Страница 1 из 1
Duffer
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134290
какой-то умник закрыл тему, а вопросы то по-прежнему остаются

краткое содержание первой части:
Жутко раздражает, такая весчь:
чтобы открыть/закрыть окна надо включать зажигание.
Как-нибудь можно перекинуть куда-нибудь провода чтобы работали вне зависимости от зажигания?

Цитата:

Чтобы понять какое реле просто тупо выдергивай их по очереди пока ЭСП не перестанут работать.


Цитата:

Тема жуткий бойан
В ЧЯ есть реле отввечающее за это. Просто вместо него ставишь перемычку. Перемычка лучше всего спаять из двух папа-разъемов. Какие ножки на реле по номерам соиденять не помню, но это легко понять - они стоят друг напротив друга и перпедикулярны друг дргу, в отличие от параллельных управляющих реле.
Чтобы понять какое реле просто тупо выдергивай их по очереди пока ЭСП не перестанут работать.




Выдернул все релюшки - подъемники продолжают работать...
Где рыть релешку?
Копался в блоке, который находится под корректором фар.
Tolyan2006
Ну значицца у тя потом ету опцию забабахали. ищи по проводке от переключателей
Glan
релюшкпа идет с задней части чя. Ближе к моторному отсеку. НЕ нашел, значит кривые руки, плохое зрени, и соответсвенно нех туда то лезть. Почему то все находят
Tolyan2006 писал(а):

Ну значицца у тя потом ету опцию забабахали.


ее невозможно убрать - если ее нету, то ЭСП будут работать всегда. Я например когда снимал панель, вообще все без перемычки сделал, кинув провод напрямую - благо его длинны хватет.

Tolyan2006 писал(а):

ищи по проводке от переключателей


покажешь потом как это делается :-D Laughing
Трудовик
zlexx
Релюха висит на задней крышке черного ящика, того, что под корректором фар. Кажется вторая с права. Я в свое время искал откуда запитать магнитолу, чтоб зделать отдельный включатель и она работатала б без ключа. Как раз подключил к реле стеклоподъемников. Получил двойной эффект. И магнитола на стоянке может работать и стекла можно открывать.
Glan
Женя2112, очень содержательно
:-D
Tom669
У меня стоит реле с задержкой в одну минуту. Если выключил зажигание и вынул ключ то можно в течении минуты пользоватся стеклоподъемником. Реле от заднего очистителя стекла с зубила, малость доработанное.
Messer
Duffer
Messer писал(а):



Внимание на экран.



Красным выделено место, откуда выдернута релюшка, на которой нарисован значок аварийки.

Походу, у меня блок предохранителей какой-то хитрый?
VitalyR
Duffer
Точно все релюхи дергал ?
А те которые у тебя на фотке сверху (в БЕЛЫХ КОЛОДКАХ) ??
зы. у меня именно в них было. и еще - пактика показала, что эти доп релюхи прилепленные сбоку к ЧЯ - располагаются в хаотичном порядке - т.е какая из них что- определяешь или по чвету проводов или выдергиванием. Very Happy
Vit59
Duffer
_McRae_ писал(а):

Duffer писал(а):

Походу, у меня блок предохранителей какой-то хитрый?


по ходу да... а года какого машина твоя?


2005 год реэкспорт

Vit59 писал(а):

баян.Вот конкретно http://zufa66.narod.ru/photoalbum07.html



Баян баяном, но где на схеме нарисовано, ГДЕ СТОИТ РЕЛЕШКА?????????!!!!!!
Duffer
еще бы найти где релюшка бибикалки и дальняка....
Чтобы можно было замутить проводок с диодом - при нажатии на дудку загорается дальний светю
VitalyR
Duffer релюхи находятся или в ЧЯ, или прицеплены к его тыльной стороне. Или еще есть сбоку от ЭБУ справа ( 3 шт обычно: вкл вентиля, главное реле и реле стартера (?кажись)).
Посмотри , может у тебя и с другой стороны ЭБУ есть (с левой) ?
зы. или иди по проводам от дырки в дверь Wink
Glan
Duffer писал(а):

еще бы найти где релюшка бибикалки и дальняка....

Чтобы можно было замутить проводок с диодом - при нажатии на дудку загорается дальний светю



тянешь плюс от сигналов (управляющий естественно, а не постояный, вообщем когда уже все сделано через реле как было описано выше)
и тянешь этот плюс через диод в ЧЯ в Ш4 13. Синий с белым провод.
Я себе так делал. РАботает изумительно Smile
За помощь вразбирании в электросхеме респект Deon
Boris_SS
Я себе сделал немного по другому и очень доволен. Всем советую. Как известно в замке зажигания есть микропереключатель, который включает БСК когда ключ просто вставляется в замк зажигания. Через этот переключаетль я запитал реле стеклоподьемников. Т.е. при вставлении ключа у меня стеклоподьемники работают. Так же я управляющий провод магнитолы тоже подключил к этому реле и сделал сам автоматический бюджетный доводчик стекол. Теперь я слушаю магнитолу и гоняю стеклоподьемники при просто вставленном ключе. Когда ключ вытаскиваю магнитола отключается, стеклоподъемники отключаются, при постановке на охрану стекла подымаются. Удобно также тем, что без моего разрешения когда меня нет в машине никто не может пользоваться ни магнитолой не стеклоподъемниками, потому как я могу забрать ключи с собой. А людям, которым я доверяю всегда могу оставить ключи.
Дияр
Messer

Это точно помогает?
SAuto
Баян, баяном, но я подниму тему, т.к. меня заинтересовало это:
Boris_SS писал(а):

сделал сам автоматический бюджетный доводчик стекол.


из каких деталей был собран этот доводчик если не секрет? И принцип работы, т.е. от каких факторов срабатывает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы