Страница 2 из 4
SDRIVER
-NeON- писал(а):


Вот если бы были мойки, где типа мона арендовать кёрхер и помещение, вот это было бы дело. Всё равно лучше владельца машины никто эту машинку не помоет.

ТАкие мойки есть в Москве тем более должны быть. Приезжаешь платишь за аренду и сам моешь.
SDRIVER писал(а):

-NeON- писал(а):


Вот если бы были мойки, где типа мона арендовать кёрхер и помещение, вот это было бы дело. Всё равно лучше владельца машины никто эту машинку не помоет.

ТАкие мойки есть в Москве тем более должны быть. Приезжаешь платишь за аренду и сам моешь.


Surprised Не знал, а где?
shkiv
Мойки такие есть, но особо дешево все равно не будет. Мне аренда обходилась 100р 15 минут, обычно хватает 30 минут и вся ж#@а в мыле Smile
Dron_spb
А у меня в 400 метрах от гаража протекает ручей, где вода только для мытья машин и годится. Одно напрягает: в выходной день там приткнуться некуда - куча народа машины моют... И ни разу не слышал, чтоб на кого-нибудь экологи наехали

А вода там годится только для мытья машин потому что в выходной день там приткнуться некуда - куча народа машины моют ...

И ни разу не слышал, чтоб на кого-нибудь экологи наехали
Потому как у нас страна уродов... я например около дома на рыбалку хожу на маленькую речушку и меня ;Confused*(*?ло всяким ?:*сам шашлычникам говорить что они сцуки и обсирать место куда сам придешь через 2 недели это блин%;?во..., а народу в массе покую...
А если еще кого с сеткой встречу на этой речке - вообще в голову настучу... пара прецедентов уже было.

Своих знакомых уже отучил г@$но разбрасывать вокруг, теперь по мере сил учу окружающих, потому что мне не ;?:%*:ю что будет завтра... мне хочется чтобы было лучше чем сегодня !
shkiv писал(а):

Мойки такие есть, но особо дешево все равно не будет. Мне аренда обходилась 100р 15 минут, обычно хватает 30 минут и вся ж#@а в мыле Smile


Подумаешь, ж#@а в мыле Smile Вопрос не в том что "особо дешёво всё равно не будет", а в том, что машину помоешь сам, Как надо! Smile После каждой мойки устраняю косяки мойщиков, то молдинг грязный остался, то разводы... 8-)
kyzmyk
roman83 писал(а):


обоснуй за чтоб ты мне дал лопатой по стеклу???....чем тебя не устраивает если я буду мыть машину таким образом???



За то, что гадишь все вокруг. Или ты думаешь, что шампунь, которым ты будешь мыть и все, что смоешь с машины, будет очень полезно для окружающих???
В том числе и водоемов, куда все это попадет и для людей.

Неужели так трудно понять - ты живешь в этом месте!!! Зачем загаживать-то, если есть для этого спец.места?
kyzmyk
Тимыч писал(а):

в 2004м было от 500 до 1000р, сам мою во дворе....а живу напротив ОВД Лосиноостровский....им пофиг и мне тем более пофиг что им пофиг...правда в последнее время обленился Smile теперь отдаю денех на мойке. Хотя на мойке моют херова.....скоро наверное буду сам мыть.......во дворе........



А в лифтах не ссышь???
А че? Пофиг же всем...
kyzmyk
_Remus_ писал(а):


Гыыы! А бы тебе битой по Е**ЛУ!!! Да со всего размаху!!! Smile Вот смеху-то было бы!!! Smile Smile Smile
Я же не спрашиваю что дешевле! Я спрашиваю что конкретно могут мне предъявить менты или патруль!
Да и не хочется мне как-то по этим мойкам ездить, хрен их знает че потом после них с ЛКП станет, лучше аккуратно самому! :cool:



Слышь, выражения подбирай. Я понимаю, что шутки шутками, но...

Менты или патруль могут тебе выписать штраф, причем далеко не 50 р.
Найди нормальную мойку и мой там - ничего с твоей ЛКП не случится.
kyzmyk
Тимыч писал(а):

_Remus_
у нас не все Smile
На многих моют по желанию Smile Но на контактной еще хуже имхо...грязная вода, грязные губки....



Моек дофигаща разных - выбери ту, которая тебе нравится и мойся там.
kyzmyk
MaxL писал(а):

Люмпены в нашей стране неистребимы. Поэтому нам до гроба суждено жить по колено в дерьме и наблюдать уродов моющих свои ведра на детских площадках. Sad



+1
kyzmyk
-NeON- писал(а):


Подумаешь, ж#@а в мыле Smile Вопрос не в том что "особо дешёво всё равно не будет", а в том, что машину помоешь сам, Как надо! Smile После каждой мойки устраняю косяки мойщиков, то молдинг грязный остался, то разводы... 8-)



Тебе подсказать адреса моек, где моют хорошо?
Acquirer
kyzmyk писал(а):

За то, что гадишь все вокруг. Или ты думаешь, что шампунь, которым ты будешь мыть и все, что смоешь с машины, будет очень полезно для окружающих???


Тут весьма странное разделение. Когда идет дождь с машины всё куда смывается? А дерьмо которым дороги поливают и которое налипает на машину? Оно же даже ботинки разъедает, не говоря уже о собачьих лапах. Кстати собакам почему-то не запретили срать на газонах и дорожках. Наверное исключительная польза для экологии.
Весьма всё это двусмысленно. Хотя сам машину не мою в городе, а на даче на своем участке могу делать практически всё что пожелаю. Однако может экологические законы следует вводить после того как на дорогах не будет этого говна? Хотя г@$но на дорогах будет, пока госпожа Батурина будет заниматься его производством. А мы будем платить штрафы или за каждую мойку машины по 250 р. Цивилизация шиворот-навыворот...

Последний раз редактировалось: Acquirer (29 Марта 2007 14:38), всего редактировалось 1 раз
VLit
kyzmyk писал(а):

MaxL писал(а):

Люмпены в нашей стране неистребимы. Поэтому нам до гроба суждено жить по колено в дерьме и наблюдать уродов моющих свои ведра на детских площадках. Sad



+1



Точно также будешь наблюдать уродов в отпидоренных на супермойках дорогих иномарках, вытряхивающих свои пепельницы на дорогу.
Tchuba
_Remus_ писал(а):

Собсна сабж!!! Хочу помыть машину за домом, там возле молочной кухни есть площадочка маленькая. Что по этому поводу мне могут предъявить наши стражи правопорядка?



в москве если поймают экологи штраф 1000р, если ППС тогда 200 хватит.
а вообще конечно, надо приближаться к цивилизации- мыть на мойке
_Remus_
В гараже воды нету, и дачи тоже нету. А насчет той грязи которую мы якобы смываем при мойке... а откуда эта грязь на машине взялась!? С дорог! И грязь эту мы обратно на дорогу же и смываем. Че тут такого? Я машину обычно без шампуня мою. Батя очень редко фэйри в воду добавляет.
roman83
kyzmyk писал(а):

roman83 писал(а):


обоснуй за чтоб ты мне дал лопатой по стеклу???....чем тебя не устраивает если я буду мыть машину таким образом???



За то, что гадишь все вокруг. Или ты думаешь, что шампунь, которым ты будешь мыть и все, что смоешь с машины, будет очень полезно для окружающих???
В том числе и водоемов, куда все это попадет и для людей.

Неужели так трудно понять - ты живешь в этом месте!!! Зачем загаживать-то, если есть для этого спец.места?




ну тогда я думаю ты не обидешься если я тебе той же лопатой за то что ты заводишь свой автомобиль и загрязняешь атмосферу своими выхломами.....
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Тут весьма странное разделение. Когда идет дождь с машины всё куда смывается? А дерьмо которым дороги поливают и которое налипает на машину? Оно же даже ботинки разъедает, не говоря уже о собачьих лапах. Кстати собакам почему-то не запретили срать на газонах и дорожках. Наверное исключительная польза для экологии.
Весьма всё это двусмысленно. Хотя сам машину не мою в городе, а на даче на своем участке могу делать практически всё что пожелаю. Однако может экологические законы следует вводить после того как на дорогах не будет этого говна?



г@$но собак - все же натуральный продукт, который переварится природой и ей за это ничего не будет.
Давай резделять: собачники - это отдельная тема.
Дождь, ветер, солнце и прочее - являние природные, ничего с этим не сделаешь. И всяко дождь не сможет смысть масло или еще че-нить в том же роде.

Давай тогда еще пару миллионов машин будут свою грязь сливать прям там, где люди живут.
Ну не зря же есть куча санитарных норм.
kyzmyk
_Remus_ писал(а):

В гараже воды нету, и дачи тоже нету. А насчет той грязи которую мы якобы смываем при мойке... а откуда эта грязь на машине взялась!? С дорог! И грязь эту мы обратно на дорогу же и смываем. Че тут такого? Я машину обычно без шампуня мою. Батя очень редко фэйри в воду добавляет.



На какую дорогу? Ты встаешь около сточной канавы и начинаешь мыть машину прямо на дороге???
Хорош дурку включать...
aai
Acquirer писал(а):

Весьма всё это двусмысленно. Хотя сам машину не мою в городе, а на даче на своем участке могу делать практически всё что пожелаю. Однако может экологические законы следует вводить после того как на дорогах не будет этого говна?

Вот любят у нас кивать на проблему "мира во всем мире". Ну да, понятное дело, что у нас кругом полно дерьма. Но почему бы не начать с себя и не смывать всю собранную по дорогам грязь во дворе?! А так рассуждать: тогда и в лифте срать нормально, и мусор в окошко и т.д.

PS А собачников с их тварями в резервации однозначно!!!
kyzmyk
roman83 писал(а):


ну тогда я думаю ты не обидешься если я тебе той же лопатой за то что ты заводишь свой автомобиль и загрязняешь атмосферу своими выхломами.....



Ха, не удачный аргумент, просто потому, что ВСЕ законные требования по выбросу вредных веществ в атмосферу, принятые у нас в стране, я соблюдаю.

Народ же тут призывает забить на все и делать то, что им заблагорассудится.
Simaks
Кодексом РФ об административных правонарушениях, такое правонарушение не установлено. Но, поскольку В соответствии с Конституцией РФ и статьями 1.1 и 1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, субъекты РФ имеют право самостоятельно вводить новые составы правонарушений и устанавливать административную ответственность за них, многие регионы своими законами установили такое правонарушение и ответственность за него.
Например, ст.2.15 Закона Самарской области предусматрвается правонарушение "Мойка транспортных средств на территориях общего пользования", адм.наказание - штраф, при этом в примечании дается уточнение, каие места признаются "территориями общего пользования".
Остается узнать, предусматривается ли такое правонарушение законодательством Вашего региона.
Acquirer
aai писал(а):

Вот любят у нас кивать на проблему "мира во всем мире". Ну да, понятное дело, что у нас кругом полно дерьма. Но почему бы не начать с себя и не смывать всю собранную по дорогам грязь во дворе?!


Да не мою я машину во дворе, ещё раз повторить что ли? Однако считаю что разливать на дорогах химию от которой гибнет всё живое на обочинах, а парами дышим мы и одновременно штрафовать за мытье машины на обочине дороги неправильно. Причем здесь во всем мире? Сделайте в каждом районе места для мытья машин в самостоятельном порядке с небольшой платой включающей в себя расходы на утилизацию грязных стоков. Пусть будут и обычные мойки, где за тебя всё сделают представители братских народов.
aai писал(а):

А так рассуждать: тогда и в лифте срать нормально, и мусор в окошко и т.д.


В гиперболах можно дойти до любой точки в сравнении.
roman83
kyzmyk писал(а):

roman83 писал(а):


ну тогда я думаю ты не обидешься если я тебе той же лопатой за то что ты заводишь свой автомобиль и загрязняешь атмосферу своими выхломами.....



Ха, не удачный аргумент, просто потому, что ВСЕ законные требования по выбросу вредных веществ в атмосферу, принятые у нас в стране, я соблюдаю.

Народ же тут призывает забить на все и делать то, что им заблагорассудится.




да вопрос не о законности....никтож с тобой не спорит что моя машину самостоятельно нарушает закон............а вопрос принципа....
...смотри бредятина какая-то получается......значит "ты"(ну в данном случае твой автомобиль) являешься источником вредных выбросов так........и тебе за это ничего....ты мягкий и пушистый.........а я.....волею судеб оказавшийся рядом и к моей машине "прилипли" ТВОИ выбросы .........и когда я хочу избавиться собственно от ТВОИХ выбросов(смыть их) попадаю под административную ответственность.......станно не так ли.....

это все равно что тот кто "выбросил зряз на пол" ни в чем не виноват.......а тот кто эту гряз поднял и положил на место преступник.....
Acquirer
kyzmyk писал(а):

г@$но собак - все же натуральный продукт, который переварится природой и ей за это ничего не будет.


Если превысить концентрацию любого удобрения то растение погибнет. Не думаю что тонны собачьих фекалий идут на пользу траве на газонах. Нет ни одного пятачка с травой не засранного собаками. Некоторые занимаются их разведением и имеют неплохие деньги с продажи щенков, а я простите должен наблюдать за этим естеством везде?
aai писал(а):

PS А собачников с их тварями в резервации однозначно!!!


Я одного не могу понять, почему процентов 80 собачников так ненавидят людей?
Limon
Мне один раз на мойке моищик говорит что у меня краска с кузова облазит и показывает тряпку с оттенком моей машины. Больше я на эту мойку не ездил.

P.S: меня давно интересует, почему в темах которые создал Remus постоянно упоминается Скай? Я наверно что-то пропустил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы