО СТОРОНЫ, т.к. такие вечно недовольные люди и считающие себя королями дороги, как раз главная опасность на этой самой дороге, а с вашим везением только в одноруково бандита дёргать, а это действительно везение если вы не сталкнулись с разводом со стороны гибонов
Я езжу аккуратно и культурно, уважая остальных коллег по дороге, НО, я то-же нарушаю правила. Т.к. светофор или знак находится за ветками окуенного "дуба", разметка дороги вообще никакая, её можно приблизительно понять только с акулярами-биноклем, знаки раставлены от балды, как мистеру Ваське Пупкину в голову взбрело, и т.д. В принципе я ЗА увеличение размера штарафов, но только тогда когда дороги приведут в прядок, знаки раставят так, как надо, гаишников поставят на место, судьи станут судить объективно.
ИМХО С нашей организацией ДД, в некоторых случаях нарушать правила НУЖНО, согласны? А водителей которые действительно злостно нарушают (например видя впереди красный свет думают:"Вот хрен вам, а не остановка, я на работу опаздываю"), действительно нужно штрафовать и штрафовать безпощадно, а пока гаишникам и судьям разбиратся в том, нарушитель ты или нет, ЛЕНЬ, то нельзя принимать такие меры.
Большинство ЗА поправки и соблюдение правил, но только после наведения порядка в ГАИ и на дорогах. А этого можно добится, промыванием мозгов и задних проходов ГАИшников, чтобы штрафовали нарушителей и следили за безопасностью ДД, а не разводили на убитых енотов рядовых водителей, поправляя своё финансовое положение.
Вывод: Болшенство автолюбителей против поправок в ближайшее время, большенство- это мнение народа, народ нанимает правительство для соблюдения своих интересов. нафиг такую власть которая противоречит интересам народа. (Не, ну прям Америку открыл 8) )
X-POWER
Killer Speed
Перец писал(а):

Х.з. у меня много знакомых в ментах, и начальники есть, правда небольшие, в ФСБ, ФСО полно знакомых и друзей, сам там 10 лет отслужил, единицы кто более менее хорошую машину имеет, в основном подарок родителей/жены и т.д.



Это специально так они тачки и недвижимость оформляют на жен, тещ, родителей.... Если вдруг статья "с конфискацией" будет. А сами вроде как "голодранцы".
aai
GENA писал(а):

В европах автобаны развиты между городами!

Ты себе хоть приблизительно представляешь разницу между автобаном и нашим типовым шоссе. Кроме того, могу ошибаться, но автобаны присутствуют только в Германии, да и то далеко не везде там можно переть без ограничений, в остальных европах, несмотря на лучшие дороги, машины, водителей, ограничения аналогичны нашим, а в городе и того жестче. Почему?
GENA писал(а):

При небольшой доделке 50% наших дорог позволят ехать 120 кмч без проблем.

Доделать надо дох...я: отгородить от остальной территории, сменить покрытие, сделать правильные выезды, разметку ... сменить водителей. Smile Хотя, соглашусь, было бы неплохо! Smile
GENA писал(а):

По ним и сейчас меньше никто не ездиет.

Меньше ездит дох...я! Я, как правило, езжу меньше и не сказал бы, что я самый медленный.
GENA писал(а):

На автобанах германии знаки висят - меньше 120 кмч (а то и 150 кмч) не пердеть! Поэтому там и лад почти нет.

Уверен?! Я не слышал о таких ограничениях. А лад там нет по другой причине! Smile
GENA писал(а):

ИМХО комфортная скорость на трассе 120 кмч - 30кмч (кочки) + 20кмч обгон.

КАЖЕТСЯ комфортной, а потом ... венки по обочинам! Хорошо, если с собой никого не убрал.
GENA писал(а):

Пока писал тескт, по ТВ местному про аварию сказали лоб в лоб на проспекте в четыре полосы ( то есть с двумя сплошными) Виновник - колодец, который под клоесом машины проломился и машину с разорванным колесом естествено вынесло на встречку.
Вот и весь сказ!!! 8-)

Бывает! Sad Но основная масса аварий от безголовости водителей.
X-POWER писал(а):

Может и утопист, но всё же повторюсь: пока с обочин не исчезнут побирушки при погонах (вся эта коррумпированная мразь)...пока всё депутаты, мэры и т.д. не растонируют свои машины и не научатся блюсти Закон и ПДД, а равно уважать своих же избирателей-сограждан...ни уважения к системе власти нынешней, а значит и Законов почитание, здесь не дождутся в том числе и от меня!!!

Понятно! Вопросов больше не имею. Пока не наступит мир во всем мире - будем срать в подъезде. Собственно так и происходит. И не только на дорогах. Они не исчезнут, никогда, потому что они точно такие же как ты!

PS По правилам ездить не хотите, платить штрафы официально не хотите - так что ж вас гаишники-то возмущают? Хотите борьбы в коррупцией, начните с себя - прекратите платить взятки! Геморно?! Нет слов! Но по другому - никак! Ну или ждите инопланетян! Smile Ну или нафиг..й все законы и правила!
Johann Halter
Цитата:

скажите, а чего тогда возмущатся коррупцией и прочем,



я и не возмущаюсь... Very Happy если нарушил,я готов нести ответственность, те платить... права все равно неотнимут, ибо земля имеет форму шара... а так намного проще на месте договорится.... "ничего личного,, только бизнес" (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы