замок багажника 2110 на 2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 09:01
tppt писал(а):

tppt



Медаль себе повесь!
Коли передираешь идею, так дай ту ссылку, а не свою мазню.
Идея не твоя! http://ch.pp.ru/09-misc/trunk1.htm
А от такой корявой работы(да ещё с законами ньютона) блевать тянет.

#27:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 09:03
http://www.autocomp.ru/catalogue/416/aksesuars/zamki/417-06-00000017.html?openmsg=4595
Кому нужен соленоид на багажник

#28:  Автор: tpptОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 09:46
alexey 61 rus писал(а):

tppt писал(а):

tppt



Медаль себе повесь!
Коли передираешь идею, так дай ту ссылку, а не свою мазню.
Идея не твоя! http://ch.pp.ru/09-misc/trunk1.htm
А от такой корявой работы(да ещё с законами ньютона) блевать тянет.



Не спорю, идея была оттуда. Если Вы умели бы внимательно читать, то заметили бы, что я не претендую на авторство, а просто рассказал как я это делал. А вот некоторые моменты у нас выполнены по разному.
alexey 61 rus, если Вам больше нечего сказать (а это стало понятно после первого вопроса, заданного Вам), то молчите, итак становится понятно, что Вы не в состоянии отвечать за свои слова, также обосновывать Ваши громкие выкрики. Стоит заметить, что законы Ньютона - это азы физики, но Вам этого видимо не понять. Просто молча поблюйте в уголке и успокойтесь.

#29:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 10:50
Да чего же вы так кипятитесь-то, tppt?!
Ну делают вам замечания, ну и что? И мне делали (правда меня тоже поначалу не радовала реакция на "меня любимого" Smile), но! на то он и форум, чтобы в спорах рождать истину, это ж не подиум для новичков...
"...вот он - новенький! качай его, ребята!..." :)

а теперь по существу:
1) "вкрутил кожух в пластину"
- вам виднее, может и достаточно, мне руками не потрогать.
2) "предохранитель там где удобно менять"
не согласен, ведь если где коротнет и пред вылетит, а находится будет под панелью, то у вас остается еще примерно 1м не достаточно хорошо организованного "+" под капотом; (а скорее всего коротнет там где провод проходит в салон из моторного отсека, т.е. до преда!)
3) по поводу "саморезами без отверстий"
опять же дело ваше личное, но я бы себе так не сделал, и вот почему:
время проходит -> саморезы в пластмаске ослабляются -> хороший правый поворот -> (а вашим саморезам достаточно съехать всего на 3 мм вправо-вниз и...) саморезы теряют из под шляпки жизнено важный для них упор. Ведь вы оставили легкое послабление тросику?!... его будет достаточно, чтобы актуатор ушел по дуге вниз. На сколько я помню под действием центробежной и по закону всемирного Smile

#30:  Автор: Антон101Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:03
ну вы и устроили тут возню :ooo:
МОЛОдчек
tppt писал(а):

tppt

все сделал и заибца работает. мне вот тоже не оч хочется дырки в железе делать где бы то нибыло. Токо в крайнем. А ежели разболтается чёнить придумаем. Год то отъездило как-то.
И будьте терпимее.

#31:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:25
Я купил себе вышеописанный соленоид- электрозамок багажника Falcon trunk за 320 рэ, как потеплеет, буду ставить, с использованием горячо всеми любимого и много раз обсужденного свободного розового провода, который ведет из под кожуха пятой двери, через крышу и стойку, под торпедо, согнутой П-образно подвески для монтажа гипсокартона (тоже много раз обсуждено) и вкрученной в нее на гайках изогнутой медной трубки, с пропущеным сквозь нее тросиком. Все это понятно. Как и то, что сделаю два отверстия в ребре жесткости для крепления хомутов тяжеленного соленоида.

Но сам замок багажника я еще не видел, и кто объяснит мне принцип работы замка- непонятно пока, как его закрывать? Или он открыт только тогда, когда держишь кнопку, а при ее отпускании - опять закрывается, или как? Там пружинку надо какую-то ставить, или там штатная уже есть?И если так, то как происходит открытие- нажал кнопку, замок открылся, вышел из машины к багажнику, (конпку, ессно, отпустил)- а пока шел, замок опять закрылся? Или надо, чтобы закрыть, второй раз на кнопку нажать? Ну- с активатором- понятно, а как соленоид здесь работает? Он же в открытом состоянии не фиксируется?

#32:  Автор: tpptОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 17:53
pivoo писал(а):

... как происходит открытие- нажал кнопку, замок открылся, вышел из машины к багажнику, (конпку, ессно, отпустил)- а пока шел, замок опять закрылся? Или надо, чтобы закрыть, второй раз на кнопку нажать? Ну- с активатором- понятно, а как соленоид здесь работает? Он же в открытом состоянии не фиксируется?


Скорее всего так: жмешь кнопку, соленоид срабатывает, дверь багажника чуток приподнимается за счет резиновых втулок по краям задней двери и спокойно поднимаешь заднюю дверь рукой.

#33:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 15:56
tppt
Тогда не понял- что же тянет элзамок-то? Фиговину, которая движется, когда рукой пимпочку нажимаешь, или защелку-замок, которая не дает ей нажиматься в закрытом состоянии?
Если первое- то как тогда замок блокируется в закрытом состоянии?
Если второе- то почему тогда дверь багажника таким же образом не приподнимается за счет резиновых втулок по краям задней двери, когда рукой нажимаешь пимпочку?

Кто знает-то?

#34:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 16:10
pivoo писал(а):

почему тогда дверь багажника таким же образом не приподнимается за счет резиновых втулок



значит что-то не так! Smile например, с резиновыми втулками...

#35:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 16:20
В смысле? Как замок-то работает, непонятно... Надо ведь, чтобы ключем не пользоваться с тяжелыми сумками! нажал на брелке, замок багажника разблокировался, потом рукой на пимпочку нажал- и капот вверх потянул- и открыл. А закрывается он как без ключика?
#36:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 19:59
Замок всегда в положении "закрыто" ,активатор его не блокирует,а дергает за саму защелку и за счет резиновых отбойников дверь немного приподнимается
#37:  Автор: tpptОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 21:35
pivoo писал(а):

..Надо ведь, чтобы ключем не пользоваться с тяжелыми сумками! нажал на брелке, замок багажника разблокировался, потом рукой на пимпочку нажал- и капот вверх потянул- и открыл...



Чтоб было именно так, то нужно менять сам замок целиком (я ни разу таких не встречал для ВАЗа, но может быть есть такие), т.е. у замка должно быть два фиксированных положения.

Кстати, когда я открываю багажник кнопкой на самом багажнике, то у меня дверь тоже не приподнимается, а от активатора приподнимается.

#38:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 16:42
Кастен
tppt

Тогда объясните- а закрыть этот эл.замок как с кнопкибрелка? Или только вручную- захлопыванием багажника?
Я принципа работы не пойму...
Неужели резинки багажник подбрасывают? Че-то как-то не верится. А как, интересно, с длительностью включения замка? Там ведь ток хреначит неслабый, особенно в FALCONе, который на основе соленоида сделан! Подержи кнопочку чуть дольше, или случайно ее коленкой прижми- и абзац замку, все контакты оплавятся. Как кто решил вопрос с ограниченим длительности нажатия на кнопку открытия электрозамка? Или это как-то в самом электрозамке реализовано- например, разрыв цепи при срабатывании?

#39:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 18:28
На сигналках зашита функция доп.канала-есть два времени. Выбираешь нужное. В самих приводах должны быть микрики. замок надо держать закрытым на ключ. Электроприводы бывают одностороннего действия(дёргают)-бывают двухстороннего(дергают и толкают). На задней двери нужно только дёргать. Если привод открыл дверь,чтобы её закрыть, надо поднять дверь рукой и захлопнуть(т.е. привод дверь не закрывает). Кому надо, чтобы дверь приподнималась, тут тема была, на гидроупор одевали лишнюю пружину.
#40:  Автор: Штакет :)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 18:30
Соленоид дергает за язычок и за счет пружинки (в ответной части замка) дверь подпрыгивает. Чтобы это все произошло жмем на кнопку, а потом подходиш и тока в верх дверь нада поднять. Главное норм замок отрегулировать.
#41:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 11:05
alexey 61 rus
Штакет Smile
Ну, вроде, понял... Спасибо! А до чего там договорились по поводу пружин от зонтика на гидроупоры, чтобы дверь приподнималась? На 14-й хоть у кого это получилось? Там же упоры в закрытом состоянии сложены и вниз смотрят... Чета не верится, что в таком состоянии вектор силы от пружинки дверь вверх толканет...

#42:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 14:22
Поднимаю тему. А нет просто набора для девятки?
#43:  Автор: Bupyc СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 16:52
Я себе ставил вот этот замок(http://www.autocomp.ru/catalogue/416/aksesuars/zamki/417-06-00000017.html?openmsg=4595) он как раз для девятки подходит. Установил его, конечно пришлось немного подрудиться и вырезать тоже пришлось, так вроде нормально, но вот открывается когда с первого раз, а когда и с десятого. Пробовал регулировать ограничивающие резинки на двери багажника, тоже не помогло, вот сейчас думаю поменять амортизаторы задней двери поставить помощнее не знаю правда поможет или нет.
#44:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 16:58
Если дырки не сверлить в кузове, т.е. не пользоваться металлической планкой для крепления соленоида (активатора), которая должна идти в комплекте, то довольно тяжело будет регулировать при установке длину троса. Есть ещё нюанс (в моём варианте установки .) ) - оплётка троса истёрлась и он начал выскакивать из крепёжно-напраляющей планки напротив язычка замка. Вот тогда мне регулировка и пригодилась.
#45:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 17:07
Malakhov писал(а):

Поднимаю тему. А нет просто набора для девятки?


Есть. На форуме даже фото было. Желтенький такой, прямоугольная плоская коробочка. Но стоит: более 700 рэ! Хочешь- ищи и покупай. А у меня прекрасно работает Фалькон за 280 р.

#46:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 27 Июля 2007 19:10
Как ловко тема ушла в сторону...
А, полагаю, вопрос темы заключался в ином. Я и сам присматривался к 10-му замку, поскольку там просто есть "хвосик", за который можно поднимать дверь. И всего-то!

#47:  Автор: KAZ1986Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:56
на выходных поставил себе привод по этой инструкции http://tppt1.narod.ru/auto/zamok_zad_2114.htm только с небольшими изменениями, благодяря которым стало хватать и обычного моторчика за 70р. сейчас тестирую. Если кому интересно потом могу выложить фотки
#48:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:33
KAZ1986 писал(а):

на выходных поставил себе привод по этой инструкции http://tppt1.narod.ru/auto/zamok_zad_2114.htm только с небольшими изменениями, благодяря которым стало хватать и обычного моторчика за 70р. сейчас тестирую. Если кому интересно потом могу выложить фотки

Надо сразу выкладывать.
Вот ещё вариант как мы делали, подключали через брелок от сигналки.







Минус конструкции 1 - нужно кромсать полку.


#49:  Автор: KAZ1986Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:47
зверство
#50:  Автор: KAZ1986Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 10:48
зверство




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU