Страница 8 из 8
VVSFalcon
aai, Вы действительно не понимаете, или притворяетесь?

От Окея на Космонавтов - а вот с чего бы там встречка? Если я правильно помню, то подъезжая со стороны окраины, к ОКею есть поворот НАЛЕВО, через разрыв в сплошной (могу и ошибаться). Следовательно . . . И, в конце концов, никто не говорит что за нарушение не нало отвечать. Речь несколько о другом - в том что вот Вы - отделались, и повернули (нарушили) судя по всему - сознательно (и вообще, по факту, таки не попали, а съехали Very Happy). А вот другой (дай бог, чтобы не Вы) и нарушит несознательно, ну все мы ошибаемся, и попадёт на реальное лишение в отличие от Вас. Система этому и так способствует, её ещё более способствующей хотят сделать, а вы этому только радуетесь.

Цитата:

Может чего со зрением?

Да нет, особо не жалуюсь. Просто Вы, вероятно, нечасто ярким солнечным днём ездите (ну утром ещё темно, вечером - уже - Питер-с Very Happy), да и не так много их было в этом марте. Я же, по специфике своей работы регулярно в разгар дня еду. Вот и проедьте например по Софийской или Будапештской где-то около полудня. В яркий солнечный день. Или по Московскому проспекту. Да речи и не идёт об умышленных проездах на красный (хотя подъезжая к перекрёстку как к нерегулируемому - очень неприятно увидеть вдруг загорающийся желтый, а особенно красный, если жёлтый не работает), самого бесят такие умники. Ещё раз, речь о другом. В сложившейся ситуации и практике ужесточение санкций за проезд на красный приведёт только к одному. Козлы ездившие на красный - как ездили, так и будут, а случайно совершившим нарушение - будет только хуже. Ибо ГИБДД заточено не на профилактику нарушений, а на сбор денег. Причем в свой карман.

Цитата:

На пересечении Гагарина с Благодатной можно полсмены своего зеленого отстоять, пока х...вовидящие проедут.


Не путайте тёплое с мягким и не тупите. Речь о другом идёт.

О красном-же и светофорах. Есть у нас Владимирская площадь. Вот объясните мне, зачем там при въезде со стороны Невского стоит светеофор на перекрёстке (Т образном) и сразу за перекрёстком - на переходе? Это же классическое место для стрижки купонов. Особенно когда это не 100р стоить станет. Движение там обычно плотное, практически пробка (сейчас полегче, на перекрёстке нет поворота налево на прилегающую), и водитель смотрит на окружающие автомобили, и не очень то ожидает очередного светофора через 15 метров. Надеюсь Вы (aai) это место знаете (если что - я Вас предупредил), и не лишитесь прав или изрядной суммы денег на том месте. Кстати, а как докажете, при случае, что не под красный проехали-то? :-D

aai, Вы действительно не понимаете, или притворяетесь?

От Окея на Космонавтов - а вот с чего бы там встречка? Если я правильно помню, то подъездая со стороны окраины, к ОКею есть поворот НАЛЕВО, через разрыв в сплошной (могу и ошибаться). Следовательно . . . И, в конце концов, никто не говорит что за нарушение не нало отвечать. Речь несколько о другом - в том что вот Вы - отделались, и повернули (нарушили) судя по всему - сознательною А вот другой (дай бог, чтобы не Вы) и нарушит несознательно, ну все мы ошибаемся, и попадёт на реальное лишение в отличие от Вас. Система этому и так способствует, её ещё более способствующей хотят сделать, а вы этому только радуетесь.

Цитата:

Может чего со зрением?

Да нет, особо не жалуюсь. Просто Вы, вероятно, нечасто ярким солнечным днём ездите (ну утром ещё темно, вечером - уже - Питер-с Very Happy), да и не так много их было в этом марте. Я же, по специфике своей работы регулярно в разгар дня еду. Вот и проедьте например по Софийской или Будапештской где-то около полудня. В яркий солнечный день. Или по Московскому проспекту. Да речи и не идёт об умышленных проездах на красный (хотя подъезжая к перекрёстку как к нерегулируемому - очень неприятно увидеть вдруг загорающийся желтый, а особенно красный, если жёлтый не работает), самого бесят такие умники. Ещё раз, речь о другом. В сложившейся ситуации и практике ужесточение санкций за проезд на красный приведёт только к одному. Козлы ездившие на красный - как ездили, так и будут, а случайно совершившим нарушение - будет только хуже. Ибо ГИБДД заточено не на профилактику нарушений, а на сбор денег. Причем в свой карман.

О красном-же и светофорах. Есть у нас Владимирская площадь. Вот объясните мне, зачем там при въезде со стороны Невского стоит светеофор на перекрёстке (Т образном) и сразу за перекрёстком - на переходе? Это же классическое место для стрижки купонов. Особенно когда это не 100р стоить станет. Движение там обычно плотное, практически пробка (сейчас полегче, на перекрёстке нет поворота налево на прилегающую), и водитель смотрит на окружающие автомобили, и не очень то ожидает очередного светофора через 15 метров. Надеюсь Вы (aai) это место знаете (если что - я Вас предупредил), и не лишитесь прав или изрядной суммы денег на том месте. Кстати, а как докажете, при случае, что не под красный проехали-то? :-D


Цитата:

Я думаю, что глупости при исполнении законов, в большей или меньшей степени, присутствуют в любой стране. Повод ли это, что бы отказаться от законов вообще?!



Про отказаться - никто не говорит. Но вот почему же считается что в 30 000 погибших на дорогах виноваты только водители? ИМХО, они то как раз и есть самые заинтересованные в снижении этой цифры. Несмотря на весь долбо . . и по...уизм, свойственные нашим людям. Они конечно несут свою часть вины, но ИМХО, не меньше вины и на ГИБДД, доблестно набивающей себе карманы за счёт водителей (ну не все, не все, но, увы, наверное большинство) вместо выполнения своихз прямых обязанностей (БЕЗОПАСНОСТЬ ДД в первую очередь, а не ВЗИМАНИЕ ШТРАФОВ И НАКАЗАНИЕ), дорожных служба и многих других. Нет же, давить будем только водителей. Толку будет НОЛЬ. Ей богу. Только взятки вырастут. Что само по себе В ПРИНЦИПЕ плохо.


А Вы - "да пусть нас трахают, мы потерпим". Нет уж, пусть трахают того кого стоит, того кто регулярно и постоянно (Иван Гайвер, ты уж извини, но например тебя). Но получится, что того же Ивана, да никак это не затронет, а обычному, законопослушному водителю - встанет дорого и боком (раньше-то и не обратили бы внимания, ну шо там за полтинник-сотку дёргаться, но когда вопрос в 1-2 тыс. стоит - так почему бы и нет) именно непредумышленное нарушение.
Цитата:

Я думаю, что глупости при исполнении законов, в большей или меньшей степени, присутствуют в любой стране. Повод ли это, что бы отказаться от законов вообще?!



Про отказаться - никто не говорит. Но вот почему же считается что в 30 000 погибших на дорогах виноваты только водители? ИМХО, они то как раз и есть самые заинтересованные в снижении этой цифры. Несмотря на весь долбо . . и по...уизм, свойственные нашим людям. Они конечно несут свою часть вины, но ИМХО, не меньше вины и на ГИБДД, доблестно набивающей себе карманы за счёт водителей (ну не все, не все, но, увы, наверное большинство) вместо выполнения своихз прямых обязанностей (БЕЗОПАСНОСТЬ ДД в первую очередь, а не ВЗИМАНИЕ ШТРАФОВ И НАКАЗАНИЕ), дорожных служба и многих других. Нет же, давить будем только водителей. Толку будет НОЛЬ. Ей богу. Только взятки вырастут. Что само по себе В ПРИНЦИПЕ плохо.

И называется такая методология "рвать гланды через жопу". ВВП сказал - мы подумали и быстро отчитались. С минимумом совершённых действий. Т.е. цель - не безопасность на дорогах, а ОТЧИТАТЬСЯ. Опять же - за наш с вами счёт.

А Вы - "да пусть нас трахают, мы потерпим". Нет уж, пусть трахают того кого стоит, того кто регулярно и постоянно (Иван Гайвер, ты уж извини, но например тебя). Но получится, что того же Ивана, да никак это не затронет, а обычному, законопослушному водителю - встанет дорого и боком (раньше-то и не обратили бы внимания, ну шо там за полтинник-сотку дёргаться, но когда вопрос в 1-2 тыс. стоит - так почему бы и нет) именно непредумышленное нарушение.
Роман-НН
А мне "понравилось" в том числе и это:
"нарушение использования световых приборов"-300 рублей
То есть теперь моргнешь кому - стой, заплати 300 рубликов.

А вообще финиш. ГАец может остановить тебя за все что угодно и ты заипешься доказывать, что ты "не перестраивался при интенсивном движении", "не разговаривал по телефону без системы "хандс фри"", "не игнорировал приглашение остановиться прошлого встречного инспектора" и т. д. и т. п. ЭТО ПРОИЗВОЛ!
shkiv
Роман-НН писал(а):

ГАец может остановить тебя за все что угодно и ты заипешься доказывать,



А зачем что либо даказывать, пусть пишет протокол, и сам доказывает что нарушение имело место, только и всего
Роман-НН
shkiv писал(а):

А зачем что либо даказывать, пусть пишет протокол, и сам доказывает что нарушение имело место, только и всего


Ну и пришьют тебе штраф и потом уже доказывать будешь ты.
Tchuba
Роман-НН писал(а):

А мне "понравилось" в том числе и это:
"нарушение использования световых приборов"-300 рублей
То есть теперь моргнешь кому - стой, заплати 300 рубликов.

А вообще финиш. ГАец может остановить тебя за все что угодно и ты заипешься доказывать, что ты "не перестраивался при интенсивном движении", "не разговаривал по телефону без системы "хандс фри"", "не игнорировал приглашение остановиться прошлого встречного инспектора" и т. д. и т. п. ЭТО ПРОИЗВОЛ!


а знаете. теперь просто придется больше в суды обращаться
shkiv
Роман-НН писал(а):

shkiv писал(а):

А зачем что либо даказывать, пусть пишет протокол, и сам доказывает что нарушение имело место, только и всего


Ну и пришьют тебе штраф и потом уже доказывать будешь ты.



Не доказывать, а пишешь жалобу, где просишь указать состав своих деяних, которые не доказаны, соответственно штраф идет лесом
Mike77
Tchuba писал(а):

Роман-НН писал(а):

А мне "понравилось" в том числе и это:
"нарушение использования световых приборов"-300 рублей
То есть теперь моргнешь кому - стой, заплати 300 рубликов.

А вообще финиш. ГАец может остановить тебя за все что угодно и ты заипешься доказывать, что ты "не перестраивался при интенсивном движении", "не разговаривал по телефону без системы "хандс фри"", "не игнорировал приглашение остановиться прошлого встречного инспектора" и т. д. и т. п. ЭТО ПРОИЗВОЛ!


а знаете. теперь просто придется больше в суды обращаться


Ну-ну... Блажен, кто верует! И уж, вдвойне блажен тот, кто верует в наше правосудие...
Mike77
shkiv писал(а):

Роман-НН писал(а):

shkiv писал(а):

А зачем что либо даказывать, пусть пишет протокол, и сам доказывает что нарушение имело место, только и всего


Ну и пришьют тебе штраф и потом уже доказывать будешь ты.



Не доказывать, а пишешь жалобу, где просишь указать состав своих деяних, которые не доказаны, соответственно штраф идет лесом


Жалоба жалобе - рознь. Одна до печенок дойдет, а другой жопу вытрут... Чаще вытирают жопы.
Mike77
shkiv писал(а):

Роман-НН писал(а):

ГАец может остановить тебя за все что угодно и ты заипешься доказывать,



А зачем что либо даказывать, пусть пишет протокол, и сам доказывает что нарушение имело место, только и всего


Протокол, по мнению судей, является достаточным доказательством вины водителя. Присутствие гайца на слушаниях, при этом, суду не требуется... Гайцы-то, по большей части, тупые - еще, не дай Бог, ляпнут чего лишнего.
Роман-НН
shkiv писал(а):

Не доказывать, а пишешь жалобу, где просишь указать состав своих деяних, которые не доказаны, соответственно штраф идет лесом


Вот-вот, заипешься писать. Ведь надо еще и на работе выполнять свои прямые обязанности Smile
Mike77 писал(а):

Протокол, по мнению судей, является достаточным доказательством вины водителя. Присутствие гайца на слушаниях, при этом, суду не требуется...


вот именно...
conceptual
Mike77 писал(а):

Гайцы-то, по большей части, тупые - еще, не дай Бог, ляпнут чего лишнего.



гыыыыыыыыы..
как бальзам на раны ))
kolhoznik
В случае явного развода, чтобы протокол не дошёл до суда, предлагаю в нём писать:"С нарушением не согласен, ИДПС Пупкин вымогал деньги в размере 500р" :-D Чего он будет делать? Очко то сыграет в суд направлять.
conceptual
kolhoznik писал(а):

В случае явного развода, чтобы протокол не дошёл до суда, предлагаю в нём писать:"С нарушением не согласен, ИДПС Пупкин вымогал деньги в размере 500р" Very Happy Чего он будет делать? Очко то сыграет в суд направлять.


Smile Smile Smile
Killer Speed
kolhoznik писал(а):

В случае явного развода, чтобы протокол не дошёл до суда, предлагаю в нём писать:"С нарушением не согласен, ИДПС Пупкин вымогал деньги в размере 500р" :-D Чего он будет делать? Очко то сыграет в суд направлять.



он в рапорте напишет, что ничего не вымогал, а наоборот, ты его подстрекал брать взятку, прям в руки ему пихал деньги. и напарник его это засвидетельствует. Ну а в суде поверят конечно гаишникам, они ведь по внутренним убеждениям не могут обманывать. А ты пытаясь уйти от наказания нагло лжешь.
maxim_ov
potap857
aai писал(а):

А я с Токсиком согласен на все 100% - многих высокие штрафы заставят задуматься. А сильнозанятые с плотным графиком, 120 в городе, 160 по трассе(IMHO, вообще надо лишать прав пожизненно) пусть платят.

PS А может того, вообще ПДД отменить да ГАИ до кучи, а все споры пусть водилы решают меж собой как умеют? Да и УК с ментами немешало бы ликвидировать: а то ведь могут и статью какую невиновному пришить. Smile



В германию съездите там полицаи появляются только в случае ДТП, причем быстро
ЕвгеничЪ
господа! так приняли эти долбанные штрафы или все же еще нет?
ибо не очень получается следить за новостями...
AVARKOM
Не пугай народ.закон прошел только 1 чтение,после третьего будет видно. так tit приказ должен быть.Да а расценочки не плохие Surprised
ЕвгеничЪ
тогда ждемс...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы