Собираюсь ставить усилитель щитка, есть вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#551:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 12:23
Чтобы был приход, надо поставить УЩП, растяжу на стаканы и нижнюю растяжку на рычаги...[/code]
#552:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 12:56
x-soft писал(а):

а также у меня зазор между "ножной" и типа лонжероном на щитке который ))


Листай всю тему. Я приводил фото и выводы.

#553:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 13:47
leon112 писал(а):

Листай всю тему. Я приводил фото и выводы.


да это я видел ) прежде чем купить всю тему пролистал )
тока у меня не токарей не фрезировщиков знакомых Sad

temych_p писал(а):

нижнюю растяжку на рычаги


у меня защита к ним крепиться ... если приварить трубу к ним(к ушам защиты) .. эффект тотже будет ? ))

#554:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 16:37
Цитата:

у меня защита к ним крепиться ... если приварить трубу к ним(к ушам защиты) .. эффект тотже будет ? ))


Защита будет крепится к нижней распорке - у нее есть спец. уши для этого. Еще удобнее будет.[/quote]

#555:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2010 20:52
Короче я в щель натолкал холодной сварки hehe
пофиг приход и так есть Good

#556:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 09:18
Валерий 21124 писал(а):

по поводу соеддинения ущп и растяжки.растяжки буду варить сам более прямую=более жесткую.встанет в изгиб воздуховода.к ней прикрепятся хомуты ущп от них же можно кинуть тяги к нижней растяжке.т.о рейка будет фиксирована относительно стоек.теперь вопрос-стаканы на ходу шевелятся=будет шевелиться рейка с ущп относительно самого щитка.позволят ли это резинки на рейке?какие там люфты?не оторву ли шпильки?
п.с.в самых углах возле петель капота у моторного щита еще по две шпильки торчат.для чего они?


Good Отличная идея, сам думад как-бы еще усилить систему и именно так мне все и виделось, но реализовать все это наверное уже не выйдет Pardon

#557:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 10:22
x-soft писал(а):

Короче я в щель натолкал холодной сварки hehe
пофиг приход и так есть Good


Я поставил себе УЩП от 2114 тех.мастер,так там вообще нет той части которая вниз к лонжерону идёт,и сразу ощутил приход.Других растяжек у меня на тот момент ни каких не стояло . gpn

#558:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 13:10
при движении руля скобы крепления рейки движутся не просто влево-вправо.они качаются на шпильках влево-вправо где-то на 3-6мм.поперечина между ними-это и есть ущп-препятствует этому качанию.поэтому нижняя тяга ущп не очень-то и нужна.
ищу фрезеровщика для изготовления колец на стаканы.найду-сварю что собирался.квадратную тонкостенную трубу40мм уже припас.думаю такой будет достаточно

#559:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2010 13:34
Валерий 21124 писал(а):

сварю что собирался.квадратную тонкостенную трубу40мм уже припас.думаю такой будет достаточно


глдавное сделать по середине место слома, как на правильных промышленных расятжках...

#560:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Августа 2010 22:30
Установил позавчера девайс от ТМ, гайки открутились без проблем, даже отмачивать не пришлось.
Но возникла проблема как уleon112 зазор где-то миллиметра 1,5.
Теперь гадаю что делать.

#561:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 09:53
кто-нибудь эксплуатировал сей девайс и на приоре, и на десятке? слышал мнение, что на приоре он мало че дает, т.к. моторный щит усилен. есть смысл его ставить на приору или приход незначительный?
#562:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 09:59
nikolav писал(а):

Я поставил себе УЩП от 2114 тех.мастер,так там вообще нет той части которая вниз к лонжерону идёт,и сразу ощутил приход.Других растяжек у меня на тот момент ни каких не стояло


Rexroth
Не заморачивайся и выкинь эту нижнюю хрень,она там не нужна.Если подумать конструктивно,для какой цели она там и какую функцию по усиления она выполняет крепясь на шпильку м6. supercool

#563:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 20:17
nikolav писал(а):

nikolav писал(а):

Я поставил себе УЩП от 2114 тех.мастер,так там вообще нет той части которая вниз к лонжерону идёт,и сразу ощутил приход.Других растяжек у меня на тот момент ни каких не стояло


Rexroth
Не заморачивайся и выкинь эту нижнюю хрень,она там не нужна.Если подумать конструктивно,для какой цели она там и какую функцию по усиления она выполняет крепясь на шпильку м6. supercool


Если нижняя не нужна то можно предположить что от хомутов ТМ и перепялки толку тоже не особо много.
У меня сегодня на скорости 10-20 ( в пробке торчал) при покачивании рулем слышиться небольшой стук, Завтра заменю рулевые наконечники.

#564:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 14 Августа 2010 16:28
решил сегодня машинку порадовать, купил моторное масла, фильтра топливные и масляный, масло в коробку купил. и решил попытать счастье-купил усилитель щитка ТМ комплект-то есть с этой штангой или как там ее. вообщем как приехал в гараж-кисточкой и отработанным маслом мазнул шпильки. открутилось все хорошо-тока неудобно нефига подлезать-понял что нада трещетку купить. кароче все снялось хорошо-делал по инструкции-установил. потом масла и фильтра поменял. кароче устроил тест драйф-скажу что супер чего то не почувствовал-вроди бы как спереди целей рулежка стала-вроди ямки что легче проходит-хотя мол такое самовнушение. но минусов нет. понял что нада еще поставить нижнюю распорку на рычига (хотел купить но жаба подзадушила за 800 р) да и я так понял там в защите дырки нада делать новые?... а так в целом доволен как выходной провел.
#565:  Автор: НАЛ-АНДОткуда: троицко-печорск СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 00:05
что за ерунда, кто подскажет,что только не лелал,руль держиш ровно по асфальту, ровно идет.если есть какие ухабы так приходиться рулем постоянно подруливать опоры и стойки ss-ие стоят.Если распорку верхнюю и нижнюю поставить с усилителем щитка?
#566:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 03:26
НАЛ-АНД писал(а):

Если распорку верхнюю и нижнюю поставить с усилителем щитка?


то качество дорог не измениться Wink

#567:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 12:59
Знакомый купил недавно УЩП, а у него не было этой пятки, которая на лонжерон крепистя! только 2 хомута и поперечина...
#568:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:11
temych_p писал(а):

Знакомый купил недавно УЩП, а у него не было этой пятки, которая на лонжерон крепистя! только 2 хомута и поперечина...



Это УЩП для Самары.

#569:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 14:13
НАЛ-АНД писал(а):

что за ерунда, кто подскажет,что только не лелал,руль держиш ровно по асфальту, ровно идет.если есть какие ухабы так приходиться рулем постоянно подруливать опоры и стойки ss-ие стоят.Если распорку верхнюю и нижнюю поставить с усилителем щитка?



ИМХО на сход-развал тебе дорога. Выводи кастер в максимум.ю меньше подруливать будешь.
Задние развальные пластины для уменьшения подруливания тоже помогают.
И от шин зависит. Моя на Мишленах летних ехала как по рельсам, на зимних Бридажах тоже немного подруливать стал.

#570:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 21:33
Raptor писал(а):

temych_p писал(а):

Знакомый купил недавно УЩП, а у него не было этой пятки, которая на лонжерон крепистя! только 2 хомута и поперечина...



Это УЩП для Самары.


в бумажке в упаковке значилось 2108-2115...

#571:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:26
temych_p писал(а):


в бумажке в упаковке значилось 2108-2115...


ну, самары они и есть самары.
на матрешном пишут 2110-2112

#572:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:38
А блин!!!! то-то она у него немного и криво стала!!!
#573:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:42
различия комплектов только в вертикальной тяге.
в хомутах и поперечине разницы нет

#574:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 00:43
temych_p писал(а):

А блин!!!! то-то она у него немного и криво стала!!!



nea

#575:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 09:01
temych_p писал(а):

А блин!!!! то-то она у него немного и криво стала!!!


Может кривыми руками ставили Razz
У меня всё чётко встало
nikolav писал(а):

Я поставил себе УЩП от 2114 тех.мастер,так там вообще нет той части которая вниз к лонжерону идёт,и сразу ощутил приход.Других растяжек у меня на тот момент ни каких не стояло . gpn





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 23 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU