Страница 4 из 4
garyk17
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


"зри в корень"(с) для начала надо определица в чем причина возникновения всего этого.... и тогда мы видим что не дав взятку гаишнику мы получаем геморой на голову с судом, заплатив налоги - живем без денег, ибо в некоторых отраслях это почти 90% прибыли... и прочее и прочее и прочее.... нужно строить систему при которой все эти темы будут не гнобиться неумными и бесполезными методами, а просто будут НЕНУЖНЫ.... в европе никому в голову не приходит мутить чтото на уровне среднего бизнеса, не потому что бояца, а потому что это никчему... налоговая политика понятна и прозрачна, отчетность элементарна... а что у нас? всякие бл..ь фонды, соц-хуец и прочие пенс, какието органы статичтики, везде очереди, толпы народу... все конторы открываются только через 46 налоговую, там вообще пи...ц такой творится... покупал место в очереди за 4000 на человека, у меня их трое было, куда я спишу эти 12 тыр? нет такой строки в балансе -ВЗЯТКА-..... у меня юристы окуевают уже.. про курьеров вообще молчу... так что не надо про любовь к родине, хорошо? родину приятно любить из заграницы, а не в очереди в 600 человек в налоговую.... 8-) рассуждаете как бабки у подъезда.. аж тошно... самый главный вор и кидала у нас - это как раз гос-во... одной рукой запрещаем, другой по карманам распихиваем по возросшим тарифам.... тфу блин... уеду на канары, куплю оффшор... Confused

Знаешь .... воровству, как преступлению, нет оправдания также можно найти оправдание и тем кто в супермаркетах тырит. Какая разница в чем причина возникновения, воровство оно и есть воровство и благовидными предлогами не надо прикрываться. Very Happy. Почему воровать в супермаркетах это быдлячество, а воровать у государства это не быдлячество? Заплати взятку из чистой прибыли.



никто и не оправдывается... разница в том что без выпитой газировки в магазе можно обойтись, а вот без разного рода манипуляций - нет.. потомучто система у нас чисто зековская "все должны быть в замазке"... чтоб ежели чего, то вот и уголовное дело пожалуйте... Миша все это прошел... а сколько таких Миш работают спокойно и горя не знают? потому как не залупаются на папу...
чтоб было понятнее, на тюрьме моральные законы общества не работают, воровать западло только у своих, у чужих - можно... вот и у нас так же... и кто мне обьяснит какая мораль моральнее?
вы просто не понимаете до конца о чем говорите... представив всю систему в целом мы видим что пахан то один... только одни для него свои, а другие - чужие... 8-)

Цитата:

Заплати взятку из чистой прибыли



это называется принуждение к даче взятке.... сначала организуется хаос и беспредел, а потом за бабульки отдельно проводим особо охуевших от хаоса...



Иван_aka_Gaiver, везде +100
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver
ок Very Happy спорить не будем....
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чтоб было понятнее, на тюрьме моральные законы общества не работают, воровать западло только у своих, у чужих - можно... вот и у нас так же... и кто мне обьяснит какая мораль моральнее?

Моральные законы общества и тюрьмы абсолютно идентичны - как законы физики. Просто ненадо под моральными законами понимать 10 запаведей в библейской трактовке.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это называется принуждение к даче взятке.... сначала организуется хаос и беспредел, а потом за бабульки отдельно проводим особо охуевших от хаоса...


Кто организует хаос и беспредел? Инопланетяне?! Smile
S.V.A.T.
тема евреев не раскрыта... 8-)
Johann Halter
Цитата:

Кто организует хаос и беспредел? Инопланетяне?!


в данном случае налоговики...

Цитата:

Моральные законы общества и тюрьмы абсолютно идентичны - как законы физики. Просто ненадо под моральными законами понимать 10 запаведей в библейской трактовке.



я не понимаю буквально 10 заповедей, ибо жизнь слишком многогранна... разница в том что на тюрьме решающую роль играют "понятия", в жизни по идеи этими "понятиями" должны выступать законы... чего не происходит, и разве есть смысл следовать мертвым неработающим истинам? только потому что он когдато были верны, причем в другой системе координат...
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в данном случае налоговики...

Зачем им это надо?!

Иван_aka_Gaiver писал(а):

... разница в том что на тюрьме решающую роль играют "понятия", в жизни по идеи этими "понятиями" должны выступать законы... чего не происходит, и разве есть смысл следовать мертвым неработающим истинам? только потому что он когдато были верны, причем в другой системе координат...

По сути, никакой принципиальной разницы между законами и "понятиями" нет! Разница лишь в том, чьим интересам они служат!
Когда это эти истины были верны?! Убивать и грабить чужаков всегда почиталось за доблесть!
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Кто организует хаос и беспредел? Инопланетяне?!


в данном случае налоговики...

Тут такое дело ИМХО хаос этот организован при активной поддержке населения. Если начать с себя и проходить все этапы честно преодолевая трудности на первых этапах то во-первых у нас появится возможность открыто заявить шозанах творится с процедурами, а во-вторых у налоговой и других крючкотворцев исчезнет сама необходимость создания такого хаоса так как кормушка исчезнет.
ЕвгеничЪ
Роман-НН писал(а):


Мэдвэдь писал(а):

и как бы это не звучало смешно и старомодно, но под влиянием буржуев!


..и самое главное - телевидения.



так через телевидение все это в основном и прет... мы уже разговариваем на полуамерикосском языке... вся реклама основанна на каких то "модных" и бестолковых слов...
кстати про телевидение, например новоиспеченная Камеди клаб...
какой такой клаб? всю жизнь был аншлаг и смехопанарама... КВН еще... че нельзя было эту пошлую бредятину назвать на чисто русском, а лучше ваще в свет не выпускать... там я не помню ни одного русского (мож потому что не смотрю), и не вижу никакой культуры... пошлятина и мат... и все это в детское время...

кстати те же раздумья по поводу бла бла шоу...
шоу - ин.яз
бла - ваще хз че...

ох погибнет Россия...


Перец писал(а):

Помню давно еще недалеко от Ногинска фура опрокинулась с телефизорами, коробки раскидало по всей дороге, так народ к крыше машины куртками привязывал, чтобы побольше увезти... пихали в салон, прамо на колени, жесть... Водила сидел, видимо сам в шоке был.



я где то читал... опрокинулась фура с водкой, несмотря на то, что один из водителей орет дурью,
ибо придавило его как то, народ из ближних деревень тащит водку тачками и мешками...
второй водила орет, мол, братцы, помогите же... напарника придавило, хрен с ней с водкой...
оказалось хрен с ним с водилой, водка нужнее...
мимо проезжала армейская мащина, с солдатами, ну те пинками разогнали сельских...
водилу вытащили...
Johann Halter
Цитата:

Тут такое дело ИМХО хаос этот организован при активной поддержке населения.



Shocked ой-ли????

Цитата:

Если начать с себя и проходить все этапы честно преодолевая трудности на первых этапах



спасибо я не мазохист, и не стахановец чтоб чего то там преодолевать.. у меня есть вполне конкретные цели и сроки. еслиб все дело было в том, чтобы прийти в налоговую, где тебе дадут толковую консультацию, отдать доки в окно, и через неделю получить по почте обратно, вот тут другое дело... как в нормальных странах кстати... Smile но мы не ищем легких путей...

Цитата:

то во-первых у нас появится возможность открыто заявить шозанах творится с процедурами


а сейчас разве такой возможности нет? только я не дон кихот, чьтоб с мельницами биться...

Цитата:

во-вторых у налоговой и других крючкотворцев исчезнет сама необходимость создания такого хаоса так как кормушка исчезнет.



нет в твоих словах логики.. нету... необходимость в кормушке не может исчезнуть, на что они жить будут? на 300 бачей зарплаты? не смеши...

Цитата:

Зачем им это надо?!



кушать хочется каждый день...

Цитата:

По сути, никакой принципиальной разницы между законами и "понятиями" нет! Разница лишь в том, чьим интересам они служат!



вот именно, тот кто главный, тот и опредляет рамки понятий и законов да и всего вообще...
aai
Цитата:

вот именно, тот кто главный, тот и опредляет рамки понятий и законов да и всего вообще...

Неверно, IMHO! законы и "понятия" - это результат компромиса между главными и остальной массой(я не трону твою баланду - но и ты на мою черную икру не зарься, я тебя не убью - но и ты про меня дурного не говори). Если нет компромисса, то завтра же найдется умник, который скажет: "А не замочить ли нам главных?!" И ему будет нечего возразить!
API
Слушай, вот хорошая тема.
А не замочить ли нам главных, а? Чтобы стать главными...
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Тут такое дело ИМХО хаос этот организован при активной поддержке населения.



Shocked ой-ли????


Взятки не берут там где их не дают.
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:

то во-первых у нас появится возможность открыто заявить шозанах творится с процедурами


а сейчас разве такой возможности нет? только я не дон кихот, чьтоб с мельницами биться...

Сейчас нет возможности мы сами себе все усложняем все стараются кинуть государство, а государство в свою очередь усложняет все. Замкнутый круг получается. Сами даем взятки а потом удивляемся почему их берут. Прежде чем с кого то спрашивать надо с себя спросить вначале.
Иван_aka_Gaiver писал(а):


нет в твоих словах логики.. нету... необходимость в кормушке не может исчезнуть, на что они жить будут? на 300 бачей зарплаты? не смеши...

Если мы перестанем их подкармливать то почему кормушка не исчезнет? Если не устраивает зарплата пусть ищут другие места.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Тут такое дело ИМХО хаос этот организован при активной поддержке населения.



Shocked ой-ли????


Взятки не берут там где их не дают.
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:

то во-первых у нас появится возможность открыто заявить шозанах творится с процедурами


а сейчас разве такой возможности нет? только я не дон кихот, чьтоб с мельницами биться...

Сейчас нет возможности мы сами себе все усложняем все стараются кинуть государство, а государство в свою очередь усложняет все. Замкнутый круг получается. Сами даем взятки а потом удивляемся почему их берут. Прежде чем с кого то спрашивать надо с себя спросить вначале.
Иван_aka_Gaiver писал(а):


нет в твоих словах логики.. нету... необходимость в кормушке не может исчезнуть, на что они жить будут? на 300 бачей зарплаты? не смеши...

Если мы перестанем их подкармливать то почему кормушка не исчезнет? Если не устраивает зарплата пусть ищут другие места.



ты жуткий идеалист.... Very Happy

Цитата:

Сами даем взятки а потом удивляемся почему их берут


путаешь причину и следствие.... допустим курьер стоит в очереди, К НЕМУ подходит чел с предложением провести мимо очереди... курьер не бегал по налоговой и не совал всем взяток... ему предложили дать.. разница понятна...???
Цитата:

Если не устраивает зарплата пусть ищут другие места.[/


как думаешь зачем люди идут работать в милицию, гос.службу, органы всякие? за ЗП? тогда ты более чем наивен... все знают что гаишники неплохо зарабатывают при окладе 8 тыр...

Цитата:

мы сами себе все усложняем все стараются кинуть государство, а государство в свою очередь усложняет все



эээ нет... ключевой вопрос "кто первый начал?"... когда разрешили кооперацию в 87 году налог был 10% с оборота... все начали колбасить как могли.. гос-во прочухало это и в тнечении трех лет подняло разного рода поборы до 96%... ктото закрылся, ктото мимикрировал в новую систему... так до сих пор и живем... действует презумпция виновности комерса, он заранее виноват во всех грехах... все остально е словеса....
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ты жуткий идеалист.... Very Happy

Да нет это я в роли оппонента выступаю Very Happy

Иван_aka_Gaiver писал(а):


допустим курьер стоит в очереди, К НЕМУ подходит чел с предложением провести мимо очереди... курьер не бегал по налоговой и не совал всем взяток... ему предложили дать.. разница понятна...???


Ему предложели, но не приказали категорично, он может отказаться чел подойдет к другому тот тоже откажется, чел пододет к третьему тот его пошлет на 3 буквы вот кормушка без корма и осталась. А почему такие очереди? Потому что те кто согласился дать взятку обслуживаются внеочереди и всем остальным приходится ждать пока обслужат "блатных", как толкьо доступ таких внеочередников перекрывают очередь рассасывается довольно таки быстро. Я много стоял в очередях скопление начинается когда идут мимо очереди как толкьо народ начинает возмущаться и очередного такого "клиента" просто напросто посылают все нормально становится. Вот только недавно был в очереди с самого утра и пошел сразу поток "блатных" все остальные стоят, час стоят, два стоят а потом решили только по очереди заходим все остальные идут лесом и ты знаешь за 2 часа все прошли включая и "блатных" только уже в порядке очереди.
Johann Halter
Цитата:

Ему предложели, но не приказали категорично, он может отказаться чел подойдет к другому тот тоже откажется, чел пододет к третьему тот его пошлет на 3 буквы вот кормушка без корма и осталась. А почему такие очереди? Потому что те кто согласился дать взятку обслуживаются внеочереди и всем остальным приходится ждать пока обслужат "блатных", как толкьо доступ таких внеочередников перекрывают очередь рассасывается довольно таки быстро. Я много стоял в очередях скопление начинается когда идут мимо очереди как толкьо народ начинает возмущаться и очередного такого "клиента" просто напросто посылают все нормально становится. Вот только недавно был в очереди с самого утра и пошел сразу поток "блатных" все остальные стоят, час стоят, два стоят а потом решили только по очереди заходим все остальные идут лесом и ты знаешь за 2 часа все прошли включая и "блатных" только уже в порядке очереди.



"блатных" обслуживают в другом окне, другой человек... почему нельзя из одной очереди сделать 4? а? тогда вообще никаких очередей не будет, а то принимает одно окно а 10 пустые...
вот щас в порыве борьбы с отмыванием и прочей фигней ввели правило что уставы сразу не выдают, а регистируют через териториалку и 46 налоговую, все это занимает 2-3 НЕДЕЛИ.. а без устава нельзя открыть Р/с... а у меня сроки, контракты подписаны, люди уже плватить должны, а некуда... так вот за 6 компаний всего навсего 30 000 рубликоф... и все в два дня исполнят... смысл было огород городить? 8-) показуха сплошная...

Цитата:

Ему предложели, но не приказали категорично, он может отказаться чел подойдет к другому тот тоже откажется, чел пододет к третьему тот его пошлет на 3 буквы вот кормушка без корма и осталась

вся разница в том что человеку хочется побыстрее разделатся с этим, а не выдерживать экзамен на чесность и любовь к родине... не былоб очереди, послал бы всенепременно.. так что у налоговиков прямая выгода давку устраивать... в последние дни сдачи отчетности до 6000 за человека доходила цена... о так то...
Rivet
wertdaun писал(а):

ЗЫ: был как-то на одом сьезде врчей узистов -люди со стажем, хорошей работой, своей клиентурой - в массе своей кандидаты и доктора наук. Фирма производитель УЗ аппаратов устроила фуршет - как они все давились!!! Пихались, ломились!!!как с голодного острова. Просто стыдно было, особенно потом глядя на марки машин на которых они приехали.



У меня на старой работе был экономический отдел...
Нормальный такой, из 6 человек, руководитель отдела барышня, зп 80 тыс, ее зам муж, зп 65.
Контора большая, когда у кого то день рождения собирают денежку на поздравление...НИКОГДА эти персоны не сдавали с 2-х более 100 руб, но всегда прибегали первыми с вопросом - а что, тортики еще не приносили? Чрез 15 минут, снова, а мы еще пришли взять! Иногда начинали жрать, по другому не скажешь,все это прям не отходя от места.
Видимо есть им приходилось, только по чужим праздникам... если день рождения у них в отделе, дверь закрыта, общение только по телефону.
Когда 50% в конторе стало похожим на кружок по интересам я свалил, о чем не жалею, маленькая компания, но люди адекватные.
Johann Halter
да уж... есть жлобы и покруче... когда жили вСША у нас одна девочка была... хуууудющая.. так вот девочка просто воровала нашу еду из холодильника, ну понятно, чтоб деньги не тратитть в магазине, 30-50 долларов в неделю... за пол года она похудела кило на 20... а я поправился на 10... Very Happy
Кот Чеширский
Kender писал(а):

Стажировалась она во Франции, к окончанию стажировки организовала она стол(за свой счет), так французы, что не съели и не выпили с собой забрали. То есть по кончании пьянки стол был пуст. .



Все правильно! Молодцы французы! Был я как то на фуршете. После семинара. Во первых я сразу добрался до коньяка. Пока остальные стеснялись, вдвоем с каким то таким же умником, мы откушав коньячку взялись за горячее. И продолжили разговор по делам. Потом все пошли катать шары под названием биллиард, а я сложив в сумку пару бутылок немирова и пару бутылок вина в пакет, попросил у официанта коробку из под торта - сложил мясную нарезку и туда же добавил фруктов. Официант понял что дело пахнет керосином - ему мало что достанется давать коробку не хотел я пригрозил что заберу с тарелкой. Потом одну бутылку вина мы выпили на улице, дело было в челябинске в бизнес доме спиридонов, а вторую уже в автобусе. Так как бутылки вина было мало я послал за пивом кекса который и пригласил меня на фуршет. Так как в ларьках автовокзала вина и водки нет, только пиво, а вниз бежать в супермаркет времени не было. До мухосранска мы доехали весело и к нам при соединился мой знакомый следователь который консультирует меня по мелочам. Мы сели на заднее сидение и водитель даже свет нам оставил. Пару пузырей я домой предложил.

Заявляю сразу - не забрал бы я забрал бы официант. Во вторых так поступило бы еще и большинство пиндосов. На чужое ханжеское мнение что так делать не хорошо мне чихать. В третьих если я окажусь в чужом городе без денег и захочу есть я не буду питаться в помойке и не пойду на преступления против личности, а именно пойду в супермаркет и там наемся. Но в пределах 500 р. Не думаю что будут особые проблемы с СБ супермаркета, если поймают. А потом сделаю предложение от которого они просто не смогут отказаться.
Johann Halter
жжешь... :-D
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот девочка просто воровала нашу еду из холодильника



Это уже крысятничество.

Да кстати - когда после фуршета я тарился жратвой и выпивкой - перед дальней дорогой умники из моего мухосранска говорили что так не хорошо, а потом в автобусе уминали за обе щеки.
Monk-SPb
aai писал(а):

Глупости не неси! У меня жена год отработала директором супермаркета. С просрочкой на полках борятся всеми возможными методами, т.к. за это штрафы. То же с ценниками. Косяки, конечно, бывают, а что ты хочешь при тысячах наверное десяти номенклатурных позиций



aai, да ну, сам-то понял, что сказал. У нас в "Карусели" постоянная махинация с ценниками. Если на сканере, что в зале висит не проверишь, на кассе можно так влететь, что мало не покажется. У меня жена в цветочном киоске в "Карусели" работает, так разговаривала с девочками кассирами, ? они говорят, что это распоряжение начальства.

З.Ы. Отписался сразу после прочтения 4-й стр., может дальше уже и ответил кто, тогда сорри... буду теперь дочитывать.
aai
Monk-SPb писал(а):

aai, да ну, сам-то понял, что сказал. У нас в "Карусели" постоянная махинация с ценниками.

Девочки с касс тебе еще не то расскажут! :-D Повторяю, у меня жена отработала год директором супермаркета(правда, не Карусели) - намеренно никто такой х..й не занимался, более того, за такие ошибки е..ли нещадно, т.к. штрафы и близко несопоставимы с потенциальной выгодой. Сам я около года контроллировал чеки из разных магазинов попозиционно(типа бюджет домашний вел Very Happy ) - ни разу (!) не обнаружил наеб...ва!
Белый Медведь
по существу: вчера покупал растишку, специально открывал и проверял буквы, целой нашел только на 6 упаковке. Мне кажется что и работницы магазина еще до прилавка буквы тырят.

З.Ы. буква попалась Х.
Monk-SPb
aai, Я неоднократно был свидетелем неверных ценников в Карусели, потому как каждый день заезжаю за женой с работы, и самый ближайший магазин это тот, в котором уже находишься Smile. И только не надо говорить, что все случайно... там ценники не бумажные, а электронные на ЖК-дисплее. И происходит это в Карусели ПОСТОЯННО!!! Да, и как же ты мог позиционно сверяя ценники узреть неверную цену. В магазине 100 р, на кассе сканер кажет 110 р, в чеке, что дома перед тобой лежать будет, тоже 110, сдачу дали верно... вот и все дела. К тому же, покупая какую-нибудь вещь или еду, я смотрю на цену, оцениваю толщину кошелька, и, зачастую, удовлетворившись оценкой, просто забываю о цифре на ценнике. Если на кассе эта вещь будет стоить на пять рублей дороже, я просто не узнаю этого.
aai
Monk-SPb писал(а):

И происходит это в Карусели ПОСТОЯННО!!! Да, и как же ты мог позиционно сверяя ценники узреть неверную цену.

Странно, я часто затариваюсь в Карусели, но вот ПОСТОЯННО с таким не сталкиваюсь. То, что у них ценники электронные- еще ни о чем не говорит, зависит от того, как их ПО отрабатывает переоценки(не удивлюсь, если ценниками и кассами управляет совершенно разное ПО). Происходит это, скорее всего, от нерадивости персонала, ответственного за ценники. Умышленно это делать нет смысла - штрафы/взятки съедять любую потенциальную прибыль. Да и опыт показывает, что скандалы в таких случаях нередки.
PS А в то время я цены контролировал, т.к. экономить пытался. Все супер- гипер- маркеты занимаются другим видом разводилова - вынуждают тебя покупать кучу совершенно ненужных тебе товаров!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы