Страница 7 из 8
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а так намного проще на месте договорится....


У меня тесть не договорился, точнее теща поперла на принцип. Итог - полтора года без прав. В группе разбора, перед судом (если я ничего не путаю), на него майор посмотрела и спросила "чего же Вы на месте не могли договорится?". Правовое государство, ептыть...
Johann Halter
Цитата:

точнее теща поперла на принцип. Итог - полтора года без прав.



надо баб меньше слушать.... не ее прова то забрали... Sad
aai
zagibator писал(а):

Людям которые "за" увеличение размера штрафов и убеждённые, что 80% людей ездить не умеют, великий ПРЕВЕД ...

Ну про 80% процентов - это не мое мнение: то ли сам Цыганков говорил, то ли кто-то еще из инструкторов школы высшего водительского мастерства. Да и чисто логически оно вполне обосновано: в автошколах водить автомобиль не учат, а из самоучек только у талантливых, при условии постоянной практики на автодроме, может что-то получаться - таких явно немного!
zagibator писал(а):

Я езжу аккуратно и культурно, уважая остальных коллег по дороге, НО, я то-же нарушаю правила. Т.к. светофор или знак находится за ветками окуенного "дуба", разметка дороги вообще никакая, её можно приблизительно понять только с акулярами-биноклем, знаки раставлены от балды, как мистеру Ваське Пупкину в голову взбрело, и т.д.

Вроде по одному городу ездим, но как в параллельных измерениях. Smile Может где-то есть х..во установленный светофор, но сновная масса вполне хорошо видна(есть претензии к некоторым в солнечный день), однако буквально на каждом дох...я народа прет на красный. Основная масса знаков, опять же, вполне на месте. Разметку - да, видно хреново, но это далеко не самое страшное.
zagibator писал(а):

ИМХО С нашей организацией ДД, в некоторых случаях нарушать правила НУЖНО, согласны?

Пример.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо баб меньше слушать...


В чужой монастырь предпочитаю не соваться.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не ее прова то забрали...


Машина-то одна и права только у него. Скоро вернут. Машина полтора года простояла под окном.
VVSFalcon
Цитата:

Много народу говорят о том как ои заплатили инспектору - скажите, а чего тогда возмущатся коррупцией и прочем, если нам самим удобней когда за все можно заплатить?



Просто Вы не попадали в ситуации когда за нарушение, в нормальных условиях тянущее на устное замечание, или в крайнем случае на 200-300р (ну положено, чего-уж там, плати), тебе объясняют что:
1. Лишение - не факт что состоится, но, времянка, группа разбора, суд наш (это все время = деньги), и вообще в подвесе находиться
2. Эвакуатор (или что-то другое что ДОРОГО встанет).

И так красочно всё это тебе расписывают. Собсно напрямую "денег дай" никто конечно не говорит. Но если не дашь, то вместо штрафа - та же времянка (ну а как же, КоАП же позволяет "штраф ИЛИ лишение"). Причем ничего не нарушая, всё по закону.

А бодаться - зачастую себе дороже встать может. Особенно в дальней поездке.

Хотя, вот когда мне не лень было я пободался. Ибо нефиг 35км/ч перед носом ехать (типа ща я дурак на жд переезде вас обгоню - гы, я каждый день там езжу). Вот перед следующим - обогнал (метров за 150), и на STOP встал. После переезда и началось "30 метров, давай права . . .". Правда слегка забыв что на газ то мы нажали в процессе. И то, что перестраиваться перед ними я начал как раз вровень со знаком. Вот было настроение - полчаса бодались. Но обычно всё же не так.

Цитата:

. . .светофор, но сновная масса вполне хорошо видна(есть претензии к некоторым в солнечный день), . . .


Я бы сказал что к некоторым есть претензии и в несолнечный день. А уж в солнечный - на основной массе сфетофоров зелёного не видно. Хорошо что красный с жёлтым чуть получше видно.
Про неработающие, или работающие как бог на душу положит, светофоры (одновременно красный, желтый и зелёный например) тоже промолчу. А ведь в одном городе живём Very Happy
ЕвгеничЪ
а еще давно пора сделать, что бы стрелки на светофорах светились не только зеленным, но еще и красным... красная-ждешь, заленная- едешь, а то у нас в стране не редкость, что они не работают, да и можно просто не заметить в суете...
Parus
У нас в Украине тоже собираются повысить штрафы. Я первое время так же возмущался, мол, нафига? Что за репрессии к автомобилистам??!! Surprised
А потом подумал... Может всё-таки правильно? 8) Надоел уже этот беспредел на дорогах... Хотя, думаю, те, кто раньше безнаказанно нарушал все мыслимые правилп, и сейчас остануться без наказания. Confused
VVSFalcon
Не надо путать беспредел, творимый водителями-отморозками, с беспределом, творимым, скажем так, "некоторыми сотрудниками ГИБДД", а также прочими дорожными службами.

Повышение штрафов конечно немного убавит беспредела от водителей. Но сколько беспредела с другой стороны прибавится! И, что-то мне подсказывает, что сумма беспредела только увеличится. На фоне уменьшения наших прав по борьбе с ним.
Parus
VVSFalcon
Может ты и прав.
Mike77
Parus писал(а):

VVSFalcon
Может ты и прав.


Да не "может", а точно!
oleg_big
а я считаю, правильным повышение штрафов. как еще можно заставить российского гражданина соблюдать правила, если не бить по нему рублем,а? согласитесь, если за нарушениие штраф будет не 200, а 2000 рублей, вы лишний раз задумаетесь прежде чем выехать к пирмеру, на встречку для обгона в неположенном месте
psv1962
А мне кажется, что все это хитро продуманный предвыборный пиар одной из партий, которая провалилась на региональных выборах.
Ведь, посмотрите, все молчат... Только Вольфович кричит и протестует.
Хотя... В политике я не силен! Sad
АНТИфриз
psv1962 писал(а):

Только Вольфович кричит и протестует.


Он всегда так по жизни. Laughing
Anker
aai писал(а):

zagibator писал(а):

Людям которые "за" увеличение размера штрафов и убеждённые, что 80% людей ездить не умеют, великий ПРЕВЕД ...

Ну про 80% процентов - это не мое мнение: то ли сам Цыганков говорил, то ли кто-то еще из инструкторов школы высшего водительского мастерства. Да и чисто логически оно вполне обосновано: в автошколах водить автомобиль не учат, а из самоучек только у талантливых, при условии постоянной практики на автодроме, может что-то получаться - таких явно немного!


Возможно, 80% не умеют ездить, как гонщики. Т.е. проходить повороты с заносами, сносами и прочей гоночной тряхомудией. Для водителей, которые ездят по дорогам общего пользования нафига все эти навыки? Сбросить скорость религия не позволяет?
X-POWER
psv1962 писал(а):

А мне кажется, что все это хитро продуманный предвыборный пиар одной из партий, которая провалилась на региональных выборах.

Ведь, посмотрите, все молчат... Только Вольфович кричит и протестует.
Хотя... В политике я не силен! Sad


Угу, "пиар"....только не "провалившихся" на выборах, совсем наоборот, затейники известные - "ЕР" и выкидышь от них "СР-ы" грёбаные Mad

На выборах, за Жирика проголосую... :cool: Laughing
VVSFalcon
Цитата:

согласитесь, если за нарушениие штраф будет не 200, а 2000 рублей, вы лишний раз задумаетесь прежде чем выехать к пирмеру, на встречку для обгона в неположенном месте



Согласитесь, что лишний раз задумавшись прр выехать/не выехать на встречку при объезде красиво припаркованного грузовика, или "внезапно" возникшей ямы - Вы рискуете гораздо большими чем 2000р суммами. И виноваты-то не Вы. Но Вас хотят сделать виноватыми, а Вы и соглашаетесь. Может Вы вообще автомобиль продадите? А то у нас есть "неправильно выбрал скорость движения" и т.п. формулировки, под которые можно ВСЁ свести, вместо, например, содержания дорог в исправном состоянии.
conceptual
Parus писал(а):

Надоел уже этот беспредел на дорогах... Хотя, думаю, те, кто раньше безнаказанно нарушал все мыслимые правилп, и сейчас остануться без наказания. Confused


а вот с этим приходится согласиться... как ни печально..
conceptual
VVSFalcon писал(а):

А то у нас есть "неправильно выбрал скорость движения" и т.п. формулировки, под которые можно ВСЁ свести, вместо, например, содержания дорог в исправном состоянии.


блин, и с этим тоже...
aai
VVSFalcon писал(а):

Просто Вы не попадали в ситуации когда за нарушение, в нормальных условиях тянущее на устное замечание, или в крайнем случае на 200-300р (ну положено, чего-уж там, плати) ...

Я, например, попадал: около 11 вечера, на пустынной дороге, повернул от Окея на Космонавнтов налево(двойная сплошная, дорога с двумя полосами в каждом направлении), шили встречку. В суде отделался 50р штрафа. А по сути - нех..й было нарушать! Проехать до разрешенного места разворота - 50м!

Ежу понятно, что разбираться "на месте" - "и проще, и дешевле". Но как можно, выбирая этот простой путь, требовать потом соблюдения какой-то законности - мне понять невозможно!

VVSFalcon писал(а):

Я бы сказал что к некоторым есть претензии и в несолнечный день.

Может чего со зрением? Smile Видно, конечно, хуже чем ночью, но спутать тяжело. Да и большую часть "проездов на красный" наблюдаю ночью, да в плотном движении, когда либо видно прекрасно, либо понятно все прекрасно! Но ведь пофиг.. - мне надо и баста. На пересечении Гагарина с Благодатной можно полсмены своего зеленого отстоять, пока х...вовидящие проедут. Неработающие светофоры конечно встречаются, но нечасто.

Mike77 писал(а):

Да не "может", а точно!

Да прав бесп..ы! Говорю же: гаишников нафиг.., ментов нафиг..., законы и ПДД туда же - беспредел властей исчезнет вовсе, беспредел граждан слегка вырастет, вообщем беспредела будет на порядок меньше! Smile Smile Smile

Anker писал(а):

Возможно, 80% не умеют ездить, как гонщики ...

80% ни морально, ни физически неготово к правильному действию в экстренной ситуации на дороге, но многим из них кажется, что 120 - комфортная скорость. Smile

VVSFalcon писал(а):

Согласитесь, что лишний раз задумавшись прр выехать/не выехать на встречку при объезде красиво припаркованного грузовика, или "внезапно" возникшей ямы - Вы рискуете гораздо большими чем 2000р суммами.

Да, да, все ездуны по встречке объезжают у нас неправильно припаркованные грузовики и ямы ... Smile Smile Smile Нет, я не исключаю, что такой развод можеть иметь место - в суд и доказывай свою правоту! А как иначе-то?! По понятиям?! Пусть каждый сам решает: где ему ехать и как?

PS Я думаю, что глупости при исполнении законов, в большей или меньшей степени, присутствуют в любой стране. Повод ли это, что бы отказаться от законов вообще?!
Перец
KILLER SPEED писал(а):

Перец писал(а):

Х.з. у меня много знакомых в ментах, и начальники есть, правда небольшие, в ФСБ, ФСО полно знакомых и друзей, сам там 10 лет отслужил, единицы кто более менее хорошую машину имеет, в основном подарок родителей/жены и т.д.



Это специально так они тачки и недвижимость оформляют на жен, тещ, родителей.... Если вдруг статья "с конфискацией" будет. А сами вроде как "голодранцы".



Оформляют то на себя, только покупают не за свои, таких не много, в основном на метро ездят или зубилах древних.
tihohod
Роман-НН
A!exey писал(а):

ЗЫ: куплю бугатти вейрон. и поскорее. очень дорого. сержант дпс пупкин.


Во-во, так и будет. Рвешь тут пуп на работе на руководящей должности, а каой-то быдловатый ГАец за месяц насшибает денег в 2 раза больше и купит себе не хилую тачку.
Депутаты ну не дебилы ли? Сначала - полную реформу ГАИ, а уж потом штрафы и проч.!
tihohod
Быдловатый ГАЕц получает небольшую часть насшибатой суммы. Большая часть отдается старшим по званию и дальше по вертикали.

Роман-НН писал(а):

A!exey писал(а):

ЗЫ: куплю бугатти вейрон. и поскорее. очень дорого. сержант дпс пупкин.


Во-во, так и будет. Рвешь тут пуп на работе на руководящей должности, а каой-то быдловатый ГАец за месяц насшибает денег в 2 раза больше и купит себе не хилую тачку.
Депутаты ну не дебилы ли? Сначала - полную реформу ГАИ, а уж потом штрафы и проч.!

Роман-НН
GENA писал(а):

Отсюда и недоверие народа. И опасение, что ГИБДД в погоне за меркатильным интерсом будет докапыватся даже по мелочам до простых смертных, закрыв глаза на тех кому пофиг.


+100%!!! Это-то и бесит! Теперь продыху не дадут уроды! А уж о том, чтобы выехать в другую область на своем авто и речи быть не может, ибо заипут рекетиры в погонах!
Роман-НН
tihohod писал(а):

Быдловатый ГАЕц получает небольшую часть насшибатой суммы. Большая часть отдается старшим по званию и дальше по вертикали.


а тебе от этого легче? Мне нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы