Страница 3 из 3
kyzmyk
603 писал(а):

а с компенсацией было бы порядка 30 - для меня например вполне посильная сумма в отличии от 50



30 - это вообще шикарно! Я бы хоть щас взял не раздумываю.
Продал нафиг авто, купил бы че по проще и не парился даже.
Но в МСК цены на квартиры - жесть...
kyzmyk
tatauto1 писал(а):

Реальные "цены" ипотеки складываются от цен на жилье, первоначального взноса, срока. Можно взять квадратов и 100 со взносом в 10% вот и вылезает 50 тыс. ежемеячный платеж. Самое главное посмотришь на распечатку в годах и будешь в ахуе от того сколько ты погашаешь кредит платежем а сколько идет на уплату процентов! Confused
Я плачу 6100 руб. за 40 квадратов с перв. взносом в 220тыс (а кто то берет иномарки, а я в жилье и на десятке :cool: ) на 15 лет под 13 %. До сдачи дома 18% это 8 тысяч.
Ну а теперь действительно про льготную - СОЦИАЛЬНУЮ нашу в Татарстане. Стоимость квадрата по ней 17тыс.руб фиксированная Shocked , кредит до 25 лет, процентная ставка 8% Shocked .
Ну а теперь на десерт:
при состоянии на учете по соц.ипотеке и рождении ребенка 18 квадратов списываются государством , тупо 250 тысяч Shocked
У меня такая ситуация.
Есть еще подержка молодых семей но это попадос и страдалово!



Это все понятно.
Может быть для Казани, Нижневартовска, Хантов - это действует, для МСК, Питера, Ебурга - без вариантов вообще:-(
kyzmyk
603 писал(а):

блин, как в том анекдоте: "меняю однокомнатную в ЦАО Москвы на поселок городского типа в Псковской области или продам"

у нас сейчас цены на жилье держатся в районе 70-80тыр за квадрат (то есть стандартные 60 квадратов двушки выйдут за 4 500 000)
процентная ставка по факту (5% компенсируют с суммы менее 2млн) в районе 9-10% банк в рабство берет на 10-15 или мах 20 лет :(

субсидию тоже можно получить, но это нужно некисло побегать (примерно год по опыту знакомых) и в лучшем случае она будет 350-450тыр на человека

не знаю как у вас в городе с зарплатами но что у вас жилье действительно дешевое - это факт



Вот именно...
Бегать времени нет, больше за год сам заработаю.
А цены...охренеть просто.
Не знаю, как у тебя, но в Вартовске недавно 3шку продали - 3,7 млн.р.
kyzmyk
tatauto1 писал(а):

Как правильно подобрано слово "рабство". Всматриваясь в цифры понимаешь какая ты дойная корова для банка.
Дружище просто я стал тем одним из счастливых которые успели залесть в ипотеку до повышения. У меня это было ровно год назад цена за квадрат была 17тыс р. Сейчас в этом доме квадрат за 48 тыс.р. :cool:
А цены Казанские по сравнению в общем по России не низкие от 38 тыс до 60-70 в центре Казани. Зарплаты далеко не Московские. Средняк наверно 15-20 тыс.р.
А почему цены у вас так высоки.? Вы ведь не там где все бабло Росии (Москва, округи, Питер). Видимо зарплаты хороши и поэтому срос рождает такие цены.



А шо делать?:-)

Да даже там, где все бабло России - и типа считается, что жируют, все равно хрен ты чего купишь с ЗП.

А цену у них там такие, потому что нефтяники начали снова активно работать. Спрос большой.

А вот то, что цены зависят от ЗП - ты сииильно ошибаешься.
603
tatauto1 писал(а):

А почему цены у вас так высоки.? Вы ведь не там где все бабло Росии (Москва, округи, Питер). Видимо зарплаты хороши и поэтому срос рождает такие цены.

86 reg это ХМАО-Югра, практически все бабло России добывается у нас на пару с Ямалом - нефть и газ, другой вопрос что оно прямоходом в москву стекает, но и у нас немножко остается. Поэтому и цены такие
tatauto1
Ну и у нас не хлопок растят если че Smile
Татнефть не о чем не говорит?
GENA
kyzmyk писал(а):

603 писал(а):

а с компенсацией было бы порядка 30 - для меня например вполне посильная сумма в отличии от 50



30 - это вообще шикарно! Я бы хоть щас взял не раздумываю.
Продал нафиг авто, купил бы че по проще и не парился даже.
Но в МСК цены на квартиры - жесть...


А скоро и налоги - булат станут!!! Олигархи шалупонь разгоняют, чтоб под ногами не мешались. :-D
Вэлком ту за Урал!!!
603
tatauto1 писал(а):

Ну и у нас не хлопок растят если че Smile
Татнефть не о чем не говорит?

да ладно тебе местечковый патриотизм гнать... да слышал, есть такая...
kyzmyk
tatauto1 писал(а):

Ну и у нас не хлопок растят если че Smile
Татнефть не о чем не говорит?



Давай сравним сколько добывается в ХМАО и сколько у вас?
Причем таде ТатьНефть имеет на Самотлоре свои скважины.
ZaSKaR
Кто знает сколько сейчас надо доплачивать при смене двушки на трёшку?

Есть двушка в обыкновенном доме,в тихом месте вся площадь квартиры ~ 43 кв.метра.

Есть трёшка находящаяся в этом же доме,в этом же подъезде,на одном этаже,и одной лестнечной клетке!

Комната,кухня,ванная и тд. ~ такие же по площади,но есть ещё одна комната ~ 12 кв.метров,дык вот сколько надо доплатить при таком обмене?
Nikola802
МОЛОДЕЦ!
Поздравляю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы