Страница 1 из 7
Olun4ik
Хотелось бы понять, чем чреват перегон машинки 2105 на расстояние в 600 км.
Сама чайник,но вполне готова сесть за руль, видать потому что в полную Ж еще не попадала и думаю, что все легко и просто Laughing
А пораскинув мозгами понимаю, что даже не каждый человек с опытом возьмется за это... Почему?
ИМХО, трасса- это не город! Свои сложности: боковой ветер, скорости другие и т.п.
Предлагаю обсудить. Жду советов, предостережений, наказов и т.д. Кого лучше усадить за руль моей машинки? Что взять в дорогу?

п.с. техсостояние в норме- готовили для перегона! Smile Но это наш, 9-тилетний ВАЗ! Sad
HoKuM
гы Smile Моя семера 85 года, прошла без проблемм за один день 700 км по дорогам подмосковья. И все что в ней было с 85 года видимо, то и осталось, кроме капиталки двига ничего не делалось. А как рычал старый вентилятор охлаждения Smile Бабушки у переходов прятались Smile Это было летом в 25 градусную жару.
Kot1985
600 км Smile Будь готова на ~6 часов езды (если не сильно гнать). Один раз еще заправить полный бак. И все. Опыта у меня конечно мало. Но лично я не вижу в этом никаких проблем. Ну да, еще надо взять с собой воды и бутербродов. Придорожные закусочные - не советую.
Как выйдешь из своего региона - советую строго соблюдать ПДД, гаишники (гибддшники) страшно не любят чужие номера.
Olun4ik
Kot1985 писал(а):

Как выйдешь из своего региона - советую строго соблюдать ПДД, гаишники (гибддшники) страшно не любят чужие номера.

Ага! Мне уже рассказали под какими кустами на трассе они прячутся! ;)

А как насчет опастностей на дороге в отличии от города?
Считаете, что я и сама в состоянии машинку перегнать? Confused
РомаЧел
Первый раз когда поехал на дальняк была только одна проблема нога уставала(до Москвы и обратно примерно 800км накатал в тот день)
Останавливайся только где народу побольше не развод непопадись (типа бесплатная лотерея или ай доча пагадаю иногда с обочины руками машут типа колесо спустило.
Удачи.
Kot1985
Мое мнение:
Опасности: поломка машины (маловероятно, если машина "подготовлена"), разорение на штрафах, отравление шашлычком в придорожной кафешке; ну еще, у опытных водителей - они чаще засыпают за рулем, именно загородом, так как однородный пейзаж усыпляюще действует, но "чайнику" это вроде не грозит. Еще есть "придурки на дороге" (именно придурки а не "чайники"), но куда от них деться.
Мне кажется, что по трассе ехать куда проще, чем по городу.
Так что - вперед и с песней!
Olun4ik
Ну да, про лохотроны я в курсах! Уже щас представляю как буду ехать, а кто -нить голосовать будет на дороге! Но при всей своей душевной доброте, гуманности и т.п. гемороя на свою жопу не хочу! И даже не подумаю остановиться!

Для меня это примерно то же что и по Москве пешком: рожу кирпичом и никого не вижу, ну а если и увижу, что бывает крайне редко, то никогда в глаза не смотрю!! 8-)

Именно из-за всего этого предполагаю, что надо в дорогу взять с собой мужчину Smile
Shish
Olun4ik
Барышня, а куда это вы собрались на 600 верст? ИМХО главная опасность сейчас это ямы, которые еще не залатали после схода снега с асфальтом
vladalex-ost
Olun4ik писал(а):

Хотелось бы понять, чем чреват перегон машинки 2105 на расстояние в 600 км.
Сама чайник,но вполне готова сесть за руль, видать потому что в полную Ж еще не попадала и думаю, что все легко и просто Laughing
А пораскинув мозгами понимаю, что даже не каждый человек с опытом возьмется за это... Почему?
ИМХО, трасса- это не город! Свои сложности: боковой ветер, скорости другие и т.п.
Предлагаю обсудить. Жду советов, предостережений, наказов и т.д. Кого лучше усадить за руль моей машинки? Что взять в дорогу?

п.с. техсостояние в норме- готовили для перегона! Smile Но это наш, 9-тилетний ВАЗ! Sad


Дорогая... Я на море каждый год езжу с детьми 1700 туда и 1700 обратно и ни че 8-)
Olun4ik
Shish, Москва-Курск Smile

Последний раз редактировалось: Olun4ik (24 Марта 2007 16:25), всего редактировалось 1 раз
Olun4ik
vladalex-ost
Бог Вам в помощь! Smile Искренне!
Не все на перегон соласяться: чужая машина, ответственность, незнание дороги... Вот и гемороюсь!

vladalex-ost, а Вы считаете, что и я в состоянии машину САМА перегнать?
Olun4ik
Если, так сказать, нанять кого-то или взять малознакомого но хорошего водилу, например, по рекомендации. Как считаете, скок денег ему надо за сие мероприятие выдать??
MEPHI_Aahz
Если машина исправна, то ничем не чревата.

В дорогу взять двух водителей, денег на бензин и пожевать чего-нибудь. Я бы никого не стал нанимать.
Olun4ik
MEPHI_Aahz писал(а):

Если машина исправна, то ничем не чревата.

В дорогу взять двух водителей, денег на бензин и пожевать чего-нибудь. Я бы никого не стал нанимать.

А считаете опыт вождения важен??
У меня есть немало водителей, но вот они побаиваются именно гнать машину на такое расстояние ввиду разынх причин: не так много ездили, не ездили на большие расстояния.

Два водителя для смены?? А я могу сойти за запасного и первый самый главный (основной) будет!
dug
ИМХО у вас синдром неопытного водителя - хочется чтоб в машине ещё сидел человек ( ещё одна пара глаз, ушей). Даже для классики такое расстояние по силам.
Через 500 - 600 км у обыкновенного человека притупляется реакция, внимание. Он едет уже как зомби ( это я сужу по себе ) Но проехать это расстояние одному засветло с одной маленькой остановкой на перекусить,заправить машину - это реально.
Olun4ik
dug писал(а):

ИМХО у вас синдром неопытного водителя - хочется чтоб в машине ещё сидел человек ( ещё одна пара глаз, ушей). Даже для классики такое расстояние по силам.

Не буду с Вами спорить, но скажу, что идея взять еще одного человека возникла не у меня, а у родителей! Беспокоятся! Но дело даже ни в этом... Подумайте сами: я - хрупкая девушка Smile+ трасса со всякими лохотронами и дебилами. Всякие уроды лишний раз подумают прежде чем совершать к.-либо действия относительно мужчины или тем более относительно ДВУХ человек в авто! Я это называю : "надо предохраняться" Wink. Т.е. видеть наперед! Как говориться одна голова хорошо, а две лучше! Да плюс, конечно, поднатасканный водила поймет как в той или иной ситуации поступать, а я пока соображу!

Уверенна, что моя машинка пройдет и 1000 км! И не важно классика, не классика! Главное- она подготовлена! Ездила на ней до того как ею плотненько занялись ремонтники Smile Осталась довольна! После не ездила, но думаю хуже она явно не стала!!

Обратилась к вам, чтоб с помощью вашего зоркого глаза и опытного ума не упустить к.-либо важной детали! 8-)
denisch
Olun4ik
пральна Глеб бозаришь , сгодится нам этот мусорок (с)
Very Happy
бери типА покрупнее просто ради безопастности, а 600 верст и сама проедешь часиков за 7 - 8 . имха
Olun4ik
Ок!
Какие опастности на трассе в отличии от города могут подстерегать водилу с точки зрения управляемости машинки и в целом физики??
HoKuM
Olun4ik писал(а):

Ок!
Какие опастности на трассе в отличии от города могут подстерегать водилу с точки зрения управляемости машинки и в целом физики??



Повороты/холмы всякие без должного обзора, качество дороги (можно часть подвески оставить Smile ), обгоны фур и т.д. камни из под колес, девушку может и напугать, внезапно и в стекло, главное руль не вывернуть. Причем у меня однажды такое было, думал в машине половину жизни прожил после поездки Smile
Olun4ik
HoKuM
про камни мне парень с работки рассказывал! в теме :)

п.с. уверенности прибавляется Embarassed
HoKuM
Olun4ik писал(а):

HoKuM
про камни мне парень с работки рассказывал! в теме :)

п.с. уверенности прибавляется Embarassed



Кто знает - тот вооружен 8) Но главное - соблюдать скоростной режим.
Shish
Olun4ik писал(а):

Главное- она подготовлена! Ездила на ней до того как ею плотненько занялись ремонтники Smile Осталась довольна! После не ездила, но думаю хуже она явно не стала!!


А вот тут, девушка я бы не был так уверен. Ремонтники это еще те гоблины, поэтому перед поездкой рекомендую покататься километров 50. Если ничего не отвалится, значит и дальше ехать можно.
Лично ездил 400 км с заправкой и остановкой на 3 минуты размять затекшие ноги. Рекомендую ехать вдвоем, плюсы расписаны выше. Ну и не гнать, тем более по незнакомой трассе. Сейчас на дороге много камней от ям да и самих ям, быть аккуратными. Также особое внимание на обгоны в сумерках. 600 км легко проходятся засветло, а в сумерках меняется оценка до встречной машины. Сам как то по молодости не влетел в лобовую - встречка казалась далеко, а потом оп и она уже вплотную
Olun4ik
Shish, я хочу ехать днем. Smile Гнать точно не собираюсь.
Видимо основная проблема все таки в том, что очень тяжело ехать ФИЗИЧЕСКИ!

А покататься до отъезда я точно успею! Да и сама так хотела, чтоб к машине приладиться Smile
Otto Frija
Olun4ik, да все нормально будет. Но нужно перед самим выездом давление в шинах померить, и я бы останавливался несколько раз - развеяться и размяться.
Olun4ik
А давление в шинах мерить только перед выездом?
А в течение пути не надо?

И, сорри, подскажите каким образом это делается?? Embarassed
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы