Страница 2 из 2
djsse
Anhel
Цитата:

как жить без обновлений-то


Качать обновления в zip архиве и далее ручками обновлять. Или, при должной сноровке всё это автоматизировать. Smile
Anhel
djsse
zip архив качал. все равно он пишет что "обновление не требуется и сигнатуры устарели".
а
djsse писал(а):

при должной сноровке всё это автоматизировать


это у меня не получица Smile
djsse
Anhel
Цитата:

zip архив качал. все равно он пишет что "обновление не требуется и сигнатуры устарели".


Не вкурил. Это две взаимоисключающие фразы Smile. Может он вам пишет что ключ лицензионный устарел?

А вообще, антивирусные базы для Win2000, XP, 2003 хранятся в папке:
..Documents and SettingsAll UsersApplication DataKaspersky Anti-Virus Personal5.0Bases
и можно тупо в эту папку разархивировать содержимое zip архива согласившись на замену нескольких файлов и всё... При таком раскладе KAV никуда не денется и базы обновятся.
Anhel
djsse

вот сами посмотрите что у меня после обновления


djsse писал(а):

и можно тупо в эту папку разархивировать содержимое zip архива согласившись на замену нескольких файлов и всё...


делал так. он что-то ругаецо и не хочет обновлять ваще из этой папки. щас ишо попробую.

djsse писал(а):

Может он вам пишет что ключ лицензионный устарел?


хуже Smile он пишет что "ключ занесен в черный список. обновление недоступно".
tihohod
а почему Касперский г@$но?
меня недавно спас, когда дрянь какая-то пролезла
ну да, тормозит в режиме мониторинга, но оставлять сканировать комп на выходные - милое дело....
Anhel
djsse
djsse писал(а):

А вообще, антивирусные базы для Win2000, XP, 2003 хранятся в папке:
..Documents and SettingsAll UsersApplication DataKaspersky Anti-Virus Personal5.0Bases
и можно тупо в эту папку разархивировать содержимое zip архива согласившись на замену нескольких файлов и всё... При таком раскладе KAV никуда не денется и базы обновятся.


при таком раскладе он пишет "объект не найден. обновление недоступно", и незаменить эти файлы - ругаецо Confused
а с серверов обновления - пишет что не требуется.
бесполезняк, кароче....
хм, а может у меня обновления живут отдельно от сигнатур 8-)
сигнатуры старые, а обновление ненада :-D
Exodus
Могу поделиться ключиком для версии Personal 5.0.237
Anhel
djsse пож объясните глупому че делать надо???

в этих папках они пустые.



а так полные. ёлы ниче не панимать
djsse
Anhel
Цитата:

делал так. он что-то ругаецо и не хочет обновлять ваще из этой папки. щас ишо попробую.


А он и не должен обновлять базы из этой папки. В этой папке и лежат его текущие базы которыми он в данный момент пользуется. Грубо говоря, разархивировав содержимое zip-архива вы тем самым делаете за Касперского его работу по обновлению баз.

Если вам нужны самые свежие обновления, то скачайте av-i386-cumul.zip это полное обновление от сегодняшнего утра. Сылка на страничку с камулятивом + их FAQ по обновлению - http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635464.
Затем разархивируйте этот zip куда-нибудь. Затем, на всякий случай, выгрузите KAV. Затем скопируйте то, что вы разархивировали, в смысле файлы из zip архива и вставьте их в папку С:Documents and SettingsAll UsersApplication DataKaspersky Anti-Virus Personal6.0Bases. Операционка спросит "заменить какие-то там файлы"... вы должны ответить ДА. Все... можете снова загружать KAV.

P.S. Файлики base0xx.avc на картинке и есть базы их-то и нужно позаменять.

P.P.S. Ключ, если нужно, тоже могу выслать. Если есть куда, то могу выслать и полный установочный комплект, только занимает он 20 с небольшим мегабайт.
Anhel
djsse
ничего у меня не выходит :-(
djsse писал(а):

P.S. Файлики base0xx.avc на картинке и есть базы их-то и нужно позаменять.


он бумкает что "объект не найден, нельзя скопировать". и так все файлы. еще и намусорил тк эти разархивированные папки из ..Kaspersky Anti-Virus Personal6.0Bases теперь не удаляюца.
djsse писал(а):

P.P.S. Ключ, если нужно, тоже могу выслать.


ключ очень нужно, может с ним заработает. а комплект есть, спасибо. целый диск со всякими пирацкими антивирусами ... без ключей Laughing
djsse
Anhel
Цитата:

ключ очень нужно


Ну, тогда нужен адресок
zarub
Exodus писал(а):

Могу поделиться ключиком для версии Personal 5.0.237



Поделись пожалуйста! Как раз 5.0.237 до 23 апреля, а ничем новым гадить комп не хочу.
Anhel
djsse

anhel-25@yandex.ru

спасибо огромное Smile
djsse
Anhel
Отправил
Anhel
djsse
спасибо. пришел архив и документ. если чего по мылу можно спросить будет? чтобы здесь счетчик не накручивать Very Happy
djsse
Anhel
Цитата:

если чего по мылу можно спросить будет? чтобы здесь счетчик не накручивать Very Happy


Не вопрос. Smile
Exodus
zarub писал(а):

Exodus писал(а):

Могу поделиться ключиком для версии Personal 5.0.237



Поделись пожалуйста! Как раз 5.0.237 до 23 апреля, а ничем новым гадить комп не хочу.


Хорошо, вечерком после работы намылю.
Duche
Тимыч писал(а):

Anhel
а на нод у тя есть ключ?Smile


Ну там несколько другой принцип :-D
djsse
Duche
Цитата:

Ну там несколько другой принцип


Ага... даже более простой. Просто .reg файлом добавляем информацию в реестр и всё работает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы