Страница 2 из 4
...Катюша...
Ханурик
да ладно... у цивика классный дизайн.. но как говорится -на вкус и цвет . . .

kyzmyk
да ладно.. внутри смотря какого цивика (комплектации)...

помню первые ощущения от цивика 4двери...
в таком салоне мона умереть...
нежноголубая подсветка... ваще чума...

потом 5 дв... перебор..много не нужных кнопочек...
kyzmyk
...Катюша... писал(а):

Ханурик
да ладно... у цивика классный дизайн.. но как говорится -на вкус и цвет . . .

kyzmyk
да ладно.. внутри смотря какого цивика (комплектации)...

помню первые ощущения от цивика 4двери...
в таком салоне мона умереть...
нежноголубая подсветка... ваще чума...

потом 5 дв... перебор..много не нужных кнопочек...



У меня 3 двери в Астре.
Короче - кому как, но умирать в салоне авто я не собираюсь:-)
maxred
У цивика седана шумка галимая.
Andy_NN
Катюха, не мучайся выбором, бери сразу G-500 ! У моей ээээ знакомой Smile такая, когда едем все шарахаются от такой машины Smile - прикольно наблюдать из-за напрочь тонированных стекол Very Happy
carib
mikal писал(а):

У хэтча балка.


Как у зубилы?
mikal
carib писал(а):

Как у зубилы?


Да. И даже на Тип "Р" хэтче тоже.
Moggucci
maxred писал(а):

У цивика седана шумка галимая.


И подвеска очень жесткая.
Сам катался целый день на новом цивике на автомате в полной комплектухе. Автомат изумительный, плавный, а в машине трясет... Вообще так и не понял, как на нем ехать - жарить на автомате не получаеццо, тошнить тоже не в кайф - не плывет. Короче не айс.
На таком цивике только если на ручке и "жарить".
Астру не юзал, но по радиво слышал, что в 2006 году в европе больше всего продано Астр, на первом месте по продажам. А это настораживает, смущает и прочее Very Happy Видать неплохая машинка, раз так берут...
carib
mikal писал(а):

Да. И даже на Тип "Р" хэтче тоже.


Всю дорогу была независимая многорычажка а тут на те полунезависимая, зачем?
mikal
carib писал(а):

Всю дорогу была независимая многорычажка а тут на те полунезависимая, зачем?


Хочешь сделаю тебе скан со статьи в "Автоспорте" и сброшу на мыло, почитаешь. Там всё довольно подробно расписано. Только трафик приличный получится.
carib
mikal писал(а):

Хочешь сделаю тебе скан со статьи в "Автоспорте" и сброшу на мыло, почитаешь. Там всё довольно подробно расписано. Только трафик приличный получится.


Не ненадо, меня цивик неинтересует даже в полноприводном виде у кторого кстати точно небудет сзади балки. Вот цивик шатл другое дело но тоже неинтересует.
GEN?
Аффторша, бери Астру, ну не Корсу же...
Sherhan
Honda рвет конкурентов УТЕС'ом и настройками ходовой части. УТЕС - вообще песня Very Happy
Выбирать конечно автору, но ИМХО - CIVIC 4D рулит как по дизайну (орлиный клюв ему идет), так и по технологиям, до которых Опелю еще очень далеко Very Happy
Moggucci
Sherhan писал(а):

Honda рвет конкурентов УТЕС'ом и настройками ходовой части. УТЕС - вообще песня Very Happy
Выбирать конечно автору, но ИМХО - CIVIC 4D рулит как по дизайну (орлиный клюв ему идет), так и по технологиям, до которых Опелю еще очень далеко Very Happy


Авторша уже сделал неверный выбор Very Happy
Сивик рулит, купить только проблема.
S.V.A.T.
Sherhan писал(а):

...так и по технологиям, до которых Опелю еще очень далеко Very Happy



Smile Smile Smile
ха, по втеку ваще лол, тот втек, что стоит на новом овоще под названием цивег - это рекламная байка для увеличения продаж... 8-)
З.Ы. А про хондовские технологии, до которых Опелю еще очень далеко я бы с удовольствием послушал...
Sherhan
ИМХО Very Happy
S.V.A.T. писал(а):

А про хондовские технологии, до которых Опелю еще очень далеко я бы с удовольствием послушал...

carib
S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. А про хондовские технологии, до которых Опелю еще очень далеко я бы с удовольствием послушал...


Например хонда уже продаёт машины на топливных элементых. Как с этим у опеля?
kyzmyk
S.V.A.T. писал(а):

Smile Smile Smile
ха, по втеку ваще лол, тот втек, что стоит на новом овоще под названием цивег - это рекламная байка для увеличения продаж... 8-)



Вот это правда...
Ну не едет она так, как должна ехать Хонда:-(
Это уже не ВТЕК...
Sherhan
VTEC VTEC'у рознь
Есть четыре вида VTEC'а
DOHC VTEC
SOHC VTEC
VTEC-E
iVTEC
Какой именно используется на новом Civic? Подозреваю, что точно не DOHC Smile
SOHC сам по себе совсем не плох. Он отличается от DOHC только наличием одного распредвала. Клапанов что в DOHC, что в SOHC 16
Конечно, SOHC проигрывает по максимальной мощности DOHC, но не на много Very Happy
kyzmyk
Sherhan писал(а):

VTEC VTEC'у рознь
Есть четыре вида VTEC'а
DOHC VTEC
SOHC VTEC
VTEC-E
iVTEC
Какой именно используется на новом Civic? Подозреваю, что точно не DOHC Smile
SOHC сам по себе совсем не плох. Он отличается от DOHC только наличием одного распредвала. Клапанов что в DOHC, что в SOHC 16
Конечно, SOHC проигрывает по максимальной мощности DOHC, но не на много Very Happy



Это все понятно.
Но у меня на Домани стоит VTEC-E, так вот она едет куда бодрее, чем тот же цивик предыдущий:-(
Короче - еще многое зависит от того, как настраивали этот VTEC.
S.V.A.T.
carib писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. А про хондовские технологии, до которых Опелю еще очень далеко я бы с удовольствием послушал...


Например хонда уже продаёт машины на топливных элементых. Как с этим у опеля?



х.з. продают или нет, но у Опеля есть Opel Zafira HydroGen 3, но точно у GM есть Сааб биопауэр который на биоэтаноле работает и продается, но это все лирика...
mikal
S.V.A.T.
Вот, посмотри ссылочку
http://www.hondasan.ru/?page=glossary
По-моему 4WS (4 Wheel Steer), INVS (Intelligent Night Vision System), HIDS (Honda Intelligent Driver Support System), VCMS (Variable Cylinder Management System) этого на Опеле нет. Хотя может и не знаю чего.
carib
S.V.A.T. писал(а):

х.з. продают или нет, но у Опеля есть Opel Zafira HydroGen 3, но точно у GM есть Сааб биопауэр который на биоэтаноле работает и продается, но это все лирика...


У хонды ещё есть гибридные машины и двигателя у хонд крутятся не как у всех а в обратную сторону. А ещё хонда снимает с атмосферного 1.6 185 коней и делает человеко подобных роботов.
S.V.A.T.
carib писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

х.з. продают или нет, но у Опеля есть Opel Zafira HydroGen 3, но точно у GM есть Сааб биопауэр который на биоэтаноле работает и продается, но это все лирика...


У хонды ещё есть гибридные машины и двигателя у хонд крутятся не как у всех а в обратную сторону. А ещё хонда снимает с атмосферного 1.6 185 коней и делает человеко подобных роботов.


да пофиг, если хондовские машины не едут, даже нью типэр нихрена не едет, об чем тут говорить?
carib
S.V.A.T. писал(а):

да пофиг, если хондовские машины не едут, даже нью типэр нихрена не едет, об чем тут говорить?


А на хрена ты тогда спрашивал что есть у хонды чего нет у опеля раз говорить про это не хочешь? или тебе просто нечем бить и ты решил замять тему? и что значит не едут? кто куда не едет?
S.V.A.T.
carib
я не спрашивал про динамические хар-ки машины, я хотел узнать что такого есть у хонды из новинок, чего нет у опеля, mikal мне ответил. А то что с атмо снимают столько то лошадок, а уж в какую сторону крутятся движки - это не достижения, а специфика, нельзя же говорить про оппозитники субару как о превосходстве над классическими двигателями...просто тут все идут своим путем...у кого то максимум момента в диапазоне 6000-10000 об/мин, у кого то уже с 2000... 8-)
З.Ы. Про едущий и не едущий цивег - это под впечатлением от т/д просто...может и ИМХО, но мне не понра. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы