Страница 5 из 7
Olun4ik
Деньги огромные тащить стремно! Confused
Уроды на дороге + гайцы своего не упустят: пронюхают... Mad
mikko
Добавил в список обязательного "Свечной ключ".
Пригодицца! Не в этой поездке, так ваапче.
PAHAN
Бутерброды + термос чаю. Желательно попутчика или двоих, веселее и побезопаснее. Ключи брать если не умеешь ремонтировать бестолку. Взять обязательно ТРОС, аптечка, огнетушитель, ав. знак, балонник, запаска и домкрат (мотировку под сиденье хотя не обязательно врятли поможет только для самоуспокоения). Денег штуки 3 максимум 5. Перед поездкой машину проверить на ходу, послушать нет ли посторонных конкретных шумов (проверить затяжку колес обязательно) остальное на любителя. На дороге если нет опыта не подрезать, не гонять. Не нарушать сплошную, обгон запрещен. Сильно не нарушать скорость. Главные грабители на дороге Гиббоны лучше пусть пишут штраф даже если отбирают права (взать с собой кодекс сравнивать требуемые суммы с кодексом). Поменьше останавливаться. И это не расстояние. Удачи. И не гвоздя не жезла.
mikko
Да, кстати, ПДД тоже лишними не будут.
Если, например, сотрудники ГИБДД будут указывать но какое-то правило (или тому подобное) или требовать что-то предъявить (помимо вод. удостоверения, свидетельства о регистрации, тех. талона и страховки), можно смело достать из бардачка ПДД и попросить указать, где такое написано. Smile
Не забываем также про неисправности, с которыми запрещена дальнейшая эксплуатация АС:
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)


PAHAN
Насчет гаечных ключей - аналогично ситуации с ремнем генератора - если даже человек не в состоянии сам починить, то может найдется "добрый дядя", знающий и умеющий, но без этих самых гаечных ключей. Так что лучше, чтобы они все таки были в наличии. К тому же, например, даже просто обесточить автомобиль (скинуть клемму с аккума) без ключа на 10 может не получиться.
Да и про "мурзилку" я упоминал - мелкий ремонт по такой "мурзилке" будет по силам любому. :)

Еще можно ознакомиться с таблицей штрафов перед поездкой, при желании напечатать.
А оттуда (из таблицы) опять же при желании ознакомиться с текстом КоАП.
Alexey_05
Все это ерунда - нафиг ей ключи - если она не знает куда и зачем крутить? Лично у меня очень редко поломки по трассе бывали. А уж на 600 км я бы не стал даже и затеваться - сел и поехал.
Alexey_05
Все это ерунда - нафиг ей ключи - если она не знает куда и зачем крутить? Лично у меня очень редко поломки по трассе бывали. А уж на 600 км я бы не стал даже и затеваться - сел и поехал.
mikko
Alexey_05 писал(а):

Все это ерунда - нафиг ей ключи - если она не знает куда и зачем крутить? Лично у меня очень редко поломки по трассе бывали. А уж на 600 км я бы не стал даже и затеваться - сел и поехал.



Это из разряда - зачем пристегиваться в наших тазиках - все равно не поможет... :)

У меня тоже на трассе поломок не было.
И трос не пригодился ни разу.
Аптечка не нужна была.
Знак аварийной остановки не использовал.
Огнетушителем не воспользовался.
Ниче откручивать/прикручивать/подкручивать гаечными ключами не приходилось.
Запаска зазря место занимала в багажнике.
Так что - выкинуть все нафиг из машины что ли? Что бы облегчить общую массу и сэкономить топлива еще при этом... Smile

Все же считаю, что в том списке обязательного, что я указал, ничего лишнего нет - места оно занимает не много, кушать не просит. Если не понадобится - отлично! Если что вдруг случится, то необходимый минимум под рукой есть.
hosemarkus
mikko
+1
если сама не знает, что крутить, окружающие помогут, но у них тоже может не оказаться нужного ключика, троса и т.д.
отзывчивых людей на трассе более чем достаточно, в беде не бросят, да и денег скорее всего не возьмут :)

расстояние в принципе не очень большое, главное ехать аккуратно, стараться не нарушать правила, если чувствуешь усталость, лучше остановиться и отдохнуть, даже если осталось ехать 10 км
сильно гнать не стоит, скорость должна быть комфортной, чтоб не напрягаться
но расслабляться тоже не надо Wink
Olun4ik
возможно не совсем сюда... Embarassed
скажите, что можно сделать чтоб на 5-ке крышка бензобака не открывалась, ну шоб мне бензин уроды всякие не сливали...
Женька
Olun4ik писал(а):

скажите, что можно сделать чтоб на 5-ке крышка бензобака не открывалась, ну шоб мне бензин уроды всякие не сливали...


1) Поставить крышечку с замком бензобака.
2) Провести консоль от сигнализации.
3) В горловину вварить решетку (но её ломом легко выбить)
Я себе сделал первые два пункта и все ок. Теперь бензин не сливают, а бока царапают сцуки Surprised
Можно ещё врезать в крышку бензобака (которая покрашена в цвет кузова) обычный почтовый замок Smile . Или вварить петли и на них амбарный Smile . Видел с таким методом несколько классиководов. Smile
Olun4ik
Женька писал(а):

Olun4ik писал(а):

скажите, что можно сделать чтоб на 5-ке крышка бензобака не открывалась, ну шоб мне бензин уроды всякие не сливали...


1) Поставить крышечку с замком бензобака.
2) Провести консоль от сигнализации.
3) В горловину вварить решетку (но её ломом легко выбить)
Я себе сделал первые два пункта и все ок. Теперь бензин не сливают, а бока царапают сцуки Surprised
Можно ещё врезать в крышку бензобака (которая покрашена в цвет кузова) обычный почтовый замок Smile . Или вварить петли и на них амбарный Smile . Видел с таким методом несколько классиководов. Smile

по пунктно отвечаю Smile
1) че стоить будет?? сложно поставить?
2)видать сигналку ставить всеж надо Sad
Женька
1)Нет, даже сама сделаешь. Стоит крышка от 70р до 110. Снимать как обычно перед заправкой. Открутила, новую вкрутила, замочек закрыла и поехала. Главное не перепутай баки, всмысле на некоторых моделях стоят баки от 2108 и на 2101. Отличия у них в резьбе. На 2108 резиба наружная, на 2101-внутренняя.
2) А сигналочку лечше поставить. Конечно если захотят угнать, то ничто не остановит, но от дураков спасет.
Olun4ik
Женька писал(а):

2) А сигналочку лечше поставить. Конечно если захотят угнать, то ничто не остановит, но от дураков спасет.

а меня убеждают, что и от дураков она не спасет!
Женька
Olun4ik писал(а):

а меня убеждают, что и от дураков она не спасет!


В какой-то степени я согласен! Но когда например чурбаны сливают бензин, а машина орет, то она своим звуком сильно давит на мозги так, что раздражает. Да и соседи первых этажей будут в курсе, что твориться. Сейчас простую сигналочку можно купить за 2000 рупий и поставить её можно самому. Друзей попроси помочь- там ничего сложного. Больше возни с частичным разбором салона.
alex.moc-5
Я бы поставил сигналку уже ради того что бы ключиком не е*аться двери закрывать.А с сигналкой на кнопочку кликнул машинка закрылась и пошел себе спокойно.Да и быстрей это буит.
RX3QMM
Himik писал(а):

усталость появляется после 800 км, как раз между ростовом и воронежом, больно унылый пейзаж



Слушай, обидно дарогой, да...
Сам то я из Воронежа места у нас красивые а не унылые, так засмотришся что и в кювет ненароком....
RX3QMM
Olun4ik
В лес ходить волков бояться!
Садитесь и езжайте всё будет ОК!
У меня жена (тоже Ольга), два месяца назад только права получила, уже смоталась к родителям 400 км туда 400 обратно, ОДНА!
У неё опыт наезда был по трассе только до бабульки это 50 км (и то я рядом сидел)...
Так что нечего переживать и нервничать за баранку и впуть!!!
Серавно рано или поздно но ехать на дольняк одной предёться, так уж лучше рано...
Сильно гнать не надо у нас ограничение по трассе 90 км в час, выезжайте рано утром часиков в 6 утра к часу дня доберётесь....

С собой берём в дорогу (мин. "суповой набор")
Домкрат, балонный ключь, запаску, буксировочный трос,
воду или минералку для питья литра полтора,
воду для тех. нужд (типа тупо долить в омыватель) литра 3-4,
чего нибудь похавать, желательно взять с сабой энергитический
напиток типа "ред бул" (это тот каторый окрыляет), либо тупо кофе в термосочке, желательно прикупить "водительские" тёмные очки, иногда помогают, деньжат на бензин + тысячи две три на мелочи...
Если машина тех. исправна никаких ремней, свечей, ключей на 32, поршней, "мурзилок" и.т.д. с сабой возить не надо, сами Вы в машине копаться не будите а всяких СТО и заправок сейчас на трассах через каждые 10 км. натыкано где всегда помогут и подскажут...
Гайцов не бойтесь они тоже люди, если нарушили то не приперайтесь с ними никогда платите штраш (сами виноваты), если гайцы начинают тупо тупить и тупо вымогать взятку то лучше дайте им на чай 50 рублей, от Вас не убудет и они отвянут...
Держитесь правого ряда и езжайте потихонечку, ничего в этом страшного нет, не обгоняйте если на трассе оживлёное движение, помните тише едиш шире ......... (ну у кого что) :)

Удачи на дорогах...
RX3QMM
Olun4ik
Изучите карту МАРШРУТА по которому поедите....
Маршрут примерно такой:
* КУРСК (540.73 км)
L КУРСК 7154 м
F ФАТЕЖ 78364 м
F МАГНИТНЫЙ 9651 м
F КРОМЫ 41070 м
F ЗНАМЕНКА 13839 м
F ОРЕЛ 9807 м
L ЗНАМЕНКА 5844 м
L ОТРАДИНСКИЙ 55922 м
R ЧЕРНЬ 43593 м
F ПЛАВСК 19143 м
F ОГАРЕВКА 29823 м
R КАЗНАЧЕЕВСКИЙ 21668 м
F БАРСУКИ 18111 м
R НОВОГУРОВСКИЙ 33427 м
F ПУЩИНО 36324 м
F СЕРПУХОВ 1026 м
F ПУЩИНО 3097 м
F ПРОЛЕТАРСКИЙ 16498 м
L СТОЛБОВАЯ 17998 м
F ЛЬВОВСКИЙ 21973 м
F ВИДНОЕ 13842 м
F МОСКВА 21491 м
L КОТЕЛЬНИКИ 3041 м
F МОСКВА 2349 м
F РЕУТОВ 8714 м
L МОСКВА 6955 м
* МОСКВА

Время в пути 8 ч. 16 мин.
Длинна маршрута 540 км.
Сред. скорость 65 км в час...
Жаль что нельзя подгрузить картинку с картой...
Гаврилыч
Ну вы ребята и флуд развели. Нет, мне конечно пофиг, но аффтару
топа, вместо того что бы сопли жевать, достаточно было бы взять
кого то из знакомых и свалить в свой Курск.
Shish
Гаврилыч писал(а):

Ну вы ребята и флуд развели. Нет, мне конечно пофиг, но аффтару
топа, вместо того что бы сопли жевать, достаточно было бы взять
кого то из знакомых и свалить в свой Курск.



Полностью поддерживаю!!!
Olun4ik
Плиз!
Оставьте темку, не чистите хотяб еще недельку! Confused
Я как раз к тому времени свалю, прихватив отсюда всю полезную инфу!
Благодарствую! Smile
Alexey_05
mikko писал(а):

Alexey_05 писал(а):

Все это ерунда - нафиг ей ключи - если она не знает куда и зачем крутить? Лично у меня очень редко поломки по трассе бывали. А уж на 600 км я бы не стал даже и затеваться - сел и поехал.



Это из разряда - зачем пристегиваться в наших тазиках - все равно не поможет... :)

У меня тоже на трассе поломок не было.
И трос не пригодился ни разу.
Аптечка не нужна была.
Знак аварийной остановки не использовал.
Огнетушителем не воспользовался.
Ниче откручивать/прикручивать/подкручивать гаечными ключами не приходилось.
Запаска зазря место занимала в багажнике.
Так что - выкинуть все нафиг из машины что ли? Что бы облегчить общую массу и сэкономить топлива еще при этом... Smile

Все же считаю, что в том списке обязательного, что я указал, ничего лишнего нет - места оно занимает не много, кушать не просит. Если не понадобится - отлично! Если что вдруг случится, то необходимый минимум под рукой есть.



Ты не поверишь - у меня самого в багажнике оружейный ящик в полбагажника, несмотря на то, что по трассе не ломался Smile
alex.moc-5
Alexey_05 писал(а):



Ты не поверишь - у меня самого в багажнике оружейный ящик в полбагажника, несмотря на то, что по трассе не ломался Smile


Почему ж не поверим ? Я так например вожу ссобой даже свою старую КСЗ в сборе.И все свечи что когда-либо менял, т.е. комплекта 4 наверное.Так прозапас... Ну и все вышеуказанное. :cool:
Doc Brown
Olun4ik
Советов Вам понадавали полезных - кину и я своих. Мо настоящий водительский стаж начался с перегона своей машины на 220 км, поэтому практически описываю свои реальные ощущения. Сразу не гоните. Пусть Вы будете первые 20-50 км от Москвы ехать 60-80 км/ч - не страшно - здесь 4-6 полос - объедут кому надо. Потом втянетесь и будете ехать 90-100 или больше - но только при условии, что НЕ СТРАШНО держать эту скорость. Классика выше 110 -120 км/ч существенно хуже держит дорогу - это надо учитывать при маневрах и поворотах и не совершать резких рывков рулем. Обгонять по встречке фуры, идущие 80-90 км/ч ИМХО не стоит - лучше продержаться до расширения дороги или только если дорога прямая и реально просматривается на большое расстояние. Зря боитесь быть основным водителем - трасса НАМНОГО легче города - как раз наберетесь опыта. Но если устали, даже после всего 100 км - остановка и отдых или смена водителя. Когда ноет затекшая нога (спина) - может увеличиться время реакции, а это на трассе плохо. Инструмент и запчасти в дороге никогда лишним не будет - не справитесь сама с попутчиком - помогут проезжающие, т.к. будет что использовать для помощи.
ГИБДД не бойтесь - не будут они цепляться к новичку даже с московскими номерами - слишком мала вероятность, что что-то серьезно нарушите - но за пересечением сплошной при обгоне следите внимательно (если решитесь на обгон по встречке) - тут скидок на неопытность может уже и не быть.
Olun4ik
Купила магнитолку сегодня Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы