Страница 1 из 1
Proff
Что нужно делать при смене прописки в пределах одного региона?
обязательно ли снимать с учета авто?
sLonic
для смены прописки сняться с учета в одном месте, и встать на учет в другом, соответственно и во всех службах тоже (типа военкомата и т.п.)
авто обязательно

Последний раз редактировалось: sLonic (26 Марта 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз
Proff
а чем мне это грозит, если я это не сделаю?
LambadA
Proff писал(а):

а чем мне это грозит, если я это не сделаю?



Если поедешь куда нибудь в другой город на посту гаишники могут придраться к разнице между регистрацией машины и владельца.
Tchuba
у меня разница была между регионами. гаишники придрались - пришлось снимать -ставить . см. закон о регистрации транспортных средств. там все расписано
Proff
LambadA
ну в любом случае отметка в паспорте о том, что я был прописан по адресу, который указан в свидетельстве о регистрации будет. Хотя рассчитывать на понимание Гайцев в этом случае не приходиться Sad
(мгновенно "дурка" включается).
sLonic
Tchuba писал(а):

закон о регистрации транспортных средств



вот тут все написано. так что дурка тут не при чем...
LambadA
Proff писал(а):

LambadA
ну в любом случае отметка в паспорте о том, что я был прописан по адресу, который указан в свидетельстве о регистрации будет. Хотя рассчитывать на понимание Гайцев в этом случае не приходиться Sad
(мгновенно "дурка" включается).



Вот и я о том же! Лучше не рисковать испорченной поездкой, а потратить день на перерегистрацию!
Proff
при перерегистрации госномера придется менять?
Oll
LambadA писал(а):

Proff писал(а):

а чем мне это грозит, если я это не сделаю?


Если поедешь куда нибудь в другой город на посту гаишники могут придраться к разнице между регистрацией машины и владельца.


У меня ни разу гайцы паспорт не спрашивали. Да и по ПДД водитель не обязан возить с собой паспорт и предъявлять его гайцам.
133
Да ничего не надо,гаЁвню уведомляешь о новом месте прописки,машину снимать не надо! 8-)
Proff
а как уведомляешь? они же должны сделать пометку в ПТС или в свидетельстве о регистрации, а то что штрафы-то будут отсылать по старому адресу.

ЗЫ: сколько людей, столько мнений Sad
133
Proff писал(а):

а как уведомляешь?


к ним в отдел идешь... 8-)
shkiv
если в одном регионе, то можно не замарачиваться (что по закону не правильно). Гайцы смотрят права, там например написан регион где ты получал права. Могут посмотреть ПТС, но очень редко, где собственно написано, где ты прописан. Была такая ситуация, так и ездил, пока машину не продал, когда продавал, даже ни кто ничего не сказал.
603
Гайцы чрезвычайно редко интересуются паспортом хотя как работники милиции имеют на это право и если что - "задержать вас до выяснения" так как единственным документом удостоверяющим личность гражданского является паспорт а корочка ВУ всего лишь подтверждает наличие у вас специального права (вождения авто) но как ни странно не является документом удостоверяющим что вы это вы

если въедливый гаец обнаружит разницу в доках то он сразу вкючит песню про НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ документы со всеми вытекающими: штраф за езду без документов, эвакуация, штрафстоянка и теде короче чтобы откупиться придется потратить немаленькую сумму

дешевле сделать все по правилам: заявиться в ГАИ, поменять техпаспорт и сделать отметку в ПТС

кстати мне все это тоже светит - поменял жилье/регистрацию... хотя разница между домами - 20 минут пешком но от времяпотери в ГАИ не отделаться Sad
Proff
603
у меня задача по-сложнее! Расстояние 160 км между ГАИ, ПТС находится в банке, т.к. машина кредитная.
про техпаспорт? менять-то как? приехал, сдал свидетельство о регистрации и мне там же заменили, но уже с новыми данными? че-то не верится...
Шмарень
Что будет - техосмотр не пройдешь как минимум Smile
Oll
Шмарень писал(а):

Что будет - техосмотр не пройдешь как минимум Smile


А разве при прохождении техосмотра нужно предъявлять паспорт с пропиской?
603
Proff писал(а):

603
у меня задача по-сложнее! Расстояние 160 км между ГАИ, ПТС находится в банке, т.к. машина кредитная.
про техпаспорт? менять-то как? приехал, сдал свидетельство о регистрации и мне там же заменили, но уже с новыми данными? че-то не верится...

не хошь не верь но примерно так...
ПТС - это хуже - ПТС ментам понадобится, звони в банк

2 Oll - да, паспорт нужен
Oll
603 писал(а):

2 Oll - да, паспорт нужен


Гадство, все-таки следующий техосмотр нужно будет пройти честно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы