Страница 1 из 2
lyl8000
Скол был на кузове, пролил преобразователем ржавчины, зачистил, обезжирил, все как в инструкции, зашпатлевал, высушил, зачистил, выронял, закрасил - через пару месяцев через краску в том месте ржавчина полезла.

мож чем надо грунтовать шпатлевку? кто чем грунтуете?
Otto Frija
Да я и металл под шпатлевку грунтовал, и шпатлевку сверху - краска темно-зеленая, и белая шпатлевка светиться будет. А грунтовать тем, что рекомендовано для краски. Раз есть проблемы с коррозией, я бы Зингой попробовал - на маленькой баночке разориться не выйдет, а помочь может.
lyl8000
перефразирую вопрос - как называется то чем грунтуют?
что покупать в магазине? Smile
Otto Frija
lyl8000, если денег не жалко, то по металлу "Зинга", а по шпатлевке - то, что на баночке со шпатлевкой написано.
Например: http://www.zinga.ru/test10.htm
http://www.colorua.com/items/auto_duxone_749r.html или подобное.
Подбирайте шпатлевку под краску. Краска какая?
lyl8000
краска мурена. вроде бы пузырек покупал с подкраской ?307 (или 337 ) не помню.. но подошло идеально..
стоп.. или вас интересует как сама краска называется? - просто подкраска - тюбик с кисточкой 12 мл... хотя наверное придется купить че нить другое?
что нибудь посоветуете?
Otto Frija
lyl8000, майн готт... Мурена - это цвет. А нужно знать принцип: Алкидная эмаль; акриловая; обычная или ремонтная... Предлагаю вооружиться поисковиком и искать компоненты в последовательности краска - грунтовка - шпатлевка.
tigrenok
Привет, други!! Хочу покрасить дверь сам... купить ее и покрасить.
Реально ли это сделать дома вообще?
Чтобы избежать пыли я думаю сделать что-то типа мини душевой, герметичной, из целофана, все там обрызгать из пульверизатора водой, чтобы пыли не было. Дышать через трубочку, типа как аквалангист (пишу щас это и сам ржу, честно говоря). Что скажете?? реально купить балончик и в несколько тонких слоев покрасить, или это я п@#$ц гоню?
Otto Frija
Реально, но дом жалко, и надо сначала на чем-то левом потренироваться и литературку почитать. Ну и главная заповедь маляра - побольше слоев, каждый слой потоньше. А то потечет.
tigrenok
Otto Frija
Цитата:

и литературку почитать


А есть ли в сети какие-нибудь инструкции по этому поводу для таких вот неугомонных как типа меня? Smile не видел, случайно?
eugene-vaz
tigrenok
сначала, как мне кажется, надо своими глазами увидеть,как это люди делают.Тут на одной литературе не уедешь.Блин в квартире это нереально,гараж еще куда ни шло.
tigrenok
eugene-vaz
Я не думал прямо в квартире... были мысли про подъезд (там возле лифта есть предбанник. А почему нет, застелить если все целофаном сверху донизу? Сделать типа камеру?
eugene-vaz
экстремал ты!
tigrenok
eugene-vaz
развлекаюсь как могу :-D
Rezo
lyl8000 писал(а):

через пару месяцев через краску в том месте ржавчина полезла.

Так и должно быть..... с таким подходом! Very Happy
Otto Frija писал(а):

Да я и металл под шпатлевку грунтовал,.....

Так и следует делать, тогда всё будет ОК!
Под шпатлёвку лучше всё же использовать грунт-преобразователь, т.к. в случае остатка всё же самой наимельчайшей точки ржавчины в ямках, эта точка будет нейтрализована и защищена защитной плёнкой.
tigrenok писал(а):

А есть ли в сети какие-нибудь инструкции по этому поводу для таких вот неугомонных как типа меня?

Сколько угодно...... и даже больше.
К примеру не очень давно пдобное обсуждалось.например вот здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99163&start=30 и несколько более детально вот здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125252&postdays=0&postorder=asc&start=15
Всё просто.
Нужно только время.... 8-)
Casta
tigrenok писал(а):

Привет, други!! Хочу покрасить дверь сам... купить ее и покрасить.
Реально ли это сделать дома вообще?
Чтобы избежать пыли я думаю сделать что-то типа мини душевой, герметичной, из целофана, все там обрызгать из пульверизатора водой, чтобы пыли не было. Дышать через трубочку, типа как аквалангист (пишу щас это и сам ржу, честно говоря). Что скажете?? реально купить балончик и в несколько тонких слоев покрасить, или это я п@#$ц гоню?



..ну автомобильные двери не красила, но занимаюсь дома аэрографией на таких же габаритных вещах автокрасками..есесвенно после работ вся мелкая пыль оседает на кухонной утваре. продуктах, а вашем случае она будет максимально оседать на двери, что не есть плюс, как мне кажется.... Вообще думаю в куполе не получится дома, вентиляция должна быть хорошая, иначе потравитесь сами и свою семью потравите, а запах краски выветривается еще дня три-четыре. А так впринципе дома реально это сделать, главное подготовить место, купить маску на лицо (лучше респиратор), краскопульт и вперед!
lyl8000
так........
ребят, и все таки, ОСНОВНОЙ ВОПРОС: ЧТО МНЕ ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ? (название)
Eleat
tigrenok писал(а):

Привет, други!! Хочу покрасить дверь сам... купить ее и покрасить.
Реально ли это сделать дома вообще?
Чтобы избежать пыли я думаю сделать что-то типа мини душевой, герметичной, из целофана, все там обрызгать из пульверизатора водой, чтобы пыли не было. Дышать через трубочку, типа как аквалангист (пишу щас это и сам ржу, честно говоря). Что скажете?? реально купить балончик и в несколько тонких слоев покрасить, или это я п@#$ц гоню?


Дождись теплой погоды и сделай все на открытом воздухе. Потренируйся на чем-нибудь и вперед. Когда в помещении красишь и туман от эмаль будет на все оседать и освещение нужно хорошее... Проще теплых деньков дождаться!
Eleat
tigrenok писал(а):

Otto Frija

Цитата:

и литературку почитать


А есть ли в сети какие-нибудь инструкции по этому поводу для таких вот неугомонных как типа меня? Smile не видел, случайно?


http://kuzov.nm.ru

По этому адресу сходи. Может что полезного найдешь!
tigrenok
Друзья, всем спасибо за ответы!

Eleat
А на улице как избежать пыли?

lyl8000
извини, что в твоей теме поднял дискуссию. просто темы схожие...
Eleat
Tigrenok, едешь на природу и травишь химией эту самую природу? Хотя можно и в городе. Выбрать день с безветренной и солнечной погодой. Вообще 90% проблем с пылью ? это с той которую ты потоком воздуха поднимешь, при покраске. (это касается краскопульта, как с баллончиками ? ХЗ). В помещении пыли будет поболее чем на открытом воздухе. К тому же всякие букашки-таракашки любят на окрашенную поверхность садиться? А вообще обеспыль окрашиваемую и прилегающие поверхности и забудь о пыли! В крайнем случае отшлифуешь-заполируешь.

lyl8000, предостерегу ? есть такие преобразователи ржавчины, типа цинкирующие, оставляют после воздействия на ржу покрытие защитное по которому красить можна? Так вот ? не знаю как красить, а шпатлевать по этой дряни точно нельзя! У мя шпатля не сохла!
Rezo
lyl8000 писал(а):

так........
ребят, и все таки, ОСНОВНОЙ ВОПРОС: ЧТО МНЕ ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ? (название)

Вот тебе образец того, о чём я говорил.
Вроде как "Maston" называется.
Стоит конечно не 40 рублей, как тут кто-то советовал, а раза в 3 дороже.
Но штука неплохая!
Могу судить хотя бы по тому, что почти 2 года назад для эксперимента, брызнул с наружней стороны гаражных ворот на место сварки и начавшийся ржавчине, без последующего покрытия краской.
Результат превзошёл все мои ожидания.
Есть ещё хороший и проверенный "RusWell" или "WellRus" (не помню точно).
Но..... с ним возможны ряд "непредвиденностей" для тех, кто впервые
с ним сталкивается.
Да и цвет у него прозрачный, что иногда весьма кстати, а иногда и нет!
Вот такие наработки имеем.
Eleat писал(а):

предостерегу ? есть такие преобразователи ржавчины, типа цинкирующие,....Так вот ? не знаю как красить, а шпатлевать по этой дряни точно нельзя! У мя шпатля не сохла!

Странно!... Shocked
Это хороший класс шпатлёвок.
Как правило, они сейчас тоже 2-х компонентные и сохнут прекрасно и быстро.
Если не левак или Польского творчества, то всё должно быть очень даже хорошо!
Да и...... какая связь между полимеризацией шпатлёвки и грунтом? Shocked
Однако..... в арсеналах нашей торговли можно, что угодно встретить.
Я уже давно ничему не удивляюсь.... Mad
Ну вот картинка, о чём я говорил!....
А на шпатлёвку кладётся любая 2-х компонентная акриловая грунтовка, подобранная примерно под цвет машины (в одной цветовой группе).
lyl8000
Rezo, это чего такое? преобразователь? шпатлевка или грунтовка?
извини, не совсем понятно из текста Smile
шпатлевка у нас продается двухкомпонентная. ее я допустим куплю, у меня проблема с преобразователем ржи в полимер и грунтовкой.
и вообще слабо себе представляю что такое грунт... и для чего он.
да какой краской потом красить, как снимать верхний неровный слой шпатлевки? вопросов много.... ни одного ответа... Confused
Eleat
Rezo, ХЗ почему? Я использовал преобразователь не в аэрозольной упаковке, а в бутылке. Написано ? цинкирующий, оставляет защитный слой? Нанес , продукты реакции убирать не стал. Потом шпатлевал ? в тех местах где преобразователем работал шпатля не твердела. (шпатля двухкомпонентная ессно, BODY). Пришлось все убрать, зачистить.
Rezo
Eleat писал(а):

Нанес , продукты реакции убирать не стал. Потом шпатлевал ? в тех местах где преобразователем работал шпатля не твердела

Могу предположить, что преобразователь полностью не высох (с точки зрения полной полимеризации, а не на отлип) и вступал в реакцию с наносимыой поверх шпатлёвки.
Если кто читал внимательно текст в указанных мной ссылок, то там я акцентировал этот момент и говорил, что всё нанесённое ранее (грунт, шпатлёвка и пр.) должны полностью высохнуть.
На это уходит как минимум сутки, а не 20-50 минут как пишут на этикетках компонентов (шпатлёвок, грунтовок...).
Только в этом случае исключается какая-либо негативная реакция одних компонентов с другими.
lyl8000 писал(а):

Rezo, это чего такое? преобразователь? шпатлевка или грунтовка?у меня проблема с преобразователем ржи в полимер и грунтовкой.
...

Это преобразующий грунт на металл. Именно преобразователь ржи в защитный слой и грунтовка.
На шпатлёвку наносится другой грунт.
Читай всё внимательно и увидишь, что всё уже написано. Very Happy .
lyl8000 писал(а):

да какой краской потом красить

Любой 2-х компонентной акриловой (BODY, можно VIKA и т.д.), но только не так называемой Польской Еврокраской.
lyl8000 писал(а):

как снимать верхний неровный слой шпатлевки? вопросов много.... ни одного ответа...

Ну...... это уже другая тема и в форуме всё неоднократно расписывалось.
Свои рекомендации, я опять-же давал по указанным мной ссылкам.
Всё остальное зависит только от тебя самого!... 8-)
Romeo4755
Цитата:

Скол был на кузове, пролил преобразователем ржавчины, зачистил, обезжирил, все как в инструкции, зашпатлевал, высушил, зачистил, выронял, закрасил - через пару месяцев через краску в том месте ржавчина полезла.


Уточните, пожалуйста, еще раз. Грунтовка - необходимый момент. А шпатлевка? Можно ли при неглубоком сколе без нее обойтись или она тоже какую-то функциональную нагрузку несет кроме заполнения пространства?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы