Страница 1 из 69
Simply
Всем добрый день!
Решил немногособрать информацию по свежим Самарам. У самого апрель 2005 года. Думаю поменять уже на свежую.
А судя по форуму и случаям в жизни у новых Самар проблемы с движками, по крайней мере у "мартовских". с коленвалами , маслянным голодаем, давлением масла.
У кого не так? Или у кого "не так" в этом форуме не бывают Very Happy
Вот думаю "А стоит ли?"

Последний раз редактировалось: Simply (21 Марта 2007 09:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Artecom
Помойму как всегда лотерея....
StRy
Simply

Нет не стоит Very Happy .

Этолж опять всё заново лечить все болячки мелкие.
Simply
StRy писал(а):

Этолж опять всё заново лечить все болячки мелкие.


Болячки можно, а вот если серьезнее что, например двигатель, тогда...!!!!
некоторые купят и ездят, даже под капот не заглядывают, всё их устраивает!Smile
Это из серии: "- у тебя вирусы есть? -нет! -а откуда знаешь? -да всёж работает! - а ты антивирус поставь, вот тогда посмотрим!" Very Happy
Мы купим , и начинаем и в, и под, и над, и бортовой комп поставим, найдем что-сделаем-переделаем! и все находим и находим изъяны и неисправности!Smile)))
Cold
У меня 25 марта будет год моей ваз-2114, так вот за этот год из поломок была поменяна только прокладка между двигателем и коллектором (сказали, что был заводской брак), эксплуатируется ежедневно, а вот знакомый брал примерно на месяц позже дак у него по мелочан уже много поменяно, действительно это лотерея. Я все равно собираюсь продавать свою летом и брать Lacetti, и тебе советую взять иномарку.
LambadA
У меня машина сделана в сентябре 2006 года, пока из проблем шумит КПП и облез задний бампер (уже покрасили по гарантии сегодня забираю)
Mara_16
Simply писал(а):

Мы купим , и начинаем и в, и под, и над, и бортовой комп поставим, найдем что-сделаем-переделаем! и все находим и находим изъяны и неисправности!Smile)))



+1
Дурная голова рукам покоя не дает
А ниче ссобой поделать не можем. Болезнь видимо Smile
Artecom
LambadA писал(а):

облез задний бампер (уже покрасили по гарантии сегодня забираю)



Серая полоска или сама краска с бампера?
Simply
Cold писал(а):

и брать Lacetti, и тебе советую взять иномарку.


да может ты и прав! но в кредит больше автобрать не буду( свою брал так), а на ино нет пока сбережений!

и еще , хочу я посмотреть как эти все KIA, Шевроле и пр. поездят года три, что у них "вылезет", может они столько потребуют средств и нервов за это время, что наш любимый ВАЗ покажется надежней танка :grin:
UBER
Cold писал(а):

У меня 25 марта будет год моей ваз-2114, так вот за этот год из поломок была поменяна только прокладка между двигателем и коллектором (сказали, что был заводской брак), эксплуатируется ежедневно, а вот знакомый брал примерно на месяц позже дак у него по мелочан уже много поменяно, действительно это лотерея. Я все равно собираюсь продавать свою летом и брать Lacetti, и тебе советую взять иномарку.



Лачетти ездит примерно также как и наша 16 клапанов 1,6л, чуть получше комфорт и дизайн, я тоже собирался ее брать за 17 штук (седан 1,6л), но жаба сделала свое дело - в 3 раза переплачивать не захотел.
А вообще не думаю что надо брать новую нашемарку, по опыту людей это подчас больше головной боли чем взять например подержанную 1-летку.
Lessen
UBER писал(а):

например подержанную 1-летку.



Мало продают таких и поткеря в цене мала. с другой стороны, все уже стоит на ней, ИМХО это верно...
-Никола-
Моей пол года, на передних стойках на местах сварных швов сегодня обнаружил первые признаки ржавчины. Виню себя, ведь знал что там расцветёт после зимы, ну почему не пшикнул по осени мовилем Sad .
А так пока не одной поломки, тьфу 3 раза, вообще ничего не менял и не делал, пробег 12000.
Cold
UBER писал(а):

Лачетти ездит примерно также как и наша 16 клапанов 1,6л, чуть получше комфорт и дизайн, я тоже собирался ее брать за 17 штук (седан 1,6л), но жаба сделала свое дело - в 3 раза переплачивать не захотел.
А вообще не думаю что надо брать новую нашемарку, по опыту людей это подчас больше головной боли чем взять например подержанную 1-летку.


Ну не скажи я видел их в деле на трассе, когда я на своей ехал 180, меня легко догнала Lacetti от которой я уйти не мог (очень резвая машинка 1,6л-109л.с., а у наших 1,6л-90л.с., с копейками)
Simply
Cold писал(а):

Ну не скажи я видел их в деле на трассе, когда я на своей ехал 180, меня легко догнала Lacetti от которой я уйти не мог (очень резвая машинка 1,6л-109л.с., а у наших 1,6л-90л.с., с копейками)


просто его заело, как так, ВАЗ ездит быстрее меня, что я зря 17 штук отдал!!!! Smile
-=Worm=-
Simply писал(а):

просто его заело, как так, ВАЗ ездит быстрее меня, что я зря 17 штук отдал!!!!


Smile :-D +1
mtfc
Simply писал(а):

Cold писал(а):

Ну не скажи я видел их в деле на трассе, когда я на своей ехал 180, меня легко догнала Lacetti от которой я уйти не мог (очень резвая машинка 1,6л-109л.с., а у наших 1,6л-90л.с., с копейками)


просто его заело, как так, ВАЗ ездит быстрее меня, что я зря 17 штук отдал!!!! Smile



За 17 штук можно такой "Шоколад" привезсти из за бугра....Какой там лацетти или ваз...

А вообще новый ваз брать - это смело. Если уж и брать , то хотяб 1-2 летку, уже подешевле и что могло вылезти - вылезло наверняка...
-=Worm=-
mtfc писал(а):

Если уж и брать , то хотяб 1-2 летку, уже подешевле и что могло вылезти - вылезло наверняка...


Если авто устраивает его не продают, 1-2 года в основном битые продают.
Simply
я смотрю "новичков"-то и нет в форуме, или ВАЗ перестали покупать? Very Happy
mtfc
-=Worm=- писал(а):

mtfc писал(а):

Если уж и брать , то хотяб 1-2 летку, уже подешевле и что могло вылезти - вылезло наверняка...


Если авто устраивает его не продают, 1-2 года в основном битые продают.



совсем не обязательно. Я вот свой 2,5 года продал- в идеальном состоянии...у каждого свои причины продажи.....
-=Worm=-
mtfc писал(а):

2,5 года


не год Very Happy
Simply
меня достали замены по гарантии, что-то мне не очень вериться что через месяц (кончается гарантия) у меня вдруг всё перестанет ломаться! :grin:
вот я и задался вопросом,КАЧЕСТВО ВАЗа Улучшилось? Smile бл..яяяя, самому смешно!Smile
Am!go
...повторюсь спец. для тебя, а вообще погляди мою тему "проблемы новой 14-й"
- расход от 10 до 15 литров в зависимости от морозов и дорог - много. Буду смотреть инж на 1-м ТО.
- стучат клапана (чуть-чуть) - на 1-м ТО отрегулирую.
- хрустит какая-то пружинка в КПП при движении рычага влево к 1 и 2 передачам - о5 же на ТО-1 опорошу посмотреть.

Больше ничего не замечено. В целом машинка неплохая. Пробег сегодня был с утра 1550 км.
Dima red
У меня знакомый один бомбит по межгороду. За пол года на машине наезжает 80000, после чего скручивает одометр до 10000, заделывает все сколы, моет всё "по фэн шую" и толкает! После чего едет в ТОЛЬЯТТИ и не теряя ни копейки берёт новую матрёху. Вот где гарантия, что на такую машину не нарвёшься? Лучшая машина - новая машина!
Artecom
13,5ткм - без проблемного (ттт) полета
Upgrademan
Можно подумать иномарки бюджетного класса не ломаются.
Посидите на их форумах, там не меньше проблем у народа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы