Страница 19 из 69
leha
ребят заметил, хрень, ккогда тока что сдавал задом и тормозил, начинаю вперёд и опять на тормоз.хз как объяснил. кароче звук как будто колодки в супортах болтаются. у кого есть такая хрень?
KOTOK
leha писал(а):

когда тока что сдавал задом и тормозил, начинаю вперёд и опять на тормоз.хз как объяснил. кароче звук как будто колодки в супортах болтаются. у кого есть такая хрень?


Точно так же! Пытался найти причину, но безрезультатно. И на форуме тут про это то же писали, но не разобрались. Бывает не только при перемене направления движения, но и при движении вперед. Только чаще проявляется когда резко нажимаешь на педаль тормоза. Но не как экстренное торможение, а когда резко выбираешь своеобразный свободный ход педали. особенно после интенсивного разгона. Попробуй, у тебя есть такое?
leha
KOTOK
да такая же хрень.
-=Worm=-
направляющая... или отломилась пружина у колодки, правда звенела бы при плохой дороге.
Jekon
А как у вас монтажный блок (ЧЯ) поживает? Очень интересно.
KOTOK
-=Worm=- писал(а):

направляющая... или отломилась пружина у колодки, правда звенела бы при плохой дороге.


Что за направляющая? И желательно уточнять - это только предположения или такие случаи были и успешно отремонтировались.
-=Worm=-
Весь форум сплошные предположения, а случай бывает всякий...
leha
Jekon писал(а):

А как у вас монтажный блок (ЧЯ) поживает? Очень интересно.


хорошо поживает
Wel
[quote="Av_"]Ваз-21140, 1.5 литра, люкс, январь 2007, пробег ~16000.

Заклеил дырку слева (которая дует в ноги) тем же изолоном. Теперь в морозы в ногах просто тепло, как от батареи дома, но не дует.

У меня така же "кочерга" только дв. 1,6л.
По поводы отверстия слева, оно же вроде справа от, у правой ноги на газу. Разьясни пжл, меня тоже это достает. И с концевиком та же хрень(у водит. двери). Победиш на пиши, мне что-то пока лень.
-=Worm=-
Wel Пропуски победил?
KOTOK
-=Worm=- писал(а):

Весь форум сплошные предположения


Нет. Бывают дельные советы.
Wel
Надеялся, что на ТО-2 помогут разобраться с пропусками в двигателе по утрам,не тут-то было. После прохождения, уехал из сервиса с дурацким чувством , что меня крупно надули. За 1,5 часа прохождения взяли 1,5 т.руб.
По пропускам, снова ответ: оставляйте до утра,а так типа все в порядке.

Залил масло5W-40синь, LIUQLI MOLY, у нас стоит 4л.-1190р. Выехал из сервиса. как-то вроде резвее пошла или показалось.
leha
ребят, а чё за пропуски, бк кажет?
Av_
Wel:
"Слева" я имел в виду "у водителя". Сама то дырка у правой ноги, в центральной консоли. Вырезал изолон по форме, приложил изнутри и обильно заклеил изолентой.
Про концевик - купил новый за 15 рублей, заменил (один шуруп открутить) и все стало ок. Автозапуск до сих пор говорит мне "спасибо" холодными утрами.

Еще кстати была проблема такая - выхожу из машины, глушу, случайно оборачиваюсь и вижу фары, горящие ближним светом. Пару раз посадил аккумулятор, потом поменял реле ближнего света. Теперь все ок.
Av_
Кстати да, что такое пропуски зажигания? Как их увидеть/услышать/почувствовать?
Wel
leha писал(а):

ребят, а чё за пропуски, бк кажет?



БК заводской (типа маршрутный, не уверен), он кроме основных параметров(пробег, расход,литры и т.д.) не диагностирует неисправности, на то нужен другой БК, вот подумываю поставить(реклама сверху уже все глаза смозолила :-D ).
Wel
Av_ писал(а):

Кстати да, что такое пропуски зажигания? Как их увидеть/услышать/почувствовать?



Не знаю как это обьяснить на словах. Просто заметно отличие в ровности работы двига (именно в ровности, не путать с кол-вом оборотов), по утрам и днем или вечером. как то вроде рокочет(дизелит) громче, большое ХЗ.
leha
я сёдня , посля двух кружек пива, и заглядывания на термос ,чуть не упал.
пиздос, нет больше, как их, инжевых термосов, на 1.6 моторах.
пидары. сделали патрубок от башки с приливом под инж. датчик темпы, а дальше опять короткий резиновый патрубок и всем до боли знакомый термостат маде ваз 2108. чуть не упал когда узрел. с растройства хапнул пару кружек. вот вам удешевление. + на термосе написано томпсон. я в а..х...у...е. ну чем не презервативы?
leha
Wel писал(а):

вот подумываю поставить(реклама сверху уже все глаза смозолила ).


не бери , нафиг не надо. единственное что + неско датчиков кажет+ ошибки+свечи греет .остальное пиздёж, в основном по бензе
Xpert
У меня пробег уже 1500, из неисправностей - где-то на холодную подтекает антифриз, кажется ведет сцепа и чуть-чуть прыгают обороты. Пусть на 1-м ТО устраняют.
-=Worm=-
Победил я пропуски...


Отрегулировал значит я клапана, и результата это не дало, чел который регулировал после пуска офигел от того как заработал движок да и я тоже, померили компрессию - в норме, провода, свечи новые, после чего решил приступить к следующему этапу... И ВНМАНИЕ Правильный ответ на пропуски зажигания(они же воспламенения):












Думаю тут всё понятно без слов... Теперь машина дишит, нет вибрации на руль и во время прогрева работает очень ровно. Пробег 3500км

Но этого мало.... Как оказалось, поменял топливный фильтр и думаю дай ка я загляну в бак... Там меня тоже ждал сюрприз )



















И после всего этого, они, плядь будут говорить, что поднимают качество и т.д. да пусть на йух идут с таким качеством! И всё это при пробеге в 3 ТРИ!!! тыщи к.м. Так что владельцы новых Самар будьте бдительны! А этот АвтоВАЗ упал в моих глазах на всегда! А если бы я, на пол пути, из Тольятти встрял с этой проблемой?... Ехать на веревке 1000км ну спасибо...

Последний раз редактировалось: -=Worm=- (27 Декабря 2010 15:08), всего редактировалось 6 раз(а)
Ser-Bachurin
А что это за хрень на фото?
Поясни пожалуйста, а то я не разбираюсь, а симптомы те же как у тебя.....
Darth
-=Worm=- Хуясе дерьма в баке... понятно, почему топливную рампу засрало... но откуда столько дерьма за такой маленький пробег Shocked
-=Worm=-
Ser-Bachurin писал(а):

А что это за хрень на фото?


Это топливная рампа, сетка и чашка бензонасоса.
Darth писал(а):

Хуясе дерьма в баке...


Да тоже думаю не мало.
Darth писал(а):

но откуда столько дерьма за такой маленький пробег :Shocked:


Хотел бы я это спросить у дяди который подпись ставил, о том чтоб машину на продажу отпустить...
leha
ибать. а вот подъедь с этой хернёй по гарантии. отправят на три буквы мол таким дерьмом заправлялся.
-=Worm=-
форсунки менял,
колечки уплотнительные?
что изменилось в показаниях бк? сколько шагов стало, уоз.
тоже захотелось взглянуть в рампу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы