Страница 23 из 69
leha
Гавран писал(а):

Ну ты и гоняешь...


да кули, сколько идёт столько и давлю.
Гавран писал(а):

Проблема, имхо, в кривых тормозных дисках и колодках


кривые диски я знаю когда. там в руляру бьёт будь здоров
leha
Гавран писал(а):

(хорошо, что хоть давно уже скрипеть перестали).


как это перестали? подмазал что ли? скрипят они из-за мет.стружки к колодках. помнится когда брал 93 в 97 году с пробегом 35 тык. . торм. диски были все в бороздах и колодки те помню. видимо и сейчас тоже ставят. вопрос, зачем?
shubin81
по поводу передних тормозных колодок заводских - машине чуть больше двух лет, пробег 30000. начался гул, начал их менять - так при таком пробеге они сточились меньше чем наполовину. косяк правда был с задними тормозами, но передние колодки я выкинул и поставил новые дешевые STS. а то и диск уже начал поджираться чуть чуть и при не стираются нифига...щас вот еще тосольчик махну на новый и все окей будет
Гавран
leha писал(а):

кривые диски я знаю когда. там в руляру бьёт будь здоров



У меня как раз такая хрень. Только по гарантии хрен поменяют, наверное...

leha писал(а):

Гавран писал(а):

(хорошо, что хоть давно уже скрипеть перестали).


как это перестали? подмазал что ли? скрипят они из-за мет.стружки к колодках. помнится когда брал 93 в 97 году с пробегом 35 тык. . торм. диски были все в бороздах и колодки те помню. видимо и сейчас тоже ставят. вопрос, зачем?



Нет, ничего не подмазывал, пару тысяч поскрипели и перестали.
ltd500
Купил 12 июня ВАЗ 21144, сейчас пробег почти 13000. Прям с салона начала течь ОЖ, вздулся шланг идущий от радиатора нижний, заменил крышку бочка, шланг и термостат, стало получше, но течь 200гр/день осталась. Был отрван один из шлангов гидрокорректора. Отцувствовал катализатор. Не работала одна нить обогрева заднего стекла. Горела постоянно лапа сгоревших тормозных/габаритных огней. На 4000 сдох водительский стеклоподьемник. На 6000 треснул бочок омывателя, тогда же стал бить руль при томожении, заменил диски с колодками на перфорированные. Появилось другое биение, на высокой скорости 115-125км/ч. Отбалансировал передние колеса сделал сход/развал, помогло не сильно, отбалансировал задние и поставил вперед, помогло. На 10000 сгорел генератор, поехал по гарантии, заменили, еще предьявил им течь ОЖ, нить обогрева, и еще лампу тормозоных огней. Подкрутили хомуты, заклеили нить, заменили реле. Из сделанного результативным оказалось замена генератора, и реле. Течь продолжается, обогрев не склеился. На 12000 появился хруст при повороте на лево, и гулл при 100 км/ч. Поехал опять по гарантии, пробыл там 7 часов. За это время опять подкрутили хомуты, на переднем правом колесе выпал из своего места тормозной шланг, вот его и поставили на место, хруст пропал, гул остался. Обещали на ТО2 заменить заднее стекло. И еще скачут обороты на холостых, и двигатель работает не ровно. При 10000 поменял в сервисе масло в Двигле и коробке. А так же сделал диагностику двигла. Диагноз - многочисленные пропуски зажигания в первом цилиндре. Заменили свечи, стало получше(временно). Еще диагноз завышенный расход воздуха 12,3 (как сказал сервисмен должно быть 10,5-11,5). На гарантийке обьявили что двигатель 1,6 и так и должно быть. ХЗ что и думать. А еще сервисмен сказал что ДМРВ вскрывали. 12500 перестал мигать поворотник, замена реле помогла. Жрет много, БК нет но по моим ощущениям 12-13 литров. Check Engine горит если залить херовый бензин или погазовать на непрогретом двигле.

Последний раз редактировалось: ltd500 (11 Октября 2007 16:27), всего редактировалось 1 раз
Олег Сергеевич
насчет движка... форсунки промой, засраны похоже по самое небалуй
ltd500
Где? И еще я читал выше, что Бензонасос, бак и фильтр, тоже стоит проверить на наличие грязи. Где это сделать вместе и скока будет стоить? В Москве?
-=Worm=-
Да проще самому, делов не на долго, бабло целее, эфекта больше. Походу такая же песня как и у меня...
Олег Сергеевич
ltd500
Вот человек дело говорит -=Worm=-
где-то даже фотки выкладывал и более-менее грамотные инструкции
ltd500
-=Worm=-
Приезжай ))
ltd500
-=Worm=-
В Балашиху...
ltd500
-=Worm=-
Помогу если есть желание ёптыть )) А то флуд какой-то получается...
ltd500
Конечно есть желание, вопрос времени, и еще что с собой иметь?
-=Worm=-
Профиль заполни чтоб не гадать откуда ты. С собой иметь 2 больших балона очиститителя карбюратора. Ну на всякий можно резинку на рампу уплотнительную бензостойкую, типа как на фильтрах тонкой очстки раньше ставили.
Олег Сергеевич
-=Worm=-
а как же два больших балона пива? Smile
-=Worm=-
Это идёт по умолчанию Laughing
ltd500
Олег Сергеевич писал(а):

-=Worm=-
а как же два больших балона пива? Smile



ЭТо наверное на мое усмотрение
Darth
ltd500 писал(а):

Еще диагноз завышенный расход воздуха 12,3 (как сказал сервисмен должно быть 10,5-11,5). На гарантийке обьявили что двигатель 1,6 и так и должно быть. ХЗ что и думать

Брешут!
Думарь
фигасе, асилил фсю тему! 21144 свежак, месяца 4. пробег где-то 8000. да нет праблем (ТТТ). балдею ат машинки. ну там да, гримит чо-та где-то, антифриз подливаю изредка, ну там печка стрекочет на поворотах, ну кочерга дребежжала(исправил). Пересаживаюсь периодически в 2106: небо и земля. тока вот шовыряцца в ней страшно пока, т.к. фсю жизнь с шахой пратрахался, изучил. а тут-тёмный лес, инджектир какой-та Smile . но ат езды балдею прям. Самарко нехороший человек рулед!
Думарь
фигасе, асилил фсю тему! 21144 свежак, месяца 4. пробег где-то 8000. да нет праблем (ТТТ). балдею ат машинки. ну там да, гримит чо-та где-то, антифриз подливаю изредка, ну там печка стрекочет на поворотах, ну кочерга дребежжала(исправил). Пересаживаюсь периодически в 2106: небо и земля. тока вот шовыряцца в ней страшно пока, т.к. фсю жизнь с шахой пратрахался, изучил. а тут-тёмный лес, инджектир какой-та Smile . но ат езды балдею прям. Самарко нехороший человек рулед!
Думарь
фигасе, асилил фсю тему! 21144 свежак, месяца 4. пробег где-то 8000. да нет праблем (ТТТ). балдею ат машинки. ну там да, гримит чо-та где-то, антифриз подливаю изредка, ну там печка стрекочет на поворотах, ну кочерга дребежжала(исправил). Пересаживаюсь периодически в 2106: небо и земля. тока вот шовыряцца в ней страшно пока, т.к. фсю жизнь с шахой пратрахался, изучил. а тут-тёмный лес, инджектир какой-та. но ат езды балдею прям. Самарко нехороший человек рулед!
Думарь
кажицца я пафтаряюсь... ни спицально, звиняйти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы