Страница 45 из 69
leha
VtВnG писал(а):

за 16000 пробега (полгода) долил что то около 800 грамм тосола (200 из них выехав из салона после покупки).


у меня авто через месяц год будет. думаю стоит а газетками заморочиться, т.к. не здоровая канитель. влил две махонькие канистрочки, вроде по литре. на гарантийке говорю, уходит куда то охлаждайка, они мне а где потёки видел? говорю нет, ну они мне тогда иди нафиг. ну неужели за год и 8 тыков столько охлаждайки может уйти?
Живот
leha писал(а):

ну неужели


Да на врядли.
Когда семерка была пришлось всю машину облазить чтоб найти откуда сифонит. Оказалось и кран печки и радиатор под капотом, причем только на больших оборотах и буквально по капельке, еле заметил.
leha писал(а):

на гарантийке говорю


А если в другую попробовать?
leha
завтра попробую ещё полазать поискать и заодно заглушу клапан крышки расширительного бачка. вообще я как то не особо обращал внимание на уход тосола ибо это так медленно и не заметно происходит, но теперь когда влил две банки, призадумался, а не дох..я ли.
leha
вот я баран, точнее не баран, а ленивый баран. лень было глянуть на выход с радиатора. лилось там и хорошо лилось. начал тянуть хомуты, а все с..и прослаблены. короче куль говорить, сам баран. стыдно аж 8-)
Живот
Бывает, хорошо что нашел.
RR
leha писал(а):

вот я баран, точнее не баран, а ленивый баран. лень было глянуть на выход с радиатора. лилось там и хорошо лилось. начал тянуть хомуты, а все с..и прослаблены. короче куль говорить, сам баран. стыдно аж




:) Я ж тебе писал об этом выше Smile У меня такая же хрень, и на защите все четко видно (потеки).
ves
У меня 2006г коробка шумит изначально и все сильнее Sad
leha
RR писал(а):

Я ж тебе писал об этом выше У меня такая же хрень, и на защите все четко видно (потеки).


до этого летом глядел, потёков не было, да уходил тосол не так интенсивно, и высыхал он в тёплую погодку. а по морозцу, да ещё только завёл всё как на ладоне стало. ещё мне пробка расширителя не понравилась, дырья в ней почему то были льдом закупорены. отогрел, в обратку клапан продувается , а вот в прямую продуть не смог, мехов не хватило. кстати при каком давлении клапан срабатывает, при 1,2атм ?
Vardan
Едрен-батон седня в ночь была метель, машина стояла левым бортом к ветру. Никогда не замечал, но утром обнаружил снег наметенный в ногах - на седушке заднего-левого пассажира, а потом шары поднял и вообще снегу сугроб на моем сиденьи как-бы за левым моим плечом. Хрень какая-то. Целый сугроб намело!!!! Окно точно закрыто. Что-то с дверями или с уплотн.резиной? Что-то надо делать. Советуйте.

Спасибо.
Sergey2114
Посмотри у тебя рамка стекла хорошо к уплотнителю прилегает. Может дверь кривая?
leha
ап

Последний раз редактировалось: leha (27 Января 2008 00:37), всего редактировалось 1 раз
leha
сёдня припёр г@$но акум. дома заряжаю. стремак а куда деваться
dimanich
26000тык.
+
мотор "раскатался", самолет нафиг.
поменял сток. фильтр на нулевик ... наипался с кранштейном (проспорт - г@$но, но нехороший человек подарок).

-
коробка, амортизаторы - г@$но (баян, но что есть...).
купил за недорого звук при повороте руля... хочу продать. Very Happy
на лампочки просто не обращаю внимания. 8)
глушитель хочет больше не глушить (дребезжит сам). :-D
leha
dimanich писал(а):

поменял сток. фильтр на нулевик


Smile
dimanich
leha
ну а чо, если ему "дышать" с ним полегче ... плюс-же. 8-)
leha
dimanich писал(а):

leha
ну а чо, если ему "дышать" с ним полегче ... плюс-же.


обмин? я считаю что на сток мотор нахер этот приплод не нужен. согласен. крутим 5...6 поможет. а так нафиг надо. и ещё не забудем так назуваемый нулевой впуск. чем лучше пропускает, тем больше говна хавает мотор. ну не гражданская ето тема, т.к. в гонках совсем другие темы рулятся. это моё имхо. хотите? да снимайте фильтр и валите.
dimanich
leha
америка - открыта, велосипед - изобретен. как вы "здорово" разбираетесь в доводке авто. Surprised что-ж, "ушел" снимать его обратно, раз такие доводы. 8-)
Kolpak
Всю неделю снег идет, вьюга и т.п.
Машина стояла три дня под окном, проще было добраться на маршрутке. В субботу откопал, заглянул по капот там снега Shocked , как будто капота нету вовсе. После того как убрал снег из под капота, тот что смог, завел. Стали плавать обороты на х.х., что может быть?
Вопрос: хочу поставить резиновые уплотнения, какие брать что бы гемора поменьше.
rva
Kolpak
где то читал, что резин. уплонители хорошие от 10-к типа с двумя или тремя воздушными "камерами"

так же снег и воду задувает через уплотнители зад. дверей
Kolpak
Задувает в зазор м/у кузовом и дверью, дальше в салон снег не попадает, но при открытии двери весь снег лежащий в зазоре падает на сидение.
leha
забрал сёдня у папика свечки с лохана. уже где то чё то говорил об двухэлектродных свечах с лоханка и кто интерисовался. на вид вполне приличны, да и на машине всё чётко было, но на ТО ему поменяли. короче забрал себе. свечки еквием маркировка EYQUEM RFC58LZ2E, ставят сродни на 1,4 8в лохан моторы.
это не мои, в инете нашёл

изначально отседа http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=lastup&cat=12059&pos=3#
ща кручу в руках относительно а17..., резьбовая часть идентична, т.е. закруть в наш мотор смело можно. длина изолятора таже, но диаметр поменьше, ну это не проблема. блин узнать бы калильное число, т.к. выступ изолятора в рабочей зоне будет поболе, хотя и для наших моторов и разные производители по разному их топорщат. прикол один, эти свечи не левые и хочу их попробовать закрутить их в своё ведро. ещё заметил что на изоляторе под наконекник рёбра смазаны смазкой беленькой, типа под шестерни оргтехники. фигня мелочь, а ведь правильно. мужики , кто знает, у кого есть, дайте расшифровку этих свечек, интерисует калильное число.
-=Worm=-
leha
А смысл установки этих свечей? Почему нельзя купить те которые подходят.?
leha
-=Worm=-
да я так и не побежу ХХ. ну и вообще просто попробовать, никогда не имел дело с двухэлектродными свечами
РОмКАаа
У моего отца Lacetti с 2005 года 1,6 машинка хорошая...проблем пока никаких, только плановое ТО ,притом что по трасе отец менше чем 150 кикогда не ездит....наежает на ней примерно по 300 км в день по работе, то на дачу и тд...Кстатии брали корейской сборки с мафоном родным и тд..!!!
Kolpak
РОмКАаа, ты название тем читаешь?
каким местом Lacetti, относится к новой самаре 2 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы