Страница 19 из 69
Wel
leha писал(а):

ребят, а чё за пропуски, бк кажет?



БК заводской (типа маршрутный, не уверен), он кроме основных параметров(пробег, расход,литры и т.д.) не диагностирует неисправности, на то нужен другой БК, вот подумываю поставить(реклама сверху уже все глаза смозолила :-D ).
Wel
Av_ писал(а):

Кстати да, что такое пропуски зажигания? Как их увидеть/услышать/почувствовать?



Не знаю как это обьяснить на словах. Просто заметно отличие в ровности работы двига (именно в ровности, не путать с кол-вом оборотов), по утрам и днем или вечером. как то вроде рокочет(дизелит) громче, большое ХЗ.
leha
я сёдня , посля двух кружек пива, и заглядывания на термос ,чуть не упал.
пиздос, нет больше, как их, инжевых термосов, на 1.6 моторах.
пидары. сделали патрубок от башки с приливом под инж. датчик темпы, а дальше опять короткий резиновый патрубок и всем до боли знакомый термостат маде ваз 2108. чуть не упал когда узрел. с растройства хапнул пару кружек. вот вам удешевление. + на термосе написано томпсон. я в а..х...у...е. ну чем не презервативы?
leha
Wel писал(а):

вот подумываю поставить(реклама сверху уже все глаза смозолила ).


не бери , нафиг не надо. единственное что + неско датчиков кажет+ ошибки+свечи греет .остальное пиздёж, в основном по бензе
Xpert
У меня пробег уже 1500, из неисправностей - где-то на холодную подтекает антифриз, кажется ведет сцепа и чуть-чуть прыгают обороты. Пусть на 1-м ТО устраняют.
-=Worm=-
Победил я пропуски...


Отрегулировал значит я клапана, и результата это не дало, чел который регулировал после пуска офигел от того как заработал движок да и я тоже, померили компрессию - в норме, провода, свечи новые, после чего решил приступить к следующему этапу... И ВНМАНИЕ Правильный ответ на пропуски зажигания(они же воспламенения):












Думаю тут всё понятно без слов... Теперь машина дишит, нет вибрации на руль и во время прогрева работает очень ровно. Пробег 3500км

Но этого мало.... Как оказалось, поменял топливный фильтр и думаю дай ка я загляну в бак... Там меня тоже ждал сюрприз )



















И после всего этого, они, плядь будут говорить, что поднимают качество и т.д. да пусть на йух идут с таким качеством! И всё это при пробеге в 3 ТРИ!!! тыщи к.м. Так что владельцы новых Самар будьте бдительны! А этот АвтоВАЗ упал в моих глазах на всегда! А если бы я, на пол пути, из Тольятти встрял с этой проблемой?... Ехать на веревке 1000км ну спасибо...

Последний раз редактировалось: -=Worm=- (27 Декабря 2010 15:08), всего редактировалось 6 раз(а)
Ser-Bachurin
А что это за хрень на фото?
Поясни пожалуйста, а то я не разбираюсь, а симптомы те же как у тебя.....
Darth
-=Worm=- Хуясе дерьма в баке... понятно, почему топливную рампу засрало... но откуда столько дерьма за такой маленький пробег Shocked
-=Worm=-
Ser-Bachurin писал(а):

А что это за хрень на фото?


Это топливная рампа, сетка и чашка бензонасоса.
Darth писал(а):

Хуясе дерьма в баке...


Да тоже думаю не мало.
Darth писал(а):

но откуда столько дерьма за такой маленький пробег :Shocked:


Хотел бы я это спросить у дяди который подпись ставил, о том чтоб машину на продажу отпустить...
leha
ибать. а вот подъедь с этой хернёй по гарантии. отправят на три буквы мол таким дерьмом заправлялся.
-=Worm=-
форсунки менял,
колечки уплотнительные?
что изменилось в показаниях бк? сколько шагов стало, уоз.
тоже захотелось взглянуть в рампу
-=Worm=-
leha писал(а):

ибать. а вот подъедь с этой хернёй по гарантии. отправят на три буквы мол таким дерьмом заправлялся.


Послал гарантию на х.. т.к. пустая трата денег и времени и нервов.
leha писал(а):

-=Worm=-
форсунки менял,
колечки уплотнительные?


Форсы не менял т.к. на 2 касаря не готов был попасть, колечки тоже родные, всё помыл просто.
leha писал(а):

что изменилось в показаниях бк? сколько шагов стало, уоз.


не заморачивался по этому поводу...
leha писал(а):

тоже захотелось взглянуть в рампу


ну удачи Laughing
leha
-=Worm=- писал(а):

leha писал(а):
что изменилось в показаниях бк? сколько шагов стало, уоз.

не заморачивался по этому поводу...


ну ты чудак человек. у тебя были забиты форсунки и длительность впрыска у тебя полюбому была больше. ты хоть на диагностику её гонял?
-=Worm=-
leha писал(а):

-=Worm=- писал(а):

leha писал(а):
что изменилось в показаниях бк? сколько шагов стало, уоз.

не заморачивался по этому поводу...


ну ты чудак человек. у тебя были забиты форсунки и длительность впрыска у тебя полюбому была больше. ты хоть на диагностику её гонял?

Могу сказать что расход упал с 13л до 8. Зачем ехать на диагностику если проблема решена? Чек не горит, пропусков нет, работает ровно и и справно, что ещё не хватает?
leha
-=Worm=- писал(а):

Зачем ехать на диагностику если проблема решена? Чек не горит, пропусков нет, работает ровно и и справно, что ещё не хватает?


ну сейчас то конечно уже не надо. до этого надо было. эт ты так по пол машины будешь менять из за всякой хрени. есть таблицы параметров ЭБУ для каждого типа. если что то не так эти параметры уплывают от нормы, а по ним можно судить о неисправности .
-=Worm=- писал(а):

работает ровно и и справно


мозги скидывал, после устранения траблы?
-=Worm=-
leha писал(а):

ну сейчас то конечно уже не надо. до этого надо было. эт ты так по пол машины будешь менять из за всякой хрени. есть таблицы параметров ЭБУ для каждого типа. если что то не так эти параметры уплывают от нормы, а по ним можно судить о неисправности .


Ну нашёл же без диагностики )) Были бы пропуски в 2х цилиндрах можно было ещё на катушку подумать, а тут без вариантов.
leha писал(а):

мозги скидывал, после устранения траблы?


Ошибки скинул.
leha
-=Worm=- писал(а):

Были бы пропуски в 2х цилиндрах можно было ещё на катушку подумать, а тут без вариантов.


время впыска на ХХ посмотреть надо было.
-=Worm=- писал(а):

leha писал(а):
мозги скидывал, после устранения траблы?

Ошибки скинул.


я не про ошибки. сделать сброс мозгов, что по новой адаптировались к исправному мотору.
если фильтр не выкинул, распили его пож. очень интересно как там с ним внутри. по ходу разорвало его там.
-=Worm=-
leha писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Были бы пропуски в 2х цилиндрах можно было ещё на катушку подумать, а тут без вариантов.


время впыска на ХХ посмотреть надо было.


помню что что-то 4... только запутался уже после чистки или до...

leha писал(а):

-=Worm=- писал(а):

leha писал(а):
мозги скидывал, после устранения траблы?

Ошибки скинул.


я не про ошибки. сделать сброс мозгов, что по новой адаптировались к исправному мотору.


А про это подзабыл... Но обещаю исправлюсь )
leha писал(а):

если фильтр не выкинул, распили его пож. очень интересно как там с ним внутри. по ходу разорвало его там.


Разрубил топором вклочья и сжог нафиг Very Happy Я серьёзно.
leha
-=Worm=- писал(а):

помню что что-то 4... только запутался уже после чистки или до...


по мурзилке 3,5...4,3.
если не трудно скинь свои параметры по бк на хх. очень интересно со своими сравнить. у меня иногда поддёргивает мотор, как на хх так и на прогреве.
читал в ветке калин, что с бракованными форсунками участились случаи, чуть ли ни на каждой третьей.
-=Worm=-
leha писал(а):

-=Worm=- писал(а):

помню что что-то 4... только запутался уже после чистки или до...


по мурзилке 3,5...4,3.
если не трудно скинь свои параметры по бк на хх. очень интересно со своими сравнить. у меня иногда поддёргивает мотор, как на хх так и на прогреве.
читал в ветке калин, что с бракованными форсунками участились случаи, чуть ли ни на каждой третьей.

Хорошо скину, только не нужно их принимать за эталон т.к. не факт что там опять не забилось всё, 2 раза уже мыл Smile
leha
-=Worm=-
а как обстоят дела с лучком по бензонасос, резать не надо. сам не лазал ещё. может у тебя бензобак ржой снутря пошёл?
-=Worm=- писал(а):

только не нужно их принимать за эталон т.к. не факт что там опять не забилось всё, 2 раза уже мыл


ну ты же сам говоришь что всё в ажуре, мотор работает ровненько.
-=Worm=-
leha писал(а):

-=Worm=-
а как обстоят дела с лучком по бензонасос, резать не надо. сам не лазал ещё. может у тебя бензобак ржой снутря пошёл?

-=Worm=- писал(а):

только не нужно их принимать за эталон т.к. не факт что там опять не забилось всё, 2 раза уже мыл


ну ты же сам говоришь что всё в ажуре, мотор работает ровненько.

С системой питания всё ок! Вся десятая фильтр теперь действительно к правому борту, никаких гаек всё на защёлках, очень удобно, бак действительно чуток в рже был. Когда мыл 1й раз тоже было всё ок но только хватило этого на 250км и опять 25 ))
leha
-=Worm=-
чтоб насос дёрнуть лючок подрезать нне надо как раньше?
-=Worm=-
нет всё разбирается за 15 мин с перекуром, только подальше от бака Laughing
Олег Сергеевич
-=Worm=-
О! Поздравляю!

А мне не верили, когда я на 8 т.км приехал на диагностику и мне показали, что у меня форсунки вообще не работают, забиты и я гонял машину на стенд на промывку Винсом. Говорили, типа новая тачка, быть такого не может, чтобы форсунки забиты были (обычно моют их на 100 т.км). Как оказалось очень даже может.
Расход тоже резко упал с 11-13 до 7-8. Хотя тоже думаю, что это не надолго промывка, так как в баке наверное г...на полно. Сервисмен сказал, что вообще в бак никакой фигни не лить типа "очиститель инжектора", чтобы насос и форсунки не убить тем, что очиститель растворит и принесет к форсункам.

Чем форсунки и топливную рампу промывал?
avsh-07
Олег Сергеевич писал(а):

Сервисмен сказал, что вообще в бак никакой фигни не лить типа "очиститель инжектора", чтобы насос и форсунки не убить тем, что очиститель растворит и принесет к форсункам.



интересно....
а я думал таким образом и промывается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы