Страница 1 из 5
TranceEL
Зима прошла, а я все на шипах катаюсь! хочу взять летнюю резину, а незнаю какую. Думаю Continental Eco Contact 3! кто что вообще ставит! выбор офигительный, а что ставить незнаю.
машина не спортивная, так что индекса скорости хватит и Т(190), а то жесткая будет.
посоветуйте! плиз!
Stels_dust
<JONY> писал(а):

Зима прошла, а я все на шипах катаюсь! хочу взять летнюю резину, а незнаю какую. Думаю Continental Eco Contact 3! кто что вообще ставит! выбор офигительный, а что ставить незнаю.
машина не спортивная, так что индекса скорости хватит и Т(190), а то жесткая будет.
посоветуйте! плиз!



Бери любую именитую импортную резину - не промахнешься. У каждой свои + и - ... Так что думаю в любой не разочаруешься после нашей КАМЫ и РОСАВЫ Very Happy
TranceEL
Stels_dust писал(а):

Так что думаю в любой не разочаруешься после нашей КАМЫ и РОСАВЫ Very Happy



а после AMTEL ? Very Happy
Stels_dust
<JONY> писал(а):

Stels_dust писал(а):

Так что думаю в любой не разочаруешься после нашей КАМЫ и РОСАВЫ Very Happy



а после AMTEL ? Very Happy



Тоже самое...тока бери не самое дешевое...
ГАИдар
Ну не знай на счет AMTEL, ездил на резинке Amtel Planet (NV-112) называется... так вполне хорошая резинка, лучше Камы и Росавы это однозначно, дорогу держит хорошо, от аквапланирования защищена хорошо...вопщем одни только положительные эмоции о ней...
Storm
Конти мне нравится. У меня world connect (по-моему, точно не помню) НЕ шумная вообще. АМТЭЛ наше производство. Very Happy
ARV
Континенталь у друга на ФФ2. Жутко не доволен. На мокрой дороге сцепные свойства плохие. Хотя у континенталя модельный ряд хрен разберешь. Но у него вроде как раз эко контакт.
Себе возьму мишлен. Беспроигрышнеый вариант.
TranceEL
ГАИдар писал(а):

Ну не знай на счет AMTEL, ездил на резинке Amtel Planet (NV-112) называется... так вполне хорошая резинка, лучше Камы и Росавы это однозначно, дорогу держит хорошо, от аквапланирования защищена хорошо...вопщем одни только положительные эмоции о ней...


я на Амтел ездил прошлый сезон, доволен, но я ее осенью продал вместе с дисками Very Happy
Но опять чето не хочется брать, хотел импорт взять.
Olegg_77
DUNLOP LM 701 SPORT 195/60 R13 второй сезон :cool:
vitalik-b
ARV писал(а):

Континенталь у друга на ФФ2. Жутко не доволен. На мокрой дороге сцепные свойства плохие. Хотя у континенталя модельный ряд хрен разберешь. Но у него вроде как раз эко контакт.

Себе возьму мишлен. Беспроигрышнеый вариант.


http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=1535
:-D
DidJ
Основной вопрос. Сколько готов на резину потратить? И второй, ездовые предпочтения. Ездишь быстро, медлено, по дождю аккуранее или почти как по суху и т.д. Вот исходя из этого и надо выбирать резину.

Сам катаю на Michelip PilotExalto PE2 до этого был GoodYear Eagle ventura. GoodYear более дождевой. По управляемости/цепкости примерно одинаковы. Перед заменой гудир был совсем стёрт и стал "сухим" Возможно поэтому переход не сильно ощутил. Стёр я его за 3 сезона активной езды с годовым пробегом порядка 30-40 тысяч (ездил только летом). В принципе, можно было еще покатать, но я его проткнул и решил уже поменять на новый комплект.
Фотий
ARV писал(а):

Континенталь у друга на ФФ2. Жутко не доволен. На мокрой дороге сцепные свойства плохие. Хотя у континенталя модельный ряд хрен разберешь. Но у него вроде как раз эко контакт.
Себе возьму мишлен. Беспроигрышнеый вариант.


У меня Экоконтакт. Я доволен.
Нужно правдо учесть, что практикую умеренно - спокойный тип езды.
Как ведет при спортивнных режимах - не пробовал Smile
TranceEL
DidJ писал(а):

Основной вопрос. Сколько готов на резину потратить? И второй, ездовые предпочтения. Ездишь быстро, медлено, по дождю аккуранее или почти как по суху и т.д. Вот исходя из этого и надо выбирать резину.



За резину готов отдать в районе 1500р/колесо.
Езжу я не сказать что спокойно, люблю порезвиться. трасса 120-130 крейсерская. По дождю езжу быстро, но аккуратно почти как по суху. Желательно чтобы еще мягенькая была. Smile
Пробег за прошлый год вышел около 60 тыков.(зима и лето)
DidJ
<JONY> писал(а):

За резину готов отдать в районе 1500р/колесо.

Езжу я не сказать что спокойно, люблю порезвиться. трасса 120-130 крейсерская. По дождю езжу быстро, но аккуратно почти как по суху. Желательно чтобы еще мягенькая была.


Ну пожелание из разряда и рыбку съесть и на х"й сесть. В 13" выбор уже ниахти. В 14" ещё меньше нормальных вариантов. Я бы в данном случае к ёке присмотрелся. Более всего соответствует запросам.
Tony
Тоже скоро куплю летнюю. Буду брать Michelin Energy 3A. И тебе советую. :D

vitalik-b
вот имхо хороший вариант
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=926308
ну или якахаму A520 8-)
petrov
А чем отличаются 3А и 3В?
Tr@m13
Tony писал(а):

Тоже скоро куплю летнюю. Буду брать Michelin Energy 3A. И тебе советую.


+1 Второй сезон открыл... Very Happy Только положительные эмоции...
Tony
Влад-N писал(а):

Tony писал(а):

Тоже скоро куплю летнюю. Буду брать Michelin Energy 3A. И тебе советую.


+1 Второй сезон открыл... Very Happy Только положительные эмоции...


А ты чьего производства взял, где сделаны?
Tr@m13
Tony писал(а):

Влад-N писал(а):

Tony писал(а):

Тоже скоро куплю летнюю. Буду брать Michelin Energy 3A. И тебе советую.


+1 Второй сезон открыл... Very Happy Только положительные эмоции...


А ты чьего производства взял, где сделаны?


Купил в Руси, я брал 14. Помню, что точно было написано не Россия (если не обманули), Испания что ли... Confused Не помню. Все хорошее быстро забывается...)))
olg2004
<JONY>


конти заипись - особенно по воде и лужам, одно только могу сказать в минус - склонна с..а к пробуксовке, газ в пол шлифут асфальт ...

ну и тонковата конечно - как и весь импорт очень легкая и мягкая - но это скорее очень большой плюс ...
treevkin
Присоединяюсь к вопросу..
мне советуют Nokian NRe-что скажете!? Shocked
KOSH
ГАИдар писал(а):

Ну не знай на счет AMTEL, ездил на резинке Amtel Planet (NV-112) называется... так вполне хорошая резинка, лучше Камы и Росавы это однозначно, дорогу держит хорошо, от аквапланирования защищена хорошо...вопщем одни только положительные эмоции о ней...



Аквалан на 3-...
Очень шумная и на мокрой дороге очень размазанная, состав резины подкачал... Но это на голову выше всяких КАМА, Яршина, Росава и т.п.

Поставил Nokian Hakka i3.
Просто изумительно после амтела, только баллансировку ожидал получше.
elis86
У меня тоже вопрос... Взял этой зимой новую 2115, ездил на зимней Nokian HKPL 2, теперь встает вопрос, переобуваться в стандартную РОСАВУ ВС-43 Confused ? Езжу я аккуратно, не гоняю(особо), но хотелось бы управляемость чтобы была не самая худшая...и на воде вела себя нормально...Народ, дайте отзывы про Росаву, плиз...
Boriskin
elis86
гауно
редкостное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы