Страница 6 из 7
Mike77
И вновь соглашусь с Nikola959. Ничего крамольного и криминального в том, что он говорит - не нахожу.
Nikola802
Mike77 писал(а):

И вновь соглашусь с Nikola959. Ничего крамольного и криминального в том, что он говорит - не нахожу.


Ну хоть один адекватный человек нашелся...
Mike77
Nikola959 писал(а):

Mike77 писал(а):

И вновь соглашусь с Nikola959. Ничего крамольного и криминального в том, что он говорит - не нахожу.


Ну хоть один адекватный человек нашелся...


Сложно сказать что-то иное, когда чуть не каждодневно сталкиваешься с этими вещами лично.
Nikola802
Mike77 писал(а):

Сложно сказать что-то иное, когда чуть не каждодневно сталкиваешься с этими вещами лично.


kyzmyk и Со видимо живут в какой-то другой России и с этим не сталкиваются...
xmrd
Nikola959 писал(а):

Я ехал со скоростью 90 км/ч по трассе, с горящим ближним (скажем так, не успел еще разогнаться после населенного пункта).


Эта скорость оказалась слишком велика в данной обстановке. Хотя по статейке ехать можно было и стописят - хорошая трасса, свет ты включил...
Nikola802
xmrd писал(а):

Эта скорость оказалась слишком велика в данной обстановке


Это просто нежелание признать мою правоту.... не более того...
Mike77
Nikola959 писал(а):

xmrd писал(а):

Эта скорость оказалась слишком велика в данной обстановке


Это просто нежелание признать мою правоту.... не более того...


И разговор на основе гайцовских штампов а-ля п.10.1 ПДД. Вызывает омерзение... :ooo:
aai
Nikola959 писал(а):

Посмотрите вокруг... действительность и есть ответ на Ваш вопрос...

Да, вижу ... Все загажено и засрано, пиз...ся все, что не прикручено, что прикручено - тоже пиз...ся! Smile
Nikola959 писал(а):

Кстати, довелось побывать в Германии, даже машину там брал напрокат. Так вот, там почему-то не возникает желания нарушать ПДД. Не из-за драконовских штрафов и неотвратимости наказания, а из-за того, что движение настолько разумно и логично организованно, что самое удобное, естественное и логичное - ехать соблюдая все правила... У нас - не так...

Случаются ли в Германии пробки? Как дурацкая организация движения заставляет тебя лететь 160?!
Nikola959 писал(а):

И нехрен начинать орать, что каждый должен начать с себя.

А с кого? Ждать когда инопланетяне прилетят и порядок наведут?! Smile
Nikola959 писал(а):

В больном обществе - больные индивидуумы, а соответствуя законам/понятиям общества жить проще...

Что за зверь такой - Общество? А индивидумов надо лечить ... битием по голове ... человек - жЫвотное, по другому, не понимает.

Nikola959 писал(а):

ЕСЛИ В РОССИИ ВСЕГДА ЕЗДИТЬ ПО ПДД (соблюдая хрен знает как развешанные знаки, бредово намалеванную разметку и т. п.), то движение встанет! Вопрос: вы на русский юг (Сочи, Анапа) ездили? Вот попробуйте съездить СТРОГО соблюдая ПДД... может поумнеете... или будете ехать двое суток...

Не знаю, что там на югах, а в Питере дурацкие знаки и разметка попадаюстя крайне редко и даже их нет никакой проблемы соблюдать. А движение только улучшиться, если, например, не будут в два ряда парковаться.
xmrd
Mike77 писал(а):

И разговор на основе гайцовских штампов а-ля п.10.1 ПДД


Их самые и нарушили - получилась авария. Так что там про штампы-то?
Mike77
xmrd писал(а):

Mike77 писал(а):

И разговор на основе гайцовских штампов а-ля п.10.1 ПДД


Их самые и нарушили - получилась авария. Так что там про штампы-то?


Дядь, я тебе порекомендую эти формулировочки затолкать себе... сам найдешь куда. В условиях карательной системы - водитель всегда виноват. Если ты в жизни не сталкивался с тем, когда и в каких ситуациях гаёвня применяет подобные штампы - то сиди и тихо радуйся. Теоретик, мля, хренов... :ooo:
xmrd
Mike77 писал(а):

Если ты в жизни не сталкивался с тем, когда и в каких ситуациях гаёвня применяет подобные штампы - то сиди и тихо радуйся. Теоретик, мля, хренов...


Не буду спорить с "практиком" для которого законов нет и повсюду заговор.
Nikola802
xmrd писал(а):

Не буду спорить с "практиком" для которого законов нет и повсюду заговор.


to Mike77
Как почитаешь таких теоретиков, как xmrd, так тошно становится...
Mike77
Nikola959 писал(а):

xmrd писал(а):

Не буду спорить с "практиком" для которого законов нет и повсюду заговор.


to Mike77
Как почитаешь таких теоретиков, как xmrd, так тошно становится...


Вся беда в том, что ПДД и прочие законы у нас лабают такие вот теоретики. Они пишут, а мы по ним живем... Или выживаем.
Nikola802
aai писал(а):

Да, вижу ... Все загажено и засрано, пиз...ся все, что не прикручено, что прикручено - тоже пиз...ся!


Хоть это видишь...

aai писал(а):

Случаются ли в Германии пробки?


Да (очень надеюсь, что не открыл Вам Америки). Но там они бывают по действительно серьезным причинам (например, авария), а не как у нас из-за парковки в два ряда...

aai писал(а):

Как дурацкая организация движения заставляет тебя лететь 160?!


Если мне надо доехать от Калуги до Москвы за 2 часа, то с учетом топтания на месте в Калуге (да-да, у нас тоже бывают пробки) и Москве, вполне естественно, что я отыгрываюсь на трассе...

aai писал(а):

А с кого? Ждать когда инопланетяне прилетят и порядок наведут?!


Когда быть законопослушным станет ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодно, тогда и наступит порядок. Добавим к этому психологические моменты, типа быть законопослушным это хорошо. Сейчас нарушать считается чуть ли не "круто"...
aai
Nikola959 писал(а):

Хоть это видишь...

Это повод ссать в лифте, например?!
Nikola959 писал(а):

Да (очень надеюсь, что не открыл Вам Америки). Но там они бывают по действительно серьезным причинам (например, авария), а не как у нас из-за парковки в два ряда...

Да какая разница: открыл или нет! Неужели их не объезжают по встречке - это же так просто и естественно?! Smile Smile Smile
PS А кто заставляет парковаться в два ряда?! Ну им типа надо!
Nikola959 писал(а):

Если мне надо доехать от Калуги до Москвы за 2 часа, то с учетом топтания на месте в Калуге (да-да, у нас тоже бывают пробки) и Москве, вполне естественно, что я отыгрываюсь на трассе...

Т.е., не будь пробок - ты бы законопослушно ехал 90? Почему за два часа, а не за час - быстрее не можешь?! Smile Smile Smile
PS То-то ночью самые тяжелвые аварии в городе: и пробок нет и несутся все, как угорелые. Smile
Nikola959 писал(а):

Когда быть законопослушным станет ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодно, тогда и наступит порядок. Добавим к этому психологические моменты, типа быть законопослушным это хорошо. Сейчас нарушать считается чуть ли не "круто"...

Кто, кто сделает этот рай????
Серик819
Sanekks писал(а):

Мое мнение - бред. Так ведь можно сказать: еду я - горит красный - а ведь никого нету - и я проскочу и т.д.



на счет красного-это уже отдельная тема......а вот на счет скоростных ограничения-точняк...реально изложена ситуация....5 баллов!
komatoz
HI!

Если бы знаки ставили "по-делу", а не для поборов с водителей.
У меня лично претензии только к тому что подавляющее большинство ограничительных знаков ставят для зарабатывания денег.

Насчет скоростного режима- афтар статьи забывает, что иногда надо быстро остановится, а скорость в этом играет решающую роль.

Так что ненадо 150 по мкаду ит.п. и т.д. имхо опасная идеология.
Mike77
komatoz
Видишь ли какая штука - случаются ситуации, когда и 60 км/ч - запредельно много... Бывает, что и 20-30 км/ч - перебор. И что? Тогда уж, лучше заставить всех ходить пешком и только шагом. А то, на бегу, тож можно кого-нибудь зашибить.
Единственный способ хоть как-то все устаканить давным-давно найден. Суть в правильном устройстве дорог и прилегающей инфраструктуры. При подобном раскладе можно, ничтоже сумняшеся, браться за воспитание участников дорожного движения. Иначе - х*р кто, чего добьется. Тупым "запрещать и не пущать" - никого не проймешь. На время, в определенном месте, увешав все камерами, да расставив по периметру гайцов - легко. А чуть отвернутся, да расслабятся - и карачун!
alex2100
Осилил все !!!
Было трудно.
Теперь смешно, много доводов расчитанных на обезьян, типа давай по двору на 120, давай на красный свет .... не серьезно.
А Вы, защитники скоростного режима, ответте где вы ездиете??!
Каждый день езжу и фактически везде скорость потока выше разрешенной (только без обезьянних доводов типа а как же пробки).
Посмотрите в зеркало, скажите, сами скоростной режим не нарушаете?!?
Все нарушают!!! Так что все это болтовня. Некоторые правила НАДО менять! Скоростное ограничение надо менять!
А за красный свет или, например, за вождение в нетрезвом виде надо просто лишать прав навсегда.
Wanderlust
-1
Скорость восприятия глазом 1/4 секунды. Солько за 0.25с пройдет "копейка" на скорости 60 км/ч и БМВ на 140 км/ч? 0.25 это _абсолютное_ запаздывание восприятия мозгом изображения - человек видит "картинку" которая была 0.25 секунд назад. Реакция человека очень разнится от его физического и эмоционального состояния.

Если две "копейки" встретятся лобовым на 60 км/ч, то раскидают запчасти в радиусе 50 метров, а если встретятся две БМВ на 140 км/ч то раскидают по полянке всего 10 метров.

Может быть есть резон разрешения максимальной скорости на обычной дороге 2х2 до 100 кмч. Может быть.
Адвер
видел я фотки, как сложно_понят_ что раскидало запчасти на "10 метров" - вся поляна в клочьях, не считая тех фрагментов, которые висели на деревьях.
Адвер
Wanderlust
-1
Скорость восприятия глазом 1/4 секунды. Солько за 0.25с пройдет "копейка" на скорости 60 км/ч и БМВ на 140 км/ч? 0.25 это _абсолютное_ запаздывание восприятия мозгом изображения - человек видит "картинку" которая была 0.25 секунд назад. Реакция человека очень разнится от его физического и эмоционального состояния.

Если две "копейки" встретятся лобовым на 60 км/ч, то раскидают запчасти в радиусе 50 метров, а если встретятся две БМВ на 140 км/ч то раскидают по полянке всего 10 метров.

Может быть есть резон разрешения максимальной скорости на обычной дороге 2х2 до 100 кмч. Может быть.
Адвер
Зайди на АвтоЯп, там много поучительных картинок.
В разделе ДТП
aai
Mike77 писал(а):

И что? Тогда уж, лучше заставить всех ходить пешком и только шагом. А то, на бегу, тож можно кого-нибудь зашибить.

Ни боже мой - убрать нафиг... ВСЕ ограничения!
Mike77 писал(а):

Единственный способ хоть как-то все устаканить давным-давно найден. Суть в правильном устройстве дорог и прилегающей инфраструктуры. При подобном раскладе можно, ничтоже сумняшеся, браться за воспитание участников дорожного движения. Иначе - х*р кто, чего добьется. Тупым "запрещать и не пущать" - никого не проймешь. На время, в определенном месте, увешав все камерами, да расставив по периметру гайцов - легко. А чуть отвернутся, да расслабятся - и карачун!

Человек - жЫвотное, воспитывать бесполезно, только дрессировать! Лучше всего - битием по голове! Но, в царстве победившего гуманизма, сойдут и штрафы! Лучше всего, конечно, увешав все, что можно камерами: дабы свести участие жЫвотных к минимуму. И ни отворачивать, ни расслабляться! Как в клетке со львом, например. Неплохо бы, конечно, и "правильно устроить дороги и прилегающую инфраструктуру", но поскольку в нашем гондурасе(как Вы изволите выражаться), жЫвотные отличаются особой сообразительностью, то эту меру придется отложить до прибытия инопланетян.
alex2100 писал(а):

А Вы, защитники скоростного режима, ответте где вы ездиете??!

120 по дворам естественно, матерясь на разбегающихся тупых пешеходов.
alex2100 писал(а):

Все нарушают!!! Так что все это болтовня. Некоторые правила НАДО менять! Скоростное ограничение надо менять!

Да чего уж там, ПДД все нарушают - ПДД нафиг...!!! Вообще говоря, не все нарушают скоростной режим! Еще большее число водителей - придерживается(т.е. нарушают немного, будут другие ограничения - будут и их нарушать, т.к. , повторяю, человек - жЫвотоное, добрых слов не понимает ...).
PS Почему в европах, несмотря на лучшую организацию движения, лучший автопарк, большую законопослушность, скоростные ограничения аналогичны нашим, а то и строже?
alex2100 писал(а):

А за красный свет или, например, за вождение в нетрезвом виде надо просто лишать прав навсегда.

Это с чего бы ?! Я очень безопасно езжу на "красный", никому не мешаю, у меня все под контролем, а сфетофоры вообще понатыканы в дурацких местах - от них одна помеха движению. Да и после стопаря-другого водяры я как стеклышко ... У меня и внимание обостряется, и реакция ускоряется!!! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы