Страница 3 из 4
Racer123
Растворитель 650 или 647 предпочтительнее?Или вообще эти обе марки не очень?Или вообще уайт-спирит?
hakimus
Racer123 писал(а):

Растворитель 650 или 647 предпочтительнее?Или вообще эти обе марки не очень?Или вообще уайт-спирит?



Каржимант писал ведь выше:
Цитата:

646,647 и ацетом только не протирайте - через пару минут металл увидите иначе!

ZaSKaR
Незнаю что за 650-й - неиспользовал такой,а про остальные сказано выше! Лучший вариант Уайт-спирит,можно спиртом! Laughing
Racer123
Оставшуюся изоленту уайт-спиритом,можно оттирать?
Racer123
А можно ли подкрашивать сколы в солнечный день, обычной краской(в литровых банках которая для покраски машин ,ну типа садолин...,только у меня мл(как с завода красят)?
ZaSKaR
Racer123 писал(а):

Оставшуюся изоленту уайт-спиритом,можно оттирать?


Можно!
Racer123 писал(а):

А можно ли подкрашивать сколы в солнечный день, обычной краской(в литровых банках которая для покраски машин ,ну типа садолин...,только у меня мл(как с завода красят)?


Можно! Обычно краску сушат под софитами при температуре 50-80 градусов Цельсия!
Racer123
Блин не пойму, один говорит что от уайт спирита краска у него стала слазить...А тут советуют.Только без обид!
ZaSKaR
Racer123 писал(а):

Блин не пойму, один говорит что от уайт спирита краска у него стала слазить...


Значит краска была не родная,да ещё и г...,а может это вовсе не Уайт-спирит был!?
Racer123
Кстати насчет не родной краски...Я тоже к этому склоняюсь что машина моя крашеная ,но чет не могу найти доказательства,не поможете мудрыми советами?
dvch
наконец-то нашел тюбик своей краски "Млечный путь" - намбер 606, оказывается, этипа оч темносинии цвет в красплениям металлка.. типа звезды на небе что ли.. во чо придумали..

помыл машинку, на капот без слез не взглянешь, сколов как после картечи.. жуть ... решил для начала потренироваться на небольшом участке... ну прошелся по всем сколам, цвет , походу, действительно родной, но все эти капельки новой краски хорошо видно...подождал пока подсохнет, ясно надо полировать , еще в магазине посоветовали антицарапином пройтись, сказано - сделано, Антицарапин от черепашки в желтом тюбике, + машинка даже имееется для механизации процесса, нанес пасту , сбрызнул водичкой и давай натирать, излишки убираются .. НО ... большое такое НО ... пятнышки новой краски помутнели и в результате стал еще больше видны... чо дальше делать? и чего я не так сделал?

Или это нормлаьно, а потом покрыть лаком и опять все заполировать?

Фарекла - это ведь тоже абразивная полироль??

жду дельных советов

спасиб
Jaga-Jaga
dvch
может не дождался пока краска высохнет до конца?
dvch
Karzhimant писал(а):

ABomb писал(а):

а вот если скол до грунта, то как его заделывать?


Грунт -> краска -> лак -> матовка -> полировка и удаление опыла если таков имеется!



вообще, вот как советуют практики (см ответ выше)
надо было подождать до высыхания (скока кстати???) и покрыть лаком и вот потом уже заполировывать... НО капелька краски явно выступает над сколом за края скола, едси еще сверху покруть лаком, то в итоге получится бугорок... я вот вижу вот такой вариант:

затереть до ровной поверхности, тогда скол будет заполнене краской и краев рытвинки уже не будет. покрыть лаком подсушить и заполировать.. НО .. что будет с цветом???

Последний раз редактировалось: dvch (16 Июля 2007 11:33), всего редактировалось 1 раз
dvch
Jaga-Jaga писал(а):

dvch
может не дождался пока краска высохнет до конца?



а скока надо ждать?
sasha73
Я вот ветками поцарапал машину.Антицарапин поможет(царапины не до грунта)?
ZaSKaR
ТО,что продаётся в тюбиках/"карандашах" - без лака! И полироль может не взять такую краску!
Цитата:

Фарекла - это ведь тоже абразивная полироль??


Да!
dvch
Karzhimant писал(а):

ТО,что продаётся в тюбиках/"карандашах" - без лака! И полироль может не взять такую краску!

Цитата:

Фарекла - это ведь тоже абразивная полироль??


Да!




ну так чиво делать??? как выпуклости краски убрать?

и какой лак лучше брать?? в аэрохолях или также тюбик с кисточкой?
ZaSKaR
Цитата:

как выпуклости краски убрать?


Наждачкой мелкой (2000-3000) ,а потом абразивной полиролью.
Цитата:

в аэрохолях или также тюбик с кисточкой?


Либо в балонах,либо в банках! "Карандашей" с лаком я невидел никогда! Shocked
dvch
Karzhimant писал(а):

Цитата:

как выпуклости краски убрать?


Наждачкой мелкой (2000-3000) ,а потом абразивной полиролью.
Цитата:

в аэрохолях или также тюбик с кисточкой?


Либо в балонах,либо в банках! "Карандашей" с лаком я невидел никогда! Shocked



ну вот сотру я все лишнее, останутся потертости осного покрытия вокруг сколов и сама матовая краска в сколах?? заново краской покрывать или лачком уже?
ZaSKaR
dvch писал(а):

ну вот сотру я все лишнее, останутся потертости осного покрытия вокруг сколов и сама матовая краска в сколах?? заново краской покрывать или лачком уже?


Абразивной полиролью! Фареклой например!
Amiden
dvch писал(а):



ну так чиво делать??? как выпуклости краски убрать?



как их лучше убрать не знаю...
но чтобы их не было, сколы лучше подкрашивать не самой кисточкой из тюбика, а брать обычную деревянную зубочистку.
острым кончиком получается намного аккуратнее и вровень с основной краской.
dvch
Karzhimant писал(а):

dvch писал(а):

ну вот сотру я все лишнее, останутся потертости осного покрытия вокруг сколов и сама матовая краска в сколах?? заново краской покрывать или лачком уже?


Абразивной полиролью! Фареклой например!



погодь?? а лак када? или мона и без лака?
sega_16v
sasha73 писал(а):

Я вот ветками поцарапал машину.Антицарапин поможет(царапины не до грунта)?


Такая же фигня была. Только мне на задней двери какой то м.... нацарапал какие то иероглифы. Хорошо что не до грунта. Решил тож черепашку попробовать. Сначала затер, подождал минут 10, все вытер. Потом полиролькой бесцветной прошелся - результатом очень доволен Wink
ZaSKaR
dvch писал(а):

погодь?? а лак када? или мона и без лака?


Красишь -> матуешь -> покрываешь лаком -> матуешь -> полируешь!
Герой
Я не понял насчет "карандаша с кисточкой". Это обыкновенная краска родного цвета? Или что-то другое? Есть глубокая царапина. Полагаю, перед применением купленного Доктора Вакса мазануть туда краски. Правильно сделаю?
ABomb
лучше просто карандашом пройтись вдоль царапины
если кисточкой, то заметно будет. Да и если после подмазывания краски полировать, то все это размажется вокруг царапины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы