Страница 1 из 4
AVish
Dron_spb писал(а):

Рано или поздно не ты так тебе бампер развалят - тогда и замена с покраской Very Happy



+1
@lllig@tor
Антицарапин от царапин не помогает-проверено не раз!!!
ZaSKaR
Allligator писал(а):

Антицарапин от царапин не помогает-проверено не раз!!!

Плохой видно покупали!? Я царапины после ДТП заполировал!
Bigger
Allligator писал(а):

Антицарапин от царапин не помогает-проверено не раз!!!



Смотря какие царапины...
Много раз ползовался, помогает.
@lllig@tor
В желтом тюбике с черепашкой даже царапины не до грунта не убирает. Может вы с помощью спецмашинок полировали,я вручную?
Dr Alles
Антицарапины - для царапин, которые видны под определенным углом или на темном окрасе машины - от веток, например, или от металлических частей одежды - с такими они справляются на ура. А на бампере - карандаш+лак под свой цвет. Но заметно будет. Красить весь бампер из-за небольшого пятна ужасно невыгодно, где-то писали уже про это.
Dr Alles писал(а):

Антицарапины - для царапин, которые видны под определенным углом или на темном окрасе машины - от веток, например, или от металлических частей одежды - с такими они справляются на ура. А на бампере - карандаш+лак под свой цвет. Но заметно будет. Красить весь бампер из-за небольшого пятна ужасно невыгодно, где-то писали уже про это.


Вообще плохо себе представляю как выглядит сей процесс. Скол мона закрасить карандашом. После нескольких моек кёрхером процедуру повторяют. Но как туда лак "заносить"? Видел в продаже только лак аэрозоль. Если его на место скола пульнуть это же ваще песец будет. Скол мм^2 пятно лака 1-2 см. Или я неправильно понял сам процесс?! Люди, объясните плиз. А то тоже бампер подмарафетить надо :-(
Stoudamire
Я слышал от мелких царапин помогает шлейфмашинка, мол нагревает верхние слои лака или краски и короче заглаживает, а потом полиролью цветной
ZaSKaR
Stoudamire писал(а):

мол нагревает верхние слои лака или краски и короче заглаживает


Хм... помоему это противопоказано - не зря же при полировке поверхность обильно смачивают водой - для охлажения!

Я полировал царапины от ДТП на бампере такой вот пастой

Stoudamire
Karzhimant писал(а):

Stoudamire писал(а):

мол нагревает верхние слои лака или краски и короче заглаживает


Хм... помоему это противопоказано - не зря же при полировке поверхность обильно смачивают водой - для охлажения!

Я полировал царапины от ДТП на бампере такой вот пастой


Хорошая паста и скока стоит?
Stoudamire
Karzhimant писал(а):

Stoudamire писал(а):

мол нагревает верхние слои лака или краски и короче заглаживает


Хм... помоему это противопоказано - не зря же при полировке поверхность обильно смачивают водой - для охлажения!

Я полировал царапины от ДТП на бампере такой вот пастой


Хорошая паста и скока стоит?
ZaSKaR
500 р.! Это большая,маленькая незнаю сколько! Царапина сначала матуется,а потом этой пастой полируется эта матовость. Уже почти полтора года прошло с момента полировки - как было так и осталось :cool: ,я не сильно матовал,поэтому не до конца царапины заполировались!
@lllig@tor
Karzhimant писал(а):

500 р.! Это большая,маленькая незнаю сколько! Царапина сначала матуется,а потом этой пастой полируется эта матовость. Уже почти полтора года прошло с момента полировки - как было так и осталось :cool: ,я не сильно матовал,поэтому не до конца царапины заполировались!

Машинкой делал?
ZaSKaR
Тряпочкой! lll:

http://sibrub.ru/cms.php?type=page&id=32 по поводу перегрева поверхности при полировке!

Применение пасты http://sibrub.ru/goods/index.php?type=description&id=915
Kachan
Dron_spb писал(а):

Ээээ, а поясните мне зачем заделывать царапины на бампере, он же пластиковый и гнить не будет..., для этого бампер и создан чтобы царапины на себя брать от мелких косяков.

Только не надо кричать что негламурно ездить с царапиной на бампере и "потсоны карочи нипаймут"

Рано или поздно не ты так тебе бампер развалят - тогда и замена с покраской Very Happy


+1 Парился закрашивал царапинки, а потом нафиг снесли весь бампер во дворе, вот и спрашивается - зачем парился Smile
ABomb
шкуркой еще зачищать надо..

а вот если скол до грунта, то как его заделывать? если просто карандашом закрасить то ржаветь будет?
у меня скольчик на крышке бензобака уже почти как год, так с ним ничего не случилось. А тут недавно у фонаря коцнул краску, так уже ржавчину сегодня намечающуюся заметил
ZaSKaR
ABomb писал(а):

а вот если скол до грунта, то как его заделывать?


Грунт -> краска -> лак -> матовка -> полировка и удаление опыла если таков имеется!
dvch
Karzhimant писал(а):

ABomb писал(а):

а вот если скол до грунта, то как его заделывать?


Грунт -> краска -> лак -> матовка -> полировка и удаление опыла если таков имеется!



ест вопросы :
а что есть МАТОВКА?
просто ручная полировка осуществляется сухой тканью?
с антицарапином уже влажной?

поясните плиз... спасиб
Вадя™
dvch писал(а):

а что есть МАТОВКА?


покупаешь шкуру 1500 или 2000. Водичка. губка, и поехали шкурить...
в итоге снимается верхний глянец, поверхность становится матовой..и вот по этой матовой поверхности проходим Фареклой тоже под водичку..и всё..как на авторынке машинка( кста, не видал там ни одной ино, которая не прошла данную процедуру)
Rakches
Купил с рук 10ку - первая моя машиеа... Нравиться очень но на что сначало не обращал внимание всетаки режет глаз...
на капоте штук 5-6 мелких сколов от камушков -замазаны карандошом
но видно раковинки все равно..
Подскажите как бороться- тока просьба поподробнее я тут почитал но не все понял .. у мя цвет ниагара металик
как закрашивать сколы какой лак использовать , что такое матовка и не будет ли видно пятен как полировать..
ZaSKaR
Rakches,ИМХО забить на эти пятна! Новые будут появлятся с завидным постоянством! И так каждый раз пыхтеть с наждачкой,грунтом,краской,лаком,опять наждачкой,полиролью...
dvch
да уж.. и еще всякие затиры от фар, от бампера.. начинают ржаветь.. ничто не вечно ...
wadmax
Народ , а чего тут париться то ?
Сам себе расфигачил правый борт , от бампера до бампера , до грунта !
Устранил , просто и примитивно !
1. Ретушной красной закрасил.
2. Затёр , но не нулёвкой , она довольно злая , а удалителем царапин
с мягкой тряпочкой.
3. Профессиональная полироль + машинка или просто полироль.

Такого замеса спокойно хватает на сезон, а потом повторяем. Делал как на металике , так и на простой краске. На пластике и на метале, идёт на ура !
2109 продал с такой фишкой , прокатило на ура !
Racer123
У меня вопрос конечно не со всем по теме но близок... общем на кузов наклеивал изоленту( обычную для проводки) по кромке капота,после её отдирания остались полосы ,по краям да такие прямо жёсткие, так чем же их ликвидировать?
ZaSKaR
Спиртом или Уайт-Спиритом!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы