Страница 46 из 69
РОмКАаа
ну там было в начале пару мыслей о этой машине вот решил поделиться
Tazik140
А у меня такой прикол был с мафынкой.
Как-то стало пахнуть в салоне бензином...
На ТО сказали поменяй свою крышку на горловину с ключом на обычную(типа из личинки прет запах). Поменял нехороший человек.
Лопнул сепаратор(черная коробочка у горловины).
В сервисе сказали сними одну из трубочек с сепаратора и пусть висит!
Двигло стало трестись как будто троил нехороший человек!
Ну а потом решил почитать свою мурзилку - и понял, что не работает клапан адсобера (диагностика молчала!), поменял его и всё поставил на место. Сейчас всё нормуль!!!!!!!

Вот такая история... Laughing
vit755
ну вот.........., наи.нулась втулка рулевой рейки Sad , на гарантию не погнал, заменили на местном сервисе, взяли всего 400р....., еще и помыли машину :grin: я в шоке!..... хотя мастер сказал - делать было нечего ( а мастер - просто дальний знакомый) - вот и помыл......., пробег 7200 км....., такое чувство - что брак с завода был, вроде и руля не било, так - на поворотах на кочках подстукивало что-то - полез - подергал за штангу - а оно болтается о.уенно Sad
Дмитрий34rus
Tazik140 писал(а):

понял, что не работает клапан адсобера (диагностика молчала!), поменял его и всё поставил на место


Если не сложно то поподробнее. Потолу что машина один в один. Тряска присутствует. Бензином воняет. Летом вообще ужасно. Как определить неисправность клапана.

Жду ответа.
Tazik140
Дмитрий34rus

Да ты прав, летом воняло просто пипец! Клапан постоянно трещит пр работе двигла(как кузнечик-это не правильно). Просто поменяй клапан, цена вопроса окола 300 руб. В книжке все расписано: "появление запаха бензина, неравномерный хол. ход).
А в сервисе только и знают что диагностику делать, хотели мне впарить промывку инжектора сцуки!
Так что удачи :cool:
Tazik140
Дмитрий34rus

Хотя еще проверь шланги, которые ведут от этого клапана. Мало ли они подсасывают воздух...
FilmFilmFilm
Сегодня у меня знакомый, купил 14-ю (2007 года выпуска, и 2008 года по ПТС с салона, цена вопроса 226, без сигналки, страховки и ковриков). всег остального тоже нет .

что понравилось: теплее чем в моей девятке 98года. меньше мушов. европанель неплохо смотрится, но после ВП очень маленький бардачёк.
сёдня уже сгорела задняя лампа габаритов, заменили сами, и видимо во время замены отломили, или отломился сам концевик на багажник. что понравилось: что додумались на автовазе молдинги красить в цвет авто. цвет чёрный. (но вроде не млечка).
на заглушенной машинке, коробкой поигрался, хуже чем в моей переключается:(
машинка на низах веселее идёт.

ps: в целом, как то я разочаровался в новой 14-йSad
Я ведь тоже хотел брать новую:(
Aleks27
vit755 писал(а):

вроде и руля не било, так - на поворотах на кочках подстукивало что-то



Раскажи ка пожалуйста поподробней,где какую втулку разбило, как проверить? У меня тоже такая-же болячка вылезла еще при пробеге около 4000 км. Просто постукивает при повороте, если колесо на ямку попадает. Причем только левое по ходу движения.
vit755
Aleks27 писал(а):


Раскажи ка пожалуйста поподробней,где какую втулку разбило, как проверить? У меня тоже такая-же болячка вылезла еще при пробеге около 4000 км. Просто постукивает при повороте, если колесо на ямку попадает. Причем только левое по ходу движения.


подергай рулевую тягу...справа от двигателя - если по ходу движения.., у меня был люфт ох.енный, просто она болталась....... а втулка какая - х.з., та что в сторону рулевой рейки стоит, .... я не спец по этим делам....... стоит она 20-30 руб....., больше мороки с заменой, снимали все рейку ..........., думаю спецы с форума подскажут подробнее.
Aleks27
vit755 писал(а):

подергай рулевую тягу...справа от двигателя - если по ходу движения.., у меня был люфт ох.енный, просто она болталась....... а втулка какая - х.з., та что в сторону рулевой рейки стоит, .... я не спец по этим делам....... стоит она 20-30 руб....., больше мороки с заменой, снимали все рейку ..........., думаю спецы с форума подскажут подробнее.



Спасибо.
Пошел дёргать, хотя когда стучать начало, я там всё передергал, подтянул все соединения передней подвески. Кста, на ТО-1 в салоне их подтягивать должны. А на деле поменяли только масло...
rva
А вот такой вопрсец. Машина всю неделю стоит в гараже. образуется мокрое пятно на полу между бампером и передним прав. колесом. причем патрубки протягивал, ОЖ чуть-чуть уходит, я предполгаю что это ОЖ, но откуда?
Джерар
rva писал(а):

А вот такой вопрсец. Машина всю неделю стоит в гараже. образуется мокрое пятно на полу между бампером и передним прав. колесом. причем патрубки протягивал, ОЖ чуть-чуть уходит, я предполгаю что это ОЖ, но откуда?



А не омывайка ли это? ^_^
Олег Сергеевич
rva
посмотри у бачка омывателя, куда он сажается (пазы такие), там обычно трескается и течет.
Voldemarik
Взял 2115 в ноябре 2007 года. Пробег на сегодняшний день 5 тыщ.
До этого ездил на Мицубиши Галант, Спайс Вагон, Ровер 820 (1991), + регулярно брал у тёщи Тойота РАВ4. До этого на ВАЗах не ездил Smile)

Но всё таки решил взять новую. Новое есть новое.
С гарантии слетел ровно через 30 минут как выехал с салона Smile. Поставил сигналку, музыку.
Из минусов : шумит коробка, внутри едешь ощущаешь себя в консервной банке ( грохот салона, слышно все мельчайшие трения песка, камешков и т.д.) Был непонятный звук трения в движении под капотом (отрегулировал под себя сцепление и звук пропал).
Из плюсов : Динамичность, управляемость, расход, цена, дешевизна запчастей и аксессуаров.

Что уже делал: Поменял лампы в передних фарах, сделал шумку передних дверей (буду продолжать дальше делать всю).

В принципе машиной доволен. Не жалею что купил. Но шумоизоляцией нужно заниматся в первую очередь!!!
KOTOK
Voldemarik писал(а):

Из минусов : шумит коробка



Что имеешь ввиду - шумит? Постоянно? У меня слышен гулвой при сбросе газа, особенно когда идешь на второй передаче со скоростью 30-40 кмч. Приходиться сцепление подвыжимать. У тебя есть такое?

Voldemarik писал(а):

Но шумоизоляцией нужно заниматся в первую очередь!!!


А еще раньше выкинуть штатную заднюю полку и поставить акустическую!
Dominik
KOTOK писал(а):

А еще раньше выкинуть штатную заднюю полку и поставить акустическую!



Просветите плз неграмотного (тоесть мну) что есть акустическая полка? Smile
KOTOK
Dominik писал(а):

Просветите плз неграмотного (тоесть мну) что есть акустическая полка?



Полка, сделанная из фанеры (толстой) или МДФ. Не скрипит и не трещит.
Voldemarik
KOTOK писал(а):

Voldemarik писал(а):

Из минусов : шумит коробка



Что имеешь ввиду - шумит? Постоянно? У меня слышен гулвой при сбросе газа, особенно когда идешь на второй передаче со скоростью 30-40 кмч. Приходиться сцепление подвыжимать. У тебя есть такое?

Voldemarik писал(а):

Но шумоизоляцией нужно заниматся в первую очередь!!!


А еще раньше выкинуть штатную заднюю полку и поставить акустическую!



Шумит.....ммммм....вообщем, когда едешь на 3 или 4 передаче, создаёться такое впечатление, что то трётся, а когда придерживаешь рукой рычаг до упора, то звук пропадает.

По поводу полки, подложил в местах где крепится полка кусочки от шумки, звук пропал абсолютно Smile даже лучше чем было до того как поставил колонки.
Олег Сергеевич
ах да, я прошел то-2 (2 недели назад) и вчера по гарантии поменял генератор, не давал ток совсем. (это так отчетец)
KOTOK
Voldemarik писал(а):

Шумит.....ммммм....вообщем, когда едешь на 3 или 4 передаче, создаёться такое впечатление, что то трётся, а когда придерживаешь рукой рычаг до упора, то звук пропадает.



А как она ведет себя при сбросе газа? Есть гул?
Voldemarik
KOTOK писал(а):

Voldemarik писал(а):

Шумит.....ммммм....вообщем, когда едешь на 3 или 4 передаче, создаёться такое впечатление, что то трётся, а когда придерживаешь рукой рычаг до упора, то звук пропадает.



А как она ведет себя при сбросе газа? Есть гул?


Гула нет.... как не странно.
KOTOK
Voldemarik писал(а):

Гула нет.... как не странно.



А сцепление при сбросе газа не выжимаешь?
sergefly
Добрый день.
Вот планирую брать ВАЗ 21134 (жаль, к нам в Киев люксовые не поставляют).
Собираюсь установить на СТО автосалона только сигналку (страховая желает, я и не против Smile)) и ЦЗ.
Поездить до 1 ТО, и если ничего не вылезет, то после ТО1 положить болт на гарантию, а может и на ТО1 тоже Smile, т.к. на Украине гарантийное обсл. такое же "суперклассное", как и в России.

В общем, правильно я думаю, или нет?
Всем СПСБ.
-=Worm=-
Правильно, только, я и на первое забил Smile И сигналку хреново поставили... Потом пожалел что не сам ставил.
Aleks27
sergefly

Тут дело каждого. Сам решай.
У меня вот на 6000 замена передних тормозный дисков по гарантии на 13000 замена механизма выбора передач. Тоже по гарантии.
Заметь, всё вылезло между первым и вторым ТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы