Страница 2 из 3
tdk
мим писал(а):

(да и строители я думаю самую дешевую изначально клали)


следить млин за ними надо!!! так и норовят где-нить с...экономить, у меня полы два раза переделывали, всё одно накосячили...
мим
tdk писал(а):

следить млин за ними надо!!!


Да я про тех строителей, которые сам дом строили и отделку делали, а не тех которые мне потом ремонт.
Boris80
э-эх..завидно Sad
А мне вот ремонт делать негде - в чужой квартире живу Sad((
eugene-vaz
тоже въехал в новую квартиру,причем без отделки. спал на матрасе. только ванная стояла и унитаз. электро чайник, пластиковая посуда. потихоньку делал ремонт,с батей все сами сделали,кроме шпатлевки стен. положили ламинат,наклеили обои,плитку на кухню.
короче год ушел,вроде ничего особого но на все нужно время и деньги. сейчас последний штрих,ставлю дверь в комнату. ремонт заканчился,все необходимое для жилья есть(мебель,бытовая техника,телек,посуда). красота,с подругой живем в своей квартире,скоро свадьба!
короче поздравляю! поздравьте и меня Very Happy
Шмяк
епта...
как вы квартиры покупаете... КАК???

мля, у меня семейный доход 4 килогрин. И я не могу при этом оквартириться...


КАК????!!!!
tdk
Дык у вас в столице цены Shocked Shocked Shocked
у тебя доход равен одному метру на однушку будешь три года копить, не есть, не спать, не пить...
хотя у нас тоже цены подтягиваются в тлт стройку более-менее реальную по 38-42 тыр/квадрат предлагают с достройкой в 2008-09 году
DerDen
Шмяк писал(а):

епта...
как вы квартиры покупаете... КАК???



мы их вымучиваем :grin:
economist6
Господа а кто кого на первую ночб в квартиру запускал. Говорят кошку надо, но у меня ее нет. Что посоветуете? :-D
Есть тока собака, но после нее боюсь ремонт придется переделывать Smile
A!exey
Тещу пусти :-D
603
Шмяк писал(а):

епта...
как вы квартиры покупаете... КАК???
мля, у меня семейный доход 4 килогрин. И я не могу при этом оквартириться...
КАК????!!!!

удачно проданная старая квартира + удачно купленная новая (достаточно низкая цена квадрата для этого района и дома) + льготная ипотека.

Короче стечение крайне благоприятных обстоятельств и приложение некоторого количества ума все сделать вовремя.

ЗЫ: вообще-то в свое время уговаривал жену вложиться в однушку в МСК (2003-й год), она побоялась, типа пусть лучше в банке полежат мне так спокойнее... потом взлетели цены на жилье и в этот раз поняв прокол она уже слушалась меня

ЗЫЫ: ну и цены у нас таки не МСК слава тебе Бо...
603
мим писал(а):

tdk писал(а):

а у тебя зал такой-или вся пощадь?


Вся площадь конечно...
У меня там побелка была. Когда делали стены (шпаклевали, клеили обои и т.д.) шпатлевка под побелкой стала отходить видимо от сырости (да и строители я думаю самую дешевую изначально клали). Кроме того от штробления стен под проводку вся побелка серой пылью покрылась.
Вот теперь закрывают стены и пол пленкой, счищают потолок и красят.
Мне предлагали сделать это сразу, но я дурак отказался, потому что потолок выглядел отлично. Кто ж знал что он в такое Г. превратится...

мне мои отделочники сбивали старое до бетона, грунтовали, накладывали новый ротбантом, потом финишкая ветонит КР потом клеили флиз все это красили хорошей водоэмульсионкой
GPV
603 искренне поздравляю!! Сам через это прошел. 4 года пока строили квартиру (вкладывали в "ноль") жили с женой и ребенком в 8 квадратах..Сейчас конечно прикольно вспоминать, но тогда не до шуток было...Потом ремонт 3 месяца (это конечно ЧТО-ТО!!).Заехали первыми в 150 квартирном доме когда еще фасад "доделывали".Выйдеш на балкон покурить, а чурки "строители" на лебедке сигаретку "стрельнуть" опускаются.. Smile
economist6
A!exey писал(а):

Тещу пусти


нет ее еще. Думал друга запустить переночивать, но боюсь после него тоже придется ремонт переделывать. :-D
tatauto1
603 писал(а):

Шмяк писал(а):

епта...
как вы квартиры покупаете... КАК???
мля, у меня семейный доход 4 килогрин. И я не могу при этом оквартириться...
КАК????!!!!

удачно проданная старая квартира + удачно купленная новая (достаточно низкая цена квадрата для этого района и дома) + льготная ипотека.

Короче стечение крайне благоприятных обстоятельств и приложение некоторого количества ума все сделать вовремя.

ЗЫ: вообще-то в свое время уговаривал жену вложиться в однушку в МСК (2003-й год), она побоялась, типа пусть лучше в банке полежат мне так спокойнее... потом взлетели цены на жилье и в этот раз поняв прокол она уже слушалась меня

ЗЫЫ: ну и цены у нас таки не МСК слава тебе Бо...



Ну-ка, нука что за льготная ипотека? Поподробней пожалуйста.
мим
Шмяк писал(а):

епта...
как вы квартиры покупаете... КАК???

мля, у меня семейный доход 4 килогрин. И я не могу при этом оквартириться...


КАК????!!!!


Я квартиры не покупал...Я их строил...
Источником финансирования 1-й квартиры были средства от продажи бабушкиной хрущобы на Урале, заработанные в загранкомандировке доллары(которые удачно подскочили после 17 августа 1998 Laughing ), кое-какие сбережения матери и отчисления с зарплаты.
Была 2-ка, хотелось 3-ку, денег на такую не было.
В итоге собственные накопления, заем накоплений у тестя с тещей, отчисления с зарплаты и влезаем в стройку 2-комнатной.
После того, как она здается продаем ее через некторое время на 40% дороже + собственные накопления, заем накоплений у тестя с тещей, отчисления с зарплаты и вкладываемся в 3-комнатную.
Собственно получаем желаемое.
Можно продалжать строить, но с каждым годом это действительно все сложнее и сложнее...
Но пока 90м. на двоих и в перспективе на троих более чем...
ЗЫ: И самое главно НЕ В МОСКВЕ Laughing
мим
603 писал(а):

Короче стечение крайне благоприятных обстоятельств и приложение некоторого количества ума все сделать вовремя.


+1
мим
Сейчас глянул в и-нет и немного припупел. Квартира моя сдалась осенью, выплатил я за нее где-то 2 года назад наверное (тогда только 4 этажа стояло.) Сейчас в моем доме аналогичную предлагают в 2,4 раза дороже, чем она мне стоила.
Грубо говоря 71% годовых доходность.
ЗЫ: Кстати любая ипотека окупилась.
603
tatauto1 писал(а):

603 писал(а):

Шмяк писал(а):

епта...
как вы квартиры покупаете... КАК???
мля, у меня семейный доход 4 килогрин. И я не могу при этом оквартириться...
КАК????!!!!

удачно проданная старая квартира + удачно купленная новая (достаточно низкая цена квадрата для этого района и дома) + льготная ипотека.

Короче стечение крайне благоприятных обстоятельств и приложение некоторого количества ума все сделать вовремя.

ЗЫ: вообще-то в свое время уговаривал жену вложиться в однушку в МСК (2003-й год), она побоялась, типа пусть лучше в банке полежат мне так спокойнее... потом взлетели цены на жилье и в этот раз поняв прокол она уже слушалась меня

ЗЫЫ: ну и цены у нас таки не МСК слава тебе Бо...



Ну-ка, нука что за льготная ипотека? Поподробней пожалуйста.

примерно вот так: http://www.khmb.ru/ru/private_clients/crediting/ipoteka/

собираешь полтора дестяка справок и если повезет платишь только 5% с 2 млн - остальное по ставке банка
tatauto1
И где тут льготность. Просто низкий годовой процент компенсирует себе банк твоей разовой выплатой в 100 тыс.
Я тоже в ипотеке.
И еще на учете в социальной состою. 8-)
603
tatauto1 писал(а):

И где тут льготность. Просто низкий годовой процент компенсирует себе банк твоей разовой выплатой в 100 тыс.
Я тоже в ипотеке.
И еще на учете в социальной состою. 8-)

неа, схема немного другая: есть окружной закон, в нем вписаны те социальные группы (коренные народы, бюджетники, молодые семьи) кому КОМПЕНСИРУЮТ ИЗ БЮДЖЕТА часть процентной ставки.

то есть ты собираешь справки, становишься на учет как "право имеющий" и как только начинаешь платить за кредит ипотечное агентство компенсирует часть процентной ставки исходя из суммы до 2 млн.

ЗЫ: у меня знакомая купила двушку просто взяв ипотечный кредит - платит по 50тыр в месяц Shocked
kyzmyk
603 писал(а):


ЗЫ: у меня знакомая купила двушку просто взяв ипотечный кредит - платит по 50тыр в месяц Shocked



А вот это уже реальные цены ипотеки.
603
kyzmyk писал(а):

А вот это уже реальные цены ипотеки.

а с компенсацией было бы порядка 30 - для меня например вполне посильная сумма в отличии от 50
tatauto1
Реальные "цены" ипотеки складываются от цен на жилье, первоначального взноса, срока. Можно взять квадратов и 100 со взносом в 10% вот и вылезает 50 тыс. ежемеячный платеж. Самое главное посмотришь на распечатку в годах и будешь в ахуе от того сколько ты погашаешь кредит платежем а сколько идет на уплату процентов! Confused
Я плачу 6100 руб. за 40 квадратов с перв. взносом в 220тыс (а кто то берет иномарки, а я в жилье и на десятке :cool: ) на 15 лет под 13 %. До сдачи дома 18% это 8 тысяч.
Ну а теперь действительно про льготную - СОЦИАЛЬНУЮ нашу в Татарстане. Стоимость квадрата по ней 17тыс.руб фиксированная Shocked , кредит до 25 лет, процентная ставка 8% Shocked .
Ну а теперь на десерт:
при состоянии на учете по соц.ипотеке и рождении ребенка 18 квадратов списываются государством , тупо 250 тысяч Shocked
У меня такая ситуация.
Есть еще подержка молодых семей но это попадос и страдалово!
603
tatauto1 писал(а):

Реальные "цены" ипотеки складываются от цен на жилье, первоначального взноса, срока. Можно взять квадратов и 100 со взносом в 10% вот и вылезает 50 тыс. ежемеячный платеж. Самое главное посмотришь на распечатку в годах и будешь в ахуе от того сколько ты погашаешь кредит платежем а сколько идет на уплату процентов! Confused
Я плачу 6100 руб. за 40 квадратов с перв. взносом в 220тыс (а кто то берет иномарки, а я в жилье и на десятке :cool: ) на 15 лет под 13 %. До сдачи дома 18% это 8 тысяч.
Ну а теперь действительно про льготную - СОЦИАЛЬНУЮ нашу в Татарстане. Стоимость квадрата по ней 17тыс.руб фиксированная Shocked , кредит до 25 лет, процентная ставка 8% Shocked .
Ну а теперь на десерт:
при состоянии на учете по соц.ипотеке и рождении ребенка 18 квадратов списываются государством , тупо 250 тысяч Shocked
У меня такая ситуация.
Есть еще подержка молодых семей но это попадос и страдалово!

блин, как в том анекдоте: "меняю однокомнатную в ЦАО Москвы на поселок городского типа в Псковской области или продам"

у нас сейчас цены на жилье держатся в районе 70-80тыр за квадрат (то есть стандартные 60 квадратов двушки выйдут за 4 500 000)
процентная ставка по факту (5% компенсируют с суммы менее 2млн) в районе 9-10% банк в рабство берет на 10-15 или мах 20 лет :(

субсидию тоже можно получить, но это нужно некисло побегать (примерно год по опыту знакомых) и в лучшем случае она будет 350-450тыр на человека

не знаю как у вас в городе с зарплатами но что у вас жилье действительно дешевое - это факт
tatauto1
Как правильно подобрано слово "рабство". Всматриваясь в цифры понимаешь какая ты дойная корова для банка.
Дружище просто я стал тем одним из счастливых которые успели залесть в ипотеку до повышения. У меня это было ровно год назад цена за квадрат была 17тыс р. Сейчас в этом доме квадрат за 48 тыс.р. :cool:
А цены Казанские по сравнению в общем по России не низкие от 38 тыс до 60-70 в центре Казани. Зарплаты далеко не Московские. Средняк наверно 15-20 тыс.р.
А почему цены у вас так высоки.? Вы ведь не там где все бабло Росии (Москва, округи, Питер). Видимо зарплаты хороши и поэтому срос рождает такие цены.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы