Страница 1 из 4
Obsserver
Уже месяц как минимум наблюдаю в "реале" прелестную картину. Идет конкурс, типа надо собрать сколько-то там фантиков от "растишки" и вручат магнитную доску. Кроме этого на самих "растишках" буквы магнитные. Ребенку мы покупаем все это дело, поэтому волей-неволей в курсе. Так вот.

Мамы разных конфигураций (от девок до теток и бабок) внаглую обрывают все эти фантики прям на полках. В принципе понятно, совковое жулье невоспитанное. Но тут вообще удивило, что тетка рвет одну за другой буквы, рядом стоит дочка и спрашивает "мам, а так разве можно?", а ей мамка торопливо отвечает "можно, можно, никто ж не видит". В кого она вырастет :(

По сравнению с этим ряд покупателей просто жрущие как крысы все прямо в магазине - милые шалуны.
Peltik
Наблюдал такаую же картину в Ашане. Идёт мама с мальчиком вдоль полок с Растишкой.
- Мама, магнитики.
_Бери, сынок. И сынок отрывает с 4 пачек творожка. Пипец....
Е.Бунко
блин.. вырастет из сына свин если мама - ЖАБА..

как мало нужно некоторым для счастия!!
Favorit 112
Наглёшь!
Белый Медведь
Вот я такую упакову и взял, без буквы. Все равно какую-нибудь букву "не выпустили", так-что труды воровок напрасны.
Obsserver
Белый Медведь писал(а):

так-что труды воровок напрасны.


Увы. Лично наблюдал как мужик "отоварился" 12 досками магнитными. Никак он большой любитель творожка.
DoctorVet
Уровень IQ у таких "мамаш",как у "Эллочки-людоедки". Их кругозор ограничен жесткими рамками,как- то дать мужу,не пропустить крит.дни и еще две -три незамысловатые вещи.
ZaSKaR
Я как то раз в гипермаркете "Лента" наблюдал "картину": там есть такие тележки - автомобили,и внутри кабины автомобиля сидит ребёнок,мамаша его катает по магазу,а ребёнок спокойно жуёт бублик Surprised ,и запивает... непомню точно чем,но вроде лимонадом каким то,такие под спортивные бутылочки у них тара заделана,стоит больших денег по сравнению с Кока-колой или Пепси,вроде начинается на Power... Да и папаша с ними был! Smile
Жек
ужас, больше ничего не могу сказать. Тем более творожок копеечный.
maxred
совки, что поделать.
Если за еду платят на кассе - пусть едят. Тупо - это стоять полчаса в кассу мучаясь жаждой.
rododendron
DoctorVet писал(а):

Уровень IQ у таких "мамаш",как у "Эллочки-людоедки". Их кругозор ограничен жесткими рамками,как- то дать мужу,не пропустить крит.дни и еще две -три незамысловатые вещи.


+1
ASCHW
деревня :ooo:
maxred
Наш человек, когда видит что-то свободно лежащим, старается себе по-больше захапать
Lo'o
Такое было есть и будет всегда и во всём. Такая мы нация, всё в крови, брать то, что плохо лежит.
ЕвгеничЪ
это коенчно заложенно в Российском обществе, но как мне кажется самое страшное, что это общество продолжает разлагаться все с более и более большой скоростью...
и как бы это не звучало смешно и старомодно, но под влиянием буржуев!
Алексей 123
Мэдвэдь писал(а):

и как бы это не звучало смешно и старомодно, но под влиянием буржуев!


70 лет дебилизации страны сделали свое дело. Возможно что это непоправимо.
Obsserver писал(а):

тетка рвет одну за другой буквы, рядом стоит дочка и спрашивает "мам, а так разве можно?", а ей мамка торопливо отвечает "можно, можно, никто ж не видит

MRiX
Lo'o писал(а):

Такая мы нация, всё в крови, брать то, что плохо лежит.


Ладно фигню-то молоть. Балбесов и быдланов вроде таких теток везде хватает - прям одни русские такие.
Не надо за всех говорить "у нас в крови".
Acquirer
ASCHW писал(а):

деревня


Можете кинуть в меня камень, но как заеб-ли гости из области (и недавние "москвичи") в Ашане с телегой в которой мотыляется клетка с тремя десятками яиц и два пакета молока. И взгляд пустой и стеклянный. Могут встать посередине прохода типа я тут один. Надоели осуждающе-завистливые взгляды на кассе (ишь понабрали). Один раз даже спросили "вы наверное целый день здесь ходили чтобы такую телегу набрать?" Ну какое Вам нахрен дело?
Мамаши пичкающие своих детишек "халявой".
Такое впечатление что для некоторых это просто "выход в свет".
Последний спич слышал в Мерлене: семья "гостей" на экскурсии, мама задает вопрос непонятно кому в пространство "а хде здесь караоке вообще продают?" и ответ папы "тута нету, ты с ашаном путаешь". Аут...
wertdaun
ЗЫ: был как-то на одом сьезде врчей узистов -люди со стажем, хорошей работой, своей клиентурой - в массе своей кандидаты и доктора наук. Фирма производитель УЗ аппаратов устроила фуршет - как они все давились!!! Пихались, ломились!!!как с голодного острова. Просто стыдно было, особенно потом глядя на марки машин на которых они приехали.
idd
Obsserver писал(а):


Мамы разных конфигураций (от девок до теток и бабок) внаглую обрывают все эти фантики прям на полках. В принципе понятно, совковое жулье невоспитанное.


это надо в тему, которая тут не так давно была про русский менталитет.... :)

Obsserver писал(а):


По сравнению с этим ряд покупателей просто жрущие как крысы все прямо в магазине - милые шалуны.


хм... ну я иногда то сока выпью, то мороженое съем пока хожу, то еще мелочь какую.... Smile) правда на выходе совесть не позволяла за это не заплатить....
maxred
Acquirer писал(а):

Надоели осуждающе-завистливые взгляды на кассе (ишь понабрали)


Тебе мерещится. Мне, например, "набирающих" жалко: сначала часами ходят набирают всякое гамно, потом ещё стоят в кассу за такими же горенабирателями, в то время как можно купить пару дисков и по-бырому в экспресс-кассе всё оплатить. Да, ещё момент разгрузки таких людей, к сожаление, не увидить.
Acquirer писал(а):

Последний спич слышал в Мерлене: семья "гостей" на экскурсии, мама задает вопрос непонятно кому в пространство "а хде здесь караоке вообще продают?" и ответ папы "тута нету, ты с ашаном путаешь". Аут...


чесно говоря, не вижу ничего особенного.
Kender
Да ладно, русские такие -сякие. Из-за отдельных индивидуумов не нало делать выволы о всей нации. Просто эти люди больше всех мозолят глаза и все.
Вот знакомая рассказывала. Стажировалась она во Франции, к окончанию стажировки организовала она стол(за свой счет), так французы, что не съели и не выпили с собой забрали. То есть по кончании пьянки стол был пуст. Smile .
Люди они везде разные. Везде есть и жлобы и нормальные люди, у каждой нации.
Да при мне было: кассир неправильно насчитала: в ущерб себе. так ее поправили и лишние деньги вернули.
Все от конкретных людей зависит.
Acquirer
maxred писал(а):

Мне, например, "набирающих" жалко: сначала часами ходят набирают всякое гамно, потом ещё стоят в кассу за такими же горенабирателями, в то время как можно купить пару дисков и по-бырому в экспресс-кассе всё оплатить.


"Гамно" - это еда для семьи на две, а то и три недели? Хотя для кого-то пища духовная в виде дисков возможно важнее, пока дома папа-мама кормят. Можно и презирать "горенабирателей". Есть у меня такая знакомая, правда за последний год ей здорово досталось. Что-то дошло, а всё остальное впереди...
maxred писал(а):

Да, ещё момент разгрузки таких людей, к сожаление, не увидить.


Приезжай, поможешь мне сумки таскать.
maxred писал(а):

чесно говоря, не вижу ничего особенного.


В Мерлене был?
maxred
Kender писал(а):

Стажировалась она во Франции, к окончанию стажировки организовала она стол(за свой счет), так французы, что не съели и не выпили с собой забрали. То есть по кончании пьянки стол был пуст.


Помню в "Sopranos" как-то в ресторане с мамашами они обедали, а те потом чуть не дрались, кто что с собой заберет Very Happy
Александдр
maxred писал(а):

Да, ещё момент разгрузки таких людей, к сожаление, не увидить.


Это - да! Smile И момент распихивания по...холодильнику? Shocked
Куда девается тележка продуктов? Иногда от скуки задаюсь этим вопросом. Если на дачу-природу чел едет, тут все ясно, а вот когда в квартиру...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы