Страница 5 из 7
kyzmyk
Nikola959 писал(а):


Дык, не "суперпуперский" я водитель! Надежный - может быть. И не профессиональный автоспортсмен (и надо сказать никогда не хотел им быть!). Просто к нестандартным ситуациям я в достаточной степени готов и отреагирую адекватно, а не просто буду давить на тормоз зажмурив глаза от страха... Немного утрирую, но думаю, мысль понятна.

Смиялсо! Чтобы утверждать, что Вы не слышали о моих достижениях, надо как минимум знать мое имя в "реале".
ПДД я нарушать не призываю! Просто если в конкретной ситуации ПДД противоречат здравому смыслу и их нарушение не поставит под угрозу жизнь и безопасность окружающих - пошли они нафиг, такие ПДД!



Ты можешь смеятся сколько хочешь, но прочитай свой первый абзац еще раз.
IvSPb
Жаль, что ездюков, думающих, как автор становится всё больше. По набережным у нас по правилам ехать невозможно. Но даже если превышать "всего" на 20 км/ч и соблюдать безопасную дистанцию, обязательно найдутся ездюки, желающие подрезать, вклинится, даже не включая поворотник, так и едут - болтаясь по полосам, как г. в проруби.
Nikola802
to kyzmyk
Не вырывай из контекста. Приведенные тобой абзацы были ответами на разные вопросы, причем даже разных людей... Ты же, не проявив ни внимательности, ни ума, "слил" все воедино...
kyzmyk
Nikola959 писал(а):

to kyzmyk
Не вырывай из контекста. Приведенные тобой абзацы были ответами на разные вопросы, причем даже разных людей... Ты же, не проявив ни внимательности, ни ума, "слил" все воедино...



Да ну?
Я и так, без твоих ответов знаю, что не ездил ты никогда так, как это нужно по идее.
Иначе - не было бы этих разговоров.

А твой второй абзац, который ответ мне, противоречит первому, который не мне.
Где логика-то?
Nikola802
to kyzmyk
Ну, Кузя, давай разбираться.

Ты писал?
kyzmyk писал(а):

Да не факт, что и Nikola924 умеет вообще управлять авто...
О его достижениях в этом мы как-то не слышали...
Да и спортсмены, всю жизнь занимающиеся этим - никогда не призывают нарушать существующие ПДД!


Чтобы знать о моих "достижениях" или их отсутствии ты должен знать мое ФИО в реальной жизни. Ты знаешь что-нибудь кроме имени? Нет.
Еще есть вопросы?

По поводу этого моего поста:
Nikola959 писал(а):

Дык, не "суперпуперский" я водитель! Надежный - может быть. И не профессиональный автоспортсмен (и надо сказать никогда не хотел им быть!). Просто к нестандартным ситуациям я в достаточной степени готов и отреагирую адекватно, а не просто буду давить на тормоз зажмурив глаза от страха... Немного утрирую, но думаю, мысль понятна.


Ваш "наезд" не то, что непонятен, он нелогичен. Я нигде не утверждал, что я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спортсмен. Говорилось лишь о том, что приемами контраварийной езды я, слава Богу, владею.

kyzmyk писал(а):

А твой второй абзац, который ответ мне, противоречит первому, который не мне.
Где логика-то?


Это противоречие лишь в твое голове...
avtoDen
Nikola959 писал(а):

Кроме себя самого я никому ничего не должен... и только я решаю, с какой скоростью мне ехать в каждый конкретный момент. Я, а не толстопузые ГАИшные генералы...



Nikola959 писал(а):

Курс экстремальной езды под чутким руководством тестя, КМС по автоспорту, регулярно подкрепляемый соответствующим "отжигом", каждодневная езда по бешеной Калуге (ей Богу, в Москве ездят лучше!), немалый годовой пробег... Все это позволяет мне оставаться в хорошем водительском тонусе...



Nikola959 писал(а):

Я имел в виду лишь то, что в каждый конкретный момент лишь я решаю, с какой скоростью ехать, куда поворачивать и т. п. Если в данной конкретной ситуации я смогу избежать ДТП только нарушив правила, то сделаю это не задумываясь.
Короче говоря, в реальной дорожной обстановке ПДД носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, хотя ВЫ, видимо, считаете ПДД непререкаемым руководством на все случаи дорожной жизни. Большей частью ПРОЩЕ ездить следуя РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПДД. В случаях, когда нет... уж простите "злостного" нарушителя.




объясни ты будешь против если во дворе где играют дети человек будет нестись 100 кмчас (а кто ему запретит он уверен в своей правоте- кстати как бороться с такими???)

или по дороге которая позволяет на суперскоростной машине полностью контролирующий ситуацию КМС по автоспорту пронесется 280 рядом с тобой ???

мне например на хрен такие умники не сдались
буду я ещё в зеркало заднего вида оценивать какая у него скорость меньше 300 км в час или больше

недавно чуть не разбился из-за такого (за рулём мерина спортивного был паренёк 16 лет от роду)
при перестроении он от меня был в километре потом уже рядом
причём я маневр делал с запасом допуская что он уж точно идёт меньше 200 кмч нет шёл больше - за 2 года вождения я такую скорость не встречал на дороге (ехал он я думаю около 240-260)
повезло что сосед прижался и я и он проехал между мной и отбойником в считанных см причем скорости на тот момент были у нас около 150 я притопил он тормозил(чтобы в жопу шансов меньше было въехать)

именно поэтому есть правила для всех одинаковые
kyzmyk
Nikola959 писал(а):


1. Чтобы знать о моих "достижениях" или их отсутствии ты должен знать мое ФИО в реальной жизни. Ты знаешь что-нибудь кроме имени? Нет.
Еще есть вопросы?

2. Ваш "наезд" не то, что непонятен, он нелогичен. Я нигде не утверждал, что я ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спортсмен. Говорилось лишь о том, что приемами контраварийной езды я, слава Богу, владею.

3. Это противоречие лишь в твое голове...



Ну давай.

1. Мне не обязательно знать все, что ты перечислил. Достаточно твоих высказываний, что бы понять - ездить ты не умеешь. Езда заключается не только в навыках, а еще и в том, что бы никому не мешать и что бы не мешали тебе.

2. Где и когда ты получил эти навыки? Кто учителем был? Я вот тоже имею навыки, но при этом не кричу, что все идиоты, один я такой умный и буду ездить как хочу. Сдается мне ты себя переоцениваешь просто, но это пройдет после первого серьезного инцидента, где у тебя перед глазами пролетит вся жизнь...А если не пройдет - клиника.

3. Да пусть будет так, мне лично все равно. Но я хочу ездить безопасно, без всяких умников, которые считают, что они круче, чем все остальные.
aai
Nikola959 писал(а):

Кроме себя самого я никому ничего не должен... и только я решаю, с какой скоростью мне ехать в каждый конкретный момент. Я, а не толстопузые ГАИшные генералы...



Вот один так же считал ... Кроме себя любимого "утащил" еще троих :-( ... http://www.fontanka.ru/2007/03/31/024/
wraithik
В принципе правильная статья но не во всем.
Скоростные огранияени надо поднимать на трассе. Федеральная трасса М4 ДОН от Ростова до Горячего ключа имеет гдето процентов 50 доогри 2+2 с отбойниками по краям и центру. Ну нафига там ехать 90?

В Ростове по улицам Малиновского, Доваторов и т.д. 2+2 а то и шире с разделительной зачем ездить 60 км/ч? Я вообще не понимаю зачем по широким дорогам ползки. Вот когда в переулочки заежаешь, вот тогда надо по меделенне, там люди ходят.

Когда вводили ограниечение в 90км/ч, для машин это был почти предел. Я думаю никто не будет спорить что на 2101 на резине 165/65/13 Кама опаснее ехать 80 чем я на своей 99 на 185/60/14 Пирелли с 14 тормозилками спереди буду идти около 100. В принципе у меня только тормознйо путь будет большой, а по управляемости я и на 120 ее оторву. А если у человека ФФ2 с АБС+ИВД, или бэха с Х-Драйвом и т.д. Да для них 100км/ч вообще ниочем.
xmrd
wraithik писал(а):

А если у человека ФФ2 с АБС+ИВД, или бэха с Х-Драйвом и т.д. Да для них 100км/ч вообще ниочем.


Сколько они тогда должны ехать 150-200-250-300...?
Nikola802
avtoDen писал(а):

объясни ты будешь против если во дворе где играют дети человек будет нестись 100 кмчас (а кто ему запретит он уверен в своей правоте- кстати как бороться с такими???)


Буду! В смысле буду против! Ну как Вы все не поймете, что водитель думать должен! По дворам я на первой еле ползаю и считаю, что это самое правильное ДЛЯ ДВОРА. На убитой дороге с плотным движением я и рыпаться не буду. Зачем? Только нервы трепать ради секундного выигрыша, причем выигрыш еще под вопросом. Но на хорошей, с видимостью не менее километра трассе, да еще если движение не особо плотное, кому я помешаю, если поеду 120 км/ч (да хоть 160)?

avtoDen писал(а):

или по дороге которая позволяет на суперскоростной машине полностью контролирующий ситуацию КМС по автоспорту пронесется 280 рядом с тобой ???


Если он не создает аварийных ситуаций и действительно контролирует машину на такой скорости - пусть едет. Хотя на такие скорости дорог у нас считай нет...

avtoDen писал(а):

буду я ещё в зеркало заднего вида оценивать какая у него скорость меньше 300 км в час или больше


А вот это идиотизм! Ездить с тупо зашитой "программой": "он больше 90(110) км/ч ехать не должен" - недолго и доездиться...

kyzmyk писал(а):

1. Мне не обязательно знать все, что ты перечислил. Достаточно твоих высказываний, что бы понять - ездить ты не умеешь. Езда заключается не только в навыках, а еще и в том, что бы никому не мешать и что бы не мешали тебе.


Гы! Разве я где-то утверждал, что езжу мешая другим и постоянно создавая аварийные ситуации? С чего это вдруг такой вывод?
А эта фраза, к которой Вы все дружно прицепились:
"Кроме себя самого я никому ничего не должен... и только я решаю, с какой скоростью мне ехать в каждый конкретный момент. Я, а не толстопузые ГАИшные генералы..."
означает лишь то, моя голова - гораздо лучший контролер, нежели забытый на скоростной магистрали знак "40" или нарисованная на ровной, как стрела магистрали сплошная... Или Вы настолько "правильный", что будете тошнить за коптящим КамАЗом 40 км до ближайшего места, где его можно обогнать на законных основаниях? Не верю я... Знаете, читал где то, что для того, чтобы держать в узде безответственного человека, нужен страх наказания (вот тебе и ПДД). Ответственный способен ограничивать себя сам, без внешнего "кнута"...
Теперь то поняли? Пусть разметка и знаки будут действительно адекватны дороге, тогда и нарушать ничего не придется!
И еще, я езжу трезвый, на технически исправной машине. Мои перестроения всегда обозначены поворотниками (в Калуге это почти забытое "искусство"), я не обгоняю по обочинам и через двойную сплошную, я не сторонник обгонов "в лоб", я не езжу через ЖД переезды на красный. Я не добавляю газ, когда меня обгоняют, наоборот, скорее пропущу. И единственный мой "грех" в том, что по трассе, если дорога позволяет, я езжу быстрее, чем разрешают ПДД...

kyzmyk писал(а):

2. Где и когда ты получил эти навыки? Кто учителем был? Я вот тоже имею навыки, но при этом не кричу, что все идиоты, один я такой умный и буду ездить как хочу. Сдается мне ты себя переоцениваешь просто, но это пройдет после первого серьезного инцидента, где у тебя перед глазами пролетит вся жизнь...А если не пройдет - клиника.


Где и когда - не Ваше дело. Автобиографию я писать не собираюсь... Идиотами окружающих я не называл. За девять лет стажа, при круглогодичной эксплуатации и годовом пробеге 45-50 тыс. км инциндент был только один. Причем виноват не я, а пьяный мужик на Волге. Мне же тогда оставался такой выбор: уходить в отбойник либо бить его прямо в водительскую дверь (наверняка мужику хорошо бы не было). Да еще и машины сзади. В итоге дело свелось к касательному удару, пострадало только железо... Вот и здесь: если бы я "экстренно тормозил вплоть до полной остановки", как предписывают ПДД, то "приехал" бы Волге прямо в водительскую дверь с остатком скорости около 50 км/ч... Думай сам, что было бы с Волговодом...
кеды глухаря
Nikola959 писал(а):

avtoDen писал(а):

буду я ещё в зеркало заднего вида оценивать какая у него скорость меньше 300 км в час или больше


А вот это идиотизм! Ездить с тупо зашитой "программой": "он больше 90(110) км/ч ехать не должен" - недолго и доездиться...


нет, это не идиотизм.
ездить с тупо зашитой программой нельзя, но в то же время человеку
трудно оценивать развитие ситуации при большой разнице в скоростях.
поэтому любитель "полетать" с большим превышением должен
отдавать себе отчет в том, что другие водители могут неверно
реагировать на его перемещения.

кстати, в ПДД прямо написано: водитель, руководствуясь в действиях,
вправе расчитывать на то, что другие водители также соблюдают ПДД.
Nikola802
adav писал(а):

человеку трудно оценивать развитие ситуации при большой разнице в скоростях.


Это так!

adav писал(а):

поэтому любитель "полетать" с большим превышением должен отдавать себе отчет в том, что другие водители могут неверно
реагировать на его перемещения.


Совершенно верно! Любитель "полетать" просто ОБЯЗАН думать не только за себя, но и за всех других, причем на МНОГО шагов вперед...
SDRIVER
Почитал я тут Nikola959 почитал статейку
Знаете что я вам хочу сказать ... я умею обращаться с огнестрельным оружием, владелец оружия должен сам думать, давайте разрешим свободное ношение огнестрельного оружия, в том числе и автоматического. Почему я не могу ходить с автоматом? Моя голова мой контролерр, оружие сейчас изменилось с компактным автоматом я никому не буду мешать.
aai
wraithik писал(а):

В Ростове по улицам Малиновского, Доваторов и т.д. 2+2 а то и шире с разделительной зачем ездить 60 км/ч? Я вообще не понимаю зачем по широким дорогам ползки.

В приведенной мной ссылке тоже очень широкая дорога, а вот поди ж ты ... убрался.
wraithik писал(а):

Когда вводили ограниечение в 90км/ч, для машин это был почти предел.

Одна важная деталь в авто, увы, не претерпела изменений.
Nikola959 писал(а):

девять лет стажа, при круглогодичной эксплуатации и годовом пробеге 45-50 тыс. км инциндент был только один.

В подавляющем большинсве случаев, в ДТП виноваты обе стороны. У меня стаж поменьше гораздо, инцедент(громко сказано - царапина на бампере, разбитая фара) был один: повернул за фурой, а она возьми, да начни сдавать назад ... А ведь мог предусмотреть и встать за ним чуть левее(что бы ему меня видно было) ...
Nikola959 писал(а):

Совершенно верно! Любитель "полетать" просто ОБЯЗАН думать не только за себя, но и за всех других, причем на МНОГО шагов вперед...

В принципе, это можно распространить на всех водителей. И отсюда плавно вытекает, что существующие ограничения скоростного режима, сплошные и т.д. более чем разумны(по крайней мере, в подавляющем большинстве случаев.)
Nikola802
SDRIVER писал(а):

Знаете что я вам хочу сказать ... я умею обращаться с огнестрельным оружием, владелец оружия должен сам думать, давайте разрешим свободное ношение огнестрельного оружия, в том числе и автоматического. Почему я не могу ходить с автоматом? Моя голова мой контролер, оружие сейчас изменилось с компактным автоматом я никому не буду мешать.


Давайте разрешим! В США разрешено...
И пусть автоматическое оружие населению даже там не продают, поясню: в США Вы можете спокойно купить в магазине М-16А3. Отличаться "гражданская" M-16А3 от армейской будет только заблокированной автоматикой. Соответственно, она будет не штурмовой винтовкой, а полуавтоматическим карабином с магазином на 30 патронов. Разве этого мало? Разве разница в убойности столь принципиальна? Разве с карабином калибра 5,56 с магазином на 30 патронов нельзя "делов натворить"? Но почему то бойни на улицах и дорогах в США не наблюдается. Преступлений с официально купленным оружием всего около 1%...
А у нас запрет на продажу оружия населению объясняется просто: власть заботится не о том, как бы "неразумный" народ не перестрелял друг друга, а лишь о себе, поскольку откровенно боится собственного народа...
И правило "моя голова -мой главный контролер" в США срабатывает. Бойни на улицах нет... Понимаете, запретить можно что угодно! В СССР, например, запрещали того же Солженицына. Не будем рассуждать о литературной ценности его произведений, тут дело в другом. Так народ читал Самиздат, тянулся к "запретному плоду". То есть запреты, даже самые строгие, почему то не помеха! А вот если бы каждый САМ, для СЕБЯ, решил, что нахрен мне этот Солженицын нужен, то и запреты не нужны... То есть самый главный контролер - это прежде всего ты сам!
kyzmyk
Nikola959 писал(а):


1. Гы! Разве я где-то утверждал, что езжу мешая другим и постоянно создавая аварийные ситуации? С чего это вдруг такой вывод?
А эта фраза, к которой Вы все дружно прицепились:
"Кроме себя самого я никому ничего не должен... и только я решаю, с какой скоростью мне ехать в каждый конкретный момент. Я, а не толстопузые ГАИшные генералы..."
означает лишь то, моя голова - гораздо лучший контролер, нежели забытый на скоростной магистрали знак "40" или нарисованная на ровной, как стрела магистрали сплошная... Или Вы настолько "правильный", что будете тошнить за коптящим КамАЗом 40 км до ближайшего места, где его можно обогнать на законных основаниях? Не верю я... Знаете, читал где то, что для того, чтобы держать в узде безответственного человека, нужен страх наказания (вот тебе и ПДД). Ответственный способен ограничивать себя сам, без внешнего "кнута"...
Теперь то поняли? Пусть разметка и знаки будут действительно адекватны дороге, тогда и нарушать ничего не придется!
И еще, я езжу трезвый, на технически исправной машине. Мои перестроения всегда обозначены поворотниками (в Калуге это почти забытое "искусство"), я не обгоняю по обочинам и через двойную сплошную, я не сторонник обгонов "в лоб", я не езжу через ЖД переезды на красный. Я не добавляю газ, когда меня обгоняют, наоборот, скорее пропущу. И единственный мой "грех" в том, что по трассе, если дорога позволяет, я езжу быстрее, чем разрешают ПДД...

2. Где и когда - не Ваше дело. Автобиографию я писать не собираюсь... Идиотами окружающих я не называл. За девять лет стажа, при круглогодичной эксплуатации и годовом пробеге 45-50 тыс. км инциндент был только один. Причем виноват не я, а пьяный мужик на Волге. Мне же тогда оставался такой выбор: уходить в отбойник либо бить его прямо в водительскую дверь (наверняка мужику хорошо бы не было). Да еще и машины сзади. В итоге дело свелось к касательному удару, пострадало только железо... Вот и здесь: если бы я "экстренно тормозил вплоть до полной остановки", как предписывают ПДД, то "приехал" бы Волге прямо в водительскую дверь с остатком скорости около 50 км/ч... Думай сам, что было бы с Волговодом...



1. А ты почитай свои мессаги и поймешь, почему такой вывод - это лишь перефразировка. Хорошо, что ты умеешь управлять авто, но 99% не имеют таких навыков, мозги у всех заточены по разному, поэтому-то и есть ПДД, которые нужно соблюдать.
А забытые знаки и прочее - судись, добиваейся. Но не клади на всех остальных.
Понимаешь о чем я?
Скоростной режим нарушаем все, это понятно.

2. Всегда можно избежать ДТП, значит ты где-то что-то пропустил, и уже реагировал на возникшее ДТП. Ты по правилам тогда ехал?
kyzmyk
Nikola959 писал(а):


Давайте разрешим! В США разрешено...
И пусть автоматическое оружие населению даже там не продают, поясню: в США Вы можете спокойно купить в магазине М-16А3. Отличаться "гражданская" M-16А3 от армейской будет только заблокированной автоматикой. Соответственно, она будет не штурмовой винтовкой, а полуавтоматическим карабином с магазином на 30 патронов. Разве этого мало? Разве разница в убойности столь принципиальна? Разве с карабином калибра 5,56 с магазином на 30 патронов нельзя "делов натворить"? Но почему то бойни на улицах и дорогах в США не наблюдается. Преступлений с официально купленным оружием всего около 1%...
А у нас запрет на продажу оружия населению объясняется просто: власть заботится не о том, как бы "неразумный" народ не перестрелял друг друга, а лишь о себе, поскольку откровенно боится собственного народа...
И правило "моя голова -мой главный контролер" в США срабатывает. Бойни на улицах нет... Понимаете, запретить можно что угодно! В СССР, например, запрещали того же Солженицына. Не будем рассуждать о литературной ценности его произведений, тут дело в другом. Так народ читал Самиздат, тянулся к "запретному плоду". То есть запреты, даже самые строгие, почему то не помеха! А вот если бы каждый САМ, для СЕБЯ, решил, что нахрен мне этот Солженицын нужен, то и запреты не нужны... То есть самый главный контролер - это прежде всего ты сам!



А ты правила покупки, хранения, применения и всех проверок - не приведешь в студию?
Не так там просто купить себе оружие.
С ним все еще жестче, чем с авто.
Nikola802
kyzmyk писал(а):

Скоростной режим нарушаем все, это понятно.


О чем и речь! Ездить у нас в РФ СОВСЕМ ничего не нарушая - невозможно!

kyzmyk писал(а):

Ты по правилам тогда ехал?


Да! И это не спасло... хорошо хоть обошлось столкновением двух машин без жертв, а то вполне могла бы быть куча-мала из 5-6 машин...
aai
Nikola959 писал(а):

О чем и речь! Ездить у нас в РФ СОВСЕМ ничего не нарушая - невозможно!

А еще в РФ невозможно не гадить в подъездах, лифтах, на улицах, не воровать ...

Nikola959 писал(а):

Да! И это не спасло... хорошо хоть обошлось столкновением двух машин без жертв, а то вполне могла бы быть куча-мала из 5-6 машин...

Значит, чего-то не учел, плохо просчитал вперед на несклько шагов ...
kyzmyk
Nikola959 писал(а):


1. О чем и речь! Ездить у нас в РФ СОВСЕМ ничего не нарушая - невозможно!

2. Да! И это не спасло... хорошо хоть обошлось столкновением двух машин без жертв, а то вполне могла бы быть куча-мала из 5-6 машин...



1. А вот это не так. Потому что каждый выбирает сам, как ему ехать.

2. Вот видишь - если бы все ехали по ПДД - ничего бы вообще не было. Поэтому разрешить каждому ездить так, как ему видней с его колокольни - смертный приговор.
А раз ДТП все же было - значит ты чего-то все же не учел.
xmrd
Nikola959 писал(а):

Вот и здесь: если бы я "экстренно тормозил вплоть до полной остановки", как предписывают ПДД, то "приехал" бы Волге прямо в водительскую дверь с остатком скорости около 50 км/ч... Думай сам, что было бы с Волговодом...


Стало быть скоростной режим ты для себя выбрал слишком оптимистичный - нарушил правила.
Кстати, волгарь считал так:"Я чуть выпимши, но мне это не мешает, я контролирую автомобиль, не первый раз так езжу".
Nikola802
aai писал(а):

Значит, чего-то не учел, плохо просчитал вперед на несклько шагов ...


Ну да... опыта тогда было куда меньше...

aai писал(а):

А еще в РФ невозможно не гадить в подъездах, лифтах, на улицах, не воровать ...


Посмотрите вокруг... действительность и есть ответ на Ваш вопрос...
Кстати, довелось побывать в Германии, даже машину там брал напрокат. Так вот, там почему-то не возникает желания нарушать ПДД. Не из-за драконовских штрафов и неотвратимости наказания, а из-за того, что движение настолько разумно и логично организованно, что самое удобное, естественное и логичное - ехать соблюдая все правила... У нас - не так...
И нехрен начинать орать, что каждый должен начать с себя. Человек по сути своей самый великий приспособленец. Если удобнее и комфортнее жить "по понятиям" 99,99% будут так жить. Если по Закону, то аналогично, 99,99% законопослушны и аккуратны... В больном обществе - больные индивидуумы, а соответствуя законам/понятиям общества жить проще...

kyzmyk писал(а):

Потому что каждый выбирает сам, как ему ехать


Противоречите сами себе. Ранее по Вашему мнению надо было ездить строго по ПДД. А теперь "каждый выбирает сам"...

kyzmyk писал(а):

Вот видишь - если бы все ехали по ПДД - ничего бы вообще не было


ЕСЛИ В РОССИИ ВСЕГДА ЕЗДИТЬ ПО ПДД (соблюдая хрен знает как развешанные знаки, бредово намалеванную разметку и т. п.), то движение встанет! Вопрос: вы на русский юг (Сочи, Анапа) ездили? Вот попробуйте съездить СТРОГО соблюдая ПДД... может поумнеете... или будете ехать двое суток...

kyzmyk писал(а):

А раз ДТП все же было - значит ты чего-то все же не учел.


Ну-ну... на меня валить можно, а на алкаша-баржевода - нельзя...

xmrd писал(а):

Стало быть скоростной режим ты для себя выбрал слишком оптимистичный - нарушил правила.


Гы! Как категорично... прям как будто там были! Я ехал со скоростью 90 км/ч по трассе, с горящим ближним (скажем так, не успел еще разогнаться после населенного пункта). И кто бы мог подумать, что полностью остановившаяся на второстепенной дороге Волга внезапно резко тронется...
Про 50 км/ч говорю примерно. Расстояние до Волги было в 2-3 раза меньше, чем требуемый тормозной путь. И если бы он заворачивал круче, оставаясь в пределах одной полосы, то я, вообще не тормозя, проскочил бы между ним и отбойником. Но он заворачивал настолько полого, что в тот момент практически встал поперек дороги. Сзади по правой полосе идут машины. ИМХО, решение в той ситуации было единственно верным: втиснуться между Волгой и отбойником по левой полосе. Удар получился не такой уж и сильный, касательный, я пролетел вперед, Волгу довернуло ударом и он врезался в отбойник. Идущие сзади слава Богу не растерялись, но тут уж было бы глупо: перед ними свободная правая полоса...
kyzmyk
Nikola959 писал(а):


1. Противоречите сами себе. Ранее по Вашему мнению надо было ездить строго по ПДД. А теперь "каждый выбирает сам"...

2. ЕСЛИ В РОССИИ ВСЕГДА ЕЗДИТЬ ПО ПДД (соблюдая хрен знает как развешанные знаки, бредово намалеванную разметку и т. п.), то движение встанет! Вопрос: вы на русский юг (Сочи, Анапа) ездили? Вот попробуйте съездить СТРОГО соблюдая ПДД... может поумнеете... или будете ехать двое суток...

3. Ну-ну... на меня валить можно, а на алкаша-баржевода - нельзя...



1. Это был ответ на то, что как ты, так и волгарь ехали не по ПДД. Поэтому и случилась авария. Никакого противоречия - читай смысл, а не слова в отдельности.

2. Нет не ездил. Но я проехал с Нижневартовска до МСК за 2,5 суток и убедился, что откровенно бредовых знаков - катастрофически МАЛО!!! И с этим надо бороться не теми методами, которые предлагаещь ты. Кстати ехал ппочти по ПДД, скорость только превышал на 20 км. в час.

3. Бесспорно, что он виноват больше тебя, но и ты тоже не ангел.
Nikola802
kyzmyk писал(а):

Это был ответ на то, что как ты, так и волгарь ехали не по ПДД


90км/ч по правой полосе на трассе ПДД вроде бы не противоречат...

kyzmyk писал(а):

Но я проехал с Нижневартовска до МСК за 2,5 суток и убедился, что откровенно бредовых знаков - катастрофически МАЛО!!!


Охотно верю! У меня дядька из Екатеринбурга каждый год в Калугу к маме приезжает. И по его мнению за Уралом на дорогах порядка куда больше, а у нас вообще ездить невозможно...

kyzmyk писал(а):

Бесспорно, что он виноват больше тебя, но и ты тоже не ангел.


Nikola959 писал(а):

Я ехал со скоростью 90 км/ч по трассе, с горящим ближним


Чем я виноват?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы