Страница 1 из 3
sergik
Подскажите сколько будет примерно стоить подключение БК на 9-ку (высокая понель)?
В принципе мог бы и сам но нет времени, да и лень провода тянуть, панель снимать.
Storm
600 р в среднем Very Happy
voron82
от 500 до 1000. некоторые сервисы 1500 берут. я недавно ставил. сам. времени убил порядочно, но у меня выбора не было. наши сервисы работать не хотят. Confused
carrol
Себе ставил в сервисе отдал 500р
Phantom_249
sergik писал(а):

Подскажите сколько будет примерно стоить подключение БК на 9-ку (высокая понель)?
В принципе мог бы и сам но нет времени, да и лень провода тянуть, панель снимать.


протянуть 2 провода,да воткнуть разъем .... отдать за это дяде денег,доехать до этого дяди(время опять,же),стоять рядом и смотреть чтобы ничего не сломал...ИМХО,конечно..
u313
sergik писал(а):

Подскажите сколько будет примерно стоить подключение БК на 9-ку (высокая понель)?
В принципе мог бы и сам но нет времени, да и лень провода тянуть, панель снимать.


Пожалей деньги Smile В районе магнитолы есть разъем для подключения МК. Оттуда берем 3 провода: "+","-" и "+ при вкл. зажигании". Остается только 1 провод протянуть - К-линию. Делов то!
sergik
u313
Типа такой белый с четыремя контактами?
И куда, (к чему) подкл. К-линию?
в123вв
u313 писал(а):

В районе магнитолы есть разъем для подключения МК.


Не у всех машин. У меня не было. Мучались с приятелем, по проводку подключали...
u313
sergik писал(а):

u313
Типа такой белый с четыремя контактами?
И куда, (к чему) подкл. К-линию?


К-линию - например к диагностическому разъему, она туда выходит. А что, инструкции по установке к компу нет? Там все обычно подробно разжевывается.
Boriskin
u313 писал(а):

sergik писал(а):

Подскажите сколько будет примерно стоить подключение БК на 9-ку (высокая понель)?
В принципе мог бы и сам но нет времени, да и лень провода тянуть, панель снимать.


Пожалей деньги Smile В районе магнитолы есть разъем для подключения МК. Оттуда берем 3 провода: "+","-" и "+ при вкл. зажигании". Остается только 1 провод протянуть - К-линию. Делов то!


это всё хорошо если комп мультикуёникс
а если гамма к примера....ууу, проводов тьма
Storm
на 2-ых самарах есть разъем, на 1-ых его нет... питание берется с магнитолы
u313
<Storm> писал(а):

на 2-ых самарах есть разъем, на 1-ых его нет... питание берется с магнитолы


Не надо ля-ля Wink У мнея 21093и 2003г, ВП. Разъем есть!
Владимир Владимирович
sergik писал(а):

сколько будет примерно стоить подключение БК на 9-ку (высокая понель)


а какой БК собрался подключать?
LambadA
Я ставил на сервисе 100 руб, просто разьём не нашёл Sad
Flk
Думаю в Мурманске рублей за 100-300 поставят.
Boriskin
u313 писал(а):

<Storm> писал(а):

на 2-ых самарах есть разъем, на 1-ых его нет... питание берется с магнитолы


Не надо ля-ля Wink У мнея 21093и 2003г, ВП. Разъем есть!


мммм, как бы это сказать
это не совсем разъём для БК
это просто разъём Very Happy
а мультикуёниксы просто сообразили и сделали переходник для ВП Very Happy
в остальных бк, такой фичи нету
u313
Boriskin писал(а):

u313 писал(а):

<Storm> писал(а):

на 2-ых самарах есть разъем, на 1-ых его нет... питание берется с магнитолы


Не надо ля-ля Wink У мнея 21093и 2003г, ВП. Разъем есть!


мммм, как бы это сказать
это не совсем разъём для БК
это просто разъём Very Happy
а мультикуёниксы просто сообразили и сделали переходник для ВП Very Happy
в остальных бк, такой фичи нету


Он в электросхеме от "За рулем" обозначен именно как разъем для подключения МК (БК).
А кроме того мне нравится выражение "просто разъем". Т.е. от делать нех взяли и вывели "просто разъем" х.з. для чего. Так получается? Smile
BillyTheKidd
LambadA писал(а):

Я ставил на сервисе 100 руб, просто разьём не нашёл


Гыыы... Я сначала тоже не нашел, и проделал все необходимое для подключения "как на 9-ке"... Потратил минут 7. Потом полез под торпеду, и эта скотина (разъем) выпала, и элегантно так дрягается. Плюнул, оторвал все обратно (15 минут, потому что пин K-линии застрял в девяточном разъеме, пришлось рвать, ехать в магаз, покупать новый штеккер за рупь шысят аж) - воткнул в штатный разъем, все зажило.

u313 писал(а):

Пожалей деньги В районе магнитолы есть разъем для подключения МК. Оттуда берем 3 провода: "+","-" и "+ при вкл. зажигании". Остается только 1 провод протянуть - К-линию. Делов то!


+1
Phantom_249 писал(а):

протянуть 2 провода,да воткнуть разъем .... отдать за это дяде денег,доехать до этого дяди(время опять,же),стоять рядом и смотреть чтобы ничего не сломал...ИМХО,конечно..


тоже +1
Malakhov
У мну на гамме продов было прилично, особенно тяжело было нужные искать провода, которые на Январь идут. Сначала не хотел сам подключать, подъехал в сервис, а мне там 1500 сказали, я его чуть не убил и в итоге за вечер сам подключил.
-=Worm=-
u313 писал(а):

Boriskin писал(а):

u313 писал(а):

<Storm> писал(а):

на 2-ых самарах есть разъем, на 1-ых его нет... питание берется с магнитолы


Не надо ля-ля Wink У мнея 21093и 2003г, ВП. Разъем есть!


мммм, как бы это сказать
это не совсем разъём для БК
это просто разъём Very Happy
а мультикуёниксы просто сообразили и сделали переходник для ВП Very Happy
в остальных бк, такой фичи нету


Он в электросхеме от "За рулем" обозначен именно как разъем для подключения МК (БК).
А кроме того мне нравится выражение "просто разъем". Т.е. от делать нех взяли и вывели "просто разъем" х.з. для чего. Так получается? Smile


+1 во всех ВП есть, 4-х контактный. Именно он и есть для БК даже по схеме подписан!
ЗЫ Сервисмэны режут на магнитолу.
Boriskin
u313
хм....я сток "просто" разъёмов нашёл у ся....шо пездец Very Happy
ну всё всё...молчу Very Happy
всё равно это не полноценный разъём бк Smile
volk177
Boriskin
я кстати тоже обыскалсчя этот разъем,а потом глянул на провода магнитолы и в мурзилке и понял,что тупые сервисМены,чтоб их,подключили ее(магнитолу)от Бк проводки
-=Worm=-


Последний раз редактировалось: -=Worm=- (07 Декабря 2009 20:07), всего редактировалось 1 раз
u313
Кстати, всем подключающим: я бы советовал (себе так и сделал) сделать выключатель на проводе "к-линия - БК". Ведь при подключении на сервисе диагностики в диагностический разъем на к-линии оказываются два прибора одновременно. А это не очень хорошо и не очень правильно.
Boriskin
-=Worm=-
да видел я ево Very Happy

u313
а что стоит выдернуть к-линию?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы