Страница 4 из 5
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

Подключил я (как оказалось позднее) постоянный +12 вольт от аккума на синий провод актуаторов и его же на ЖЕЛТЫЙ и КРАСНО-СИНИЙ, и что-то думаю почему они не срабатывают (и еще проверял как она работает, как ?орет??), короче с минуту наверное провозился (а актуаторы все работали?), потом выключил массу посмотреть что там с ними ? чую запах паленой изоляции ? актуаторы огненные? снял их (на свалку?.)?


С блоком ни чего не должно случится равно как и с актеваторами хотя последние могут и сыграть!
Проверь следущее и в случае несоответствия исправь: Синий провод актеватора отвечает за отпирание, а зелёный провод за запирание ( Активатор можно проверит подав на его провода +12 и масу) соответственно подключены ети провода должны быть
согласно инструкции! Чёрный с жолтой полосой выходящий из блока - отпирание а зелёный с жолтой полосой - запирание!
+12в подаётся только на жолтый и красный с синей полосой через предохранитель 15 Ампер, масса - Коричневый с синей полосой и зелёный с синей полосой

ne_gonshik писал(а):

Да, еще, датчик удара не реагирует на раскачивание машины, это нормально?


DonPedro писал(а):

Да


+1

ne_gonshik писал(а):

И глюк ? при открывании двери сигналка может сработать сразу, а может через 3 секунды, что это значит?


Зачистить контакты выключателя освещения салона.
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

ne_gonshik писал(а):

У меня же шаха?. Так что не получится.


У меня то получилось!!! Покупаешь активатор для багажо и ставишь!!!
Тем более что выход второго канала силовой так что без реле можно обойтись!!!

ne_gonshik писал(а):

"лучше всего к активатору багажника подключить " концевику что ли ?(запутался я, мля...)


Привод как в дверях



Ага - за 10 минут это если они стандартные (а не чуток с брачком) и если не так сильно поуродована дверь разными переварками, окалиной?. Так я одну, стандартную так сказать бархотку вмиг одел? с одной часа 1,5 маялся? остальные средне?

А что это за первая функция?

Валет ? ну поближе, где предохранители (слева около педалей повыше) ? а что, какой то секрет и тут есть, весь внимание?!!!
ne_gonshik
DonPedro писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Да, еще, датчик удара не реагирует на раскачивание машины, это нормально?


Да
ne_gonshik писал(а):

И глюк ? при открывании двери сигналка может сработать сразу, а может через 3 секунды, что это значит?


А как свет включается сразу или через 3 сек?
ne_gonshik писал(а):

Так вот вопрос ? может ли эта проблема привести к выходу из строя цепей актуаторов?
Нету напряжения на проводах (при соответственном подключении) в момент постановки на охрану и снятия с охраны! Что случилось?


Могла но возможно подгорели контакты реле в сигналке.



свет - забавно - сразу! Smile

а вольтметр чуток дрыгается только... (он правда аналоговый) Confused
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

С блоком ни чего не должно случится равно как и с актеваторами хотя последние могут и сыграть!
Проверь следущее и в случае несоответствия исправь: Синий провод актеватора отвечает за отпирание, а зелёный провод за запирание ( Активатор можно проверит подав на его провода +12 и масу) соответственно подключены ети провода должны быть
согласно инструкции! Чёрный с жолтой полосой выходящий из блока - отпирание а зелёный с жолтой полосой - запирание!
+12в подаётся только на жолтый и красный с синей полосой через предохранитель 15 Ампер, масса - Коричневый с синей полосой и зелёный с синей полосой



О спасибо!

Ну в общем активаторы (да все?таки как же их назвать то правильно?), ?фтопку? - хана им? выгорели пока не разомкнуло (сгорел) предохранитель?. На аккум не реагируют (один заклинило намертво, второй ездит от руки с трудом ? завтра на рынок за новыми?),

Провода точно так как говоришь подключил!!!

А еще странность (на видно так и должно быть) ? на косе проводков для датчика удара толи попутано что то, на одной колодки порядок проводов Б_С_К_Ч а вот с другой стороны С_Б_К_Ч (синий, белый, красный, черный?). Что это за?

PS: тороплюсь я (или просто по невнимательности чуточку напутал сначала), вот и ошибаюсь?.
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

Валет ? ну поближе, где предохранители (слева около педалей повыше) ? а что, какой то секрет и тут есть, весь внимание?!!!


в класике предусмотрена дырка специально под него:-) Smile Smile от левого крепежа блока предохранителей см 4
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

А еще странность (на видно так и должно быть) ? на косе проводков для датчика удара толи попутано что то, на одной колодки порядок проводов Б_С_К_Ч а вот с другой стороны С_Б_К_Ч (синий, белый, красный, черный?). Что это за?


Чесно говоря внимание не обращал. В принципе дачик не пьезоэлектрический, поэтому только могут быть попутаны зоны местами
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

ne_gonshik писал(а):

Валет ? ну поближе, где предохранители (слева около педалей повыше) ? а что, какой то секрет и тут есть, весь внимание?!!!


в класике предусмотрена дырка специально под него:-) Smile Smile от левого крепежа блока



ладно... хотя я хотел мутить скобу...

(у меня знаешь же какие колодки? то есть шаховские а не ЧЯ как у пятер-семер)

предохранителей см 4 Confused Sad Confused - не понял....?
Вованыч
ne_gonshik блок гайками прекручивается, там болта два приварены к части кузова, к этой части ещё замок крепится вот между ними дырка заводская есть! С низу посмотри с фанарём увидешь
ne_gonshik
Походу короткое замыкание что то приплавило а реле?
Нет реакции на актуаторах? сегодня новые купил?.
А какое реле смотреть (я вчера раскрутил корпус ? там 4 параллелепипеда 2 оранжевые одинаковые, два черные побольше и поменьше, какое из них? Сложно ли мне будет сделать, если там пригорели контакты, ты с таким сталкивался? Я так понял ? это же было обычное короткое замыкание, как если бы один из проводов актуаторов вдруг замкнул на корпус? так что же это за система, что при таких вроде бы предусмотренных ситуациях выходит из троя?.

Если короче то - что мне делать? Confused Sad
DonPedro
Актуаторы обычно без напряжения находятся, а сигналка релюшками меняет "+" и "-" местами для откр и закр. Может ты чуток не так их включил как надо. Теоретически релюхи неразборные. Найти какая от чего по дорожкам платы можно. И напиши что куда включил подробно.
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

А какое реле смотреть (я вчера раскрутил корпус ? там 4 параллелепипеда 2 оранжевые одинаковые, два черные побольше и поменьше, какое из них?


Сколько контактов выходит из каждого???Релюхи активаторов 3-и контакта в каждой выходящие на основной разъём.
ne_gonshik лучьше сфоткай и выложи посмотрим что там.
ne_gonshik
установил, работает!
(мне помогли - отгорела дорожка, припаяли)

Всем спасибо за помощь,
Отдельный респект ? Вованыч :cool:

PS: а датчик удара все равно ?дубовый?
Smile
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

а датчик удара все равно ?дубовый?


А куда установил?

ne_gonshik писал(а):

установил, работает!


Поздравляю!!! Drinks or Beer
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

ne_gonshik писал(а):

а датчик удара все равно ?дубовый?


А куда установил?

ne_gonshik писал(а):

установил, работает!


Поздравляю!!! Drinks or Beer



Спасибо!!! Smile

установил - в центр воздуховодов (между кругляками ... не знаю как подробнее описать)....
ne_gonshik
Да, "таймаут" остался. (и на концевиках капота/багажника тоже) - где-то 2 секунды.

А как же сделать погромче, а то тихо как то "орет"?
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

установил - в центр воздуховодов


Чтобы дачик работал поставь его на перегородку салон - моторный отсек в раёне выхода жгута с проводами.

ne_gonshik писал(а):

А как же сделать погромче, а то тихо как то "орет"?


сменить матюгальник на более мощьный
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

ne_gonshik писал(а):

установил - в центр воздуховодов


Чтобы дачик работал поставь его на перегородку салон - моторный отсек в раёне выхода жгута с проводами.

ne_gonshik писал(а):

А как же сделать погромче, а то тихо как то "орет"?


сменить матюгальник на более мощьный



ОК, ясно, что нить придумаю.... :cool: 8-)
ne_gonshik
вот вопросик еще - а как обнулить-сбросить сигналку, а то нет ничего по этому поводу в инструкции?
или она обнуляется после выключения питания (массы)?
а странно как то, что она не сращу срабатывает от концевиков... (беспокоит меня этот моментик)
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

а как обнулить-сбросить сигналку


Ни как, она с памятью!
ne_gonshik писал(а):

а странно как то, что она не сращу срабатывает от концевиков... (беспокоит меня этот моментик)


А ты их почистил?
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

а как обнулить-сбросить сигналку


Ни как, она с памятью![/quote]

вот тут видать и трабл...
что

Вованыч писал(а):


А ты их почистил?



заменил!, более того, они то срабатывают сразу, но вот сама сигналка думает почему то - потом до нее доходит, что надо то уже орать.... Confused
Вованыч
ne_gonshik писал(а):

заменил!, более того, они то срабатывают сразу, но вот сама сигналка думает почему то - потом до нее доходит, что надо то уже орать....


А провод не перепутал? Коричневый подсоединил?
DonPedro
Может они с задержкой чтобы не сразу орало. У меня так откроешь багажник-тишина, а потом заорет сек через 10-20.
ne_gonshik
Вованыч писал(а):

ne_gonshik писал(а):

заменил!, более того, они то срабатывают сразу, но вот сама сигналка думает почему то - потом до нее доходит, что надо то уже орать....


А провод не перепутал? Коричневый подсоединил?



да я все верно подсоединил...
ладно, я забил на это!
пусть так будет пока что!!!

думаю пока вопросов не будет, еще раз благодарю тебя за помощь!!! :cool:

и упехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-)
Вованыч
ne_gonshik
Будут вопросы отвечу с удовольствием!!! Drinks or Beer
ne_gonshik
Вчера поставил актуаторы и в задние двери (чуток поибавшись с ними, спасибо на автоладе нашел ?инструкцию? в картинках и три варианта их туда закрепления) ? очень доволен результатом.

Чего и всем советую, кто часто ими пользуется и у кого еже есть электроприводы (актуаторы) в дверях передних ? это ну очень удобно :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы