Страница 3 из 4
SDRIVER
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

быдлячество.. мне бы было элементарно стыдно...


Да мне тоже, ребенок выпивает маленький пакет сока (если с нами ездит), пробиваем его на кассе. Кассиры частенько недоуменно смотрят...

А я недавно тележку взял уже внутри магазина, а в ней 2 пустые баночки из под пепси я их на полку поставил, может надо было оплатить?
Acquirer
SDRIVER писал(а):

может надо было оплатить?


Конечно, а как иначе?
SDRIVER
aai писал(а):

Глупости не неси! У меня жена год отработала директором супермаркета. С просрочкой на полках борятся всеми возможными методами, т.к. за это штрафы.

Что то хреново борятся с просрочкой, мало просрочка так еще и крупы с жуками продают, а куда они девают фрукты они там килограммами портятся каждый день это только то что на виду лежит и гниет, а сколько еще на складе.
aai писал(а):


PS Да, чуть не забыл. Я около года вел семейный бюджет(потом надоело, да бесило несказанно), все чеки из магазинов я вносил попозиционно - не было ни одного случая обмана!

НУ ясно дело кто обманет покупателя у которого жена директор супермаркета Very Happy
SDRIVER
Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

может надо было оплатить?


Конечно, а как иначе?

Поставил их на полку да и все, кто содержимое выпил пусть сам и платит.
aai
SDRIVER писал(а):

Что то хреново борятся с просрочкой, мало просрочка так еще и крупы с жуками продают, а куда они девают фрукты они там килограммами портятся каждый день это только то что на виду лежит и гниет, а сколько еще на складе.

Как могут - персонала там с гулькин нос. Просрочку и испорченное выбрасывают. В кулинарию идет то, где сроки на исходе. Директор, конечно, может, на свой страх и риск, пустить туда просрочку, но если поймают на этом - вые...т!
SDRIVER писал(а):

НУ ясно дело кто обманет покупателя у которого жена директор супермаркета Very Happy

Во-первых, она тогда не работала в этой системе; во-вторых, магазины были самые разные(Лента, Окей и т.д.).
sxc
блин почитал и начал себя деревней чувствовать и т.д. ну спер я сверло из косторамы. блин ну оно стоило 150 рублей, а надо было всего две дырки под унитаз просверлить..
SDRIVER
Мдя интересная темка... воровать у государства у нас значит считается нормальным, никто тут от стыда не краснееет. Одним воспитание не позволяет стырить в супермаркете, но тоже самое воспитание позволяет беззастеничиво тырить у государства причем куда в более значительных размерах. И часто старшие родители передают опыт как тырить у государства это считается нормальным хотя чем отличается такой родитель от той мамаши?
Те кто ворует в магазинах быдло, те кто ворует у государства по крупному олигархи, а ворующий средний класс как обозначить?
G_U
ну не знай, у меня пару раз было что кассир сам обнаружив "переклейку", бегал менять по собственной инициативе. Понятно что "переклейка" неумышленно произошла, да и захожу туда часто, вернее только туда и захожу за продуктами, персонал некоторый даже здоровается, в отделе пиццы так уже сразу знают что надо готовить. Недавно 5% карту вручили, а я и не знал что она мне уже полагается, так и ходил бы с 3%
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я лучше вечерком в континент зайду, все что нужно на день куплю


У меня терпения не хватит каждый день ходить в магаз. Лучше два дня в месяц на Ашан просрать.
Да и всё равно в очередь стоять, хоть в Патерсоне, хоть в Виктории, хоть в перекрестке. Один-два человека точно будут.



при чем тут терпение? после спортзала вечерком заезжаю... один хрен мимо еду... 15 минут трачу на это... 8) один два человека, но у каждого при этом не гора покупок, а по 2-10 позиций всего...
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Мдя интересная темка... воровать у государства у нас значит считается нормальным, никто тут от стыда не краснееет. Одним воспитание не позволяет стырить в супермаркете, но тоже самое воспитание позволяет беззастеничиво тырить у государства причем куда в более значительных размерах. И часто старшие родители передают опыт как тырить у государства это считается нормальным хотя чем отличается такой родитель от той мамаши?
Те кто ворует в магазинах быдло, те кто ворует у государства по крупному олигархи, а ворующий средний класс как обозначить?



"не укради, правительство не любит конкурентов" (с) Very Happy

"тырить у гос-ва" слишком неопределенное понятие, вырази поточнее что ты имеешь в виду?
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):



"тырить у гос-ва" слишком неопределенное понятие, вырази поточнее что ты имеешь в виду?


Зарплаты в конвертах, сокрытие доходов, взятки ГАИ и т.п. ну и естественно "серые" схемы в работе многочисленных фирм, банков, ЧП и т.д.
maxred
Acquirer писал(а):

"Гамно" - это еда для семьи на две, а то и три недели?


а потом через неделю опять приезжают и набирают, а на 2-3 недели чего-то никак не удаётся купить, всё съедается за одну, так что покупку продуктов впрок в ашане я отмёл.
Acquirer писал(а):

Можно и презирать "горенабирателей".


Презрение и зависть вам мерещаться.
Acquirer писал(а):

В Мерлене был?


Конечно был, поэтому "юмор", если он там был, не оценил.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



"тырить у гос-ва" слишком неопределенное понятие, вырази поточнее что ты имеешь в виду?


Зарплаты в конвертах, сокрытие доходов, взятки ГАИ и т.п. ну и естественно "серые" схемы в работе многочисленных фирм, банков, ЧП и т.д.



"зри в корень"(с) для начала надо определица в чем причина возникновения всего этого.... и тогда мы видим что не дав взятку гаишнику мы получаем геморой на голову с судом, заплатив налоги - живем без денег, ибо в некоторых отраслях это почти 90% прибыли... и прочее и прочее и прочее.... нужно строить систему при которой все эти темы будут не гнобиться неумными и бесполезными методами, а просто будут НЕНУЖНЫ.... в европе никому в голову не приходит мутить чтото на уровне среднего бизнеса, не потому что бояца, а потому что это никчему... налоговая политика понятна и прозрачна, отчетность элементарна... а что у нас? всякие бл..ь фонды, соц-хуец и прочие пенс, какието органы статичтики, везде очереди, толпы народу... все конторы открываются только через 46 налоговую, там вообще пи...ц такой творится... покупал место в очереди за 4000 на человека, у меня их трое было, куда я спишу эти 12 тыр? нет такой строки в балансе -ВЗЯТКА-..... у меня юристы окуевают уже.. про курьеров вообще молчу... так что не надо про любовь к родине, хорошо? родину приятно любить из заграницы, а не в очереди в 600 человек в налоговую.... 8-) рассуждаете как бабки у подъезда.. аж тошно... самый главный вор и кидала у нас - это как раз гос-во... одной рукой запрещаем, другой по карманам распихиваем по возросшим тарифам.... тфу блин... уеду на канары, куплю оффшор... Confused
Acquirer
maxred писал(а):

а на 2-3 недели чего-то никак не удаётся купить, всё съедается за одну,


Понятно, это общеизвестно.
maxred писал(а):

Презрение и зависть вам мерещаться.


Насколько я понял зависть не мерещится только владельцам (настоящим и будущим) корейских машин.
maxred писал(а):

Конечно был, поэтому "юмор", если он там был, не оценил.


Там его не было. На мой взгляд спрашивать гвозди в булочной не совсем нормально.
LambadA
Да налоговая это что то, очереди постоянные проблема с консультациями, вот мне пришла бумажка нужно декларацию заполнить, ладно я учусь в институте по специальности "налоги и налогообложение" я знаю как её заполнять, а человеку не сталкивавшемуся с этим как быть? А в налоговой один ответ "Консультаций по телефону не даём!" Вот людям и приходиться по три четыре дня проводить в налоговой для того что бы доказать то что ты не верблюд... Короче Гондурас! Sad
aai
SDRIVER писал(а):

Зарплаты в конвертах, сокрытие доходов, взятки ГАИ и т.п. ну и естественно "серые" схемы в работе многочисленных фирм, банков, ЧП и т.д.

Поясните, плиз, про "серые" схемы?! Схема - она либо законна, либо нет! Как она может быть "серой" - моему уму не понять!
Johann Halter
aai писал(а):

SDRIVER писал(а):

Зарплаты в конвертах, сокрытие доходов, взятки ГАИ и т.п. ну и естественно "серые" схемы в работе многочисленных фирм, банков, ЧП и т.д.

Поясните, плиз, про "серые" схемы?! Схема - она либо законна, либо нет! Как она может быть "серой" - моему уму не понять!



консультации платные.... 8-)
maxred
Acquirer писал(а):

Насколько я понял зависть не мерещится только владельцам (настоящим и будущим) корейских машин.


ну что ж, нечего сказать тебе в ответ, так лучше и не говори.
А зависти к твоей забитой тележки в ашане быть не может по множеству причин.
Acquirer писал(а):

Там его не было. На мой взгляд спрашивать гвозди в булочной не совсем нормально.


то что там не торгуют бытовой техникой - не очервидно. Эл.инструмент есть, батарейки и тэ дэ тоже. А чисто булошных у нас уже очень мало.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):


"зри в корень"(с) для начала надо определица в чем причина возникновения всего этого.... и тогда мы видим что не дав взятку гаишнику мы получаем геморой на голову с судом, заплатив налоги - живем без денег, ибо в некоторых отраслях это почти 90% прибыли... и прочее и прочее и прочее.... нужно строить систему при которой все эти темы будут не гнобиться неумными и бесполезными методами, а просто будут НЕНУЖНЫ.... в европе никому в голову не приходит мутить чтото на уровне среднего бизнеса, не потому что бояца, а потому что это никчему... налоговая политика понятна и прозрачна, отчетность элементарна... а что у нас? всякие бл..ь фонды, соц-хуец и прочие пенс, какието органы статичтики, везде очереди, толпы народу... все конторы открываются только через 46 налоговую, там вообще пи...ц такой творится... покупал место в очереди за 4000 на человека, у меня их трое было, куда я спишу эти 12 тыр? нет такой строки в балансе -ВЗЯТКА-..... у меня юристы окуевают уже.. про курьеров вообще молчу... так что не надо про любовь к родине, хорошо? родину приятно любить из заграницы, а не в очереди в 600 человек в налоговую.... 8-) рассуждаете как бабки у подъезда.. аж тошно... самый главный вор и кидала у нас - это как раз гос-во... одной рукой запрещаем, другой по карманам распихиваем по возросшим тарифам.... тфу блин... уеду на канары, куплю оффшор... Confused

Знаешь .... воровству, как преступлению, нет оправдания также можно найти оправдание и тем кто в супермаркетах тырит. Какая разница в чем причина возникновения, воровство оно и есть воровство и благовидными предлогами не надо прикрываться. Very Happy. Почему воровать в супермаркетах это быдлячество, а воровать у государства это не быдлячество? Заплати взятку из чистой прибыли.
Johann Halter
Цитата:

А зависти к твоей забитой тележки в ашане быть не может по множеству причин.



мне иногда даже както жалко этих людей... Confused столько жрать.. этопипец... правильно сказал ктото, что съедается все это не за 3 а за 1 неделю, что не есть гут, и во вторых тупо работа на унитаз... Sad
Johann Halter
Цитата:

А зависти к твоей забитой тележки в ашане быть не может по множеству причин.



мне иногда даже както жалко этих людей... Confused столько жрать.. этопипец... правильно сказал ктото, что съедается все это не за 3 а за 1 неделю, что не есть гут, и во вторых тупо работа на унитаз... Sad
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

столько жрать.. этопипец... правильно сказал ктото, что съедается все это не за 3 а за 1 неделю


Не знаю, наверное кто сказал у того и так. Не знаю. Мне каждую неделю туда мотаться не с руки. К тому же жратва у меня занимает наверное процентов 30 от содержимого.
maxred писал(а):

А зависти к твоей забитой тележки в ашане быть не может по множеству причин.


ОК, выяснили. Ты сказал за всех, а я согласился.
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

консультации платные.... 8-)

Мне просто кажется, что в термине "серые" схемы скрыто лукавство с той или иной стороны: либо схема незаконна - тогда она черная, либо законна, но проведена не по желательному для государства сценарию - тогда она белая!
BOM-53
[quote="aai"][quote="SDRIVER"]Зарплаты в конвертах, сокрытие доходов, взятки ГАИ и т.п. ну и естественно "серые" схемы в работе многочисленных фирм, банков, ЧП и т.д.[/quote] Поясните, плиз, про "серые" схемы?! Схема - она либо законна, либо нет! Как она может быть "серой" - моему уму не понять![/quote]
Почитайте книгу "7 схем за которые посадили Ходорковского".
Вопрос отпадет.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


"зри в корень"(с) для начала надо определица в чем причина возникновения всего этого.... и тогда мы видим что не дав взятку гаишнику мы получаем геморой на голову с судом, заплатив налоги - живем без денег, ибо в некоторых отраслях это почти 90% прибыли... и прочее и прочее и прочее.... нужно строить систему при которой все эти темы будут не гнобиться неумными и бесполезными методами, а просто будут НЕНУЖНЫ.... в европе никому в голову не приходит мутить чтото на уровне среднего бизнеса, не потому что бояца, а потому что это никчему... налоговая политика понятна и прозрачна, отчетность элементарна... а что у нас? всякие бл..ь фонды, соц-хуец и прочие пенс, какието органы статичтики, везде очереди, толпы народу... все конторы открываются только через 46 налоговую, там вообще пи...ц такой творится... покупал место в очереди за 4000 на человека, у меня их трое было, куда я спишу эти 12 тыр? нет такой строки в балансе -ВЗЯТКА-..... у меня юристы окуевают уже.. про курьеров вообще молчу... так что не надо про любовь к родине, хорошо? родину приятно любить из заграницы, а не в очереди в 600 человек в налоговую.... 8-) рассуждаете как бабки у подъезда.. аж тошно... самый главный вор и кидала у нас - это как раз гос-во... одной рукой запрещаем, другой по карманам распихиваем по возросшим тарифам.... тфу блин... уеду на канары, куплю оффшор... Confused

Знаешь .... воровству, как преступлению, нет оправдания также можно найти оправдание и тем кто в супермаркетах тырит. Какая разница в чем причина возникновения, воровство оно и есть воровство и благовидными предлогами не надо прикрываться. Very Happy. Почему воровать в супермаркетах это быдлячество, а воровать у государства это не быдлячество? Заплати взятку из чистой прибыли.



никто и не оправдывается... разница в том что без выпитой газировки в магазе можно обойтись, а вот без разного рода манипуляций - нет.. потомучто система у нас чисто зековская "все должны быть в замазке"... чтоб ежели чего, то вот и уголовное дело пожалуйте... Миша все это прошел... а сколько таких Миш работают спокойно и горя не знают? потому как не залупаются на папу...
чтоб было понятнее, на тюрьме моральные законы общества не работают, воровать западло только у своих, у чужих - можно... вот и у нас так же... и кто мне обьяснит какая мораль моральнее?
вы просто не понимаете до конца о чем говорите... представив всю систему в целом мы видим что пахан то один... только одни для него свои, а другие - чужие... 8-)

Цитата:

Заплати взятку из чистой прибыли



это называется принуждение к даче взятке.... сначала организуется хаос и беспредел, а потом за бабульки отдельно проводим особо охуевших от хаоса...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы