Страница 4 из 8
X-POWER
Один из авторов законопроекта, председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев уверен, что предлагаемые законопроектом нормы дадут "хороший результат"
Увеличение штрафов также связано с тем, что существующие штрафы не окупают затраты на их взыскание, отметил Васильев. На сегодняшний день взыскивается около 40% штрафов.
В свою очередь, депутат от фракции "Единая Россия" Павел Воронин считает слишком либеральным предложение об административном аресте за езду без прав в пьяном виде. Он предложил ввести уголовное тюремное заключение за такое нарушение.

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Юрий Иванов (фракция КПРФ) считает, что законопроект во многом ущемляет права автомобилистов. "Этот вариант (законопроекта) исходил изнутри ГАИ. Не так делаются такие законы, а вместе с автолюбителями", - сказал Иванов.
В результате, по его мнению, увеличатся только поборы на дорогах со стороны инспекторов ГАИ, и эти поборы станут "более наглыми", отметил депутат.

Вице-спикер же от фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил вообще освободить граждан от всяких штрафов. "Предлагаю освободить наших граждан от наказаний - они устали", - сказал Жириновский, выступая в Госдуме.
Он считает, что пьяным водитель садится за руль не потому, что хочет кого-то убить, а потому, что "ему противны все мы с вами, его жена противна и коллеги на работе".
"Ни один водитель не имеет желания сбить человека, он мстит всему обществу", - сказал Жириновский.

Источник: Авто.ру
-----------------------------------------
Жирик +1 :cool: Laughing
Леонид _21104
Интересно, а кто нибудь поедет на демонстрацию против "грабительских штрафов"? И найдется ли, кто организовать, как считаете? Прули нашлись, и пенсионеры не сдрейфили (в обоих случаях удачно), а у нас про это и тему отдельную не завели, что делать.
X-POWER
Леонид _21104 писал(а):

Интересно, а кто нибудь поедет на демонстрацию против "грабительских штрафов"? И найдется ли, кто организовать, как считаете? Прули нашлись, и пенсионеры не сдрейфили.


Хороший момент для оппозиции любой, наверняка сообразят.
Здесь умники "Единоросы", чегой-то недодумали, переборщили явно с "новшеством"....и поделом.
Леонид _21104
Не оппозиция подождет, как нас стричь будут, чтоб потом наверняка на ЕР наехать. Недовольства надо дождаться.
DerDen
Леонид _21104 писал(а):

Интересно, а кто нибудь поедет на демонстрацию против "грабительских штрафов"?



угу.. когда цены на бензин повысили, тоже весь форум пестрел темами "брать вилы, идти на кремль".. но как всегда сглотнули, повязали ленточки и заибись..

щас наверно тоже какие нибудь ленточки придумают.. голубенькие или розовые Smile
X-POWER
Леонид _21104 писал(а):

Не оппозиция подождет, как нас стричь будут, чтоб потом наверняка на ЕР наехать. Недовольства надо дождаться.


Что ждать-то тут и так всё ясно.
Жаль только выбирать по сути не из кого, одно ворьё у власти.
Леонид _21104
Цитата:

угу.. когда цены на бензин повысили, тоже весь форум пестрел темами "брать вилы, идти на кремль".. но как всегда сглотнули, повязали ленточки и заибись..



Не, Путин сказал нефтяникам 3 месяца цены не повышать. Они даже почти полгода стояли (ест-но несезон был), но ажиотаж потушили.

А правый руль, помните? В откат пошли, а запрет-то готовили.
DerDen
Леонид _21104 писал(а):

А правый руль, помните? В откат пошли, а запрет-то готовили.



по поводу пруля там многие экономические структуры были задействованы, да и полроссии взбунтовалось бы, посему и не приняли...

а со штафами другая ситуация, токсик то кричит, шоб ему еще в 10 раз повысили, и таких токсиков треть страны имхо наберется, да я не сомневаюсь почти что поправки примут. это понятно было когда путин про ситуацию на дорогах гневно министам рассказывал и лобик морщил, тут я и подумал "п..ц, ну точно поднимут"... а еще не сомневаюсь что медведев президентом будет, я каждые утро и вечер новости по ртр смотрю, так вот КАЖДЫЙ день -пятиминутка медведева. обязательно в том или ином ракурсе его рожу покажут, типа приручают народ, чтоб запоминали .. Laughing
Леонид _21104
DerDen, а вы как москвич, поехали бы ругаться? Прули ведь, и в Москве колонну организовали.

И пенсионерам полгода по ящику долдонили. Но ведь отступить пришлось. И гаранту полезно непопулярную меру откорректировать.
Johann Halter
Цитата:

ОДНАКО значительно снизилось число карюзло припаркованных машин.



ага, особенно на земляном валу у "атриума", ну просто никого нет.... Very Happy на новом арбате пусто... на новинском бульваре только пыль и ветер, а обе брестские улицы этакий образец грамотной парковки....
месье живет в паралельном мире?....

кстати фича: эвакуаторы в основном убирают машины с дороги, а на тротуаре не трогают....паркуйтесь там... лучше вплотную к столбу или стене.... усложните пидарасам работу.... Very Happy


далее по пунктам:

1) Токсик - мазохист!!!!
2) суммы взносов "в фонд мира" возрастут... соответств см пункт 3..
3) Кореш из гаи вместо БМВ Е38 купит Е60....
4) Сумма штрафов мне чесно говоря пофиг. Как ездил 160 по трассе и 120 в городе(при наличии такой возможности), так и буду... по тротуару на энтузиастов тоже можно пробку объехать, я нехочу показаться этаким удалым молодцом без страха и мозгоф, отнюдь, мой график настолько плотен, что я не могу позволить себе тошнить 60 и стоять там где можно ехать....при этом стараюсь никому не мешать, пешеходов не давить, машины не подрезать и вообще меньше привлекать внимание к своей персоне... 8-)
5) НАДО МУТИТЬ КСИВУ!!!! по деньгам уже получается дешевле.... Smile


ЗЫ: эти морды в шайтан-коробке с утра вызывают нездоровую агресиию... все эти Медведывы, и прочие.... Sad
air50
Протест-это конечно хорошо,но несколько практических выводов:
1.Срочно повышать свою юридическую грамотность.....ибо если раньше часто просто откупались от неправомерных наездов ГИБДДшников(время-деньги),то теперь имеет смысл с ними и пободаться в суде.
2.Ездить только имея в наличии диктофон , фотоаппарат,а еще лучше -скрытую видеокамеру.При таких штрафах-быстро окупится.
3.Очень желательно иметь в машине своего свидетеля.
4.Суды теперь(особенно в глубинке,где зарплаты маленькие) просто утонут от дел по оспариванию действий ГИБДДшников.
5.Адвокаты сшибут на этом очень приличные бабки :grin: .
6.Любых депутатов от ЕР-в жопу,не голосовать ни разу :grin: .
Johann Halter
суды и так забиты этими фуфловыми делами о том как гр Петроф повернул не там а Сидороф проехал чуть быстрее.... штата судей не хватает, и я давая денюшку инспектору уберегаю уважаемую судью от написания дурацких бумажек и траты своего времени на мою скромную персону.... Very Happy
air50
Иван_aka_Gaiver писал(а):

суды и так забиты этими фуфловыми делами о том как гр Петроф повернул не там а Сидороф проехал чуть быстрее.... штата судей не хватает, и я давая денюшку инспектору уберегаю уважаемую судью от написания дурацких бумажек и траты своего времени на мою скромную персону.... Very Happy


А зачем теперь давать?
Или вы так сильно переживаете за того судью?
Он ваш родственник? :grin:
По-моему,при таких штрафах как раз имеет смысл всемерно затруднить работу системы путем "итальянской забастовки".
Правда если лишних бабок много,то конечно....
Кстати,речь у меня шла именно о НЕПРАВОМЕРНЫХ наездах ГИБДДшников,т.е. о явных разводах.
Поддаваться на такое-это на любителя :grin: .
Леонид _21104
Цитата:

Кстати,речь у меня шла именно о НЕПРАВОМЕРНЫХ наездах ГИБДДшников,т.е. о явных разводах.
Поддаваться на такое-это на любителя



А не поддаваться - еще дороже.
aai
А я с Токсиком согласен на все 100% - многих высокие штрафы заставят задуматься. А сильнозанятые с плотным графиком, 120 в городе, 160 по трассе(IMHO, вообще надо лишать прав пожизненно) пусть платят.

PS А может того, вообще ПДД отменить да ГАИ до кучи, а все споры пусть водилы решают меж собой как умеют? Да и УК с ментами немешало бы ликвидировать: а то ведь могут и статью какую невиновному пришить. Smile
X-POWER
aai писал(а):

А сильнозанятые с плотным графиком, 120 в городе, 160 по трассе(IMHO, вообще надо лишать прав пожизненно) пусть платят.

PS А может того, вообще ПДД отменить да ГАИ до кучи, а все споры пусть водилы решают меж собой как умеют? Да и УК с ментами немешало бы ликвидировать: а то ведь могут и статью какую невиновному пришить. Smile



Ну а совсем не занятым, ползущих по дороге 40-60......вообще ВУ давать не следует (пожизненно) IMHO...опять же и платить не нужно будет ничего Smile

Может и отменить, повыгонять ворьё в погонах на"рен, и создавать какую-то иную, отличную систему от сегодняшней.
И веселитесь Вы, до тех лишь пор, пока весь этот беспредел Вас лично не коснулся...
(не важно где, в ГАИ, суде, или прокуратуре).
Cobusca
Интересно,что проездом перекрёстка на красный свет,будет считаться если ты просто проехал стоп-линию на 10 сантиметров.Здорово.
То Токсик. Закон может и правильный,но ведь его принимают те,кто сами правила принципиально не соблюдают,те кто летает по встречке(угрожая при этом жизни тебе и твоей семье),те кто случись убить кого-то(сын Иванова),например твоего ребёнка, окажутся правыми
Цитата:

Но если эти меры ,пусть и проведенные через ..опу хотя бы на полпроцента уменьшат количество идиотов на доргах - в условиях нашей страны это ДОСТИЖЕНИЕ.


Наверно если ты продашь свою машину и будешь ездить всю жизнь на общественном транспорте,то на какой-то МИЗЕРНЫЙ процент-это тоже увеличит безопасность на дорогах.ты согласен "ради безопасности" пойти на токой принципиальный шаг?
Я тоже за безопасность и сам стараюсь не нарушать и по Москве езжу 60 кмч,считаю эту скорость абсолютно нормальной.Но я за соблюдение правил всеми,а не только "быдлом".
aai
X-POWER писал(а):

Ну а совсем не занятым, ползущих по дороге 40-60......вообще ВУ давать не следует (пожизненно) IMHO...опять же и платить не нужно будет ничего Smile

Да пожалуйста! Только, какие ВУ, если ПДД и ГАИ отменить?!
PS Да я и так практически ничего не плачу: три копеечных штрафа за более чем три года искючительно за дело.

X-POWER писал(а):

Может и отменить, повыгонять ворьё в погонах на"рен, и создавать какую-то иную, отличную систему от сегодняшней.

Откуда хорошая система возмется - инопланятене прилетят и сделают?! В ГАИ работают ровно такие же люди, какие и ездят по дорогам!

X-POWER писал(а):

И веселитесь Вы, до тех лишь пор, пока весь этот беспредел Вас лично не коснулся...
(не важно где, в ГАИ, суде, или прокуратуре).

Что бы исключить беспредел, надо убрать "пределы", т.е. законы(ВСЕ!!!). Согласны?
X-POWER
aai
Кто говорил что отменить, я например совсем не против повышения ответственности...но именно для всех!!!
В том числе тех, кто ползает со "скоростью" ниже предела допустимого...иной раз едешь, впереди ГАИ, знак 40...так эти мля "типа водители" готовы перед гайцами все 10км ехать вместо 40ка (считая себя виноватыми уже за то, что родились Smile )

Оттуда и возмётся...делов-то ЗАХОТЕТЬ!!!
К примеру вместо штрафов ажно в 10раз...срока на зонах коррупционерам (всех мастей) к примеру увеличить в 10раз.
Глядишь и меньше будет страждущих, к "кормушкам властным".

Не убирать, а ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН...притом для ВСЕХ, без дележа на "наших белых"...и "чёрных остальных".
X-POWER
aai
я кстати приводил уже пример, что может получиться вот при таких вот невменяемых "поправках".

Вот Вам реальная ситуация: двор, три 12ти этажки, четыре сотни квартир, стоянки для автомобилей НЕТ!!!!
Водители подьезжая к дому, вынуждены прыгать на бордюры, дабы освободить проезжую часть остальным.
А это, уже "езда по тратуару" !!!!!
Ранее 50руб.....по новому 1000руб или год лишения прав !!!

И как тут быть, кто виноват, что делать???
Мудила архитектор не подумал, строители построили...теперь вот мусора ещё начнут пастись, вылавливая "нарушителей Закона" ???!!!
А нам жильцам-автолюбителям что остаётся...подьехав к дому прав лишиться на год ???? И это лишь один пример.

P.S. для справки, в одном только этом дворе, ночью стоят как минимум пятьдесят машин.....и все с "заездом на тротуар-бордюр"!!!
Приехали гаёвные сержанты с утречка, засняли всех на камеру, поскручивали номера....кого лишили, кого оштрафовали..."бизнес" покруче чем у аллигархов будет.
Народ вот только в полной ж... как всегда.
Wanderlust
X-POWER, про стоянку мне кажется - жильцы собираются и принимают решение, согласовывают с ЖУК, и обращаются в ГИБДД для установки знака "парковка с частичным заездом на тротуар" - они собственники жилья и на них же бремя обслуживания прилегающей территории. Геммороя будет много, но реально. У меня знакомый - 9-ти этажка - жильцы собрались и сделали парковку с освещением; поставили знак "движение запрещено" - т.е. все сервисные машины или кто в гости могут заезжать, другим нельзя; доплачивают дворнику за расчистку стоянки; сделали освещение.

Повышение штрафов само по себе не такое зло. Зло в том, что это отразится в повсеместных запретах всего и вся. Для того, что бы разрешить, нужно напрячься, взять ответственность. Куда проще - "40" "обгон запрещен". Выявлено множество двусмысленностей и множественные трактования статей - вместо того, что бы доводить КОАП "до ума" решают "как понимать". Очень многие трактовки отданы "незаинтересованным" сотрудникам ГИБДД. Водители не защищены от произвола никак (на форуме уже писали, когда просто забирали водительское удостоверение, и не отдавали пока не сдерет тонировку; пока не заплатит штраф; и т.п.) Когда закончатся "жирные" нарушения будут "выявлять" нарушения попроще. Нужно ждать знаков "обгон запрещен 14 км" (это я лично видел знак "искуственная неровность дороги" и зона действия - 14 км - тренируйте память и смотрите одометр - через 14 ка закончится запрещение обгона, через 15 км будет разрешена остановка, ограничение скорости еще через 20 км). Разметке уже сейчас верить нельзя порой - прямая дорога, а сплошная; пошла прерывистая как раз перед переломом.
А самое обидное - показывали по телевизору - те, кто пишет ПДД по этим правилам не ездит.
АНТИфриз
Т.к. почти все автофорумы обсуждают эту тему на одном из них нашел такое предложение.
Цитата:

Да. Я как взятки перестал давать, у меня их и вымогать перестали. За последнее время ни один гаишник даже не намекает на "быстрое решение вопроса", сразу садится и пишит протокол, а иногда просто так отпускает..... Думаю дело в том, что у меня права меченные. Они как только их в руки берут, сразу понимают, что здесь им ничего не светит. Я как права верну, если позволит макрорежим моего фотоаппарата, выложу здесь фотографии своих меченных прав.


Если бы большинство действовало таким образом, то мотивации устраивать подставы у гайцев бы уменьшились. По-крайней мере, я после увеличения штрафов на руки им больше ничего не дам. 8-)
ПыСы. Чела разводят на встречку и права сейчас в суде.
wertdaun
Вчера за 80 км/ч в городе отдал сотню, по-ходу проходят такие времена.............
X-POWER
Heavygear @62 писал(а):

X-POWER, про стоянку мне кажется - жильцы собираются и принимают решение, согласовывают с ЖУК, и обращаются в ГИБДД для установки знака "парковка с частичным заездом на тротуар" - они собственники жилья и на них же бремя обслуживания прилегающей территории. Геммороя будет много, но реально. У меня знакомый - 9-ти этажка - жильцы собрались и сделали парковку с освещением; поставили знак "движение запрещено" - т.е. все сервисные машины или кто в гости могут заезжать, другим нельзя; доплачивают дворнику за расчистку стоянки; сделали освещение.


Повышение штрафов само по себе не такое зло. Зло в том, что это отразится в повсеместных запретах всего и вся. Для того, что бы разрешить, нужно напрячься, взять ответственность. Куда проще - "40" "обгон запрещен". Выявлено множество двусмысленностей и множественные трактования статей - вместо того, что бы доводить КОАП "до ума" решают "как понимать". Очень многие трактовки отданы "незаинтересованным" сотрудникам ГИБДД. Водители не защищены от произвола никак (на форуме уже писали, когда просто забирали водительское удостоверение, и не отдавали пока не сдерет тонировку; пока не заплатит штраф; и т.п.) Когда закончатся "жирные" нарушения будут "выявлять" нарушения попроще. Нужно ждать знаков "обгон запрещен 14 км" (это я лично видел знак "искуственная неровность дороги" и зона действия - 14 км - тренируйте память и смотрите одометр - через 14 ка закончится запрещение обгона, через 15 км будет разрешена остановка, ограничение скорости еще через 20 км). Разметке уже сейчас верить нельзя порой - прямая дорога, а сплошная; пошла прерывистая как раз перед переломом.
А самое обидное - показывали по телевизору - те, кто пишет ПДД по этим правилам не ездит.



Всё собственно так и обстоит, жильцы договорились и сами охранят личный транспорт свой.
Вопрос лишь в том, что этой вот "автостоянки" никто не утверждал...всё потому, что как Вы говорите "гемморно" всё это!!!
А посему...любой сержантик, впоолне имеет право "нагнуть" всех тех кто на бордюр заехал.
ТАКИХ ДВОРОВ по всей России, СОТНИ ТЫСЯЧ...без места под стоянку и тд....при нынешнем же понимании Законов, наврят ли будет ГАЕц разбираться, умышленно Вы заехали на тротуар, либо по необходимости (всё потому, что и заехать больше не куда!!!).
А далее....сдавай права гаёвным...и год ходи пешком, смотря как "слуги мля народные" на иномарках рассекают...где и как хотят.


С остальным согласен на всё 100.
Восьмеркин
имхо пока не поздно нада ВУ "потерять" чтоб сделали дубликат, говорят помогает Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы