Страница 2 из 2
GENA
PS
Помню как китайцы скупали цинковые ведра, калоши лет 15 назад.
Прошло 15 лет. Китаю от России НИЧЕГО не надо, акромя ресурсов. 99% легкой, средней и тяжелой промышленности у них есть и даже уже с избытком. Нам им нечего предложить даже!
Когда кончатся ресурсы и появятся новые технологии заменяющие многие ресурсы, Китаю ничего от России не надо ВООБЩЕ будет кроме земли. Как думете сколько лет на это понадобится еще?

Так что лучше миром, чем через войну пусть все это происходит.
Китайцев миллионы и в США и в Канаде и... где их только нет. И Россия ни куда не денется. Но если будет вести себя опрометчиво, то сделает только хуже.
Тупая политика силового решения проблем с мигрантами уже приводит к росту бытовой напряженности на ДВ.
А рынки только опустеют и все. Замещения нет китайскому товару. И попрет он через гипермаркеты (то есть Москву) уже по европейским ценам.
Не думаю что народу мешали народные рынки. Они мешают глобальному бизнесу получать прибыли.
Limon
Есть еще гордость у русского человека, раз так беспокоит тема с китайцами Smile . На самом деле дальний восток и без китайцев был ускоглазым - чукчи там всякие, башкиры и др. народы. Может быть просто их с кетайцами путают?
В будущем когда китайцы совсем обнаглеют на нашей территории, то скорее всего будет война. А в далеком будущем, вообще не будет ни китайцев, ни русских, ни американцев, ни негров ... а будет один вид человека. Смешение народов сделает свое дело и будет что-то одно, среднее между неграми-китайцами-европейцами-хачиками. Сразу же пропадут многие территориальные и религиозные проблемы. Наступит новая эра человечества с другим мировоззрением, с другими целями и интересами.
ВСМ
Lisiymajor писал(а):

ВСМ писал(а):

В Приморье есть районы, где китайцы обустроили быт россиян до такой степени, что местные жители не хотят подчиняться местным главам власти, говоря, что вы нам не указ, китайцы больше для нас делают.



Вы, батенька, мягко говоря, немного привираете


Ну если только немного. Сам-то я в Приморье не был, а вот передачу по НТВ смотрел. Это отттуда. Не думаю, что они сильно приврали. Офицеры, там служившие, мои сокурсники про что-то в этом духе ещё в советское время рассказывали.
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ну это уже лучше.


Спасибо, Отец Родной! pray: А то уж я и не знал как заслужить и оправдаться, тэк ск-э-э-ть. Very Happy
GENA
Limon писал(а):

Есть еще гордость у русского человека, раз так беспокоит тема с китайцами Smile . На самом деле дальний восток и без китайцев был ускоглазым - чукчи там всякие, башкиры и др. народы. Может быть просто их с кетайцами путают?
В будущем когда китайцы совсем обнаглеют на нашей территории, то скорее всего будет война. А в далеком будущем, вообще не будет ни китайцев, ни русских, ни американцев, ни негров ... а будет один вид человека. Смешение народов сделает свое дело и будет что-то одно, среднее между неграми-китайцами-европейцами-хачиками. Сразу же пропадут многие территориальные и религиозные проблемы. Наступит новая эра человечества с другим мировоззрением, с другими целями и интересами.



То что это будет сомнения уже нет.
Другое дело как это произойдет. Эволюционно или черз обмен боеголовками?
А раз уж это неизбежно произойдет, так я выбираю эволюционно!

Насчет машин!
Погдите годика три четыре, все будет нормально у китайцев.
Для них вообще Россия - страна полигон. Высший и первый сорт в США и Европу, III сорт и брак в Россию, шибко ленивую и падкую до халявы, плюс чиновник слабый на передок.
Я бы на месте китайцев тоже такую страну мало уважал. Давайте смотреть правде в глаза.
Роман-НН
ВСМ
Very Happy Very Happy Very Happy
GENA
смени автару на какого-нибудь узкоглазого лидера, "жизненный человек", мля... и ступай вечерком к Китайской границе - может примут...
Lisiy 2х major
GENA писал(а):

Россия (со стороны украины) уморили голодом и коллективизацией на порядок больше украинцев, чем японцы и китайцы.
Россия (со стороны прибалтики) згнобила в гулагах сибири на порядок больше людей чем китайци и японцы.
Россия (со стороны чечни) угробило на порядок больше чеченов и других горцев, чем японцы и китайцы. Высаживали семьи с детьми в голую степеь в 30-градусный мороз и ветер.
Россия в гражданскую переубивла на порядок своих людей больше, чем японцы и китайцы и продолжает убивать.



За всех не скажу, но про Прибалтов почитай тут http://www.regnum.ru/#full802017 - там для таких как ты хорошо разжевано
Lisiy 2х major
ВСМ писал(а):

Lisiymajor писал(а):

ВСМ писал(а):

В Приморье есть районы, где китайцы обустроили быт россиян до такой степени, что местные жители не хотят подчиняться местным главам власти, говоря, что вы нам не указ, китайцы больше для нас делают.



Вы, батенька, мягко говоря, немного привираете


Ну если только немного. Сам-то я в Приморье не был, а вот передачу по НТВ смотрел. Это отттуда. Не думаю, что они сильно приврали. Офицеры, там служившие, мои сокурсники про что-то в этом духе ещё в советское время рассказывали.



А я тут девятый год живу и ничего подобного не вижу.
А для таких как ты профессор Преображенский в "Собачьем сердце" говорил о вреде чтения по утрам советских газет
GENA
Oll писал(а):

Китайская культура весьма и весьма отличается от славянской, в том числе и по мировоззрению. Жизнь под китайцами медом не покажется, не дай бог.


На о чем основаны выводы?
Вы очень очень знакомы с буддизмом?
ИМХО Католицизм зла наделал на порядок больше!!! Инквизиции, крестовые походы!!! Даже Гитлера не остановили. 8-)
ВСМ
Lisiymajor писал(а):



А я тут девятый год живу и ничего подобного не вижу.
А для таких как ты профессор Преображенский в "Собачьем сердце" говорил о вреде чтения по утрам советских газет


Что, стыдно за соотечественников? Понимаю. Ну ничего, всё ещё образуется. Кстати, я газет по утрам не читаю. Да и ты не во всём Приморье живёшь, можешь чего-то и не знать. Я согласен, что газетчики и ТВ-шники любят приврать. Не без этого, конечно. Но полную лажу они бы, я думаю, гнать бы не стали. У нас в Воронежской области в Кантемировском районе граница с Украиной проходит. Таможня есть, пограничный пост. Только вот местные жители и с той и с другой стороны класть на всё это хотели. Дружат семьями, ходят тариться (наши за тряпками, они там дешевле, а хохлы за водкой, по той же причине), нарушают таможенный и пограничный режим. Главы приграничных деревень даже сами смеются, типа, не знают кто к какой державе относится, так всё поперепуталось. Так почему у вас в регионе такого быть не может? При общей росиийской безалаберности, вполне может. Так что пусть даже ТВ-шники на 50% наврали, но другие-то 50% остаются.

P.S. Да, и сделай одолжение - не груби больше. "Для таких как ты". Надо же. Ты же меня совсем не знаешь, как ты можешь такие выводы делать? Я вот изо всех сил стараюсь быть вежливым и ты постарайся.
Lisiy 2х major
Про газеты - это образно.
И предлагаю прибыть на ДВ и попробовать сходит в Китай в гости. И если случится чудо и тебя не завалят наши, то тогда китайские погранцы завалят.
За некоторую грубость извини, но чтобы тебе не грубили не пиши больше о том о чем сам не знаешь, а только слышал "как Одна Баба Сказала"
Lisiy 2х major
Кстати, не понял - почему мне стыдно за соотечественников?
ВСМ
Lisiymajor писал(а):

не пиши больше о том о чем сам не знаешь, а только слышал "как Одна Баба Сказала"


Это не ОБС, а НТВ. В силу того, что я не могу бывать во всей России сразу приходится иногда телевизор смотреть, от этого и знание несколько искажённое. Вот если б ты вывесил новости в инете, то я б тебе сразу же поверил и перестал НТВ смотреть. Наглухо. Ведь интернет, а особенно форумы, самый правдивый источник информации. Я вот тебя первый раз слышу, а уже верю, как брату родному. Какое там НТВ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы