Страница 1 из 3
603
УФ!

не прошло и года как мы заморочились сменой квартиры.
Куча документов на подтвержение прав,
беготня по банкам с таким же ворохом бумаг - ипотека,
почти ежедневные походы "а как там строится наш домик"
продажа старой квартиры,
досрочное гашение кредитов,
ремонт после черновой отделки - отдельная история на целых 3 месяца, загубленный под это дело отпуск
переезд... Shocked

сегодня первую ночь ночевали на новом месте, в квартире бардак: коробки-мешки, бухты метапола от недоделанной сантехники, полуразобранная мебель
горячей воды пока нет, газа нет, кухню строгают в Миассе и привезут только через месяц
на весь восьмиподьездный дом живут только в 5-6 квартирах, зато на работу пришел пешком - 7 минут Very Happy

во, поделился... еще не понял то ли радостью то ли проблемой
denisch
603
я завидую! по доброму. молотчага. :cool:
kyzmyk
Поздравляю;-)
мим
603
Поздравляю дружище!
Я квартиру осенью получил. С отделкой.
Решил только сделать санузлы нормальные и двери поменять. Начался ремонт 4 ноября.
После ремонта санузлов и дверей - дешевые обои и мерзкого цвета линолиум мне стали нравиться еще меньше. Потолки белые, нормальные.
Решился поменять обои и постелить ламинат. Ну за одно переместить вниз розетки, выключатели, обшить панелями балкон.
Когда только все это было сделано, обнаружилось что потолок утратил в ходе ремонта свою белизну и прелесть.
Решено ремонтировать потолок, а за одно постелить на балконах линолиум, ибо бетонный пол плохо.
Теперь спрашивается, нахуа я квартиру строил с отделкой и когда я в конце концов перееду? Laughing
И самое страшное, квартиру делает фирма друга. Денег он с меня пока не берет, но и цену окончательную сказать пока не может. "Сюрприз буде"(с) Laughing
ЗЫ: Впереди заказ кухни, шкафов, закуп мебели.
Хорошо есть где жить и переезд не торопит. Хотя хочется уже переехать к лету, ибо квартира рядом с лесом, набережной, т.е. экология, свежий воздух, велопрогулки и гараж рядом Laughing
sLonic
мим
я тебя очень хорошо понимаю...
следующую квартиру буду обязательно делать всю...и сразу.
У себя то же сначала сделал кухню и потом не хотелось находиться во всей квартире Smile

603
поздравляю, все равно это приятные хлопоты, хотя от этих ремонтов и устаешь Sad
603
пасиб всем!

2 мим
у меня дело несколько сложнее - сразу брали 1-ку и 2-ку на одной площадке... согласование перепланировки... прорубили в капитальной стене 2 дыры под двери. кабы знать заранее какой это труд - строители говорили что такого прочного бетона еще не видели... сломали копье отбойного молотка (закаленная сталь прут 5 см в диаметре) Shocked
надежда на то что в литом доме будут прямые гулы с треском провалились: не одной прямой стены - как встала опалубка так и залили...
штукатурку (почему-то включенную в цену черновой отделки) пришлось почти полностью отбивать грунтовать и штукатурить заново :(

за эти 3 месяца на себе перетащил на 5-й этаж примерно 12тонн грузов что позитивно сказалось на моем весе (-8кг) и негативно на состоянии здоровья :(

окончательно расходы еще не подбивал (да и не закончились они еще) но ремонт/переезд/кухня/встроенные шкафы/сауна уже сечас за лимон перевалили :-(
oakhead
мим писал(а):

Начался ремонт 4 ноября.



603! Поздравления
Учти горький опыт МИМа и запомни : ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить! Smile
ЯВР
М-дааа! Сочувствую. Сам брал черновуху в панельнике в 2000 году. Правда даже не думал о вьезде с минимальным ремонтом. Пока не пускали в дом - закупали материалы, сантехнику и всякую хрень. Потом почти год ремонта своими силами(плитка, трубы, батареи, сантехника, вся проводка, окна, обои, ламинат короче вся чистовуха) и силами бригады наёмных узбеков(заливка стяжек, кладка новых стен, нашивка гипсокартона, утепление). Въехали в квартиру когда осталось поставить кухню и межкомнатные двери. Зато как люди.

Единственная засада, что мало пас узбеков, теперь периодически по их следам вылезают косяки. За собой пока ничего не переделывал.
603
oakhead писал(а):

Учти горький опыт МИМа и запомни : ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить!

ну доделать в квартире всегда есть что (прям как в ВАЗе)
в отличие от мима я сразу подходил к ремонту по принципу: делаем все так чтобы ближайшие 5 лет ничего трогать было не нужно. то есть все делали сразу. Есть конечно недоделки за работягами и думается они будут постепенно прявляться (хотя за всем следил ежедневно по нескольку раз в день)

на данный момент у меня главная проблема газ и эл боллер для воды и собрать кабинку душевую - все это надо сделать до выходных тк в пн мыться будет уже негде - старую квартиру сдадим покупателям

главная проблема - время было всего 2,5 месяца из которых считай месяц был потерян по различным причинам, в основном не очень удачным "администрированием" работяг - даже лучшие из них - твари ленивые донельзЯ и пока их матами не обложишь и не пообещаешь послать подальше - работают "по минимуму" Sad
Гаврилыч
Поздравляю Gift

Я тоже в новой хате живу уже 4 месяца
Всё сделал кроме лоджии. Пора уже и ей начинать заниматься.
avtoDen
603

поздравляю :)

Гаврилыч писал(а):

Поздравляю

Я тоже в новой хате живу уже 4 месяца
Всё сделал кроме лоджии. Пора уже и ей начинать заниматься.



и тебя заодно Very Happy
политрук
Цитата:

только прекратить!



приостановить!!!
Smile
economist6
мим писал(а):

Решено ремонтировать потолок,


сделай натяжной! и не надо будт потом обои переклеиват если их запачкают.
мим
economist6 писал(а):

сделай натяжной


82 кв.м. натяжного потолка?
Parus
603

Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Very Happy
А во-вторых, вопросы. Как там с шумом? Небось все соседи днём и ночью ремонт делают, и спать невозможно?
ЗЫ Надеюсь, самому скоро придётся через это пройти. Smile
ПРОКУРОР
Поздравляю! Молодец! Very Happy
kolhoznik
Ээээх, завидую 8-)
LambadA
Через пару месяцев собираюсь покупать квартиру, пока бумажки собираю на продажу старой.
603
Parus писал(а):

603


Как там с шумом? Небось все соседи днём и ночью ремонт делают, и спать невозможно?
ЗЫ Надеюсь, самому скоро придётся через это пройти. Smile

днем ессно стучат беспрерывно, ночью тьфу 3 раза было тихо...

я к этому достаточно спокойно отношусь, дом новый всем ремонтироваться нужно, первый год вообще оч активно стучать будут в вообще подруга 3-й год живет в таком же монолите - грит стучат до сих пор

главное чтобы не отбойными молотками - тогда вообще весь дом трясется Sad
Кот Чеширский
603 писал(а):

кухню строгают в Миассе



Знакомый город, во вторник был там :-D
Неужели ближе нет кухонь.

С квартирой поздравляю, мне вот в моей еще жить лет семь предстоит - школа рядом дочка не хочет переезжать, потому подумываю пока однокомнатную взять. Да и ремонт пришлось сделать, осталось кухню заказать Very Happy
GEN?
603, поздравляю.
Сам переехал в другую квартиру, не в связи с радостью, но в связи с трагедией...
Около года делал ремонт с нуля, даже скорее с минуса. Сейчас прусь вроде бы, но уж лучше бы как раньше мля...
tdk
мим писал(а):

82 кв.м. натяжного потолка?


а у тебя зал такой-или вся площадь?
делал гипсокартоном во всех комнатах-без особых изысков, квадрат получился 520 рублей (материал, работа, шпаклёвка, покраска), натяжка в коридоре -550р/м2 за 2 часа сделали пока за диваном бегал...

Последний раз редактировалось: tdk (31 Марта 2007 13:33), всего редактировалось 1 раз
мим
tdk писал(а):

а у тебя зал такой-или вся пощадь?


Вся площадь конечно...
У меня там побелка была. Когда делали стены (шпаклевали, клеили обои и т.д.) шпатлевка под побелкой стала отходить видимо от сырости (да и строители я думаю самую дешевую изначально клали). Кроме того от штробления стен под проводку вся побелка серой пылью покрылась.
Вот теперь закрывают стены и пол пленкой, счищают потолок и красят.
Мне предлагали сделать это сразу, но я дурак отказался, потому что потолок выглядел отлично. Кто ж знал что он в такое Г. превратится...
133
603!Поздравляю,нет это не проблема -это радость. Завидую белой завистью.мне похоже нескоро светит,в своё время не успел вписаться,теперь жалею.
DerDen
поздравляю с геморроем.. у меня в одной хате косметический длиться с ноября, в другой полный п.. ремонт с января.. конца края не видно и между двумя квартирами я скоро порвусь :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы