Страница 1 из 2
Anton(VAZ99)
Наконец-то сбылась давняя мечта, обзовелся тормозныеми дисками и колодками ATE.
Диске 1950 - обычные вентилируемы
Колодки 599

Торомза конечно не узнать, порядком лучше прежнего... родную камы почти всегда в занос сносит, но

они скрипят у меня при легком нажатии Confused
второй трабл, это биение руля... при скорости, вот и думаю, то ли мне колеса плохо отбалансировали, толи это проблема центровки дисков тормозных... читал на форуме, что у них диаметр побольше под ступицу.... :ooo:
Antoha
Биение - диски кривые (паленые) Sad
Скрип - из-за кривых дисков или тоже паленые!!!

Вывод - попал ты на польское г.....
Scaglietti
На форуме писали, что 14-ые диски АТЕ для ВАЗа не делает, это диски от Альфы. Нужно центровать.
Я тоже нарвался на Лукас левак, щас поставил Автореал и биения пропали

Последний раз редактировалось: Scaglietti (29 Марта 2007 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
колеса попробуй -ка поддомкратить, и снова крест накрест аккуратно затянуть...внутри на дисках колесных грязь?????смотрел?
Потом уже всё остальное..
Скрип колодок, хм....стормозил клмплекта 4 АТЕ, не скрипят...сколкьо проехал, может еще не приработались?
Anton(VAZ99)
Вадя
я все время в одном сервисе шиномонтаж делаю, парни делают очень хорошо, и все время хорошо балансировали, не смотря на то, что диск кривой, вот и не знаю, косяк ли это с их стороны или же косяк в дисках.
В колесных дисках грязи нет, тем более они постоянно их моют.
Если бы попался левак не думаю, что они так бы хорошо тормозли, а вот как отцентровать их....
vova2
Колодки правильные взял,если ЭТО действительно АТЕ, а вот с диски надо было Автореал брать.Точно бы проблем не было.
Даже в экспертизах де-то рекомендации такие давали-диски НАШИ,колодки ИХНИЕ.
Garrr
Они (диски) отличаются немного диаметром посадочного. Можно добиться чтоб не било, но лучше поменять на "Брембо".
zett
Насчет дисков ничего не скажу, не знаю, а вот колодки ATE у меня первое время тоже поскрипывали, через 500 км. примерно замолчали и пока все О'К!
KONI-Питер
Цитата:

Даже в экспертизах де-то рекомендации такие давали-диски НАШИ,колодки ИХНИЕ.



В авторевю. В архиве можно поискать.
German_rus99
Anton(VAZ99) писал(а):


они скрипят у меня при легком нажатии Confused



Я уже высказывался по данной проблеме, была у мня аналогичная ситуация. Повторюсь - скрип - это не нормально, надо искать причину. В моем случае все решилось само-собой - заклинил правый передний тормозной цилиндр. После замены цилиндров скрип исчез. Тут вопрос в том, сколько уже ходили цилиндры. Если износили на них диски, то надо было менять и их. Цена вопроса, в общем-то не кусачая.


Anton(VAZ99) писал(а):

второй трабл, это биение руля... при скорости, вот и думаю, то ли мне колеса плохо отбалансировали, толи это проблема центровки дисков тормозных... читал на форуме, что у них диаметр побольше под ступицу.... :ooo:



Тут может быть масса причин. В т.ч. и износ задних тормозных барабанов. Я бы на вашем месте поменял бы и их. И обязательно на чугун. Уверяю, дополнительный восторг будет обеспечен. Тормозит как вкопанная.
Anton(VAZ99)
Garrr писал(а):

Они (диски) отличаются немного диаметром посадочного. Можно добиться чтоб не било, но лучше поменять на "Брембо".


нифига се... я блин месяц копил на эти диски и просто так их выкинуть? Smile мы студенты однако...
German_rus99
на этих цилиндрах еще ни один диск не износил... они просто били, вот и менял, цилиндр рабочий...

German_rus99 писал(а):

Тут может быть масса причин. В т.ч. и износ задних тормозных барабанов. Я бы на вашем месте поменял бы и их.


как износ задних тормозных барабанов может влиять на биение руля при скорости??? Ладно машину трясти, это еще куда нишло, но чтобы руль било...
И хочу заметить это не при торможение а именно на скорости, то есть все признаки неудачной балансировки, да и мне кажется, что если бы диск неправильно стоял по центру, было бы несколько другое биение.... вот не знаю, поэтому и спросил
vova
Anton(VAZ99)
Т ы правильно мыслишь.Возможно не только не правильная балансировка,но также и грыжа ,пока маленькая на резине.
Ну а в основном все-таки НЕПРАВИЛЬНАЯ посадка диска с резиной на ступицу.(по этому вопросу в поиск-тама было все подробно РАСПИСАНО-у себя такое биение вылечил).
Anton(VAZ99)
откатал тысячи 2 наверное на этом комплекте, конечно тормоза со старыми не сравнить, но блин, меня достал этот скрип и биение, как диски центровать?
что сделать, чтобы они не скрипели. На холодную не скрипят, а так в пробках поездишь с постоянными торможениями - такой визг появляется, аж стыдно блин Sad
Илья В.
German_rus99 писал(а):

Я бы на вашем месте поменял бы и их. И обязательно на чугун. Уверяю, дополнительный восторг будет обеспечен.



нафиг.. ненужно! развод!
ИМХО!
dvch
Илья В. писал(а):

German_rus99 писал(а):

Я бы на вашем месте поменял бы и их. И обязательно на чугун. Уверяю, дополнительный восторг будет обеспечен.



нафиг.. ненужно! развод!
ИМХО!



может и не в тему (про барабаны).. но я вот тоже наслушался прекрасных отзывов о чунунных барабанах и каких-то приемуществах по сравнению с аллюминиевыми..

! но эти чугуниевые чушки значительно тяжелее, что значительно увеличивает неподрессоренные массы и сводит на нет установку литья и ковки.. + еще ржавеют моментально...
economist6
посмотри внимательно колесные диски! У меня колесо тоже одно так было пока не обратил на него внимание. Так возможно колесный дик гнутый, пускай на балансировачном стенде проверит зрительно как колесо крутиться не бьет ли. На счет посадочного размера могу сказать что у меня брембо тоже садиться с зазором и ничего не бьет. его как минимум 4 болта центруют. так что думаю не в тормозных дисках проблема. Самый дешевый вариант для проверки перекинуть задние колеса на передние
Anton(VAZ99)
economist6
то, что на одном колесе 8-ка 100 процентов, но эта проблема устранялась средствами балансировки. А последний раз отбалансировал и пофиг, тут два варианта, либо балансировка левая, либо тормозные диски, сразу прокатывать диски не стал, хотел все-таки выяснить... ибо отдать 600-700 на прокаткуколесо, а потом разоряться на новые тормозные диски, либо же, сначала купить диски нормальные, а потом со временем и прокатать колеса... я студент, но машину содержу сам, поэтому для меня лишние(хотя отнюдь не лишне прокатать колесо, но все же затратное) расходы были ни к чему... короче денежку получил Smile в понедельник к мастеру, которым очень доволен поеду прокатаю...
Дэсперадо
Весело живется. Денежку получил, мастеру слил... Круто!
Anton(VAZ99)
Дэсперадо
я искренне рад за вас, ежели у вас нет таких материальных трудностей
Willy
Недавно нашёл фирму, продающую ATE. Смущают цены (не высокие).
http://www.rina-auto.ru/ate.shtml
Подскажите по цене.
Дэсперадо
Anton(VAZ99)
Без обид;)
Skydive
Anton(VAZ99)

Обычные ВАЗовские диски - 700 рублей пара. Колодки Феродо (АТЕ рядом не тормозит) - 350 рублей.
Все бюджено и тормозит обалденно (не словестно, а по компу, торможение со 100 км.ч до 0.)
Тут тебе "спецы" много "насоветуют", что говорить если для меня было открытие, что 50% опрошенных Shocked ездят с проставками под задние аммики
Anton(VAZ99)
Skydive
не, все-таки неправду говорите Smile
Такой именно комплект как вы советуете и стоял. Тормозило значительно хуже, плюс диски повело, но зато тишина.
Комплект ATE тормозит значительно лучше, колеса аж в юз постоянно срываются от того, что кама-217 стоит (говна кусок)... Но вот скрипят, и это очень неприятно!
Anton(VAZ99)
Уже насоветовали бл#.
Купил я этот комплект ATE и знай теперь с ними только проблемы.
Сегодня ездил прокатал и отбалансировал колеса, снова постарались выставить диски, и х*р там, бьет чуть ли не на всем промежутке скорости от 40 и выше...
+ ко всему они еще скрипят хрен знает как...

Одно, хоть радует, что тормозят хорошо... но как-то все остальное очень портит картину

Люди, не берите ATE, по крайней мере 14" тормозные диски. Кусок говна!!!
Как их теперь центровать, черт его знает
Amigo.spb
Беда еще в том, что АТЕ паленого IMHO больше чем настоящего Confused
смотрел тут давеча в одном известном магазине на колодки АТЕ, смотрел, смотрел и купил феродо. Результатом доволен :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы