Страница 1 из 2
Оруженосец
Други, помогайте!

За зиму оторвались пластиковые молдинги с дверей. Но оторваться-то оторвались, а вот две полоски двухстороннего скотча на каждой двери остались Sad
И ничем его не отделёшь, кроме как ногтём. Ибо всякие резиновые скребки царапают ЛКП на раз. А если скотч отдирать при помощи мега-инструмента, закреплённого на большом пальце руки Wink, то времени это займёт часа 4. Он же отдирается микроскопическими кусочками, блин! :(

Нет ли какой-либо жидкости, которая могла бы ускрить этот процесс? Пробовал очиститель от Doctor Wax, но результат нулевой. Может кто что подскажет?
economist6
попробуй уайт спиритом[/code]
Лучанинов
Всякая самоклеющаяся фигня у меня нормально откисает, если ВДешкой попшикать и подождать, пока пропитается.
ФФ115
Можно спиртом попробовать.
Deon
Уайт-спиритом обильно мажешь и немного ждешь, чтобы эта хрень пропиталась, тогда она ногтем будет сниматься хорошо, но не вся. Затем, остатки еще надо будет тряпочкой с уайт-спиритом оттирать, но это уже ерунда.
denches
Уайт-спиритом можно лак повредить он потемнеет, я бензом омачивал и легко сдирал.
ZaSKaR
denches писал(а):

Уайт-спиритом можно лак повредить он потемнеет

Я капот им мыл,и не раз! Или сейчас настолько хреновой краской красят? Surprised
denches
Karzhimant А у тебя лаком покрыта? если нет то можно и не парится.
ZaSKaR
denches писал(а):

Karzhimant А у тебя лаком покрыта? если нет то можно и не парится.

Была - угнали! Sad ВАЗ 21150 "Аквамарин" - металлик => лаком была покрыта!
denches
Уайт-спирит лак разьедает.
ZaSKaR
denches писал(а):

Уайт-спирит лак разьедает.

Ну неразъело же! Да и автолаки и автоэмали разбавляют более абразивными растворителями (646 и подобные,и Ацетон в красильне аля Гараж Laughing ) ,а от Уайт-Спирита они сворачиваются,вроде!? Хотя я смывал с уже перекрашенной поверхности,но и не перекрашенную (заводскую краску) тоже обливал!
aillant
Может попробуй жидкостью для удаления битумных пятен...
Sergey Yurich
Лучанинов писал(а):

если ВДешкой


+1, ВДешка это верное средство, по дурости летом обклеил капот и бампер малярным скотчем, под солнцем так прикипел что ничем не мог отодрать (битумный растворитель, вода, горячая вода, бензин). Побрызгал ВДешкой все отходить стало, проникающая способность у нее высокая
angir
Не может уайт спирит ни как повредить заводской окраске, скажу даже больше - разбавитель не может тоже. Если лак полимеризовался с соблюдением правил - т.е. в печке, никаких проблем не будет!

Сам в свое время удалял черный низ (он на машинах ранее середины 2003 года был) на 12-хе разбавителем и ничего страшного не было!
Адвер
нейтральным "бензин-галоша" по 25-30 рублёв за бутылёк.
Впрочем - скотчи разные бывают.
АНТИфриз
Сталкивался с такой проблемой на десятке. Уайт не помог. Скручивал пальцами как бы в трубочку по длине следа и он наматывался на себя. Геморно, но все очистил. И пальцы накачал. :grin:
Devol
палец самое надежное, но долго... Smile))
shubin81
я оттирал этот скотч 646-м с капота после снятия мухобойки, покрытие не потускнело, а когда тем же 646-м оттирал на рамке двери (менял дождевичок) вот там потускнел лак, но я все равно новый дождевик приклеил туда - не видно
ZaSKaR
shubin81 писал(а):

я оттирал этот скотч 646-м с капота после снятия мухобойки, покрытие не потускнело, а когда тем же 646-м оттирал на рамке двери (менял дождевичок) вот там потускнел лак, но я все равно новый дождевик приклеил туда - не видно

Surprised Уж лучше сразу наждачку взять! 646-й абразив ещё тот,и автоэмаль смывает на раз! Видно просто повезло - успел вытереть растворитель,прежде чем тот краску разъел!

P.S. Как то в детстве выкрасил модельку "Семёрки" канцелярской мазилкой в белый цвет Laughing ,но мне что то этот цвет непонравился,и я взял окунул эту машинку в Ацетон,и оставил на ночь,на утро растворились пластиковые бампера,колеса,ну и вобщем почти весь пластик! Surprised Smile
shiftleader
Я оттираю битумные пятна керосином или салярой. Можно попробывать и скотч убрать
olg2004
фен фен и есче раз фен...
denfs
Мене уайт спирит помог отодрать этот гребаный клей, спасибо вам земляки))) dns4 Wink
Own

Диск из твердого каучука для механического удаления двусторонних клейких лент, наклеек и декоративных лент с кузова без повреждения лака. Адаптер позволяет крепить круг к шлифовальным машинам и дрелям.
Raptor
Есть чудесная баночка называется Label Off - я ею у себя со стекла двусторонний скотч отлично отодрал, он клеевой слой убирает полностью.
Raptor писал(а):

Label Off


Good Good Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы