Страница 47 из 69
sergefly
-=Worm=- писал(а):

Правильно, только, я и на первое забил Smile И сигналку хреново поставили... Потом пожалел что не сам ставил.



Есть проблем - у меня нет гаража...
Сам - смог бы, конечно (мануал уже есть Smile))), да и че там - железо, как железо), но не где Sad
Но есть нормальные СТО (у знакомых), буду ездить туда, наблюдать и учиццо :cool:
-=Worm=-
Блокировку пуска проверь по окончании, а то сделают тебе из сигналки ЦЗ и типа радуйся.
sergefly
-=Worm=- писал(а):

Блокировку пуска проверь по окончании, а то сделают тебе из сигналки ЦЗ и типа радуйся.



Спасибо.
А как проверяется?

Да, забыл сказать: ОСИЛИЛ все 77 страниц!!))) Стал значительно начитанней.

Последний раз редактировалось: sergefly (06 Февраля 2008 14:31), всего редактировалось 1 раз
ЛехаС
Прочилат все. теперь отпишусь сам. Брал машину в октябре. Молдинки в цвет кузова, на панели выемка. Прочитав все понял что у меня УНИКУММОБИЛЬ

До ТО1
1) долго греется
2) температура на панели показывает что хочет Smile
3) левый стоп работает как хочет
4) провисший потолок
5) через 300-400 км начали скакать обороты на ХХ. сначала немного падают затем поднимат до 1500. так раз 10 сделает и держит нормально. Происходило в среднем 1 раз в день

ТО1
1) замена термостата
2) не знаю что сделали но стало правильно показывать
3) замена лампы Smile
4) как то сделали Smile
5) ничего не нашли Sad Sad

После ТО1 пробег 3000-7000
1) обороты на ХХ. чтоб их..... Скачки участились. Иногда может поднять до 2000 и держать. Ездил на гарантию в Парус. Инженер по гарантии говорит что надо чтоб он видел неисправность. Потом спросил каким бензом заправляю. и выдал гениальную вещь.
Цитата:

"Все проблемы с ХХ от того что вы заправляете машину 92, а не 95 как сказано в руководстве."


2)Замечен интересный глюк Smile если при выключенном зажигании включить поворотник(не важно какой левый или правый), то после включения приборка не оживает(стрелки по нулям экранчики ничего не показывают). так можно завестись и ехать. Приборка оживает только после выключения поворотника.

Пробег 8500 -9200 собственно по сей день. сегодня 9280км
1) обороты на ХХ. чтоб их..... По совету того инженера я заправил машину 95 (ну надо же людям немного доверять). В поведении машины ничего не изменилось Sad те же скачки, которые стали неизменным спутником в любой поездке на любом светофоре, те же 200 оборотов. НО вчера я был просто в шоке. Машина на очередном светофоре начала поднимать обороты и на 2000 не остановилась а подняла до 3000 Surprised Я думал что сейчас она пойдет на вертикальный взлет и перелечу всю эту пробку по воздуху Smile. Выключил зажигание - завел и как ни в чем не бывало обороты в районе 900.
2) полезли опорники Sad в субботу буду менять по гарантии
3) онаружил отсутсвие поясного ремня сзади. В салоне где покупал сказали что поставят тоже в субботу. По поводу оборотов сказали что сделают диагностику.
Хотя сам я скланяюсь уже потихоньку к той версии что это мозги и пора их промывать, т.е. прошивать.

З.Ы. из грохотов и всего остального. Стуки исходять из пепельницы там монетки и багажника там лопата. Еще сегодня заметил что поскрипывает заднее сиденье.
А да. самое интересно. Smile У меня скрипит переднее пассажирское сиденье когда на нем едит кто-то кроме моей девушки. Когда никого нет или едет она то все тихо Laughing
Rustam 70rus
ЛехаС писал(а):

Прочилат все. теперь отпишусь сам. Брал машину в октябре. Молдинки в цвет кузова, на панели выемка. Прочитав все понял что у меня УНИКУММОБИЛЬ

До ТО1
1) долго греется
2) температура на панели показывает что хочет Smile
3) левый стоп работает как хочет
4) провисший потолок
5) через 300-400 км начали скакать обороты на ХХ. сначала немного падают затем поднимат до 1500. так раз 10 сделает и держит нормально. Происходило в среднем 1 раз в день

ТО1
1) замена термостата
2) не знаю что сделали но стало правильно показывать
3) замена лампы Smile
4) как то сделали Smile
5) ничего не нашли Sad Sad

После ТО1 пробег 3000-7000
1) обороты на ХХ. чтоб их..... Скачки участились. Иногда может поднять до 2000 и держать. Ездил на гарантию в Парус. Инженер по гарантии говорит что надо чтоб он видел неисправность. Потом спросил каким бензом заправляю. и выдал гениальную вещь.

Цитата:

"Все проблемы с ХХ от того что вы заправляете машину 92, а не 95 как сказано в руководстве."


2)Замечен интересный глюк Smile если при выключенном зажигании включить поворотник(не важно какой левый или правый), то после включения приборка не оживает(стрелки по нулям экранчики ничего не показывают). так можно завестись и ехать. Приборка оживает только после выключения поворотника.

Пробег 8500 -9200 собственно по сей день. сегодня 9280км
1) обороты на ХХ. чтоб их..... По совету того инженера я заправил машину 95 (ну надо же людям немного доверять). В поведении машины ничего не изменилось Sad те же скачки, которые стали неизменным спутником в любой поездке на любом светофоре, те же 200 оборотов. НО вчера я был просто в шоке. Машина на очередном светофоре начала поднимать обороты и на 2000 не остановилась а подняла до 3000 Surprised Я думал что сейчас она пойдет на вертикальный взлет и перелечу всю эту пробку по воздуху Smile. Выключил зажигание - завел и как ни в чем не бывало обороты в районе 900.
2) полезли опорники Sad в субботу буду менять по гарантии
3) онаружил отсутсвие поясного ремня сзади. В салоне где покупал сказали что поставят тоже в субботу. По поводу оборотов сказали что сделают диагностику.
Хотя сам я скланяюсь уже потихоньку к той версии что это мозги и пора их промывать, т.е. прошивать.

З.Ы. из грохотов и всего остального. Стуки исходять из пепельницы там монетки и багажника там лопата. Еще сегодня заметил что поскрипывает заднее сиденье.
А да. самое интересно. Smile У меня скрипит переднее пассажирское сиденье когда на нем едит кто-то кроме моей девушки. Когда никого нет или едет она то все тихо Laughing



По холостым оборотам поменяй ДПДЗ, я на своей машине их три штуки поменял ! А по сидениям просто подтяни крепления сидений только осторожно не перетяни можешь запросто сломать шпильки ! 8-) 8-)
-=Worm=-
sergefly писал(а):

А как проверяется?


Ну как... Ставишь на охрану, открываешь с ключа дверь и заводишь, сигналка орёт, машина не заводится значит гуд Smile
luchsergey
У мну проблем нема.Но кода ставил МК хх скокал,я его обнулил-сбросил настройки по мурзилке и усё прошло.
script200
Исходя из опыта эксплуатации своего "самца"2115 и предыдущей ласточки2114 скажу вот что:
1. Проблемы у Самары всегда одинаковые, на нейтрали дизелит КПП(всегда грешу на выжимной, но никогда не пытался решить эту проблему), везде сверчки и притом путешествующие и перегоревшие лампочки.
2. Самара это конструктор "Собери сам".Все надо доделывать. Но это мне и нравиться.
К этому я привык и не надо мне никакой иномарки.
ВАЗ рулит :cool:
sergefly
И я так думаю.
Жду свою ненаглядную... Smile)))
script200
sergefly писал(а):

И я так думаю.
Жду свою ненаглядную... Smile)))



Откуда ждешь? новую?
sergefly
script200 писал(а):

sergefly писал(а):

И я так думаю.
Жду свою ненаглядную... Smile)))



Откуда ждешь? новую?



Жду новую, конечно.
А привезти должны из России, наверное, из Тольятти Smile)
В Китае ж пока ВАЗы не собирают Smile
Tazik140
sergefly писал(а):

В Китае ж пока ВАЗы не собирают Smile



Слава Богу нет!!! Very Happy
script200
Я слышал что Самары на Украине начали собирать. Это так?
-=Worm=-
script200
Давно уже собирают.
sergefly
script200 писал(а):

Я слышал что Самары на Украине начали собирать. Это так?



Да, так и есть 21093, 99.
Только вот 13, 14 и 15 везут из России. Так, по-моему.
По крайней мере - моя будет из Тольятти.
rva
в контору купили акцет, слышно как каждая песчинка в кузов стучиться, у меня на 15-ке по крайне мере этого не слышно :cool:
script200
Я вот чего хочу сказать про эти дешевые иномары, не в обиду будет сказано владельцам "лоханов" и "ланососов" - это все та же "лажа" на колесах. Если взять Самару и довложить в этот конструктор чуток денег, будет намного лучше.rva правильно говорит, в Самаре не слышно.
v1p
А меня проблемка с самой покупки нового афто 21144 (был приобритен пол месяца назад) начали скрипеть при нажатии педали тормоза не важно резко или плавнее один фиг скрип неимоверный аж люди из машин выглядывают ... Sad
Savior
v1p
уменя скрип то есть тонету, фиг сним, как колодки искатаю куплю получше тогда я думаю скрипов небудет
leha
с зимней резине при разгоне тянет направо(лучше влево). суко и на прошлой авто была такая же хрень. резина?
Димoн
script200 писал(а):

Если взять Самару и довложить в этот конструктор чуток денег, будет намного лучше.



Не смешите ради бога. Smile
Они и отличаются тем, что в них ничего довкладывать не надо.

leha писал(а):

резина?



У зимней уводы больше из-за мягкости - разность длины валов оттого чётче проявляется.
leha
Димoн писал(а):

У зимней уводы больше из-за мягкости - разность длины валов оттого чётче проявляется.


у тя как?
leha
Димoн писал(а):

из-за мягкости - разность длины валов оттого чётче проявляется.


а вот тут стоит поговорить
KOTOK
rva писал(а):

в контору купили акцет, слышно как каждая песчинка в кузов стучиться, у меня на 15-ке по крайне мере этого не слышно



Конечно, как тут услышать песчинки! Их забивает дребезг всего чего можно, гул трансмиссии и вибрации всего остального. Very Happy
Димoн
leha писал(а):

у тя как?



У меня также. На зимних я увод ощущаю чётче, ну если придавить конечно, а на летних при том же газовании эффект меньше гораздо... При том в прошлую зиму были другие зимние колёса, нежели сейчас. Но суть не поменялась от этого. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы