Страница 1 из 1
samagon
за зиму появилась ржавчинка в некоторых местах...как грамотно всё сделать?......взять шкуру сошкурить всю ржавчину затем шпатлёвкой -шпатлёвку зашкурил-выовнял-затем грунтовку я так понимаю?........ну вот вроде и закончилась н аэтом подготовка к покраске я прав? если правильно всё подготовил, то как и какой краской красить? балончиком в несколько слоёв? или как? вобщем жду советов по подготовке к покраске и самой покраске....в поиске ничего толком не нашёл вот и решил создать тему!
Женька
samagon писал(а):

?......взять шкуру сошкурить всю ржавчину затем шпатлёвкой -шпатлёвку зашкурил-выовнял-затем грунтовку я так понимаю?........ну вот вроде и закончилась н аэтом подготовка к покраске я прав?


Правильно, только когда ржавчину зашкуришь, незабудь обезжирить её. Можно это сделать растворителем. И я бы на твоем месте перед шпатлевкой загрунтовал металл. Потом шпатлевку и опять грунтовку.
samagon писал(а):

то как и какой краской красить? балончиком в несколько слоёв? или как?


Можно балончиком, можно на подбор съездить или продается маленький балончик с кисточкой. Все зависит от твоих средств и площадь покраски. Если много красить, то из балонкчика в несколько слоев (но это там, где мало будет видно). Я себе покупал краску на Ю.П., к ней подбирал отвердитель и растворитель. В гараже выкрасил пороги- все ок. Просто в балончиках краста немного жидковатая. Вообще первый слой красят краской с густотой 28 секунд, второй слой с густотой 17 секунд, третий уже не помню. Потом пылеровка.
Forkoss
Forkoss
samagon
Женька писал(а):

samagon писал(а):

?......взять шкуру сошкурить всю ржавчину затем шпатлёвкой -шпатлёвку зашкурил-выовнял-затем грунтовку я так понимаю?........ну вот вроде и закончилась н аэтом подготовка к покраске я прав?


Правильно, только когда ржавчину зашкуришь, незабудь обезжирить её. Можно это сделать растворителем. И я бы на твоем месте перед шпатлевкой загрунтовал металл. Потом шпатлевку и опять грунтовку.
samagon писал(а):

то как и какой краской красить? балончиком в несколько слоёв? или как?


Можно балончиком, можно на подбор съездить или продается маленький балончик с кисточкой. Все зависит от твоих средств и площадь покраски. Если много красить, то из балонкчика в несколько слоев (но это там, где мало будет видно). Я себе покупал краску на Ю.П., к ней подбирал отвердитель и растворитель. В гараже выкрасил пороги- все ок. Просто в балончиках краста немного жидковатая. Вообще первый слой красят краской с густотой 28 секунд, второй слой с густотой 17 секунд, третий уже не помню. Потом пылеровка.


хм а что это за краска с отвердвителем и расстворителем? в банках типа? а ей как красил? ил краскопульта?........или как? впринципе где буду красить -эти места не будут сильно видны и брасаться в глаза....прошлой весной красил из балончика но мне особо не понравилось-течёт сильно краска, а тонким слоем не получалось(.....
Женька
samagon писал(а):

прошлой весной красил из балончика но мне особо не понравилось-течёт сильно краска, а тонким слоем не получалось(.....


+1. Краска там г@$но. Она как вода, только воняет.
samagon писал(а):

хм а что это за краска с отвердвителем и расстворителем? в банках типа? а ей как красил? ил краскопульта?........или как?


краска обычная, покупал (180 гранат). Питерская. А к ней подбирал отвердитель и растворитель. эти вещи нужны для густоты краски. Как уже говорил первый слой должен быть погуще... красил из поливезатора. Накачал камеру, к ней шланг и вперед. Продаются электрические, но это дорогое удовольствие.
Женька
Да, забыл. Маленькие сколы можно покрасить из кисточки. Особо выделять не будет. Но это опять же, смотря где красить.
lomond
Женька писал(а):

Да, забыл. Маленькие сколы можно покрасить из кисточки. Особо выделять не будет. Но это опять же, смотря где красить.


На моей после зимы вся морда в белых точках, краска выбита камнями до грунтовки, дырка в защите стекла фары. Крашу ежегодно зародской краской 1-2 гр.с добавлением отвердителя (одна капля) не кисточкой, а спичкой или сприцом, не пользуясь поршеньком шприца, а лишь надавливая по бокам.Краску беру в покрасочном сервисе такой же серии, как и родная. Ржи пока нет, на зиму полирую силиконкой, а также в оттепели по возможности.
alex.moc-5
Если до грунта просто берешь подкраску (в автомагах продаются, выглядит как лак для ногтей) и просто подкрашиваешь без всяких заморочек и подготовок.Ни грунтовать ни обезжиревать под них не надо.Но это годится если сколы локальные, размером не более булавочной головки.Просто если больше, выделятся будет.
samagon
вот вопросик ещё! зимой проблемные места залил мовилем-чем теперь его стирать? а? чтоб не попортить краску.......
alex.moc-5
samagon писал(а):

вот вопросик ещё! зимой проблемные места залил мовилем-чем теперь его стирать? а? чтоб не попортить краску.......


Уайт-спиритом.Но если места проблемные то зачем стирать-то ? Нихай так ездит себе.
samagon
alex.moc-5 писал(а):

samagon писал(а):

вот вопросик ещё! зимой проблемные места залил мовилем-чем теперь его стирать? а? чтоб не попортить краску.......


Уайт-спиритом.Но если места проблемные то зачем стирать-то ? Нихай так ездит себе.

ну я просто как подмял немного зимой машинку краска и грунтовка слетела вот я и залил мовилем......заливал неаккуратно и поэтому очень много лишнего замазал........вот теперь пришло время закрашивать там подделывать и надо убирать мовиль с мест где он не нужен....как то плохо объяснил но смысл вроде понятен)
Женька
Можно ещё бензином. Себе счищал- счистилось хорошо, даже следов краски на тряпке не осталось.
lyl8000
сутра занялся седня, один скол, второй, ... восьмой, но когда добрался до дверей точнее до их низа, руки опустились - двери насквозь ржавые............................. где то пол сантиметра от низа.....
плюнул и не стал больше ничего подкрашивать, подмазывать, подгрунтовывать :-(
Toshka
фига, а ты до этого не видел что ли?Smile
Anhel
т-т-т ржи нет. крохотные сколы парочку заметил.

офф:
сегодня видел: какой-то дедушка ниву свою подкрашивал из тюбика.
ну ваще в цвет непопадает Very Happy дырки у него приличные. и даже не ацетонит предварительно Shocked
Sarayan
Та же трабла... но мы не сдаёмся;)
.... вот только скорее бы зарплата 8-)
ksan
Народ присоединяюсь к вопросам, так как в трауре.
Седня помыл машинку вручную так и ох....ел, на дверях штук 5 сколов после зимы, и бампер задний блемстящий с точками ржавчины. Что делать что бы машина вид до конца товарный не потеряла. машине всего два с половиной года. Где почитать поподробнее про точечную обработку. И делают ли такую работу на сервисах. А вот цвет вроде машин еще кроме названия в цифирях как то обозначается, цвет написан сине - зеленый.
Forkoss
Мурена у тебя цвет Smile
30000 в сервисе и засверкает как новая Smile Это полная перекраска.
Сант
После ошкуривания счистив грязь надоть залить Цинкарем он создает цинковый слой на метале а потом уже грунтовки и прочие шпаклевки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы