Страница 3 из 4
DerDen
я во дворе последний раз мыл году эдак в 2005... ибо денех жаба давила за мойку платить.. сейчас только мойка, пытаюсь найти оптимальную цена-качество.. пока в поиске
Johann Halter
Цитата:

Точно также будешь наблюдать уродов в отпидоренных на супермойках дорогих иномарках, вытряхивающих свои пепельницы на дорогу.



завидно? Very Happy

вот вам делать нефиг парни, обычно моюсь на мойке в области 200 рублей кузов+салон... решил тут помыт сам, притом что есть керхер и помешение со сливом и фильтрами.... помыл.... ну нафиг, весь упрел,... пусть лучше другие моют...


имхо мытье на улицах, во дворах и прочих общественных местах уж извините долбоебизм...
приехали както на озеро с братом, там люди отдыхают, детишки бегают... так какойто олень начал свою помойку мыть.. ну не быдлянство??? мы ему намекнули что не то дело он затеял, чел струхнул и уехал...
к сожалению нет в людях чегото такого, что закладывается с молоком матери... понятий о приемлимости тех или иных действий, ну нельзя в лифте срать и ссать, мусор в окно машины кидать, выгуливать собак на детских площадках и прочее прочее прочее.... это должно само по себе быть в человеке, и никому в голову не придет такие темы заводить...

то Acquirer: говнища на дорогах это к сожалению данность нашей действительности, многие вообще всю зиму машину не моют... вообще... я раз в неделю керхером коросту сбиваю... это не повод утверждать "что ага, тут везде г@$но, почему я не могу это г@$но вернуть в природу"...те помыть машину на улице.. на дачном участке пожалуйста, это твой двор... если есть желание..., у меня например нет никакого желания в свой выходной ище и машину пидарасить... пусть мойщики моют, за косяки им хоть предъявить можно...

ЗЫ после керхера если машину высушить, будут даже не разводы а пятна грязи, если их еще и отполировать пи...ц ЛКП, ибо абразив...
керхером СБИВАЮТ грязь, потом губкой моют машину (или пеной бесконтактной), потом сушат.... [/quote]
Johann Halter
Limon писал(а):

Мне один раз на мойке моищик говорит что у меня краска с кузова облазит и показывает тряпку с оттенком моей машины. Больше я на эту мойку не ездил.

P.S: меня давно интересует, почему в темах которые создал Remus постоянно упоминается Скай? Я наверно что-то пропустил.



это не мойка, это краска - г@$но.... на волге тоже самое было, ломтями с бамперов от давления слезала....
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не мойка, это краска - г@$но.... на волге тоже самое было, ломтями с бамперов от давления слезала....


Нее, ломтями у меня не отваливается. Не много не така выразился. Не облазить она, а просто тряпку окрашивает. Когда сам мою такого нету. Только когда полирую черепашкой только тогда тряпка красится.
Кот Чеширский
Limon писал(а):

P.S: меня давно интересует, почему в темах которые создал Remus постоянно упоминается Скай? Я наверно что-то пропустил.



Скай пригнал Ремус с папой из владика. За сутки.
Johann Halter
Limon писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не мойка, это краска - г@$но.... на волге тоже самое было, ломтями с бамперов от давления слезала....


Нее, ломтями у меня не отваливается. Не много не така выразился. Не облазить она, а просто тряпку окрашивает. Когда сам мою такого нету. Только когда полирую черепашкой только тогда тряпка красится.



ты считаешь это нормально??? яж говорю - г@$но...
Simaks
Кот Чеширский писал(а):

Скай пригнал Ремус с папой из владика. За сутки.


Smile
именно тот, о котором мечтал! :-D
kyzmyk
roman83 писал(а):


да вопрос не о законности....никтож с тобой не спорит что моя машину самостоятельно нарушает закон............а вопрос принципа....
...смотри бредятина какая-то получается......значит "ты"(ну в данном случае твой автомобиль) являешься источником вредных выбросов так........и тебе за это ничего....ты мягкий и пушистый.........а я.....волею судеб оказавшийся рядом и к моей машине "прилипли" ТВОИ выбросы .........и когда я хочу избавиться собственно от ТВОИХ выбросов(смыть их) попадаю под административную ответственность.......станно не так ли.....

это все равно что тот кто "выбросил зряз на пол" ни в чем не виноват.......а тот кто эту гряз поднял и положил на место преступник.....



Мне за это ничего только в том случае, если нормы соблюдены, если нет - штраф и невозможность пройти ТО (пусть будем считать, что все его проходят честно).
Проблема не в том, что прилипло, а в том, что все, что прилипло нужно смывать в строго отведенных для этого местах с соответствующей инфраструктурой.
Поэтому - ничего странного тут нет.
Так грязь-то в данном случае выбрасывается в строго регламентированных количествах, а вот кладут эту грязь не туда, куда следует.
kyzmyk
Acquirer писал(а):


Если превысить концентрацию любого удобрения то растение погибнет. Не думаю что тонны собачьих фекалий идут на пользу траве на газонах. Нет ни одного пятачка с травой не засранного собаками. Некоторые занимаются их разведением и имеют неплохие деньги с продажи щенков, а я простите должен наблюдать за этим естеством везде?
Я одного не могу понять, почему процентов 80 собачников так ненавидят людей?



Я с тобой согласен тут на все 100!
Но, это другая тема;-)
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это не повод утверждать "что ага, тут везде г@$но, почему я не могу это г@$но вернуть в природу"...те помыть машину на улице..


Я предложил вариант выше. Приехал, отдал 20-30 рублей, сам помыл и все довольны. Но у нас будут строить мойки с таджиками и брать по 250 рублей за сеанс профигачить керхером.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня например нет никакого желания в свой выходной ище и машину пидарасить...


А чего делать? Лежать задрав ноги в гамаке? Ну не два же дня. Огород тещин копать? Что-то внутри меня мешает этому Smile . "Аполитично рассуждаю..." (почти (С)) Я лучше машину помою, ну раз в месяц, неторопясь. Перед зимой отполировать.
VLit
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Точно также будешь наблюдать уродов в отпидоренных на супермойках дорогих иномарках, вытряхивающих свои пепельницы на дорогу.


завидно? Very Happy


Период зависти к этому уже давно позади, сейчас помудрел и завидую дауншифтерам.
Johann Halter
Цитата:

чего делать? Лежать задрав ноги в гамаке? Ну не два же дня. Огород тещин копать? Что-то внутри меня мешает этому . "Аполитично рассуждаю..." (почти (С)) Я лучше машину помою, ну раз в месяц, неторопясь. Перед зимой отполировать.



поспать например, потом откушать, позагорать, выпить пивка, решить поехать искупаться, поехать искупаться, позагорать, вернуться домой, откушать+50 грамм, полежать, подумать, умаявшись за день незаметно отойти ко сну..... как тебе такой распорядок дня выходных? моя мечта блин.. а то все ношусь как лось по кукурузе, никакого отдыха...

тещин огород в топку, я че лошадь чтоли? да и походу с тестем этим летом закажем планировку участка и травкой все засадим... оставим пару грядок, пусть бабули посадять херь какуюнить, им все равно делать нехер...
Johann Halter
VLit писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Точно также будешь наблюдать уродов в отпидоренных на супермойках дорогих иномарках, вытряхивающих свои пепельницы на дорогу.


завидно? Very Happy


Период зависти к этому уже давно позади, сейчас помудрел и завидую дауншифтерам.



чтобы стать дауншифтером нужно многого достичь в жизни, а у нас обычно лузеры сдают хату на ленинском за 1500 бачей и живут в таиланде на эти деньги, потому как по жизни - НУЛИ... в ньюсвике последнем хорошая статья на эту тему.. Very Happy
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поспать например, потом откушать, позагорать, выпить пивка, решить поехать искупаться, поехать искупаться, позагорать, вернуться домой, откушать+50 грамм, полежать, подумать, умаявшись за день незаметно отойти ко сну..... как тебе такой распорядок дня выходных?


Да вроде я как раз этим и занимаюсь на даче у тещи. Smile Ещё играю с ребенком и в охотку могу помыть машину. Иногда даже что-то сделаю в машине, если есть желание, конечно. Купаться ездим регулярно, на рынок там, ещё куда. Могу ещё покурить вечером, пока комары насыщаются :-D
VLit
Иван_aka_Gaiver писал(а):


чтобы стать дауншифтером нужно многого достичь в жизни, а у нас обычно лузеры сдают хату на ленинском за 1500 бачей и живут в таиланде на эти деньги, потому как по жизни - НУЛИ... в ньюсвике последнем хорошая статья на эту тему.. Very Happy


Почитал, но, по-моему - это просто те, кто не хочет работать, но жить в свое удовольствие, что к данному явлению отношения не имеет.
kyzmyk писал(а):

-NeON- писал(а):


Подумаешь, ж#@а в мыле Smile Вопрос не в том что "особо дешёво всё равно не будет", а в том, что машину помоешь сам, Как надо! Smile После каждой мойки устраняю косяки мойщиков, то молдинг грязный остался, то разводы... 8-)



Тебе подсказать адреса моек, где моют хорошо?


зачем спрашивать, Подскажи, буду признателен!
kyzmyk
-NeON- писал(а):


зачем спрашивать, Подскажи, буду признателен!



Ты в каком районе обитаешь?
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чтобы стать дауншифтером нужно многого достичь в жизни, а у нас обычно лузеры сдают хату на ленинском за 1500 бачей и живут в таиланде на эти деньги, потому как по жизни - НУЛИ... в ньюсвике последнем хорошая статья на эту тему..




Сцылка есть?

Мне интересно чем руководствуются люди которые моют новые машины в ручье тряпкой? Есть зубилы, десятки, даже иномарки встречаются. Лично мне проще приехать на мойку отдать 140 рублей - без пылесоса салона, выпить чашку кофе ( плевать что растворимый нескафе) и смотреть как работают другие.
Parus
Вообще впервые о таком слышу. Вот когда посреди улицы возле водокачки встанут и моют ? это да, безобразие :ooo: , а так, с вёдрами во дворе? что же тут плохого? Я раньше, когда времени свободного много было, тоже всегда сам машину во дворе мыл, вёдра таскал. Smile
Doc Brown
Parus
В Украине может и другие законы, а вот в Московской области -
"Временные правила комплексного благоустройства и санитарного содержания территории г. Троицка (?71 от 09.02.2004 г.) запрещают мойку ТС вне специально отведенных мест. Ответственность за данное правонарушение установлена в размере до 1000 рублей законом Московской области ?161/2004-ОЗ." - ответ на подобный вопрос нашего адмтехнадзора.
Parus
Dmitry21053
Ух-ты! Smile Да у нас, наверное, тоже нечто подобное введено, только об этом никто не знает.
kyzmyk писал(а):

-NeON- писал(а):


зачем спрашивать, Подскажи, буду признателен!



Ты в каком районе обитаешь?


Марьино
Denis
Мне например неприятен сам тот факт, что у меня во дворе будет кто-либо мыть свою машину. Почему всю ту грязь, которая прилипнет к машине на дорогах или еще где, должны смывать во дворе дома где я живу... в таком случае надо выезжать на дорогу, где собрал грязь, и по средине дороги мыть машину... Smile
Есть мойки, там и надо мыть машину. или на даче... но нельзя забывать о других людях которые живут по соседству...
Johann Halter
для тех кто не понимает: это тоже самое что насрать посреди двора большую кучу..... а что такого собаки же серут? 8-)

у нас два феномена есть, мотор перебирали во дворе, залили маслом все вокруг...
VLit
Кот Чеширский писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

чтобы стать дауншифтером нужно многого достичь в жизни, а у нас обычно лузеры сдают хату на ленинском за 1500 бачей и живут в таиланде на эти деньги, потому как по жизни - НУЛИ... в ньюсвике последнем хорошая статья на эту тему..


Сцылка есть?
Мне интересно чем руководствуются люди которые моют новые машины в ручье тряпкой? Есть зубилы, десятки, даже иномарки встречаются. Лично мне проще приехать на мойку отдать 140 рублей - без пылесоса салона, выпить чашку кофе ( плевать что растворимый нескафе) и смотреть как работают другие.



http://runewsweek.ru/theme/?tid=108&rid=1752
За 140 я бы поехал помыл. Но последний раз в мойке отдал 270.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы