Страница 48 из 69
Valiev
Цитата:

ваз 2114 2007 год июнь прогбег 8000 км. гидрокореектор неиспрквен заменили по гарантийке бесплатно !!! 5000 км. болтался рычаг КПП устранили по гаран. дребезщит рычаг КПП устранил сам скрипят вся пласмаса устранил сам сейчас мозги парит коробка подвывает с утра больше проблем вроде нет тьфу-тьфу


Подскажи как устранил дребезг рычага? и скрип пластмассы
Алексей2007
Купил в мае 2007 ,пробег на сегодня 7420 км. Прочитал всю тему ,такое впечатление ,что народ покупает сплошной брак в крупных городах(свою купил в Архангельске). За все время: менял свечи,менял масло в двигателе,регул. клапанов,ручка дверей внутренняя(жена сломала),скрип задней полки появился(поставил динамики) куплю летом аккустическую,плохо включается задняя передача(ну это у всех ..смотрю по прочитанному)первая..потом задняя и все ок. До этого была у меня ВАЗ-21053..после неё пятнаха инномарка прям Smile)))
Олег Сергеевич
Алексей2007 писал(а):

Купил в мае 2007 ,пробег на сегодня 7420 км. Прочитал всю тему ,такое впечатление ,что народ покупает сплошной брак в крупных городах(свою купил в Архангельске). За все время: менял свечи,менял масло в двигателе,регул. клапанов,ручка дверей внутренняя(жена сломала),скрип задней полки появился(поставил динамики) куплю летом аккустическую,плохо включается задняя передача(ну это у всех ..смотрю по прочитанному)первая..потом задняя и все ок. До этого была у меня ВАЗ-21053..после неё пятнаха инномарка прям )))


да все болячки вылезают в первый год эксплуатации.
Я вот год назад купил в марте 2007 года, до февраля 2008 года только и сделал, что:
2 раза съездил на ТО (считай регулировка клапанов, развал схождение и т.п.)
поменял свечи, масло в коробке, антифриз, ВВ-провда, гидрокорректор лопнул, его поменял (120 рублей стоит), да пару лампочек поворотников и стопов.
Вот в принципе и все. Тоже радовался, что ничего за год существенного не сломалось (ни подшипники, ни стойки и т.д.) А неделю назад - генератор накрылся, по гарантии на новый поменяли Smile
Тут раз на раз не приходится.
Алексей2007
Значит мне повезло Smile))
OSAvod
script200 писал(а):

Я вот чего хочу сказать про эти дешевые иномары, не в обиду будет сказано владельцам "лоханов" и "ланососов" - это все та же "лажа" на колесах. Если взять Самару и довложить в этот конструктор чуток денег, будет намного лучше.rva правильно говорит, в Самаре не слышно.


Только этот конструктор будет уже по цене минимум ФФ. А с пассивной безопасностью что делать? как ее улучшить?
KOTOK
Алексей2007 писал(а):

До этого была у меня ВАЗ-21053..после неё пятнаха инномарка прям Smile)))


И неужели ничего не скрипит, не гремит? Very Happy
Алексей2007
Скрепит...только задняя полка Smile
ЛехаС
Rustam 70rus писал(а):

По холостым оборотам поменяй ДПДЗ, я на своей машине их три штуки поменял ! А по сидениям просто подтяни крепления сидений только осторожно не перетяни можешь запросто сломать шпильки !


Добился по гарантии замены ДПДЗ. А про опорники сказали что еще походят. У меня с меньшей стороны 5-7 мм а для замены должно быть 15 мм
Весельчак У
проблемами это назвать трудно, но все же:
Лопнул шланг от двига к печке, вытек тосол (замена шланга по гарантии, пробег ~ 370 км).
Поменял гидрокорректор фар на электро (за деньги, стоковый не работал с момента покупки).
Регулярно выпадает лампочка освещения салона.
Замена дерьмонтинового кожуха ручки КПП на кожу (протерся почти сразу).
Заедает концевой открытия двери водителя (сигнализация срабатывала регулярно, блокировала запуск двигла и орала. пока нашел, где собака порылась столько нервов себе попортил... хорошо, что не стал менять сигналку Smile )
Да сегодня пробег 3000 км, постепенно привыкаю к использованию волшебного слова "хусим" :cool:
Rover_61reg
Весельчак У писал(а):

постепенно привыкаю к использованию волшебного слова "хусим"


И совершенно здря, потом может появится хусим на грязь в салоне и снаружи, на треснувшую лобовуху.......на лампочку давления масла итд итп.
За исключением ХОРОШЕЙ шумоизоляции, все проблемы разрешимы.
Весельчак У писал(а):

Замена дерьмонтинового кожуха ручки КПП на кожу (протерся почти сразу).


где он там может протерется и обо што и главное-как?
Весельчак У писал(а):

Поменял гидрокорректор фар на электро (за деньги, стоковый не работал с момента покупки).


Касяк хозяина при покупке. ну а если честно, кто нибудь им пользуется? Если конечно свет правильно отрегулирован.
Весельчак У писал(а):

Заедает концевой открытия двери водителя


Копеечное дело. можно канечно поехать в гарантию и потерять день,
а можно открутить винтик снять концевик, отсоединить клемму итд итп.
Олег Сергеевич писал(а):

поменял свечи, масло в коробке, антифриз, ВВ-провда,


Интересно, а нафига всё это менять??
Жижа в коробке - 75тыс.км.
Свечи - 30 тыс км.
Антифриз (да хоть тосол)- 75 тыс км
ну или что первее наступит старость или пробег.
Гарантия ведь рулит или вы думаете, что масло купленное где-то, в разы превосходит по качеству залитое на заводе (обкаточное заводское масло меняется через 2000км при ТО-1)?
У меня такая же машина, но никаких описанных касяков (кроме скрипа сзади, подтяжки патрубков и пробитого колеса) не было.
Решите для себя, что выгоднее:потратить день в гаранийном ремонте или за копейки за пять минут-полчаса устранить всё самому.
Если нет, то надо было брать иномарку от 700000руб, у них отношение к клиентам в сервисе получше...
Uclas
Rover_61reg писал(а):


За исключением ХОРОШЕЙ шумоизоляции, все проблемы разрешимы.


А "хорошая" шумоизоляция - не разрешимая проблема?
Rover_61reg
Денег пока нет и тёплого гаража, поэтому купил мафон Smile.
Единственное, что сейчас раздражает, так это дребезг фиксатора ремня безопасности (в районе красной кнопки). Водительским ремнём чаще пользуюсь - он не дребезжит. Задняя полка+сидушка скрипит, когда переваливаешься по кочкам, но тут уже жёсткость кузова....
Также хочется ковку R14+комплекты летней+ зимней хорошей резины резины, +16 динамики в передок вместо13, а сейчас пока с кредитом раздалбываюсь. Вообщем мечтать не вредно.
luchsergey
Наконец-то и у меня первая и идинственная проблемка-есть чем похвастать-сгорела лампа правого стопаря-поменял сам,в сервиз или гарантийку не поехал-наверное зря-гарантия же-ШУТЮ.Приколол ковролин на липучке,раньше были крышки.
Serious boy
Покупал машину в июне 2007 года. Из проблем, скрипит задняя сидушка, дребезжал рычаг КПП (устранил), дребезжание кнопки замка ремня безопасности, перегоревшие лампочки стопаков и габаритов, провисший потолок. Вот пожалуй и все. ДА забыл, когда забирал из салона, не работал спидометр и тахометр Smile и загорелся чек.
script200
Весельчак У
подскажи где такой автометрик сотворил? Я тоже хочу
script200
Люди добрые, я опять за свою тему:
Лучше Ладушек нет и не надо. Со мной несчастье произошло, в меня автобус въехал, мчался он во встречном направлении и метился он мне в переднее левое крыло. Я дожал газу и поймал он меня в заднее крыло. Мля, встало мне это в 11450р. т.е. 2400р. бампер(крашеный)+400р. пласт.порог(крашеный)+150р. пласт.накладка на дверь(не крашеная)+3500р. рихтовка крыла и двери+5000р. покраска.
С ребятами разговаривал (владельцы ино: у одного рихтовка крыла, второй пассажирскую дверь менял) встревали на бабки погуще.
Я вот к чему, дешево и бабки остались. А тем кто в иномаре если прилетит что нибудь надо сидеть и думать на сколько помимо страховки попал.

ЗЫ. Может деньги так зарабатывать?
luchsergey
Куча народу так и зарабатывает,одни на подставах,другие на КАСКе.
chixer
Алексей2007 писал(а):

Купил в мае 2007 ,пробег на сегодня 7420 км. Прочитал всю тему ,такое впечатление ,что народ покупает сплошной брак в крупных городах(свою купил в Архангельске). За все время: менял свечи,менял масло в двигателе,регул. клапанов,ручка дверей внутренняя(жена сломала),скрип задней полки появился(поставил динамики) куплю летом аккустическую,плохо включается задняя передача(ну это у всех ..смотрю по прочитанному)первая..потом задняя и все ок. До этого была у меня ВАЗ-21053..после неё пятнаха инномарка прям Smile)))


На втором ТО в коробке полусинь залей, передачи легко включаются (переключаются), я Nordix 75w-90 заливал.
Весельчак У
script200 писал(а):

Весельчак У
подскажи где такой автометрик сотворил? Я тоже хочу


http://ametric.ru/
Dimorik
Всем привет! Взял новую 21144, сейчас пробег 1500км
Пока из мелких проблем:
- недокрученные гайки дворников в разных местах(просто остановились в процессе работы) - докрутил
- подтекающий антифриз - долил, подтянул хомут
- перестал гореть один стопарь - сам заработал)))

Но чувствую это только начало)))
Kolpak
Замки мерзнут после мойки. Хочу всем владельцам 15-ек сказать, что не стоит отдерать накладки от ручек (если они есть канеш), а сразу лезть в салон через багажник. Я дурак оторвал одну, а дверь все равно не открыл и полез через багажник.
luchsergey
Смотрю вы перепрошились и как?
Kolpak
luch, кто я? нет, это стандартная прошивка, хочу HL53 весной прошить.
-=Worm=-
Dimorik писал(а):

- недокрученные гайки дворников в разных местах(просто остановились в процессе работы) - докрутил


предпродажная подготовка, привет автосалону Smile скажи спасибо что резьбу не сорвали.
Dimorik писал(а):

- подтекающий антифриз - долил, подтянул хомут


должны были подтянуть все на ТО1
Dimorik писал(а):

- перестал гореть один стопарь - сам заработал)))


это классика жанра Laughing
-=Worm=-
Kolpak
евроручки решают
Kolpak писал(а):

хочу HL53 весной прошить.


Wink я б даже весны не ждал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы