Страница 2 из 4
Выбравший гармонию
Нда.. тетки и растишишка... тьфу...
Wing Commander
Я такую хню, как пожирание продуктов в супермаркете, видел в еще в 91 году в Амстердаме. Заходим в ма-а-а-а-аленький такой магазин самообслуживания вроде минимаркет (типа, "посмотрите, как буржуи живут, у них в магазине размером с хорошую советскую булочную напихано всякого-разного, от продуктов до мыла"), а там в глухом углу - фантики от шоколадок, которые местное населением втихаря заточило, валяются на полу. Так что не мы одни. Кстати, тогда же Задорнов расписывал, какие русские умные, что в американских магазинах самостоятельно взвешивая себе продукты, поддерживают пакет руками, чтобы вес был меньше. Сейчас в магазинах типа "Ашана" и "Ленты" многие так делают?
Выбравший гармонию
Зато мы богаты духовно! (С)

А украинцы могут сказать: "Зато мы гарно спиваем!"
Александдр
Rusofil писал(а):

Зато мы богаты духовно! (С)


И историей нашей богаты и гордЫ! Laughing
Obsserver
Rusofil писал(а):

Зато мы богаты духовно! (С)


Это точно Smile
SDRIVER
Честнейшие люди собрались Very Happy ... так тырят и жуют во всех супермаркетах мира, так что наша страна ничем не отличается от других. И не надо здесь про русский менталитет петь. Супермаркеты обманывают покупателей (продают просроченные продукты, обвешивают, махинации с ценами), а покупатели обманывают супермаркеты в итоге все довольны.
Obsserver
SDRIVER писал(а):

Честнейшие люди собрались


Да в общем-то я лично ни разу в супермаркете ничего не украл Smile И речь скорее была изначально о том, что родители-ворюги учат этому же своих детей.
SDRIVER
Obsserver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Честнейшие люди собрались


Да в общем-то я лично ни разу в супермаркете ничего не украл Smile И речь скорее была изначально о том, что родители-ворюги учат этому же своих детей.

Ага Very Happy родители "щипачи", причем частенько вижу как тащут люди на вид неплохо обеспеченные.
Acquirer
Wing Commander писал(а):

Кстати, тогда же Задорнов расписывал, какие русские умные, что в американских магазинах самостоятельно взвешивая себе продукты, поддерживают пакет руками, чтобы вес был меньше. Сейчас в магазинах типа "Ашана" и "Ленты" многие так делают?


Во ептыть, даже мысль в голову не приходила. Впрочем там в 99% случаев стоят продавцы на весах, да и на кассах есть весы (где бар код ридер, совсем незаметная площадка) и кассир может легко проверить, а если проверит и охрану позовет? Во позорище-то. И все от силы рублей из-за 30-40.
Rusofil писал(а):

Зато мы богаты духовно! (С)


Это да, поэтому и трескаем продукты прямо в зале и камеры везде стоят тоже только из-за этого.
Роман-НН
Obsserver писал(а):

Мамы разных конфигураций (от девок до теток и бабок) внаглую обрывают все эти фантики прям на полках. В принципе понятно, совковое жулье невоспитанное. Но тут вообще удивило, что тетка рвет одну за другой буквы, рядом стоит дочка и спрашивает "мам, а так разве можно?", а ей мамка торопливо отвечает "можно, можно, никто ж не видит".


Быдло гребанное! Так бы и дал пинка под зад такой мамаше! Сам сколко раз пытался в магазине купить своей доче сок с магнитиком, "Растишку" (пить ей это г-но я конечно не даю, но ради магнитиков покупал) - все магниты оторваны нафиг! Гады эти просто не думают, что у других людей тоже дети есть. В итоге, покупаем все это на рынке, где продавец лично выдает нам творожек с интересующей буквой Smile и где быдляку не дано трогать товар своими вороватыми рученками.
Мэдвэдь писал(а):

и как бы это не звучало смешно и старомодно, но под влиянием буржуев!


..и самое главное - телевидения.
Acquirer
Роман-НН писал(а):

пить ей это г-но я конечно не даю, но ради магнитиков покупал


То что это синтетическое г-но - это 100%. Аллергия сразу начинается...
LambadA
SDRIVER писал(а):

Честнейшие люди собрались Very Happy ... так тырят и жуют во всех супермаркетах мира, так что наша страна ничем не отличается от других. И не надо здесь про русский менталитет петь. Супермаркеты обманывают покупателей (продают просроченные продукты, обвешивают, махинации с ценами), а покупатели обманывают супермаркеты в итоге все довольны.



Ты прав, но всё равно надо стараться не быть как все! Very Happy
Barit
Вспомнилось:

Белосток (Польша), гипермаркет, лето, жарко. В рядах с косметикой прохаживаются люди, выбирают. Я с женой тоже. Какой то "пани" видимо надоел запах своего тела. Взяла флакон дезодоранта, направила струю аэрозоли на себя, выпустила столько, что по коже струи потекли. Обрызгала почти все, докуда руки достали. Поставила флакон на полку и пошла дальше. Позже оказалась рядом со мной, со своей попутчицей она говорила по-русски.

Дезодоранта и другой косметики в тот раз мы не купили.
kolhoznik
Самое обидное, что за это быдлячество платим мы, т.к. в цену продуктов уже заложены потери от товаров с нарушеной упаковокй, разбитых и украденых.
Перец
Помню давно еще недалеко от Ногинска фура опрокинулась с телефизорами, коробки раскидало по всей дороге, так народ к крыше машины куртками привязывал, чтобы побольше увезти... пихали в салон, прамо на колени, жесть... Водила сидел, видимо сам в шоке был.
Johann Halter
нелюблю я в эти гиперы ходить... народу тьма.... очереди... ну нафиг...

я лучше вечерком в континент зайду, все что нужно на день куплю, никакой толчеи, и ненужных трат, ибо в ашане постоянно какуюто ненужную шнягу да купишь... Confused а уж как посмотришь что люди набирают в телеги... мама дорогая... этож грозит как минимум ожирением в ближайшее время... никакой культуры питания.... и торты и колбаса и черттезнаетчто... ужос... :ooo:


ЗЫ в магазине пью воду без зазрения совести ибо на кассе все равно платить, какая разница то?
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я лучше вечерком в континент зайду, все что нужно на день куплю, никакой толчеи, и ненужных трат


Я тоже в Ашан или под закрытие или в субботу часов в 9 утра. Народу никого - спокойно бродишь и выбираешь что надо.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в магазине пью воду без зазрения совести ибо на кассе все равно платить, какая разница то?


Ну да, только многие это "всё равно" как-то забывают. И оставляют в торговом зале использованные "пробники".
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в магазине пью воду без зазрения совести ибо на кассе все равно платить, какая разница то?


Ну да, только многие это "всё равно" как-то забывают. И оставляют в торговом зале использованные "пробники".



быдлячество.. мне бы было элементарно стыдно...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я лучше вечерком в континент зайду, все что нужно на день куплю


У меня терпения не хватит каждый день ходить в магаз. Лучше два дня в месяц на Ашан просрать.
Да и всё равно в очередь стоять, хоть в Патерсоне, хоть в Виктории, хоть в перекрестке. Один-два человека точно будут.
SDRIVER
Acquirer писал(а):

Wing Commander писал(а):

Кстати, тогда же Задорнов расписывал, какие русские умные, что в американских магазинах самостоятельно взвешивая себе продукты, поддерживают пакет руками, чтобы вес был меньше. Сейчас в магазинах типа "Ашана" и "Ленты" многие так делают?


Во ептыть, даже мысль в голову не приходила. Впрочем там в 99% случаев стоят продавцы на весах, да и на кассах есть весы (где бар код ридер, совсем незаметная площадка) и кассир может легко проверить, а если проверит и охрану позовет? Во позорище-то. И все от силы рублей из-за 30-40.
Rusofil писал(а):

Зато мы богаты духовно! (С)


Это да, поэтому и трескаем продукты прямо в зале и камеры везде стоят тоже только из-за этого.

Вообще вся система супермаркета построена так что от такого воровства они ничего не теряют, камеры и весы на кассе это для вида стоит и применяестя только когда по крупному тырят. Потому что супермаркетам все равно приходится выкидывать продукты так как они портятся, поэтому какая им разница украдут их или они их выкинут на свалку? Плюс они отыгрывают свое на ценах и на махинациях с ценниками и на кассе.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

быдлячество.. мне бы было элементарно стыдно...


Да мне тоже, ребенок выпивает маленький пакет сока (если с нами ездит), пробиваем его на кассе. Кассиры частенько недоуменно смотрят...
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Потому что супермаркетам все равно приходится выкидывать продукты так как они портятся, поэтому какая им разница украдут их или они их выкинут на свалку?


Да хрен там, они по моему пока окончательно дуба не даст не выкинут. Сдается мне не зря в Ашане кулинария работает. Smile
SDRIVER писал(а):

Плюс они отыгрывают свое на ценах и на махинациях с ценниками и на кассе.


То что балуются переклейкой это точно. Махинации на кассе Confused . Следить нужно, а то что недостачи на кассиров разбрасывают тоже точно.
SDRIVER
Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

Плюс они отыгрывают свое на ценах и на махинациях с ценниками и на кассе.


То что балуются переклейкой это точно. Махинации на кассе Confused . Следить нужно, а то что недостачи на кассиров разбрасывают тоже точно.

Когда очередь особо не уследишь сзади шипят, а потом выходишь и оказывается что то, что лежало на полке с ценником 100 рублей на самом деле стоит 130. А продавцы говорят ну что же вы надо было сверять вот видите в ценнике мелким мелким шрифтом штрихкод расшифрован из 30 цифр вы его сверяйте со штрих кодом на товаре, у нас типа все ценники нормальные это ваша ошибка.
aai
SDRIVER писал(а):

Вообще вся система супермаркета построена так что от такого воровства они ничего не теряют, камеры и весы на кассе это для вида стоит и применяестя только когда по крупному тырят. Потому что супермаркетам все равно приходится выкидывать продукты так как они портятся, поэтому какая им разница украдут их или они их выкинут на свалку? Плюс они отыгрывают свое на ценах и на махинациях с ценниками и на кассе.

Глупости не неси! У меня жена год отработала директором супермаркета. С просрочкой на полках борятся всеми возможными методами, т.к. за это штрафы. То же с ценниками. Косяки, конечно, бывают, а что ты хочешь при тысячах наверное десяти номенклатурных позиций и ежедневном обновлении товара процентов в 20, если не путаю(во у нас народ жрать, как в совецкие времена обходились - понять не могу). На списание просрочки и воровства имеются нормы, там, где х..во контролируют сроки, или СБ фигово отлавливает воров, они часто перекрываются и персонал платит из собственного кармана. Контроль как внешний(всякие СЭС, управлнеия торговли и т.д.) так и внутренний (открытый - проверяющие, и скрытый - тайные покупатели). Работа там крайне скотская - е...т постоянно во все ... !

PS Да, чуть не забыл. Я около года вел семейный бюджет(потом надоело, да бесило несказанно), все чеки из магазинов я вносил попозиционно - не было ни одного случая обмана!

Последний раз редактировалось: aai (27 Марта 2007 11:12), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы