Страница 3 из 7
Obsserver
Автор написал вредную статью. Он не понимает, что он проедет с 25-летним водительским стажем поворот на 120 км/ч, а ему навстречу 18-летняя баба на подаренной машине то же на 120. Но не пройдет. Пусть все ограничивающие знаки стоят.


P.S.
Nikola924 писал(а):

И Библию, и Евангелия от... На мое мнение - не слишком убедительно. Тьма логических нестыковок, ошибок во временах между событиями, несоответствий реальным историческим фактам.


Smile
Nikola802
Obsserver
Что смешного?
Знаете, когда дикарям той же Африки миссионеры объясняли, что Земля движется вокруг Солнца, что Солнце - это шар раскаленной плазмы, а не добрый Бог и т. п. те кивали головами, но продолжали верить. Верить в неправильное... Так что продолжайте верить...
Порой даже странно, как в нашей атеистическо-коммунистической в прошлом стране за каких то 15-20 лет вдруг вылезло столько верующих. Не иначе как верить в Бога (а точнее - ходить в Церковь) стало модно...
Александдр
Nikola924 писал(а):

Но сочувствие и сострадание нищим, слабым и убогим (читай - никчемным по жизни) в нем есть


Почему "НО"? Сострадание и помощь убогим - это хорошо и правильно не только в христианстве.
Nikola924 писал(а):

Александдр писал(а):
Почитайте первоисточники, а не бред примитивного самовлюбленного перца о недоступных (как видно из его слов) для его понимания вещах.

Читал. Много читал, с карандашом, с пометками на полях и т. п.
И Библию, и Евангелия от... На мое мнение - не слишком убедительно. Тьма логических нестыковок, ошибок во временах между событиями, несоответствий реальным историческим фактам.


Я сказал не в пику вашей неосведомленности, а касательно неосведомленности автора, своё мнение преподносящего как догму.
А к истории вообще следует относиться с осторожностью, а чем она древнее, тем меньше некоторые даты и подробности фактов соответствуют действительности.

Уползли от темы Very Happy
Аффтар - примитив!
kyzmyk
Nikola924 писал(а):



Я имел в виду лишь то, что в каждый конкретный момент лишь я решаю, с какой скоростью ехать, куда поворачивать и т. п. Если в данной конкретной ситуации я смогу избежать ДТП только нарушив правила, то сделаю это не задумываясь.
Короче говоря, в реальной дорожной обстановке ПДД носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, хотя ВЫ, видимо, считаете ПДД непререкаемым руководством на все случаи дорожной жизни. Большей частью ПРОЩЕ ездить следуя РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПДД. В случаях, когда нет... уж простите "злостного" нарушителя.



Нет, в каждый конкретный момент ты ОБЯЗАН руководствоваться ПДД, но так как всего не предусмотреть, то в законах (не помню где, по-моему в ГК) есть статьи, где написано следующее - что, если ты можешь предотвратить ЧП и уж тем более спасая от смерти кого-то нарушив что-то, то можешь смело нарушать и тебе за это ничего не будет.
Только заметь - это сильно отличается от того, что ты говоришь.

В реальной дорожной обстановке ПДД - ЗАКОН!!! И нифига это не рекомендации! Ты можешь отступать от их норм, но только, если это может предотвратить катастрофу. Хотя у нас лучше делать все, как в ПДД и тогда, даже если убъешь кого-то - не обвинят...

Я считаю, что ПДД это обязательный к выполнению ЗАКОН, а то, что мы все его нарушаем - так за это рано или поздно платимся...
Или ты думаешь, что ДТП возникают сами по себе???

Вопрос не в том, что проще, а в том, что обеспечит безопасность для ВСЕХ участников движеня - улавливаешь о чем речь?

А ты сейчас говоришь примерно следующее - мне пофиг на вас всех, я всех круче. Надеюсь тебе не придеться столкнуться с таким же...
Адвер
Nikola924
по поводу "дорога - живой организм"...хм...типа - побеждает сильнейший. Не боишься, что нас всех однажды сожрут девочки на отсосанных инах? К которым на разбор приедет братва. И так-то беспредел на дороге.
Только и успеваешь уворачиваться от ебланов, которые ездят так, как им позволяет ТС. По встречке, к примеру.
И, попытайся представить себе организЬм, в котором клетки, каждая в отдельности - думает ТОЛЬКО о себе. Долго он, организЬм этот, проживет?
АНТИфриз
Зачем религию то сюда вплетать? Smile
Правила ДД были разработаны на основании конвенции ООН. Во времена, когда Бога не было и религия считалась опиумом для народа. Smile , правда был в те времена так называемый "Моральный кодекс строителя коммунизма", основанный, если вчитаться на известных десяти заповедях Христа Shocked
rattle
ИМХО автор не прав однозначно, и так куча народа гибнет на дорогах и при существующих ограничениях, так ведь нарушивший ПДД и других участников может за собой на тот свет увлечь!!!
Nikola924 Это ладно ты такой суперпуперский водитель, а ты много таких знаешь с такой же подготовкой, такими навыками???? Я если честно никого, максимум 1 человек!!!! А ведь правила будут для всех!!!!! И любой нехороший человек, посмотрит и скажет, а ведь ПДД разрешено, и буду соточку давить..Сейчас развиты кредиты и тачек полно благодаря этому, и пацанчики вечерком берут у пап тачилы (десятки тонированные с музлом долбоебическим), перед девчонками пофорсить, уж они-то полюбому педальку прижмут...Тачки то есть, которые гонять могут, да вот водителей хороших нет, которые бы ими грамотно управляли.....
Obsserver
Nikola924 писал(а):

Obsserver

Что смешного? .... Так что продолжайте верить...


Не волнуйся, я убежденный атеист. Смайлик был в роли поддержки.

kyzmyk писал(а):

Я считаю, что ПДД это обязательный к выполнению ЗАКОН, а то, что мы все его нарушаем - так за это рано или поздно платимся...


+100
Александдр
Nikola924 писал(а):

Obsserver
Что смешного?



Nikola924,
Это Obsserver меня таким образом подначивает по старой памяти Very Happy

АНТИфриз писал(а):

Зачем религию то сюда вплетать?



Я читату автора статьи о религии привел, чтоб акцентировать его моральную ограниченность.
shi21103
ИМХО автор статьи прав, хотя и не во всем.
Я так же считаю, что дорога саморегулирующийся организм. А имеющиеся запреты просто сильно тормозят процесс саморегуляции. Туда же относятся взаимотношения водителей с пешеходами. ИМХО нужно сделать так, сбил пешехода на пешеходном переходе - пожизненный цик с гвоздями. Сбил вне пешеходного перехода - пострадавший или его родственники оплачивают тебе моральный ушерб и восстанволение авто. Страна на полгода захлебнулась бы в крови, асфальт отмывать бы не успевали, зато потом одни бы вовремя тормозили, другие переходили только где нужно.

Автор этой цитаты привел противоречащий самому себе пример:
rattle писал(а):

И любой нехороший человек, посмотрит и скажет, а ведь ПДД разрешено, и буду соточку давить..Сейчас развиты кредиты и тачек полно благодаря этому, и пацанчики вечерком берут у пап тачилы (десятки тонированные с музлом долбоебическим), перед девчонками пофорсить, уж они-то полюбому педальку прижмут...Тачки то есть, которые гонять могут, да вот водителей хороших нет, которые бы ими грамотно управляли.....



Противоречие состоит в том, что эти пацанчики на папиных тачилах ВСЕ РАВНО нажмут тапку в пол, в не зависимости от того, какая разрешена максимальная скорость Sad И чем скорее эти нехорошие люди перебьются тем быстрее появится порядок на дороге.

ЗЫ: Это все мое ИМХО и только оно, на глас оракула не претендую.
kyzmyk
rattle писал(а):

ИМХО автор не прав однозначно, и так куча народа гибнет на дорогах и при существующих ограничениях, так ведь нарушивший ПДД и других участников может за собой на тот свет увлечь!!!
Nikola924 Это ладно ты такой суперпуперский водитель, а ты много таких знаешь с такой же подготовкой, такими навыками???? Я если честно никого, максимум 1 человек!!!! А ведь правила будут для всех!!!!! И любой нехороший человек, посмотрит и скажет, а ведь ПДД разрешено, и буду соточку давить..Сейчас развиты кредиты и тачек полно благодаря этому, и пацанчики вечерком берут у пап тачилы (десятки тонированные с музлом долбоебическим), перед девчонками пофорсить, уж они-то полюбому педальку прижмут...Тачки то есть, которые гонять могут, да вот водителей хороших нет, которые бы ими грамотно управляли.....



Да не факт, что и Nikola924 умеет вообще управлять авто...
О его достижениях в этом мы как-то не слышали...
Да и спортсмены, всю жизнь занимающиеся этим - никогда не призывают нарушать существующие ПДД!
stasoona
kfs
-1
Автор не прав почти во всем, кроме одного "Разница между дураком и человеком проста. Человек запрещает себе, дурак норовит запретить другим. Человек регулирует себя сам, дурак требует от государства, чтобы оно регулировало его снаружи ? ввиду его, дурака глупости и слабоволия"
Всем известно - главная наша беда как раз - дураки и дороги. И какова пропорция дураков на дорогах - большой вопрос. Поэтому без жестких правил, и как многие пишут, написанных кровью, нам нельзя. ИХМО
Адвер
kfs74 писал(а):

какова пропорция дураков на дорогах - большой вопрос.


в принципе, прочитав все 5 станиц - уже можно эту пропорцию сосчитать. такскать - хоть приблизительно.
Бомбовоз
Адвер писал(а):

kfs74 писал(а):

какова пропорция дураков на дорогах - большой вопрос.


в принципе, прочитав все 5 станиц - уже можно эту пропорцию сосчитать. такскать - хоть приблизительно.



+1

Лучше опоздать на 2 минуты, чем лежать под 2 метрами.

Хотя некоторые и лежат ни как все - кто в Кремлёвской стене а кто в братской могиле.
lumb
Статья правильная,лично мне знаки тока дискомфорт создают и накапливается мукулатура,больше для меня они не на что не влияют
Александдр
Бомбовоз писал(а):

Хотя некоторые и лежат ни как все - кто в Кремлёвской стене а кто в братской могиле.


Один из водрузивших знамя над Рейхстагом в 1945 году Егоров похоронен в Смоленской крепостной стене, в сквере памяти героев. Разбился в 1973 году на личном автомобиле.
АНТИфриз
Адвер писал(а):

в принципе, прочитав все 5 станиц - уже можно эту пропорцию сосчитать. такскать - хоть приблизительно.


Жоошчесслово! Very Happy
Fragesteller
kyzmyk писал(а):

Статья полный бред. Афтар идиот или впал в старческий маразм.

Пусть идет перечитывать ПДД, которые писались далеко не чернилами...



Абсолютно согласен.
Шмяк
Согласен с аффтаром в одном - скоростные ограничения необходимо пересматривать.
80-90 - нормальное ограничение для городских шоссе. Никак не 60. Для Москвы, по крайней мере, это не актуально.
120-140 - нормальное ограничение для трассы или МКАДа.
Все это, конечно, субъективно.


Ну а про порядок - типа вовремя убранных знаков "40" после ремонта, "живой" разметке, отсутствию ям и т.д. - и говорить неохота.

В москве есть единственная дорога, где я сбрасываю скорость до 60 - Лефортовский тоннель (тоннель смерти еб...). Ну и, разумеется, улицы и улочки в жилых районах - там и не разгонишься особо....и люди ходят.
xmrd
в лефортовском когда 90 еду - так пенсионеры и те обгоняют. Surprised
а статейка и впрямь гнилая, расчитана на самоуверенную мОлодежь и анархистов, которые против "режима" во всех проявлениях
GENA
Осилил всю ветку.
Я и раньше придерживался мнения схожего с автором статьи.
В обсуждении 90% просто эмоции.
Попробую без эмоций.
ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ И НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ!

Более 40-50 кмч нельзя однозначно на ДАННЫЙ МОМЕНТ, по улицам и проулкам более 20 кмч.
НО! есть движение в городе, а есть трасса проходящая сбоку населенного пункта или типа МКАД. Нужны ограждения вдоль дороги и переходы в четко установленных местах. И скорость можно поднять до 60 кмч. И постоянно дрючить пешеходов лезуших вне переходов.
ИМХО в городах явно не хватает подзменых пешеходных переходов. По проспектам однозначно нужны ограждения вдоль дорог, дабы машины на пешеходов не лезли и пешеходы на машины.
Реформировать кучу светофоров, дабы разделить потоки поворачивающих на лево, пешеходов и двигающихся прямо и направо. Обожаю такие перекрестки и как водитель и как пешеход, но их с гулькин нос.
Обычно при повороте на лево крутишь башкой как пропеллером, на встречку, на лево, на всречку, на лево и по бокам дураков взглядом сканируешь.
То есть есть чем занятся ГИБДД и правительству с кубышкой. Скрость не подымать! Но технически переделать движение. Смертность упадет в РАЗы!
Да и еще один пункт! До неправильных пешеходов докапыватся как до водителей нарушителей. Чего практически нет!

А ВОТ ТЕПЕРЬ ТРАССЫ!

Россия не Европа. Тут все измеряется тысячами км. У нас каждая область в индивидуальном порядке как пол европы, пять израилей, десять японий.
Если просчитать зависимость ВВП от скорости предвижения транспорта то думаю прирост в 10 кмч даст не хилий рост. А вернее если сейчас начнутся гнобления, то не хилый упадок будет.
Поэтому всеми силами двигатся до оптимальных скоростей надо!!!
Что сейчас на деле!
Фуры по трассе шпарят 90-100 кмч. Это фуры!!! И что выстриваемся всем гуртом за ними и едем? Даже классика по трассе прет 100-120 кмч.
Как писали дороги спроектированы под более высокие скорости. Так надо и содержать эти дороги, что бы они не теряли проектной мощности.
Качество машин, даже отечественных выросло. При прохождении ТО, можно разделить машины согласно конструктива и состояния. То есть выдавать талоны с указанием разрешенного максимума. Раньше кстати все машины так и делили вешали знаки 60 -70 -80. То есть десятилетия назад знали, что нельзя ровнять всех под одну гребенку.
Задача ГИБДД сделать из ТО нормальный инструмент не для коррупции, а для удаления с трасс хлама!!!
В итоге, а вернее в реальности видим что скорость движения в среднем можно без проблем поднять на 20-30 кмч на трасах.
НУ НЕ ВИДЕЛ Я ЕДУЩИХ ПО ТРАССЕ 90 КМЧ ЛЕГКОВЫХ. ФУРЫ ВИДЕЛ.
Для увеличения безопасности, штрафы конечно панацея, но мизерная.
По мне так лучше за грубые нарушения штрафы ужасные сделать, вплоть до пожизненого лишения прав, а не придиратся по мелочем.
А вот трассы совершенствовать нужно.
У правительства буквально на днях тема шла - платные автострады, причем они не будут частными или федеральные или региональные. То есть бабки будут идти в бюджет. Но это ладно. Я так думаю (вернее надеюсь) будут делатся уже автострадного типа, с разделенкой и несколькими полосами.
Существующие же дороги вполне можно сделать под крейсерские скорости 110-120 кмч. - это скорости с которыми реально все и ездиют! При обгонах разрешить до 150. А вот выше 150 дрючить по полной! Тогда и волки будут сыты и овцы целы!
Я тоже за соблюдение ПДД. Но если правила отстают от реальности на 10-20 лет. Так что нужно реальность изменять или правила корректировать? В конце концов так можно и до конного траснорта опустится.
Никто не призывает за дикие скорости!!! Но скорости в 90 кмч давно морально и технически устарели!!! Весь мир в среднем ездиет быстрее России и безопаснее при этом, потому что где можно организовано скоростное движение, а где летать нельзя дрючат по полной. !!! Значит не так мы регулируем движение! Однобоко -одним - НИЗЯ, для чинопузов самое простое решение, развесовка знаков 50 в десять раз дешевле ремонта дороги, но при глобальном взгляде страна на этом теряет больше ВВП. И такое решение вопроса, как показывает жизнь малоэффективно, потому что плохо контролируемо! Напомню Россия это тысячи км. Тут армии ГИБДД не хватит, контролировать. А камеры расшибут быстро - это Россия, а не послушная Европа.
8-)

И о несущихся от 150 и выше, я бы без зазрения совести стучал в ГИБДД. А о тех кто по бочинам в обгон прет или обгоня всех перед ЖД перездом пролетает переезд, так даже с удовольствием бы!

ИМХО. Порядок на дорогах мы сами должны наводить, а не надеятся на дядю. Я вот и сейчас не врею, что придуманные дядями штрафы сильно что то изменят. Тем кто летает за 150 эти суммы или пофигу или вообще все пофигу.
Шмяк
xmrd писал(а):

в лефортовском когда 90 еду - так пенсионеры и те обгоняют.



флаг в руки - хоть 150 летай...
именно поэтому, когда въезжаю в этот сраный тоннель перестраиваюсь в средний ряд - чтобы была хоть какая-то возможность увернуться от "камикадзе"
xmrd
Шмяк писал(а):

xmrd писал(а):

в лефортовском когда 90 еду - так пенсионеры и те обгоняют.



флаг в руки - хоть 150 летай...
именно поэтому, когда въезжаю в этот сраный тоннель перестраиваюсь в средний ряд - чтобы была хоть какая-то возможность увернуться от "камикадзе"


Ты не понял: в нём 60 никто не едет.
Архип
Выход видится один-начать выпускать комфортные авто, но технически не способные развить скорость выше 110 км/ч (иномарки запретить к продаже как превышающие лимит скорости)-это для загородных поездок. А в городе прекратить ремонт дорог, что бы больше 40-60 км/ч в принципе нельзя было ехать. И ПДД соблюдаем и "гонщиков" тормозим. Только вот как чинопузам быть. Они же хоть и граждане России но на своих "членовозах" меньше сотки по городам и под двести за городом ехать никак не хотят и считают ниже своего достоинства соблюдать ПДД. При этом все ДПСники провожают кортежи "во фрунт" с ладонью у козырька и выпученными от усердия глазами. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы